Страница 1 из 1
Что делать???
Добавлено: 29 апр 2008, 10:31
Жанна
Здраствуйте подскажите пжалуйста когда мы крестили ребенка нам подарили крестик и цепочку серебренную один человек( как сейчас оказалось она сейчас она очень завистливая и толи сглазила ребенка толи еще что), спустя год с этой цепочкой что только не было она вся искрутилась застежка отвалилась мы ее сделали а тут неделю назад крестик довольно твердый я его даже никак не погнуть ничто не могу он с богу одна часть прям загнолусь с этого момента ребенок плачет просыпается и орет по ночам. я снела с нее это крестик и цепочку купила теперь сама новую и осветила в церкви и одела, так вот у менгя вопрос что делать со старой цепочкой и крестиком? я хотела выкинуть но мне сказали что нельзя выкидывать. Подскажите пожалуйста.
Добавлено: 29 апр 2008, 11:39
Ксения
..Христос Воскресе!
Здравствуйте Жанна!
Я думаю, что православный человек всё же не должен верить в порчи и сглазы разные.., вернее не придавать им столь большого значения, хотя всё это бесспорно существует..
..У меня пока вырос сын..- я со счёту сбилась сколько он потерял, поломал, погнул и т.д крестиков ..

Вот такой ребёнок..- всё как на огне горит

..Да и находил тоже много..
Просто я считаю, что ребёнку не нужно надевать цепочку, а лучше тесёмочку попрочнее или кожанный шнурочек...
В любом случае - выбрасывать не нужно

..Ведь на крестике Распятье, образ Господа, да ещё если эта вещь была освящена...
Отнесите просто цепочку с крестиком в храм, если уж боитесь сглаза и не хотите держать крестик с цепочкой дома..
Помоги Господи Вам!
Re: Что делать???
Добавлено: 06 май 2008, 16:51
Альбатрос
Жанна писал(а):что делать со старой цепочкой и крестиком? я хотела выкинуть но мне сказали что нельзя выкидывать. Подскажите пожалуйста.
крестик -священный предмет, его нельзя выкидывать, а цепочку - как хотите
