Бог любит всех. А мы? А Вы? А я?

Ответить
Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Бог любит всех. А мы? А Вы? А я?

Сообщение Ксения К. » 28 фев 2016, 20:30

Здравствуйте, батюшки!


Вопрос сегодня возник... кажется, что ответ на него и знаю, а сомнение есть...
Сегодня познакомилась по работе с женщиной. Она работает, говоря по-простецки в "психушке", в том отделении где находятся на принудительном лечении преступники. Так вот вопрос в том, как относиться по-христиански, что думать и т. д. христианину к человеку, который признан невменяемым, за такие страшные преступления: изнасилование мальчиков и девочек (7 - 12 лет)? Как? Даже будучи на расстоянии просто понимать, что есть такие люди совершающие такое... Как?

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Re: Бог любит всех. А мы? А Вы? А я?

Сообщение и.Сергий » 01 мар 2016, 07:44

Здравствуйте, Ксения! По-христиански - оградить такого человека от общества, осудить по закону. А самому стараться не осуждать, но предать на Суд Божий и его и себя. Так думаю.

Аватара пользователя
Ксения К.
заслуженный писатель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:05
Контактная информация:

Re: Бог любит всех. А мы? А Вы? А я?

Сообщение Ксения К. » 01 мар 2016, 09:52

и.Сергий писал(а):Здравствуйте, Ксения! По-христиански - оградить такого человека от общества, осудить по закону. А самому стараться не осуждать, но предать на Суд Божий и его и себя. Так думаю.


Спаси Господи, Батюшка!
Тоже как-то так думаю.
Только некая растерянность внутри... живешь-живешь не думаешь ни о чем подобном, а оказывается такое есть и недалеко.
И недоумение: люди находятся на излечении 3-4 года, за это время они находятся на гособеспечении и при этом получают накопительно "пенсию", потом они выходят, спускают накопленное, совершают преступление и снова - лечиться. Почему бы на эти средства "пенсионные" не содержать их пожизненно ограждая и их самих от дальнейших преступлений, ухудшения состояния психического, и общества, людей от горя и страданий...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Re: Бог любит всех. А мы? А Вы? А я?

Сообщение и.Сергий » 01 мар 2016, 15:49

Это вопрос к законодателям. Может, нельзя всех под одну гребенку...

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей