Молитва за всех

Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Молитва за всех

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 18:50

..Недавно случайно услышала такое мнение о молитве, что если молиться за не христиан, или за людей не живущих и не стремящихся жить по-христиански, по Заповедям и т.д., то в этом случае у молящегося за таковых могут быть во-первых большие искушения, во-вторых, большая ответственность перед Богом за этих людей...
..........Вопрос такой: нужно ли избирать для молитвы только тех людей, о которых мы знаем, что они стремяться жить по-христиански?...но как же быть с закоренелыми атеистами и богоборцами, которые и поступками и словами часто хулят имя Господа, Церковь Христову, веру????....а тем более, если это твои ближние и родственники, за которых надо молиться????..
Очень хотелось бы услышать мнение священника..

Михаил

Сообщение Михаил » 17 авг 2007, 22:02

Меня этот вопрос тоже интересует. Что-то всегда останавливает молиться за самоубийц, сатанистов, разных суинтологов, лохотронщиков, наркоманов и т.д..

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 авг 2007, 01:06

а меня за папу... он в миру сколько соков попьет... что когда он уходит.... вздыхаешь с облегчением :oops: просто радуешься как дитя малое... что сегодня этот ужас закончился.... каждый звонок дается с трудом.. стараюсь .... но не могу... он такой злой и психованый

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 18 авг 2007, 09:45

молиться за самоубийц, сатанистов, разных суинтологов, лохотронщиков, наркоманов и т.д..
- мне кажется сатанистов и наркоманов в один ряд нельзя поставить...Наркоманы - это те, которые попали в сети дьявола, попали в беду, но осознанно от Бога не отказывались..и им как-разто наша молитва нужна...Если конечно они не хулят имя Божье и Его Церковь...
А вот сатанисты - это другая тема...Они прекрасно знают против Кого борятся, знают что есть Бог и есть дьявол...и добровольно выбирают кому служить...Вот за таких, я думаю, молиться большой грех..
..За злых и психованных, Ната, тоже нужно молиться...им нужна помощь Божья, опять же если они не являются богоборцами......
Я же имела ввиду то, что если мы молимся за человека, но не знаем каково его отношение к Богу - то мы берём на себя большую ответственность и нам за это отвечать.А что если ГОсподь в своё время спросит с нас: вот ты за того молился, а он не хотел со мной жить.....он проклинал меня, а ты просила, чтобы я помогал ему...
то есть получается - молиться нужно только за человека о котором знаешь, каково его отношение к Богу..

Михаил

Сообщение Михаил » 18 авг 2007, 09:49

Ну вот и ответили сами на свой вопрос! :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 18 авг 2007, 09:54

Я немного сомневаюсь....
..Ведь ГОсподь тоже молился за своих палачей, за тех кто Его не принял...

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя