Хочется узнать

Ответить
Tatiana0108

Хочется узнать

Сообщение Tatiana0108 » 05 июн 2013, 20:17

У меня парень в армии,давно хотел покреститься,живет в Ачинске. Пока он в армии решила накопить денег на крещение. Хочется узнать во сколько примерно обойдется таинство? Чтобы точно знать сколько нужно накопить. Можно лично. Просто не знаю к кому обратиться...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 05 июн 2013, 20:58

Здравствуйте, Татьяна! В какой части, в каком районе служит Ваш молодой человек? Если в Ачинском районе, возможно покрестить его прямо в части. В любом случае - зайдите в храм около 12-ти или 16-ти часов, к батюшке подойдите и всё обсудите :)

Tatiana0108

Сообщение Tatiana0108 » 05 июн 2013, 21:03

А в каких пределах? Он служит далеко от сюда. 4500 км от Ачинска

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 июн 2013, 11:10

Он может сказать о своем желании командиру, тот организует. Сейчас Церквоь с армией очень плотно сотрудничают. Заодно и другие ребята желающие покрестятся. Помоги Бог!

Марина1234567
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 14:45
Контактная информация:

Сообщение Марина1234567 » 05 июл 2013, 14:49

Если у меня не освещенный крест, могу ли я стать крестной? Или нужно обязательно осветить крест заранее?

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 06 июл 2013, 08:18

Здравствуйте, Марина! Крест нужно освятить. Можно сразу на Крещении.

Ольга-Алена
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:24
Контактная информация:

Сообщение Ольга-Алена » 03 авг 2013, 00:28

добрый вечер! хотеллось бы узнать следующее:мы хотим покрестить наших деток,не знаем что для этого нужно. подскажите пожалуйста,сколько стоит крещение,что нужно при себе иметь,и могут ли быть крестные у обоих детей одни и те же?спасибо

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 03 авг 2013, 10:27

что для этого нужно
Вера в Господа Иисуса Христа и желание единения с Ним.
За мледенце эту отвественность берут на себя родители физические и духовные.
сколько стоит крещение
Пожертвование совершается непосредственно в храме, соответственно надо неполениться и узнать предварительно все нюансы в храме, где желаете креститься.
могут ли быть крестные у обоих детей одни и те же
могут, единственно чтобы не являлись друг другу мужем и женой(естественно к эту не стремлись и не планировали).

Ольга-Алена
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:24
Контактная информация:

Сообщение Ольга-Алена » 06 авг 2013, 01:01

добрый вечер,спасибо,что ответили!хотелось бы уточнить-мы с другого города и ехать в ачинск,чтобы узнать про крестины у нас нет возможности,как еще можно узнать об оплате, что нужно покупать! я просто не крестила детей и не знаю данной процедуры!

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 06 авг 2013, 07:48

Вы в Ачинске собираетесь крестить детей?

Полотенце, крестики на веревочках или цепочках(можно в самом храме если нет крестиков, если привезете с собой, то освещать).

И пожертвование за Таинство.

7-37-97 телефон собора, можете уточнить.

ТаняС
был не раз
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:14
Контактная информация:

Хочется узнать

Сообщение ТаняС » 20 авг 2013, 08:33

Доброго времени суток всем. Нынче, слава Господу, нам удалось всей семьей вместе с детками побывать в Иерусалиме. Посетить Святые места. Это такая благодать! Мы привезли иконы и кресты поломников. Все освещали в ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ на КАМНЕ МИРОПОМАЗАНИЯ. Пдскажите кресты поломников можно носить вместе с крестиком, на шее ( пока я положила их к иконам в красном углу). И еще, когда мы были в храме, к дочери (ей три года) подошел мужчина в длинных одеждах угостил ее конфетой и дал ей крестик на красивых бусах, (доче видно бусы приглянулись, она на них все смотрела) когда я рассмотрела то поняла, что крест католический. Сейчас этот крестик лежит отдельно в коробочке на полке, что с ним делать? Спасибо.

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 20 авг 2013, 10:58

Пдскажите кресты поломников можно носить вместе с крестиком, на шее
С Праздником, братия и сестры!
Татьяна, это лишнее, нательного крестика хватит... Пусть в красном углу так и лежат, можете к ним прикладываться. А если сподобит Господь побывать ещё где-то в паломничестве, можно будет их одеть.
когда я рассмотрела то поняла, что крест католический. Сейчас этот крестик лежит отдельно в коробочке на полке, что с ним делать?
Это по вашему усмотрению, можете в храм принести, если он вам не нужен, можете оставить, пусть лежит.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей