Скептик

Ответить
Growman

Скептик

Сообщение Growman » 29 апр 2007, 22:11

Я православный. крещённый. Но верить всему на слово не способен. За 16 лет жизни, пройдя через периоды неверия, осознал существование Бога, его величие, осознал реальность пусть не всех, но многих событий описанных в Библии. Но мнгое подвергаю сомнению. Здесь буду выкладывать особо интересные из мыслей.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 11 сен 2007, 21:35

Священное писание оно с духовной точки зрения, а не как учебник истории???Ведь так. Ошибки же и противоречия только с точки зрения современной науки. Лет через пятьдесят найдут какой-нибудь артефакт и скажут, что Ирод умер на год позже... С точки зрения Дарвинизма -Писание полный бред...А с точки зрения Писания -Дарвин находился в глубокой прелести:) :) :) . Именно поэтому Церковь не лезит в науку, а занимается Духовным...наука же постоянно лезит в духовное...Нам-то что до этого? У нас есть яркие примеры Святых, которые несмотря на все ошибки, неточности и т.д стали Святыми благодаря именно Евангелие... Это ли не доказательство Священности Писания? Что же нам еще нужно для спасения? Оставим сектантам и ученым их проблемы...
И Вы мы забываем об одном -все по промыслу Божиему. Если эти ошибки присутствуют, то Господь о них знает, но для определенных, только ему известных целей эти ошибки не устранены, хотя если бы было необходимо, то рука Евангелиста, которой водил Дух Божий не допустила бы ни одной ошибки... Просто надо об этом помнить.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 12 сен 2007, 17:50

Уважаемый Growman этот сайт и форум для того и создан чтобы совместно найти правильные ответы на все интересующие посетителей вопросы.
Боже, милостив буди мне грешному.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей