Можно ли просить помазанника Божия Царя

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Можно ли просить помазанника Божия Царя

Сообщение Ксения » 13 мар 2007, 22:57

"...Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет.
В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании
Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: долой войну! Давай изберем одного! Поставить одного царя! Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И Антихрист сядет на престол в Иерусалиме".
Преподобный Лаврентий Черниговский.
"...В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.
Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле". Святитель Феофан Полтавский, 1930 г.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 13 мар 2007, 22:59

Прямым наследником Императорского дома Романовых является Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович, который Россию называет своим домом и надеется, что Российский Императорский Дом вернется в Россию в ближайшее время.

Код: Выделить всё

cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=32&article=10427

от 999

Сообщение от 999 » 14 мар 2007, 16:50

15 марта день памяти Иконы Божией матери, именуемой "Державная". Прочитал акфист и вот у меня возник вопрос, как понимать такие строки из акафиста "Стена явилася еси, Богородице Дево, Российстей стране честными Твоими иконами, изливающи чудеса во бранех и осеняющи благодатною помощию Твоею христолюбивых воинов. Под державным бо покровом Твоея благости Российская страна созидашеся, и врата адова не одолеша Православныя Церкве Христовы. Сего ради припадающе к честней иконе Твоей “Державней”, радостно вопием Ти сице: Радуйся, Российския страны покрове и утверждение; радуйся, от нашествия иноплеменных избавление." а так же "Темже утверди, Владычице, в мире глубоце страну нашу православную." в плане государственного устройства. Существующая система государственного устройства в моей голове с православием мягко говоря не вяжется. Я понимаю так, что не говоря явным образом, однако подразумевается государственная система во главе с Помазанником Божиим Царем. Выборный Президент как то не вяжется с Православием. Ну а если это так то возможно ли мне просить в своих молитвах к Господу, Царя православного нашей стране. Молебен совершается на различные потребы, о многом просим у Господа, а если я захочу в молебне попросить Царя Помазаника Божия дать нашему государству, то возможно ли это и если да то как это сделать?

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 16:51

Уважаемый От 999 ( когда уже Вы имя нормальное подберёте? ),
Вы этот вопрос адресовали батюшке..Я на него не отвечаю, но хочу в свою очередь спросить у Вас, - Вы верите в то, что в России когда-нибудь будет самодержавная власть, т.е царь? Хоть я тоже много пророчеств встречала об этом, но как-то не верится..От999 пишет:

цитата:
а если я захочу в молебне попросить Царя Помазаника Божия дать нашему государству,

О. Евгений

Сообщение О. Евгений » 14 мар 2007, 17:01

Мое мнение,что наша Россия ,при так называемой *демократии*,да и при другом непонятно каком строе,как -*советская власть*-духовно нищает.Уважаемый 999,я с Вами солидарен.Нам подходит только один строй-Монархия,с Православным Царем.Иначе мы все катимся в пропасть бездуховности,безверия и греха.




Всякое дыхание да хвалит Господа!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 17:02

"...Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет.
В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского православного царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании
Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: долой войну! Давай изберем одного! Поставить одного царя! Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И Антихрист сядет на престол в Иерусалиме".
Преподобный Лаврентий Черниговский.
"...В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится.
Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле". Святитель Феофан Полтавский, 1930 г.

Diakon

Сообщение Diakon » 14 мар 2007, 17:03

Вы, Ксения, не представляете, как бы мне хотелось в это верить, а еще больше увидеть эту сказку. Но судя по нынешним событиям, увы, что-то не верится. Хотя, как знать, Бог может все.




Боже! Милостив буди мне грешному!

от 999

Сообщение от 999 » 14 мар 2007, 17:04

Ксения Я не знаю будет или нет, слово верю я не ставлю так как Господь решает, что нам нужно и полезно. Свое желание я основываю на том, что знаю, а мои знания мне дают только один ответ - Помазаник Божий, о том и хочу просить, но пока не знаю как. Пророчества я читал разные, но единственно которое приемлю, так это Окровение Иоанна Богослова. Там прямых указаний нет, только присутсвтует мысль, что будущее определяется по вере нашей. Вот смотрю вокруг и страшно за людей, ведь если я о всех в вечернем правиле молиться буду, так ведь и дня не хватит. Думал как разрешить сложившуюся ситуацию, вот и пришла мне мысль о православной моннархии.
о. Евгений простите, но в отношении молебна проясните мой вопрос. Возможен ли молебен о том, что бы государству Росийскому был дан Помазаник Божий - Царь?

-Mihail

Сообщение -Mihail » 14 мар 2007, 17:05

А я верю, что когда-нибудь во главе государства Российского, встанет ЦАРЬ, всё больше людей вокруг, отчётливее понимают необходимость такого построения сообщества единомыслящих людей.
Правда Царя надо ещё заслужить!




www.remstroyproject.ru

от 999

Сообщение от 999 » 14 мар 2007, 17:06

--------------------------------------------------------------------------------


Ксения Я подумал еще над вашим вопросом. Человек верит тогда когда в молитве обращается к Господу, а если за Царя не молиться то как можно верить , что Господь его нам даст, никак. Ответ получается сам собой, что бы верить в то, что в России будет самодержавная власть, нужно о том молиться, молитва даст веру.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 17:07

От999 пишет:

цитата:
что бы верить в то, что в России будет самодержавная власть, нужно о том молиться, молитва даст веру.


я с Вами согласна. Если наше "будущее определяется нашей верой", то нужно молиться всем миром.
Простите, я только не поняла Ваших слов:

цитата:
Вот смотрю вокруг и страшно за людей, ведь если я о всех в вечернем правиле молиться буду, так ведь и дня не хватит. Думал как разрешить сложившуюся ситуацию, вот и пришла мне мысль о православной моннархии.


- какая связь "о всех молиться " с православной монархией? Просто не поняла..

Ольга

Сообщение Ольга » 14 мар 2007, 17:10

Ответ, данный мне Богом:

От999 пишет:

цитата:
Ну а если это так то возможно ли мне просить в своих молитвах к Господу, Царя православного нашей стране.



Помазанником Божьим является Христос, Он же и является Царем.


цитата:
Молебен совершается на различные потребы, о многом просим у Господа, а если я захочу в молебне попросить Царя Помазаника Божия дать нашему государству, то возможно ли это и если да то как это сделать?



Молитву тоже дал Христос:
Мф 6:9 Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Разве из этой молитвы не видно, что просить необходимо Царствие Божие на земле как на небе.

От999 пишет:

цитата:
Я понимаю так, что не говоря явным образом, однако подразумевается государственная система во главе с Помазанником Божиим Царем. Выборный Президент как то не вяжется с Православием.



о. Евгений пишет:

цитата:
Мое мнение,что наша Россия ,при так называемой *демократии*,да и при другом непонятно каком строе,как -*советская власть*-духовно нищает.



о. Евгений, Вы противоречите утверждению патриарха о духовном возрождении после советской власти.
А строй понятно, какой был – защищал рабочих людей, и боролся со священнослужителями, не отвечающими христианским заповедям.
Отк 2:4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.


о. Евгений пишет:

цитата:
Уважаемый 999,я с Вами солидарен. Нам подходит только один строй-Монархия,с Православным Царем.



Mihail пишет:

цитата:
А я верю, что когда-нибудь во главе государства Российского, встанет ЦАРЬ, всё больше людей вокруг, отчётливее понимают необходимость такого построения сообщества единомыслящих людей.



Я так понимаю, что эту тему усиленно навязывает высшее руководство церкви православной, желающее ввести царское правление, для чего и объявили бывшего царя святым. А сейчас желающие объявить Путина иль еще кого царем.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=170545

Может стоит выборы взять да отменить?

Впрочем, эти предложения можно рассматривать как необходимый шаг на пути к полной отмене политических выборов, о чем, уверены, в тайне мечтают все представители нынешней элиты. А народ, без всякого сомнения, в подавляющем большинстве своем меру эту одобрит. Так не пора ли вернуться к здоровой имперской практике, сохранив избирательную систему только на муниципальном (земском) уровне, там, где минимум политизации и есть реальная возможность у населения оценить деловые качества избираемых. Местные муниципалитеты, или лучше по-русски - земства, как раз и призванны заниматься исключительно хозяйственными нуждами (подобная система функционировала в Российской Империи). А все остальные должности в государстве должны замещаться назначением. Что же касается главы государства, то вполне можно было бы заменить выборы плебисцитом. Положим так: слагающий свои полномочия Президент вместе со Святейшим Патриархом предлагают народу проголосовать за кандидата, представляющегося им наиболее достойным. А народ выражает доверие или недоверие выбору самых авторитетных людей страны. Таким образом, можно было бы и волю народа выявить и принцип преемственности власти сохранить.
о. Евгений пишет:

цитата:
Иначе мы все катимся в пропасть бездуховности,безверия и греха.



А в пропасть катят опять же священнослужители которые утверждают что сейчас возрождение духовности так как люди стоящие у власти сидят в Алтаре, и этим своим утверждение борются с Богом.
А может священнослужители поднимают эту тему не разбираясь, что завещал Христос:
1Кор 15:24 когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
От999 пишет:

цитата:
Ответ получается сам собой, что бы верить в то, что в России будет самодержавная власть, нужно о том молиться, молитва даст веру.




цитата:
Молебен совершается на различные потребы, о многом просим у Господа, а если я захочу в молебне попросить Царя Помазаника Божия дать нашему государству, то возможно ли это и если да то как это сделать?



Царя и помазанника – Христа Бог дает не только России, а всем народам, а как это сделать, тоже сказано в молитве данной Христом:
Мф 6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.






Величит душа моя Господа.

ученик

Сообщение ученик » 14 мар 2007, 17:15

Ольге:
Естественно, мы все верим и знаем, что Царь наш - Христос Господь. И что не надо возлагать упования на князей и сынов человеческих, ибо в них нет спасения. Но все свое упование и все свои надежды нужно волагать лишь на Бога... это мы знаем.
В молитве "Отче наш", данной нам самим Христом, есть такие слова: "да будет воля Твоя на земле, как на небе". А на небе все подчиняется единому Правителю - Богу. Земной царь - это икона, образ Царя Небесного. Поэтому для истинно-верующих людей вполне понятно желание видеть на земле подобие небесного: т.е. видеть у власти не многопартийную систему и не президента, а именно царя, и причем царя православного. Только так может осуществиться наше прошение в молитве "Отче наш" о том, чтобы на земле было также, как и на небе.

от 999

Сообщение от 999 » 14 мар 2007, 17:16

Ксения Связь простая, вокруг нас существует множество обстоятельств оказывающих непосредственное влияние на мировозрение человека. Простой пример, в школе изучают кучу теорий которые формируют безбожное мровозрение у детей, теории Дарвина, теория большого взрыва, но нет Закона Божия. Даже с точки зрения этой демократии, человеку должна предоставляться полная информация, однако что мы имеем, фантазия, выдумка(теория Дарвина) выдается за действительность, а действительность(Закон Божий) выдается за фантазию и пусть кто то скажет, что в этом нет предвзятого отношения. Вот потому за людей и страшно, что у них в головах последствие предвзятого отношения, фантазии от лукавого. А Православный Царь по крайней мере предоставил бы как минимум равные возможности, что бы человек сам выбирал. А сейчас у нас что?, а сейчас фактически жесткая диктатура мракобесия. Все по грехам нашим, за кои каимся и хочется Господа попросить избавить от лукавого.
Ольга Спасибо вам большое никогда не думал что молитвой "Отче наш" можно просить послать нам Царя Батюшку. Спаси Господи.

Ольга

Сообщение Ольга » 14 мар 2007, 17:16

ученик пишет:

цитата:
А на небе все подчиняется единому Правителю - Богу. Земной царь - это икона, образ Царя Небесного.



Опять Вы ошибаетесь:
Быт1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему.

Здесь не написано творил Бог человека, а написано сотворил, то есть предполагается еще один участник творения – и человек.
Ведь образ Бога:

1Иоанн 4:8 …Бог есть любовь.

Фил 2:6 Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу.
1Иоанн 4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Откуда Вы взяли, что икона образ Царя Небесного на земле?
То есть, по-вашему, чтобы соответствовать человеку образу Божию, необходимо превратиться в икону?
Желаю Вам ученик как можно быстрее превратиться в икону, что бы таким образом в Вас изобразился Христос.

По дням сотворения у Бога, мы только подходим к седьмому дню когда Бог будет почить от трудов своих, а пока только ночь перед зарей – пришествием Христа.
Псалом 89:5 Ибо перед очами Твоими тысяча, лет как день.
Из Хронологии БИБЛИИ видно Ветхий завет – 4218 лет до Рожества Христова, сейчас от Р.Х. – 2007год получается шесть дней сотворения у Бога.
ученик пишет:

цитата:
Поэтому для истинно-верующих людей вполне понятно желание видеть на земле подобие небесного: т.е. видеть у власти не многопартийную систему и не президента, а именно царя, и причем царя православного.



Еще раз Царем является Христос, и только Его власть сделает Царство Божие на земле как на небе.

Галл 4:4 Но когда пришла полнота времен (ведь полнота времен имеется в виду – второе пришествие), Бог послал Сына Своего (Единородного), (получается сейчас Бог посылает Сына – новое слово об антихристе, те избавиться от лукавого или -
2Фес 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
Галл 4:4 Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных дабы нам получить усыновление.
А здесь говорится, что Христос родится от жены те Церкви, ведь устами Бога на земле является Православная Церковь.


цитата:
Только так может осуществиться наше прошение в молитве "Отче наш" о том, чтобы на земле было также, как и на небе.



Вы сильно ошибаетесь, усыновление только с рождением Христа.
Галл 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
Евр4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:






Величит душа моя Господа.

ученик

Сообщение ученик » 14 мар 2007, 17:17

Ольге:
Я с Вами согласен в одном: единый наш Царь и Спаситель - это Христос. Но для чего тогда Ему было нужно создавать свою Церковь на земле, состоящую из обычных людей? Значит, это зачем-то нужно Ему? Ведь Он мог бы спокойно всех спасать, сидя на небесах... Но нет - Он сошел с небес, пострадал за нас и воскрес из мертвых, а в день Пятидесятницы послал Духа Святого для созидания видимой Церкви. Все дело в том, что верующие - это видимые орудия Невидимого Бога. Господь действует через людей в этом мире. Через людей Он нас спасает, и через людей же - наказывает. А цар земной - это тоже одно из орудий Божиих, призванное защищать Церковь от внешних и внутренних врагов. Поэтому для православных вполне естественно желание видеть на престоле Российском помазанника-царя. И он действительно лишь образ, отражение Царя Небесного. Точно так же, как наши храмы есть образ и отражение райских селений. Одним словом, да будет воля Божия на земле, как на небе! да будет у нас царь!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 17:18

интересно, кто как относится к наследнику Императорского дома Романовых Цесаревичу и Великому Князю Георгию Михайловичу, который Россию называет своим домом и надеется, что Российский Императорский Дом вернется в Россию в ближайшее время? Ведь он является прямым наследником царской династии?
http://www.cofe.ru/blagovest/article.as ... icle=10427


Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 14 мар 2007, 17:20

Почему?
Ведь если разобраться во всех их сложных сплетениях семейной фамилии- он прямой наследник Богоизбранной династии? Если разобраться - эта связь не прерывалась во послереволюционное время, а была сохранена за границей.?

Michail

Сообщение Michail » 14 мар 2007, 17:21

Если разобраться, то мы все наследники Адама и связь не прерывалась.
А наследник, там, за границей, всё это время, на сохранении находился чтоли?
Быть прчастным каким-то боком, к чему-то, этого маловато..

Ксения, помните (?) - ..можно причаститься на земле, а на небе остаться не причащённым..

Из приведённой вами статьи, видно, что Великий Князь, это обычный Европейский менеджер среднего звена и плотным графиком, под чьим-то "началом"!
Какой же это Царь?




www.remstroyproject.ru

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя