Перечень тоталитарных сект

Мой "сектантский" опыт
Михаил

Сообщение Михаил » 14 дек 2007, 21:39

Да, работка у Вас!, с одной стороны не позавидуешь, с другой.., она просто чудесна и самая нужная и важная на Земле.
Терпения Вам о.Аеклександер - Помоги Бог!
А форум я мониторю конечно, только вот всё меньше тянет в бесполезные споры.. не то, что в начале его запуска.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 15 дек 2007, 09:59

Михаил писал(а):Да, работка у Вас!, с одной стороны не позавидуешь, с другой.., она просто чудесна и самая нужная и важная на Земле.
Терпения Вам о.Аеклександер - Помоги Бог!
А форум я мониторю конечно, только вот всё меньше тянет в бесполезные споры.. не то, что в начале его запуска.
Спаси Господи на добром слове. :oops: Наверное и я когда нибудь научусь различать пустые бои с мельницами от настоящих...

Андрей7777

Re: Перечень тоталитарных сект

Сообщение Андрей7777 » 13 янв 2008, 17:50

Поддаваясь клевете которую распространяет ком партия Китая многие Христианские сайты тоже публикуют у себя информацию порочащую китайскую систему совершенствования Фалуньгун основанную на принципах Истины, Доброты и Терпения (ведь это общечеловеческие ценности они не вступают в противоречие ни с одной религией, если это праведная религия, их может не принимать только коммунистическая идеология основанная на крови, на борьбе, атеизме и нетерпимости к любой вере.
Не случайно на конференции которая прошла в Страстсбурге посвященной тоталитарным режимам рассматривался вопрос о том чтобы приравнять коммунизм к фашизму. Разница только в том что преступления фашизма уже преданы огласке, а преступления коммунизма продолжают скрывать.В настоящее время в Китае происходит геноцид КПК преследует 100 млн. своих граждан за то что они хотят стать лучше. Канадский правозащитник Девид Килгур в прошлом году провел расследование и подтвердил, что существует массовая практика изъятия внутренних органов у практикующих Фалуньгун в Китае и все это с санкции правительства (подумайте не напоминает ли это христианских мучеников на заре Христианства, только в более чудовищных масштабах)их распинали, обезглавливали, бросали в клетки с дикими зверями только за то что они не хотели отказаться от праведной веры. И как можно поддаваться лжи коммунистической пропаганды которая причинила столько зла представителям различных конфессий в том числе и православной? www.ru.clearharmony.net

Фалуньгун это система самосовершенствования популярная во всем мире (примерно в 60-ти странах) она находит поддержку среди населения и у правительств этих стран. Истина, Доброта, Терпение - это универсальные общечеловеческие принципы и поэтому они не вступают в противоречие ни с какой идеологией. Больше того они лежат в основе морали, этики, а также являются фундаментом религий. В Фалунь ДаФа говорится о том что принцип Истина-Доброта-Терпение является законом Вселенной, а также первоначальными свойствами человека, которые нужно проявить в себе путем совершенствования. К 1999 году около 100 млн. человек в Китае занимались практикой Фалунь ДаФа они только стремились стать лучше и поправить здоровье (практика распространяется на бесплатной, добровольной основе, Мастер Ли Хунчжи призывал своих учеников не стремиться к славе и выгоде, не вмешиваться в политику).Но как мы знаем тоталитарные режимы каким является коммунистический всеми силами стремятся к тому чтобы в обществе господствовала только одна идеология-коммунистическая (замешанная на соперничестве и борьбе). Когда Цзян увидел сколько людей в стране занимаются практикой он усмотрел в этом угрозу для КПК и для своей популярности и все это вылилось в жесточайшие, бесчеловечные преследования (на что практикующие ДаФа отвечают мирными, ненасильственными акциями. Против Цзян Цземиня и других чиновников китайского правительства во многих странах мира уже поданы судебные иски . www.ru.clearharmony.net

Михаил

Сообщение Михаил » 13 янв 2008, 18:21

Парфирия Иванова сразу вспомнил.., там тоже терпение, доброта, совершенствование, их личная истина, закалка-тренировка.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 13 янв 2008, 22:21

Самосовершенствование без Христа - это путь к дьяволу.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 14 янв 2008, 16:52

ученик писал(а):Самосовершенствование без Христа - это путь к дьяволу.
Более того, совершенно бессмысленное занятие.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 31 авг 2008, 21:57

Скажите пожалуйста,а с чего РПЦ включила в список сект ДЭИР?

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 01 сен 2008, 21:33

Здравствуйте!
О да,Вы правы. Сейчас столько абревиатур,что и запутаться можно.
ДЭИР-(Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие)
Школа распространяет методики энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром – сюда входят навыки полевых ощущений, контроль собственной энергетики, защита от внешних воздействий, программы на достижение целей, приемы воздействия на окружающих, методы усиления интуиции и творческих способностей, техники формирования удачи, повышения харизмы и многое другое.
Навыки, передаваемые в Школе, полезны как в обычной жизни, так и находят огромное применение в психологии, медицине, педагогике, бизнесе и политике.

Я не совсем понимаю,почему РПЦ внесла её в список опасных тоталитарных сект. Я там обучалась и тех ужасов,о которых написано в интернете (например,что преподаватели зомбируют людей вталкивая им свои програмки,что они методами НЛП заставляют заниматься человека самовнушением,что они к чему то принуждают и т.д.) там НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Насколько мне известно для сект характерен более или менее выраженный доктринальный конфликт с исходной конфессией, себя они рассматривают, как единственно верный способ ко спасению.
В ДЭИРе о таком и речи не шло.Многие слушатели-это христиане,которые применяют полученные знание во благо людям.
Да и под другие определения школа не попадает.Там нет определенного лидера,никто не никого ни к чему не принуждает,не заставляет переписывать на них квартиры и вести какой то особый образ жизни.
Не понимаю с чего РПЦ так обозлилась.
Я почитала список тоталитарных сект и мне честно говоря стало не по себе,моё уважение к церкви тает с каждым днем, такое ощущение,что она старается подгребсти под определение "секта" всех,кто не с ними.
Какой то театр абсурда.
Я смотрю на мир со многих точек зрения. Не так давно у меня появилось настойчивое желание поговорить со священником,задать ему вопросы,которые терзали меня, но я в то же время понимаю,что это будет просто еще одна точка зрения и еще один жизненный опыт человека. И что я скорее всего еще больше запутаюсь.
Я уже привыкла,что ко всему нужно относится "не падая в это с головой" в моей жизни было многое, и плохое и хорошее. И вот сейчас,когда я начала уставливать своеобразную платформу и получать нужные мне знания,чтобы применять их только во благо,чтобы развиваться и совершенствоваться дальше, я узнаю,что моя школа-это секта.
Вы знаете,это как плевок в лицо.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 01:56

Лидия писал(а):Здравствуйте!
О да,Вы правы. Сейчас столько абревиатур,что и запутаться можно.
ДЭИР-(Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие)
Школа распространяет методики энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром – сюда входят навыки полевых ощущений, контроль собственной энергетики, защита от внешних воздействий, программы на достижение целей, приемы воздействия на окружающих, методы усиления интуиции и творческих способностей, техники формирования удачи, повышения харизмы и многое другое.
Навыки, передаваемые в Школе, полезны как в обычной жизни, так и находят огромное применение в психологии, медицине, педагогике, бизнесе и политике.

Я не совсем понимаю,почему РПЦ внесла её в список опасных тоталитарных сект. Я там обучалась и тех ужасов,о которых написано в интернете (например,что преподаватели зомбируют людей вталкивая им свои програмки,что они методами НЛП заставляют заниматься человека самовнушением,что они к чему то принуждают и т.д.) там НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Насколько мне известно для сект характерен более или менее выраженный доктринальный конфликт с исходной конфессией, себя они рассматривают, как единственно верный способ ко спасению.
В ДЭИРе о таком и речи не шло.Многие слушатели-это христиане,которые применяют полученные знание во благо людям.
Да и под другие определения школа не попадает.Там нет определенного лидера,никто не никого ни к чему не принуждает,не заставляет переписывать на них квартиры и вести какой то особый образ жизни.
Не понимаю с чего РПЦ так обозлилась.
Я почитала список тоталитарных сект и мне честно говоря стало не по себе,моё уважение к церкви тает с каждым днем, такое ощущение,что она старается подгребсти под определение "секта" всех,кто не с ними.
Какой то театр абсурда.
Я смотрю на мир со многих точек зрения. Не так давно у меня появилось настойчивое желание поговорить со священником,задать ему вопросы,которые терзали меня, но я в то же время понимаю,что это будет просто еще одна точка зрения и еще один жизненный опыт человека. И что я скорее всего еще больше запутаюсь.
Я уже привыкла,что ко всему нужно относится "не падая в это с головой" в моей жизни было многое, и плохое и хорошее. И вот сейчас,когда я начала уставливать своеобразную платформу и получать нужные мне знания,чтобы применять их только во благо,чтобы развиваться и совершенствоваться дальше, я узнаю,что моя школа-это секта.
Вы знаете,это как плевок в лицо.
Странно.
Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие-это шо такое или ХТО? :?:
Это и есть театр абсурда,еще и бесовский.
А оплеваной Вы себя будете еще долго чувствовать,скользкая дорожка.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 02 сен 2008, 07:57

Лидия писала
Я почитала список тоталитарных сект и мне честно говоря стало не по себе,моё уважение к церкви тает с каждым днем, такое ощущение,что она старается подгребсти под определение "секта" всех,кто не с ними.
Какой то театр абсурда.
Отчасти Лидия права. Я тоже прочитал список сект, и там я не нашел ни протестантов, ни пятидесятников, ни христиан веры евангельской. А сколько раз мне на этом форуме приходилось прочитывать, что я сектант. Похоже в Православной церкви действительно стараются подгребсти под определение "секта" всех, кто не с ними, не зависимо есть ли они в списке, составленном самими же правславными, или нет. Зачем они тогда эти списки составляют, ведь все, кто полностью не разделяет с православными взглядов - это сектанты.
Один священник даже в разговоре назвал католическую церковь, сам слышал, самой крупной из сект. Пользовался он при этом знанием списка, или назвал католическую церковь так, потому что она не православная?

Фёдор

Сообщение Фёдор » 02 сен 2008, 11:29

Да я же Ксения пишу не к тому, что начал разделять деировские взгляды, я до вчерашнего дня и не знал, что такая организация существует на свете. Я просто высказал, то в чем был согласен, что довольно таки часто можно услышать от православных, что все кто не с ними - это сектанты. Хотя меня в последнее время на этом форуме, к слову сказать, уже почти и не называют сектантом, а называют протестантом.
И еще, было бы не плохо, если мы из итернета что-нибудь цитируем, то давать ссылку, откуда это взято.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 11:44

Фёдор писал(а):Да я же Ксения пишу не к тому, что начал разделять деировские взгляды, я до вчерашнего дня и не знал, что такая организация существует на свете. Я просто высказал, то в чем был согласен, что довольно таки часто можно услышать от православных, что все кто не с ними - это сектанты. Хотя меня в последнее время на этом форуме, к слову сказать, уже почти и не называют сектантом, а называют протестантом.
И еще, было бы не плохо, если мы из итернета что-нибудь цитируем, то давать ссылку, откуда это взято.
Изображение
ну а если из жизненного опыта,личного или соседского-можно без ссылок,ы?

Фёдор

Сообщение Фёдор » 02 сен 2008, 12:22

Thanks! :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 16:00

Фёдор писал(а):Thanks! :)
:shock: :shock: :shock:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 16:45

Фёдор писал(а):Лидия писала
Я почитала список тоталитарных сект и мне честно говоря стало не по себе,моё уважение к церкви тает с каждым днем, такое ощущение,что она старается подгребсти под определение "секта" всех,кто не с ними.
Какой то театр абсурда.
Отчасти Лидия права. Я тоже прочитал список сект, и там я не нашел ни протестантов, ни пятидесятников, ни христиан веры евангельской. А сколько раз мне на этом форуме приходилось прочитывать, что я сектант. Похоже в Православной церкви действительно стараются подгребсти под определение "секта" всех, кто не с ними, не зависимо есть ли они в списке, составленном самими же правславными, или нет. Зачем они тогда эти списки составляют, ведь все, кто полностью не разделяет с православными взглядов - это сектанты.
Один священник даже в разговоре назвал католическую церковь, сам слышал, самой крупной из сект. Пользовался он при этом знанием списка, или назвал католическую церковь так, потому что она не православная?

Федор постоянно в поиске негатива в священстве...

Как же ты исповедуешься и Причащаешься???
Если тебе свидетель так не мил
:shock: :shock: :shock:
И потом-священники -тоже люди- с ними можно поговорить ,если тебе что-то непонятно.Инет большой.....Инфы море.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 16:46

вот до чего можно докатиться....
Изображение

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 02 сен 2008, 17:09

Натка и Ксения -поосторожнее в выражениях.
Я к вам отношусь с уважением или мне вас тоже нелициприятными выражениями начать называть?
Театр абсурда-это РПЦ на данный момент.
Я по-моему понятно написала,что такое ДЭИР.
И где же там бесовшина?Где же аццкие призывы совращения на "скользкую дорожку"?
Натка Вы,как фанатичный приверженец вашей веры, естественно будете против других течений так как узконаправленность ваших взглядов не позволяет вам видеть дальше того,что вам скажет видеть церковь.
Ксения-так вы определитесь,вам рассказать что такое " приёмы воздействия на окружающих " или не надо?
То,что вы описали, а именно
мне уже всё ясно - чистить карму, открыть третий глаз, ясновидение,
Это воздействия прежде всего на себя,а не на окружающих.
Если бы я не осознавала,то я бы и не стала ввязываться,так как я все привыкла перепроверять и думать о том,что и зачем я делаю.
На эту ссылку я думаю даже смысла заходить нет, фраза
полный анализ вашей секты в свете православного учения..
Уже подразумевает содержание. Я даже вспомнила один анекдот и он очень подошел:
У РПЦ есть два мнения.Первое-это которое их,а второе-неправильное.
И я совершенно согласна с Федором(и не потому,что он не поддерживает какие то ваши взгляды) потому,что я тоже слышала,что один православный священник назвал католическую церковь просто очень большой сектой,а не равнозначной мировой религией.
Ксения,а с чего вы взяли
прежде чем вставать на одну сторону барикады с противниками Бога
что я противник Бога?
Я разве сейчас пытаюсь навязать кому-то своё мнение?Я разве сейчас пытаюсь доказать,что православие-это плохо? Я разве пытаюсь сейчас оскорблять вашу церковь сектой и т.д.?
Похоже мои слова о том,что у православных "все,кто не с ними" уже автоматически попадают в разряд противников и поборников христианства,полностью подтверждаются еще и вашей фразой " кто не с Богом - тот против Бога "
Я не противник Бога и тем более православия.И я не приверженец какой либо другой веры.Вы верно недостачно внимательно прочитали моё сообщение,я написала о том,что я смотрю на мир со многих точек зрения.
А вы только с одной.И вы так же будете делать то,что вам укажет церковь.Раз церковь сказала,что это секта,значит её последователи будут считать так же. Завтра она скажет вам прыгнуть с обрыва и вы это тоже сделаете.
К тому же вы склонны все преувеличивать и сразу впадать в панику. Вы скопировали мнение одного из ДЭИРовцов при этом забыв,что это ТОЛЬКО ЕГО мнение,а не мнение всех.
И вы называете еще католическую церковь "цирком шапито"? И какой же вы после этого православный христианин? Ведь вы только что нарушили заповедь-"не суди,да не судим будешь".




Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 02 сен 2008, 17:29

..Лидия, много слов и много вопросов...Их было бы меньше у вас если бы хоть немножко потрудились узнать отношения Православной Церкви к подобным организацыям...Кстати вы с этим вопросом сами зашли на этот форум...
Скажите пожалуйста,а с чего РПЦ включила в список сект ДЭИР?
..но потом, когда откликнулись на вашу просьбу рассказать вы почему-то замахали руками
На эту ссылку я думаю даже смысла заходить нет, фраза Цитата:
полный анализ вашей секты в свете православного учения..


Уже подразумевает содержание.
...так уж это вы определитесь пожалуйста... :P
Или вы хотели услышать лестные восторги?!...
Вы мне напоминаете ученицу первого класса, которая забрела в университет высшей математики и просит:..Ну объясните мне теорему Пифагора только так, чтобы я поняла... :) , моими словами и понятиями..., только я ничего не понимаю и понимать не хочу..


..Лидия, поймите, что вас тут никто не пытается оскорблять..мы лишь высказываемся по поводу вашей организации..(даже не знаю как и назвать правильно..)Против вас , как человека, я лично ничего не имею..., скорее всего только сожаление :( ..
..Как модератор форума делаю вам предупреждение:
в случае оскорблений в сторону Православной Церкви и участников форума доступ на форум вам будет закрыт!

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 02 сен 2008, 17:46

Ксения, я пришла на этот форум не за этим вопросом.
Я пришла на этот форум просто потому,что мне стало интересно его существование.
Не больше не меньше.
Я конечно благодарна,что откликнулись на мою просьбу именно рассказать(я уже промолчу о вопросе личного отношения участников к данной теме так как мне все стало понятно с отправлением меня по ссылке).А дальше уже пошло не рассказывание,а полетели помидоры в сторону ДЭИРа,но это я тоже могу понять.
Вы не представляйте как мне понятна ваша позиция!
Я в принципе думала,что так и будет.
А по-поводу предупреждения,то я никогда в жизни не опущусь до того,чтобы кого то оскорбить,я всегда уважала взгляды других людей какими бы они не были.Я достаточно хорошо воспитана,чтобы общаться культурно. И меня очень радует, что с ваших слов,вы тоже можете это делать.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 02 сен 2008, 21:05

!...Католики вообще у меня одну улыбку вызывают .., прям цырк-шапито...У них священники то на воздушных шариках летают, то на ходулях ходят, для привлечения масс, так сказать..., то вон конкурсы красоты устраивают!
Да что их священники на воздушных шариках, у нас целые епископы на воздушных шарах встречаются.http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=24747 :idea:

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость