Научите - понять происшедшее...

Михаил

Сообщение Михаил » 24 июл 2007, 00:23

Ничего страшного, это просто время такое, всеобщей расслабленности и размягчения ума человеческого. Ничего не поделаешь, друзья познаются по таким ситуациям, когда Вам нужна помощь, кто к Вам прейдет с чистым сердцем, успокоит, проявит милость, любовь?
Не волнуйтесь, мы всегда получаем то, что и заслуживаем, а незаслуженно получают только святые, мученики, и Вы знаете что именно.
Подумаешь сплетня, Вас ведь на кресте не распяли, факел из вас не сделали - не теряйте самообладания. За то Вы теперь кое-что о своих знакомых узнали, увидели показное сострадание - был бы этот товарищ Вам другом, то сразу дал бы в морду, тому, !такое! предполагающему. Конечно, кое-что Вы приобрели, то, что так просто не даётся, а приходит с житейским опытом, на протяжении нашей жизни, в которой, обязательно, есть место и смерти, как самой реальной из реальностей, к которой мы потихонечку подходим с каждым прожитым днём.
Ни кто нас так не любит, как Господь.
Помоги Вам Господь это всё пережить.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 24 июл 2007, 07:57

это просто время такое, всеобщей расслабленности и размягчения ума человеческого.
Я бы дополнила ещё, время всеобщей холодности, безразличия друг к другу, безразличия к горю ближнего..
А сплетни...так это всегда было, есть и будет..
Я в своей жизни с такими сплетнями в свой адрес сталкивалась!!!Поражает, зачем это людям надо?
Живешь и думаешь о своём родном, как о чём-то святом,....а там где-то, на другую чашу весов в противовес кто-то черные сплетни разносит....
- я понимаю Ваше негодование..
Тоже иногда приходится поражаться человеческой ненависти, вражде..
Да все мы это испытываем в той или иной степени..
А Михаил правильно отметил, что так познаются настоящие друзья.
Я думаю Ваш этот знакомый, в любом случае, даже если он и услышал бы такое о Вашем сыне, не должен был говорить это Вам, если он испытывает к Вам добрые дружеские чувства..Ведь для родителя любой ребёнок - самый любимый и дорогой, даже наркоман..
Неужели он это не понимает?
.. Не принимайте к сердцу Ярослав!

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Научите - понять происшедшее...

Сообщение 1jroslav » 29 июл 2007, 23:35

Ксения писал(а):
это просто время такое, всеобщей расслабленности и размягчения ума человеческого.
Я бы дополнила ещё, время всеобщей холодности, безразличия друг к другу, безразличия к горю ближнего..
А сплетни...так это всегда было, есть и будет..
Я в своей жизни с такими сплетнями в свой адрес сталкивалась!!!Поражает, зачем это людям надо?
Живешь и думаешь о своём родном, как о чём-то святом,....а там где-то, на другую чашу весов в противовес кто-то черные сплетни разносит....
- я понимаю Ваше негодование..
Тоже иногда приходится поражаться человеческой ненависти, вражде..
Да все мы это испытываем в той или иной степени..
А Михаил правильно отметил, что так познаются настоящие друзья.
Я думаю Ваш этот знакомый, в любом случае, даже если он и услышал бы такое о Вашем сыне, не должен был говорить это Вам, если он испытывает к Вам добрые дружеские чувства..Ведь для родителя любой ребёнок - самый любимый и дорогой, даже наркоман..
Неужели он это не понимает?
.. Не принимайте к сердцу Ярослав!
...Да не принимаю я близко..., я ведь говорю о том, как неожиданно можно столкнуться с тем, что противоречит всякому пониманию. Вот, вроди бы все кружиться вокруг тебя и вокруг всех лиц, события которых коснулись...(все же на виду)... Однако ж нет, - обязательно всё выходит за рамки понимания..., и именно (повторяюсь..), чем выше моё отношение к чему или к кому - либо, чем чаще я говорю о том, что все чисто...и эта чистота объективна...Но одновременно с этим, тут же..., откуда-то берется то, для того, чтобы подвергнуть что-то сомнению (или просто меня поставить на свое место, - мол ты не очень-то возвышай своё - святых и без твоего сына хватает). Мож. грубо звучит? Хотелось бы услышать не успокоение к себе, а хотя бы рассуждение...если можно.

Михаил

Сообщение Михаил » 30 июл 2007, 00:22

Если лукавый нас и в храме часто достаёт, а уж как там чисто, то, что говорить о повседневной жизни, важно как мы к этим нападениям отнесёмся.
Ваш сын тяжело болел, наверняка Вы готовились к худшему, а теперь представьте состояние родителей, детей Беслана, которых просто взяли, и убили. Как надо этих детей и ихних родителей ненавидеть, чтобы их всех прибить?, одних физически, других морально. После этих событий несколько тысяч осетин в один день приняли православие, крестили их в озере, крестил Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.
Изображение
Передача телеканала канала "Спас" (посмотрите Ярослав, может ответы на некоторые свои вопросы найдёте...)

Код: Выделить всё

http://www.tvspas.ru/www/Video-wmv/2007/07-2/Русский%20час.%20Итоги%20(Спас%202007-07-22).wmv
Они поняли почему это происходит, и теперь захотели вернуться к вере отцев.
А Вас атмосфера домыслов и "мышиного шуршания сплетень" вокруг смерти вашего мальчика в отчаяние вводит, да плюльне Вы на них, а лучше за этих людей помолитесь, на душе станет намного легче, все эти копания, кто что говорит, к хорошему не приведут.

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Научите - понять происшедшее...

Сообщение 1jroslav » 30 июл 2007, 01:42

Михаил писал(а):Если лукавый нас и в храме часто достаёт, а уж как там чисто, то, что говорить о повседневной жизни, важно как мы к этим нападениям отнесёмся.
Ваш сын тяжело болел, наверняка Вы готовились к худшему, а теперь представьте состояние родителей, детей Беслана, которых просто взяли, и убили. Как надо этих детей и ихних родителей ненавидеть, чтобы их всех прибить?, одних физически, других морально. После этих событий несколько тысяч осетин в один день приняли православие, крестили их в озере, крестил Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.
Изображение
Передача телеканала канала "Спас" (посмотрите Ярослав, может ответы на некоторые свои вопросы найдёте...)

Код: Выделить всё

http://www.tvspas.ru/www/Video-wmv/2007/07-2/Русский%20час.%20Итоги%20(Спас%202007-07-22).wmv
Они поняли почему это происходит, и теперь захотели вернуться к вере отцев.
А Вас атмосфера домыслов и "мышиного шуршания сплетень" вокруг смерти вашего мальчика в отчаяние вводит, да плюльне Вы на них, а лучше за этих людей помолитесь, на душе станет намного легче, все эти копания, кто что говорит, к хорошему не приведут.
..нет Батюшка отчаяния, одни размышления вслух. Мож. и не надо было делиться... Спасибо за науку. Я уж и о том думал и о др. делах различных "нелюдей"...и рассуждал, ...хорошо что хоть так..., не убили, не замучили... А то страданьям всех не было б конца. Это тоже сильно успокаивает... Мне моя работа "позволяет" думать и заботиться о других людях, как о живых, так и о погибших и умерших... и относиться к ним честно.

Михаил

Сообщение Михаил » 30 июл 2007, 09:59

...нет Батюшка отчаяния
Какой же я батюшка,? такой же как и Вы, грешный мирянин...
Если работа помогает, значит надо пахать в три смены, чтобы голова отдыхала... а делиться всегда надо - Бог велел делиться.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 июл 2007, 11:34

Простите дорой Ярослав..но это опять я . Бывают дни когда опустишь руки а собена,а таких людей..Скажите ваш знакомый ,дал такое заключение он что врач? Я не думаю что он врач..Вы вить все сами знаете. все видели и не чего тут выдумывать. что можно уже все вы думали..не переживайте все будит хорошо..там я молитвы с копировал..а ни помогают всем, вам в первую очередь помогут..только советуйтесь с батюшкой..на принтер их и к батюшке..все будит отлична. Спаси вас Господи..............

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Научите - понять происшедшее...

Сообщение 1jroslav » 30 июл 2007, 13:48

Михаил писал(а):
...нет Батюшка отчаяния
Какой же я батюшка,? такой же как и Вы, грешный мирянин...
Если работа помогает, значит надо пахать в три смены, чтобы голова отдыхала... а делиться всегда надо - Бог велел делиться.
...да, вышел куръёз. :-) Перепутал Михаила с др. форума, а тут ещё фото. Редактировать не успел. Вот и "пашу в три смены". Совсем с ума сошел :-)))

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 июл 2007, 18:53

...да, вышел куръёз. Перепутал Михаила с др. форума, а тут ещё фото. Редактировать не успел. Вот и "пашу в три смены". Совсем с ума сошел ))
- :D :D :D , понятно в чём дело...Ярослав, отдыхать надо Вам побольше (и нам тоже :D )..
Михаил, если учесть что в жизни ничего случайного не случается, запомните этот курьёз....на всякий случай...
:D А вдруг, мало ли...

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Сообщение 1jroslav » 30 июл 2007, 23:21

Ксения писал(а):
...да, вышел куръёз. Перепутал Михаила с др. форума, а тут ещё фото. Редактировать не успел. Вот и "пашу в три смены". Совсем с ума сошел ))
- :D :D :D , понятно в чём дело...Ярослав, отдыхать надо Вам побольше (и нам тоже :D )..
Михаил, если учесть что в жизни ничего случайного не случается, запомните этот курьёз....на всякий случай...
:D А вдруг, мало ли...
...это что Вы советуете Ксения, интересно..., для чегго, чтобы потом упрекнуть...через год?

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 июл 2007, 23:27

Ярослав, ну что ВЫ?
Я просто говорю, что нет ничего случайного, а Вы назвали Михаила Батюшкой..
Так я говорю, вдруг и на самом деле так будет, и ваше ошибочно-сказанное слово осуществится :) ...
Никаких упрёков :)

Михаил

Сообщение Михаил » 30 июл 2007, 23:38

Ну и ну! :shock:

Изображение

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Сообщение 1jroslav » 30 июл 2007, 23:50

Ксения писал(а):Ярослав, ну что ВЫ?
Я просто говорю, что нет ничего случайного, а Вы назвали Михаила Батюшкой..
Так я говорю, вдруг и на самом деле так будет, и ваше ошибочно-сказанное слово осуществится :) ...
Никаких упрёков :)
...никак не привыкну к Вашему форуму... Мало людей обсуждает, - много смотрит...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 30 июл 2007, 23:56

Да, в это отношении наш форум уникален... :)
Мало людей обсуждает, - много смотрит...

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Научите - понять происшедшее...

Сообщение 1jroslav » 31 июл 2007, 00:00

Ксения писал(а):Да, в это отношении наш форум уникален... :)
Мало людей обсуждает, - много смотрит...
А как вставить фото в тему фрума, научите...

Михаил

Сообщение Михаил » 31 июл 2007, 00:03

Загрузите фото сюда >>>

Код: Выделить всё

http://foto.radikal.ru/
Скопируйте путь к фото в Ваше сообщение, не забудьте про теги [img ... /img]

Изображение
Изображение
Изображение

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Сообщение 1jroslav » 31 июл 2007, 00:13

Михаил писал(а):Загрузите фото сюда >>>
http://foto.radikal.ru/

Скопируйте путь к фото в Ваше сообщение, не забудьте про теги [img ... /img]

Изображение
Изображение
Изображение

Код: Выделить всё

http://rg.foto.radikal.ru/0707/c3/c0619f64c465.jpg

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Сообщение 1jroslav » 31 июл 2007, 00:17

1jroslav писал(а):
Михаил писал(а):Загрузите фото сюда >>>
http://foto.radikal.ru/

Скопируйте путь к фото в Ваше сообщение, не забудьте про теги [img ... /img]

Изображение
Изображение
Изображение
http://rg.foto.radikal.ru/0707/c3/c0619f64c465.jpg
фото сына я загнал , но откуда взялись эти таблицы?

Михаил

Сообщение Михаил » 31 июл 2007, 00:24

Это Вы цитируете предыдущее сообщение, тегами [quote../quote]

Если Вы поставите по краям Вашего пути к фотке теги [img../img]

Изображение

, то получится так>>>>>>>>>>>>>>>

Изображение

1jroslav
постоянный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 00:29
Контактная информация:

Научите - понять происшедшее...

Сообщение 1jroslav » 31 июл 2007, 00:27

Михаил писал(а):Это Вы цитируете предыдущее сообщение, тегами [quote../quote]

Если Вы поставите по краям Вашего пути к фотке теги [img../img]

Изображение

, то получится так>>>>>>>>>>>>>>>

Изображение
...пока не сображу, мож . завтра. Сегодня уже устал. Спасибо за советы, мож. научусь чему попозже... А симпатичный пацан, да?

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя