Изнасилование ребенка - что делать?

Ответить
Аватара пользователя
мурёна
был не раз
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:50
Контактная информация:

Изнасилование ребенка - что делать?

Сообщение мурёна » 06 янв 2011, 18:13

Изнасилование ребенка - что делать?
Как должен поступить Православный человек в данной ситуации? Что должен предпринять?
Возможен ли "самосуд" и как он в дальнейшем будет оцениваться?
С уважением ЕЛЕНА ГРИценко хутор Тормосин.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 янв 2011, 20:36

Здравствуйте, Елена! Много умных слов можно сказать в ответ на Ваш вопрос. Но не имею права: мне не понять сейчас скорбь родительского сердца. Могу предложить Вам: обратитесь к Евангелию, к словам Того, Кто рождается ныне ночью для спасения нашего. Вися на Кресте, он испытал все муки нераскаянных грешников, все скорби и болезни людские. И потому к Его словам стоит прислушаться. Ищите утешения в Боге.
Что касается Ваших конкретных действий – действуйте с рассуждением, как подскажет Вам совесть и здравый смысл, но не вступая в противоречие с законодательством. Помоги Вам Бог!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 07 янв 2011, 11:29

Не совсем понятна суть вопроса. Это гипотетическая ситуация или реально произошедшее событие? Если мы просто интересуемся, что нужно делать и как поступать это одно, а если это случилось на самом деле это другое. Хотя если честно при любом раскладе это просто ужас! Даже просто думать об этом уже страшно. Но если произошла эта трагедия, то лучше всю свою скорбь и негодование и вообще всё то, что есть в этот момент на душе возложить на милость и суд Божий. А этим безпредельщикам, которые совершают такие злодеяния, на самом деле уже всё уготовано. Им просто нужно вожжи отпускать и они сами себе голову свернут.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 07 янв 2011, 11:32

Когда случается горе, главное не замыкаться в себе, не надумывать себе всяких мыслей типа мести и т.д., поэтому не молчите, говорите, расскажите кому-нибудь. Конечно если есть возможность, то какому-нибудь близкому и понимающему человеку, если такого нет, то напишите на разные форумы, есть даже форумы, специально созданные для психологической поддержки, там на вопросы отвечают психологи, батюшки и люди, которые столкнулись с подобной проблемой...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 янв 2011, 16:47

а я бы врыла далбы...чтоб мазги по асфальту разлетелись....а потом на исповедь....для чего нашей стране вирус???? мож останавить зло а не размножать...зачем чистату губить а за зверей молится....все дела втом когда я был не отцом....я тоже пел такие песни....типерь я на жизнь сматрю и наче....был случий самной....вышли мы сыном гулять было скользка...я упал сильна головой ударелся начел терять сознание...и меня\ ахватил страх...за сына не за себя а за сына....что могло быть с ним....если я хатябы на долго был без сознание...вить в этом мире все может быть насилие...да и органы могли повырезать....вобщим я три раза пытался встать и не мог....потом прешол в себя..увидел сына и успокоился...встал и мы пошли домой....

только мне задается вопрос куда смотрели родители....когда насиловали...где ани были????

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 07 янв 2011, 23:36

думаю не надолга...к стате батюшки и в тюрмах тоже бывают.....службу проводят

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 29 янв 2011, 23:29

Если родители веруют в Бога, то происшедшее не может быть случайным.
У верующих все происходит по Промыслу Божьему, случай перестает иметь место.
И тут, во-первых, надо подумать - в чем провинились перед Богом родители ребенка или деды, или бабушки.
Не совершали ли они какого-то серьезного преступления перед людьми, которое теперь пало на них, как бы вернувшись?
Само по себе покушение злодеями на нашу плоть не страшно.
Что там раны плотские от ножей - раны в сердце страшнее.
А что это в сердце за раны?
Главное рана в душе - то, что ребенок, над которым совершили надругательство, начинает смотреть на себя как на некое опоганенное существо - не такое как все, но покрытое невидимой грязью, которую отскрести нельзя, как ни старайся.
Все вокруг чисты - ты грязен навеки.
Увы, это отчаянье, уныние, бесовское наваждение.
Это плод общения не с Богом, но с бесом, это вопль гордости, которая не желает сокрушаться, но плодоносит тоской и отчаяньем, принимая образы и помыслы от бесов.
Именно поэтому после "оксверненения" человек часто делает себя образом и подобием демона - приняв от демона "печать осквернения": обиду, злобу, желание мстить - тут рана, в этой печати, а не в самом по себе насилии над плотью.
Но все это - крест от Бога, с другой стороны. Крест не в том, чтобы нести свою оскверненность, которой и нет вовсе, а в том, чтобы эту печать сатанинскую (если приняли) с себя смыть, веру в свою оскверненность в покаянии и Евхаристии с себя очистить.
И вот хорошее начало, как это кощунственно может не прозвучать: поставьте свечку за насильников, обрекших себя на адские муки.
Не вас, себя они осквернили, вот что трудно, но нужно понять!
Их будущая участь гораздо ужаснее вашей, истинно (если не покаются)!
Пожалейте их - и Бог пожалеет вас.
А если лелеять в себе месть и зло - погубишь и себя и других детей, и весь род свой.
Если мы христиане - мы не можем не стараться прощать врагов и насильников наших и не благословлять их.
Ибо то, что Бог допустил нам плохого кому-то сделать, не можем проклинать и отвергать.
Быть и вправду православным, исполнять заповеди Бога - это трудно и страшно, это немыслимый подвиг.
Просите молитв за вас у других людей, тогда полегчает на душе.

kalyakalka

Сообщение kalyakalka » 30 янв 2011, 21:08

это очень страшно

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей