К кому здесь идет обращение: - препояшьтесь вретищем?

Ответить
Ольга

К кому здесь идет обращение: - препояшьтесь вретищем?

Сообщение Ольга » 18 июн 2007, 11:06

К кому здесь идет обращение: - "препояшьтесь вретищем и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря!"?
Православным, иудеям, католикам?

Иоиль 1:13 Препояшьтесь вретищем и плачьте, священники! рыдайте, служители алтаря! войдите, ночуйте во вретищах, служители Бога моего! ибо не стало в доме Бога вашего хлебного приношения и возлияния.

Что означает вретище? Может ли это говориться об отступлении перед вторым пришествием?

Иоиль3: 9 Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен".
11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.

Хоть это и Ветхий завет, но когда в Библии пишется о жатве - всегда
имеется в виду второе пришествие Христа.
А второе пришествие Христа сказано: 2 Фесс. 2,8 И тогда откроется
беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих...

Ведь устами Бога на земле является Православная Церковь.
"Перекуйте орала ваши на мечи" - означает словом открыть беззаконника,
а мечом является Еф 6:17 :и меч духовный, который есть Слово Божие.
Евр 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча
обоюдоострого.

Ведь православным епископам и священникам даны ключи: Мф 16:19 И дам
тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на
небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей