Обратите внимание! Некая Елена Стефания

Александр

Сообщение Александр » 21 мар 2007, 10:20

Господь сам разберется как ее зовут и если вы будете молиться о Елене и ее иметь в в виду то ни Господь ни Богородица не ошибутся. Когда я говорил помолиться, то имел ввиду о спасении ее души а не о какой нибудь там защите от чего то. Просто о спасении ее души, я понимаю что Господь и без моих молитв желает спасения каждому но молитвами о ближних возможно наши сердца и откроются к Господу и будут любить друг друга.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 03 апр 2007, 09:54

Ну вот и объявилась"легендарная известная в Россиии за рубежом" вместе со своей свитой..
В Центральной городской газете большая реклама и по городу тоже расклеины рекламы..
Действительно - реклама очень заманчивая и обвораживающая - "уникальная энергия этой женщины в сочетании с современными открытиями в области высоких технологий ( :shock: эт как понять...?)творят чудеса..оздоровление, коррекция судьбы, развитие талантов, налаживание личных и семейных отношений..."
и действительно - вход свободный!!!
Представляю - сколько людей купяться на эти сказочные обещания!!!
________________
Господи! И всё это на Страстной Седмице и на Пасху!!!
Как бы предупредить побольше людей!
tandser, вы писали Помешать их деятельности нам более чем под силу...Делитесь своими методами!

Михаил

Сообщение Михаил » 03 апр 2007, 11:26

Надо написать коллективное письмо на имя губернатора, в пракуратуру, в эту с.... газету и не думайте что это не возымеет своего действия, просто наблюдать - хуже.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 03 апр 2007, 15:36

Предложение хорошее.
Но думаю, на её гастроли в Ачинске это никак не повлияет, потому что пока мы напишем коллективное письмо и собирём подписи - её след простынет в нашем городе..
Она здесь всего 4,5,6,7 и 8 апреля.., сегодня уже 3-е..
Наверное это тоже входит в их коварные планы - не предупреждать о своих гастролях зараннее, а появляться внезапно и не на долго..

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 03 апр 2007, 20:34

Думаю, что писать письма несколько нелогично. Во-первых, это придется делать на все печатные издания города, во-вторых, нарушение закона со стороны издательства нет. И этим мы не спасем ситуацию. Пустое колыхание воздуха и не более.

Завтра ее первый сеанс. Думаю, это хорошая тема для репортажа в СМИ. Надеюсь, что ее гастроли пройдут в пустую. Очень на это надеюсь.

Михаил

Сообщение Михаил » 03 апр 2007, 21:38

Письмо может воззвать к ошметкам совести редакторов, этих самых средств массовой деградации, возможно в следующий заезд, какой-нибудь лохотронщицы, они всё-таки задумаются что делают, чему потакают, не всё ведь "бабками" измеряется...., хотя сам в это слабо верю, но что ещё мы можем сделать?
:(

Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2007, 18:44

Скажу вам, люди идут на сеансы и с каждым днем их все больше и больше. Идут с детьми, семьями, принося с собой фото усопших, воду для освящения, соль для подзарядки. Как же это ужасно смотриться. Нет, не Стефания, а те люди, которые посещают ее, приподнося ей дары и умиления. Жуткое зрелище, поверьте, жуткое.
Особенно завораживающе действуют ее слова, ее пассы руками. Гипноз? Зомбирование? Все это от лукавого.

Корреспонденты газеты "Причулымский вестник" готовят статью с места собитий, и я в том числе. Думаю, после этого наш народ вразумеет, и поймет, что такое истанная вера, и вера лживая.

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 06 апр 2007, 18:47

Прошлое сообщение - мое.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 08 апр 2007, 12:17

Anonymous писал(а): Корреспонденты газеты "Причулымский вестник" готовят статью с места собитий, и я в том числе. Думаю, после этого наш народ вразумеет, и поймет, что такое истанная вера, и вера лживая.
Ув.tandser !
Так Вы наш местный :) !
А я думала сначала, Вы нас "издалека" предупреждаете.
Очень хорошо, если в нашей местной Причулымке выйдет статья об этом! Газета пользуется большой популярностью среди масс.
Вот только мне до конца не понятна позиция Причулымки...
В прошлом номере они рекламировали её, а в следующем - разоблачают..Так получается?
Михаил пишет:
не всё ведь "бабками" измеряется....,
Кой у кого всё измеряется именно "бабками", иначе не сдавали бы в аренду площади детских Центров ( в нашем районе еговисты арендуют помещение детского творческого центра), стефания же расположилась в помещении учебного заведения "Политехнического техникума". и т.д.
"звон серебрянников" повсюду.. :(

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2007, 18:51

Все дело ложиться на мораль.

Думаю, что те люди, которые штурмовали сеансы, приподнося подношения, моля Стефанию об излечении, после прочтения статьи устыдятся тому, что побывали на сеансах. Православные же должны устыдится поболе, ибо Бог очень строго повелел Своему народу беречься чародейства: "Не ворожите и не гадайте" (Левит 19:26). "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего" (Второз. 18:10-12)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 16 апр 2007, 14:38

Жаль, но думаю, все это не возымеет должного действия на людей, которые не только далеки от веры Православной, но и на ту часть прихожан, которые в действительности гораздо больше верят всякого рода шарлатанам, сплетням и слухам, каких довольно много среди бабушек и тех кто им, а не священникам внимает. А вот придумать бы нам механизм, благодаря которому можно было бы собирать информацию о лжечудесах от пострадавших после этих сеансов и распространять ее как можно шире в СМИ. Вот таким образом можно и бороться с этой нечистью.
Боже, милостив буди мне грешному.

tandser
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение tandser » 18 апр 2007, 21:01

В 17 номере газеты "Причулымский вестник" вышла статься о Стефании. Мнение нейтральное, но суть прослеживается.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 18 апр 2007, 21:15

Спасибо, tandser!
Завтра почитаем.. :)

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей