ХИЛИАЗМ – КАМЕНЬ, который отвергли строители?

Ответить
Ольга

ХИЛИАЗМ – КАМЕНЬ, который отвергли строители?

Сообщение Ольга » 15 мар 2007, 00:11

ХИЛИАЗМ – КАМЕНЬ, который отвергли строители?


Мф 21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Молитва, данная Христом: Лк 11: 2 …Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;


Камень это Христос.

Деян 4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

Ин 15: 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Лк 8:11… семя есть слово Божие;
13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;

То, что православие основано на камне – Христе понятно.
Вот православные с радостью приняли слово о спасителе, но так, как посеяно, было на камне, те без корня – оставили иудеев - так как иудеи ждут царя земного.

(ХИЛИАЗМ (греч. chilioi — тысяча) — религиозное учение о тысячелетнем “царстве божьем” на земле, предшествующем концу света. X. был присущ иудаизму и первоначальному христианству, где связывался с идеями прихода мессии — избавителя.)
То и во время искушения отпали.

Мф 16:2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

1 Пет 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень, краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
Рим 9:33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна;но всякий, верующий в Него, не постыдится.
1Кор 10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень; же был Христос.

Рим 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Так первое воскресение это второе пришествие, в которое Христос убьет духом уст антихриста, и этим сковал его на тысячу лет.
Отк 20: 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Ведь скован он будет всего на тысячу лет, а после первого пришествия ведь прошло две тысячи лет.


Отк 20: 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Рим 5:14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего. 15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
1Кор 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 1Кор 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Любопытное толкование св.Андрея Кесарийского, считавшего, что(цит.) :" Тысяча лет есть время от вочеловечивания Господня и до пришествия антихриста." ("О последних судьбах нашего мира",М.1997г) Один из авторов- религиозный мыслитель Лев Тихомиров-утверждает, что" ...многие ждут тысячелетнего царства Христа на земле, как эпохи особой, которая должна наступить после уничтожения антихриста.Я этого мнения не принимаю, во-первых, потому ,что оно издревле отвергнуто Церковью, во-вторых,потому, что ни у одного апостола, в эсхатологических местах Посланий, нет никакого упоминания о тысячелетии после поражения антихриста, и ясно указывается, что Второе Пришествие Христа будет и последним. У Самого Спасителя точно так же нет никаких упоминаний о "хилиастическом" тысячелетии(...)Царствие же Божие или Небесное наступило, по ясному учению Спасителя, уже 1900 лет назад.".

Это для тех кто не знает, что у Бога один день как тысяча лет, и тысячелетнее Царство говорит о седьмом дне Бога когда Он будет почить от трудов Своих.

А 1900лет тут два тысячелетия те два дня когда Тело предано и распято.

Церковь православная отступила от слова, что тысячелетнее Царство Бога на земле не будет, отпав от иудеев, ждущих царя на земле те отпали от своего корня:

Отк 22: 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Звезда утренняя, ведущая к единству в вере иудеев и христиан открыта мне Богом.


Изображение






Величит душа моя Господа.

Ответить

Вернуться в «Спрашиваем священника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей