просто поразил мой папа

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 авг 2007, 23:46

натка писал(а):...и еще почему нас называют ветхозаветчиками :roll: говорят ,что мы по старому завету обучены.... а все по новому живут и в старый незаглядывают? :roll:
:oops: :oops: :oops:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 авг 2007, 23:48

натка писал(а):...и еще почему нас называют ветхозаветчиками :roll: говорят ,что мы по старому завету обучены.... а все по новому живут и в старый незаглядывают? :roll:
:oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2007, 00:23

1.16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. Ис 49, 2. Мф 28, 18. Еф 6, 17. Откр 2, 16.
1.17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, Дан 8, 18.
1.18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти НОВЫЙ ЗАВЕТ
ОТКРОВЕНИЕ * СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА 1:16,18

и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч;

Это Ветхий Завет и Новый Завет..не слушайте вы бабтистов..Церковь Христова это провославие...ибо Мы покланяемся Отцу и Сыну и Святому Духу во все вика Аминь

28.18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
28.19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28.20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
ОТ МАТФЕЯ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ 28:18 по 20

мой вам совет, покинте ваших друзей бабтистов, вот тут вы на сытетесь духовным хлебом..сичас проста все батюшке в отпусках.придут расталкуют вам все что вы желаете..

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 авг 2007, 00:57

я и не верю им(бабтистам)..но потому что сама еще плохо понимаю свое любимое православие... мне нечего ответить.... мое невежество привело меня к этому

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2007, 01:04

Ната не грусти все будит хорошо..ты у Ксения совет проси..ана плохому не научит, только харошему. да здесь многа ты друзей обретешь и помощи..я тоже матался по протистанским чатм..а сюда пришел так обрадовался и сразу Ангелы в душе запели..и у тебя будут петь вот увидешь.. :D :D :D Спаси нас Господи

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 авг 2007, 01:08

поэтому я спрашиваю и интересуюсь.... например... чем отличается православие от др вер... той же бабтистской... и почему ...когда я достаю библию... мне говорят ... ану покажи ... ага ...эту можно читать ...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 авг 2007, 01:16

и еще ...завтра пятница у меня время 22:23 как поститься какую молитву читать и что нельзя кушать... или что можно :?:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2007, 01:23

Чем отличаются? искрением покоянием,благодати,благодатным огнем,и святая вода каторую осещается Духом Святым.была хлорировная и потм делается святой. и любовью. нет не у кого такой любви как у провославных. вот почимута все бочку катят на провославную Церковь..вот провославные не катят..ибо мы провославные помнем..что есть грех осуждение..не суди да не судим будишь..а кто судит, тот уже осужден. да и заповеди провославные лутчше помнят..мы их вопще не трогаем бабтстов.но нелезим в их законы каторые ани сами усановили.хотите молитесь так пожалуста хотите так тоже пожалуста..
да еще помнем..что Господь Бог всех хочит спасти..и обеденить в одно стадо..и Будит такгда мир Божей среди христян..нет мира у них в душах вот и лапочут че не гоже..

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2007, 01:28

как сказал Сирофим Саровский..от воды и хлеба не кто не умир..
я ем хлеб везь день и чай или кофе..молитву Животворящиму Кресту
и домашнию молтву

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 авг 2007, 01:34

Germes спасибо за терпение..глупо выглядеть... в возрасте 34 лет ....2-летней девочкой(духовно) :cool:
как сказал Сирофим Саровский..от воды и хлеба не кто не умир.. :D :D :D да он прав :D :D :D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 авг 2007, 01:39

нет вы не глупая..если взять всю рассю..знаете сколько таких будит..я первый :D это точьна

вот сакрат так сказал...я знаю, что не чего не знаю..один Бог все знает.с этого мамента, мы начнем учится, вот вы хорошо подметели, если бы нас с детсво все это привевали учили.то былобы другое все в нас в нутри. но учится не когда не позна и не рана .так довайте привевать учится сейчас.. но тут есть молитва Сиргея Радонежского..каждый день читайте Сергея Радонежского..его путь к Богу был трудный..и плоха довалась учение..он плакал каждый день..и вот евился Господь Сергею Раданежскому..и Господь сказал не плачь детя мое..ты получишь очем плачишь..

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Re: просто поразил мой папа

Сообщение Ирина » 03 авг 2007, 01:58

натка писал(а):У меня такая проблема...
Здравствуйте, Ната, Наташенька!
С опозданием присоединяюсь. Тяжело пришлось, искренне сочувствую и жалею Вас. Очень рада, что Вы зашли к нам на огонек!
Все проблемы очень понятны, а некоторые , ну прямо как с нас же и списаны. :)
Вам уже так много добрых слов написали и подбодрили, надеюсь. :)
К сожалению, совсем нет времени, но хоть в двух словах хочу пожелать разрешения того, что может разрешится теперь, уверенности, что остальное разрешится позже и еще терпения, надежды и любви!
Уезжаю до 12 августа, но по прибытию надеюсь встретить Вас на форуме. :) Держитесь! Надеюсь вам здесь понравится! :)
P.S. Очень красиво вышивала Ваша мама, Царствие ей Небесное!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 авг 2007, 01:59

..я первый это точьна :P :P :P Изображение

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 авг 2007, 02:11

Ирочка СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ я очень рада что к вам попала .БУДУ стараться понять ...есть желание.. :lol: :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 03 авг 2007, 12:58

ты у Ксения совет проси..ана плохому не научит, только харошему.
- ой.... :!: , Гермес, Вы серьёзно???..
Какой же с меня советчик, а уж тем более учитель... :D
Я лишь только могу поделиться своим небогатым опытом и сказать как я поступаю в том или ином случае...
...Вспомнила несколько примеров, когда даже святые отцы - светильники православной веры считали себя недостойными учителями...
Например, епископ Игнатий Богоносец, когда везли его на казнь в римском колизее, по дороге он писал письма всем Церквам..и вот в одном письме были такие строки:...Я только становлюсь лишь учеником...Представляете??..Епископ!!...и только лишь учеником начинающим себя считал...
А вот другой пример из жития Сисоя Великого:
Когда преподобный Сисой лежал на смертном одре, окружавшие старца ученики увидели, что лицо его просияло. Они спросили умирающего, что он видит. Авва Сисой ответил, что он зрит святых пророков и апостолов. Ученики спросили, с кем Преподобный беседует? Он сказал, что пришли Ангелы за его душой, а он просит их дать ему еще хоть краткое время на покаяние. "Тебе, отче, нет нужды в покаянии", - возразили ученики. Но преподобный Сисой, по своему великому смирению, ответил: "Поистине я не знаю, сотворил ли я хоть начало покаяния моего". После этих слов лицо святого аввы просияло так, что братия не дерзали на него смотреть. Преподобный успел сказать им, что видит Самого Господа, и святая душа его отошла в Царство Небесное.
...Так что о нас то что говорить???...
Дай Боже нам хоть под конец дней "положить начало благое.."..

:)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 03 авг 2007, 13:32

Посты в среду и пятницу
Установлены в знак того, что в среду Христос был предан Иудой, а в пятницу распят. Святой Афанасий Великий говорил: «Разрешая есть скоромное в среду и пяток, сей человек распинает Господа». В летний и осенний мясоеды (периоды между Петровым и Успенским постами и между постами Успенским и Рождественским) среда и пятница — дни строгого поста. В зимний и весенний мясоеды (от Рождества до Великого Поста и от Пасхи до Троицы) Устав разрешает в среду и пятницу рыбу. Рыба в среду и пятницу разрешается и, когда на эти дни выпадают праздники Сретения Господня, Преображения Господня, Рождества Богородицы, Введения Богородицы во храм, Успения Пресвятой Богородицы, Рождества Иоанна Предтечи, апостолов Петра и Павла, апостола Иоанна Богослова. Если праздники Рождества Христова и Крещения Господня попадают на среду и пятницу, то пост в эти дни отменяется. В навечерие (канун, сочельник) Рождества Христова (обычно день строгого поста), случившееся в субботу или воскресенье, разрешается пища с растительным маслом.
как сказал Сирофим Саровский..от воды и хлеба не кто не умир..
...Хлеб и вода - по-моему это слишком строго...хотя , у каждого своя мера..
Думаю, Ната, если Вы будете эти дни только на воде и хлебе, у Вас к концу дня и сил не будет на воспитание детей :)
Святые отцы говорят, главное в посте - это молитва и покаяние..
...Ната - прочтите ЛС :)

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя