Перечень тоталитарных сект

Мой "сектантский" опыт
Ната
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:55
Контактная информация:

Сообщение Ната » 16 мар 2011, 07:36

Я не сектовед, но с трудом могу вспонить конфессии, исповедующие тринетарные особенности Бога. Наталья, просветите! Я без подкола пишу, из любопытства. Перечитал на несколько раз учебники сектоведения, лекций переслушал... в том же духе.. В какой секте "троичнось" была воспринята на веру?
Харизматы, баптисты, пятидесятники веруют в Бога, единого в трех Лицах, исповедуют своим Господом и Спасителем Иисуса Христа, Учителем, Утешителем и Наставником- Духа Святого. Я именно об этих деноминациях говорю, а не о Виссарионовцах или Свидетелях, например.
в Писании о тех, кто придёт после... В писании также есть пример о том, как Иисус Христос запретил ученикам прогнать тех, кто шел ЗА НИМИ, сказав: "Те, кто не против нас, те С НАМИ".
Те вообще только себя правильными считают.
Вот как мне определиться, какая церковь правильная, если везде я вижу узаконенным грех осуждения братьев своих?
Молиться то пробовали?
Вот видите, Вы не зная меня, уже сделали вывод, что раз я так много "лишнего" думаю, значит, не молюсь... Конечно же, и не просто пробовала, а делаю это дважды в день, и трижды.
Помню, как просил со слезами Боженьку указать мне истину в вере.
.. Точно такое же было со мной сначала 15 лет назад, и Он привел меня в Церковь Прославления, потом, когда я постоянно молилась об умножении любви во мне, отправил к баптистам, пятидесятникам, наконец в храм... Наверняка, Вы скажете, что я Истину не познала, потому блуждаю? А я так думаю, что это был ответ на мои молитвы, ведь "Кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит, в том нет любви"?
Прочитайте, братья Православные, а то, как мне известно, крайне редко вы Евангелие в руках держите. Не в осуждение говорю, а с любовью и пониманием.
Наталья, если бы с пониманием, то не было бы и претензий. Ты, дорогая, проживи хоть один Великий пост по уставу написанному для монастыря... заговись достойно, а потом попребывай в сухоядении и молитве.. истончи свою плоть так, чтобы утончилась и душа... увидь те страсти, которые вылезут наружу и пойми, что самый главный враг сокрыт не в других, а в тебе любимой. Не они, а ты социально опасна в таком состоянии.. Вот и призови тогда всем сердцем Того, о Ком дерзаешь проповедовать...
Да пощусь я! Что вы все пытаетесь обличить-то меня? Или, если задаю вопросы и рассуждаю, значит, в ереси нахожусь? Даааа, этот форум и эта тема, видимо не для общения. Нечего тут делать неправославным. Простите, что зашла.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 16 мар 2011, 08:30

Ната, все прекрасно понимают, что Ваши вопросы актуальны насчет любви, исполненя Евангелия и чтения Его и мн. другие.
Да пощусь я!
я просто иду и служу людям неверующим, показывая Иисуса Христа в себе
Такие вещи чужды душе православной, Господь говорит о том, что делать добрые дела необходимо втайне, чтоб тайное стало явным!
Сектанты же любят кичиться и хвастаться частными добрыми делами.
Твоя жизнь да будет примером, а не навязыванием религиозных истин. Как-то ехал на такси с водителем из секты "прославления" -- если честно он меня замучил соим хвастаством, хоть и не явным -- все яяяяяяя, да я.ю. :!: Я поверил, я одумался, я сделал, и т.д. Эта дерзость по отношению к Богу -- "Не вы Меня избрали, а Я вас".
а не о Виссарионовцах или Свидетелях
это вовсе не деноминации, а тоталитарные секты, вещи своими именанми любят когда их называют!
Термин деномин. относится к протестантам.
прославления, обычная секта, которая со временем(недавно) подмазалась под протестантов -- харизматов-пятидесятников!
Разве не так, Ната -- если что поправте.
Если желаете, то могу документы предоставить кто у нас в городе основал эту секту.
Резюме -- если они не том пути, то никто не вправе их осуждать, но если они касаются веры Отеческой, веры Православной, то мы просто не можем молчать.
исповедуют своим Господом и Спасителем Иисуса Христа, Учителем, Утешителем и Наставником- Духа Святого.
А где же Человеческая Сущность?
Я поняла, что пока это "родство" во Христе только на словах.
Старая песня о главном -- дорогой наш экуменизм., Нет, только через ПОКАЯНИЕ! :)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 16 мар 2011, 08:41

Этот перекос есть проблема в Церкви.
Такие выражения я бы побоялся изрекать, можно говорить о проблемах прихода, административного управления и т.д. "Создам Церковь Мою..."

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 мар 2011, 10:08

о.Александр писал(а):
Этот перекос есть проблема в Церкви.
Такие выражения я бы побоялся изрекать, можно говорить о проблемах прихода, административного управления и т.д. "Создам Церковь Мою..."
..-
ответ перенесён
http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.php?p=15004#15004
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 16 мар 2011, 10:15

о.Александр писал(а):
Цитата:
Этот перекос есть проблема в Церкви.

Такие выражения я бы побоялся изрекать, можно говорить о проблемах прихода, административного управления и т.д. "Создам Церковь Мою..."

..- о.Александр, я имела ввиду не Церковь Христову, как она есть , а ту действительность , которую мы имеем, являющуюся плодом непонимания и извращения сути Церкви.
http://www.aksobor.ru/forum/viewtopic.php?p=15004#15004

"Говоря о Церкви, необходимо сразу же отметить следующее: нельзя путать Церковь, с церковной наличной и исторической действительностью. В этой действительности ужасно много "налипшего" на Церковь, много наносного, отмершего, огромное количество подмен, извращений основных Церковных смыслов, да и просто негодных и бабьих басен (1 Тим. 4, 7), обусловленных социальными и культурными особенностями исторического существования Церкви. Это то, что многих людей отталкивает от Церкви, не дает войти в нее, или, если таковое вхождение совершилось, уводит от подлинного смысла и жизни Церкви в ложь, лжемистицизм, кликушество или обслуживание национально-патриотических идей. Все это достойно жесткой критики, нуждается в изменении. Порой человеку, чтобы пробиться через все эти завалы "псевдоправославности", нужно совершить настоящий подвиг "
http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/1546/
Ксения, я прекрасно понимаю в каком Вы смысле так выражаетесь, но просто не все это могут это уразуметь!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 16 мар 2011, 13:01

Что вы все пытаетесь обличить-то меня? Или, если задаю вопросы и рассуждаю, значит, в ереси нахожусь? Даааа, этот форум и эта тема, видимо не для общения. Нечего тут делать неправославным. Простите, что зашла.
С одной иеговисткой общался на улице не так давно... Оказалось, она была православной, но не нашла для себя той любви, которая проявилась только у последоватей Рассела... говорит, зашла в храм, а на меня бабки напустились...
Да, у нас не гладят по головке за просто так. Даже меня никто не облизывает ни тогда, не сейчас. Я же не бросаю Церковь, не бегу от сложностей... а некоторые при первом порыве ветра срываются.
Вы ищете простого человеческого спокойствия, всё остальное приложится. В Церкви не всё так розово... мы ещё не спасены... трудимся и совершенствуемся в течении жизни... подобный процесс предполагает преодоление скорбей и бед!
Да пощусь я!
Ну вот, первые скромные порывы христианского смирения! Я то писал из расчёта, что Вы не Православная...
Харизматы, баптисты, пятидесятники веруют в Бога, единого в трех Лицах, исповедуют своим Господом и Спасителем Иисуса Христа, Учителем, Утешителем...
Ни разу не встечал такую мысль у этих сектантов... может Вам, как новоначальной "с ложечки" приподносили простое о сложном? даже логически они уже должны были бы быть в Православии, с таким подходом к делу....
Вот видите, Вы не зная меня, уже сделали вывод, что раз я так много "лишнего" думаю, значит, не молюсь...
На сколько открыли о себе, на столько и дерзаю писать Вам. Прошу не обижаться, это форум, а не личная беседа.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 мар 2011, 18:23

Ната не расстраивайтесь!
Держитесь,может вы ,прийдя к православию сделаете его лучше....
Надеюсь на это.

Ната
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:55
Контактная информация:

Сообщение Ната » 16 мар 2011, 19:20

, а сам гордо так нахлобучил скуфью, вытащил подрясник, и мы пошли...картина маслом...Шуму потом было! :D :D :D а мы долго потом хохотали по этому поводу. А Сторожевую Башню(которую снесло, по словам о. Виталия)и прочую дрянь мы демонстративно сожгли перед глазами иеговистов в мусорном баке- товарищи из собрания наблюдали в окна :mrgreen:
Ну да, смех! Воинствующее Православие! Прямо по Писанию: ""Посему же не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения..." 1 Кор.4:5
Неужели Вы полагаете, что Бог нуждается в ТАКОМ вашем заступничестве?

<center>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Научитесь, наконец, правильно вствлять цитаты!
(пожалейте модераторов - замучился исправлять ваши послания..)

[quote.] .....текст цитаты [/quote.] (точки в тегах не нужны)
Михаил

Ната
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:55
Контактная информация:

Сообщение Ната » 16 мар 2011, 19:33

Натка писал(а):Ната не расстраивайтесь!
Держитесь,может вы ,прийдя к православию сделаете его лучше....
Надеюсь на это.
Ну что Вы, Натка... :oops: Нет таких и мыслей даже. Наверное, так и должно быть в Православии, чтоб побольше люди смирялись, прощали друг друга. Я понимаю, что все под контролем у Бога, то что есть Им попускаемо. Я всего лишь человек разумный, использующий Господом данный разум по назначению.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 17 мар 2011, 10:21

Человек полагает, а Бог располагает.
За Бога не будем решать!
Св. Писание нам говорит, что в посланиях Ап. Павла есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие писания (2 Петр. 3, 16).

Ната
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:55
Контактная информация:

о.Александру

Сообщение Ната » 17 мар 2011, 21:36

Невежды, разумеется, все на свете, кроме Православных?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 18 мар 2011, 09:41

Невежество не имеет национальной и религиозной принадлежности! :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 мар 2011, 15:14

о.Александр писал(а):Невежество не имеет национальной и религиозной принадлежности! :)
Да!

Ната
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:55
Контактная информация:

Спасибо за внимание

Сообщение Ната » 19 мар 2011, 10:21

Всем спасибо, было любопытно познакомиться с православным форумом. Простите меня, конечно, но вы напомнили мне церковных бабушек: зашел "не такой" человек - налетели, обличили, объяснили, что надо быть "таким", а теперь, хочешь- оставайся, хочешь - иди в другое место. Там пригреют, ласково ответят... Вот так люди и из храма уходят, в недоумении, в разочаровании... А вы оставайтесь с Богом, такие правильные и "знающие" истину.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 мар 2011, 11:51

Ната, я конечно извиняюсь, но вы сами начали свои посты с обличения Православных.. Про бумеранг слышали? Вот и вернулось вам сторицей...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 мар 2011, 13:39

Ната здравствуйте!
вы не обижайтесь, вить и нашей церкви всегда от других конфесий даставалась.....вы не знаете...я когда перекрестился при пратистантах ..как должна быть православному человеку....я видел их глаза....ихние глаза мне сказали что я у них украл Господа...и стали кидать в мой адрес не понятные изречения....и у хрезмантах тоже такоеже была....предстовляеш....когда хрезмант улыбается радуется....а я в этот момент прекрестился.....какое у него было потом лицо....страшней атама...у меня все...

Ната
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:55
Контактная информация:

Сообщение Ната » 19 мар 2011, 14:09

иеромонах, Вы внимательно читали все мои посты? Я посчитала, что неправильно абсолютно все течения и деноминации обзывать сектами, даже не пообщавшись с их представителями. Я имею в виду не такое общение, когда вы им начинаете доказывать, что у них неправильное, а они -вам. Мне, как побывавшей "внутри" церквей пятидесятников, харизматов, баптистов и православных, кажется, что они все похожи на разных детей одного Отца.Каждый пытается доказать другому, что он лучше Отцу угождает, лучше всех характер Отца знает, и Отец его поэтому больше любит.
Я вам ответственно заявляю: все вышеперечисленные течения исповедуют Единого Бога-Отца вседержителя, Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, Духа Святого, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном славимого, говорящего и говорившего пророкам. Все они принимают водное крещение Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Неужели можно допустить, что люди молящиеся с верою в Бога, во имя Иисуса Христа, строящие свою веру на Слове Божием, могут быть отданы Отцом на растерзание бесам? Неужели, если они молятся Отцу, Он позволит Сатане отвечать на их молитвы?

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 мар 2011, 14:17

забудь и не спорь и думай о любви...у нас пост....

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 19 мар 2011, 14:44

Духовный мыслитель III века Ориген, отмечая сугубую важность Священного Предания, пишет: "Мы должны хранить церковное учение, преданное от Апостолов через порядок преемства и пребывающее в Церквах даже доселе: только такой истине должны веровать, которая ни в чем не отступает от церковного и Апостольского Предания".
Ната, почему все эти деноминации отвергают Священное Предание И руководствуются одним лишь Словом Божьим?
Апостол Павел одобряет держащихся предания (1 Кор. 11, 2) и повелевает удаляться от тех, которые поступают бесчинно, а не согласно преданию Апостолов (2 Фес. 3, 6).
В книге Деяний говорится, что Господь, по Воскресении Своем, в течение сорока дней, говорил Своим ученикам о Царстве Божием (Деян.1, 3). Но нигде это изречение не записано. А то, что многое из учения христиан не нашло отражения в книгах Священного Писания Нового Завета, по-видимому, объясняется тем, что Апостолы не ставили себе цели дать исчерпывающие ответы на вопросы о Церкви, спасении и т.д., а писали для назидания тех, кому уже возвещены словеса истины.
Насчет соединения во Христе двух природ, Вам Ната, вопрос -- откуда протестанты и все перечисленные деноминации об этом знают и может быть утверждают?

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 мар 2011, 14:44

Ната,
вообще Христос основал Одну Церковь (один Бог, одна вера, одно крещение), и исторически так сложилось, что эта Церковь - именно Православная. То есть ВСЯ ПОЛНОТА ИСТИНЫ И СПАСЕНИЯ - именно в Православии и больше нигде. У остальных - осколки этой Истины.
Апостол Павел говорил, что внешних судит Бог, т.е. не нам, православным, судить о людях, находящихся ВНЕ Православия. Этих людей судит Бог. По словам Феофана Затворника, спастись можно только в Православии. Но когда ему был задан вопрос - "а что, все остальные не спасутся?", он ответил так - "не знаю, спасутся они или нет, но сам я вне Православия не спасусь".

И еще. Есть в Писании такие слова: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1 Иоан. 4:2-3). Отсюда можно сделать вывод, что названные вами "сектанты" всё-таки от Бога, а не от дьявола. Но они еще не созрели для Православия, только идут к Нему. Бог в помощь!
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя