покинул Богородичный Центр

Мой "сектантский" опыт
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 янв 2011, 16:12

о.Александр писал(а):Натка, Вы совершенно правы
Скажу по себе-если любишь ближнего,или хотя бы относишься к нему с уважением(это так важно),считаешься с ним,переживаешь,помогаешь по силам-все спорится ,не возникает конфликтных ситуаций , а если и возникают,то очень мирно и быстро разрешаются.Буквально чудеса творятся порой,честное слово!
И неужели Вам, Натка, этого недостаточного, Вы же таким образом исполняете закон Христов.
Не всегда удается,о.Александр, уважать дальних и любить близких....
Я уже поняла,что в отношениях с людьми нужна прежде всего последовательность и осторожность,и ,несмотря ни на что,не надо терять голову.
Я,как воцерковлялась,без перекосов не обошлось,окунулась в церковную жизнь с головой,ни в чем не отказывала в ущерб,так сказать,семье.
А надо было держать и дистанцию и когда не можешь,говорить,что не могу.
Потом и претензии возникают,типо,"за что он нас так?"
Просто,когда делаешь или помогаешь надо ни на что не расчитывать,даже на хорошее отношение к себе и детям.
Помог,не помог,приближают тебя к себе или отталкивают- стал на расстояние вытянутой руки,на свое место и не обольщаться.
Верно?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 18 янв 2011, 18:38

Верно!
Не надо очаровываться, чтоб потом не разочаровываться!
Помните как в Евангелии -- Христос говорит, что не надо противиться злу и не отвечать злом на зло, если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Ведь некоторые эти слова понимают только буквально. А мне кажется, что эти слова Христа и призывают к решению того вопроса, который в этом разделе мы обсуждаем!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 18 янв 2011, 19:12

"Враг в тебя камнем, а ты в него пловом" - старая азербайджанская поговорка...

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 17 фев 2011, 01:40

Мир Господа да пребудет в Ваших сердцах.Спасибо Вам за вашу помощь и молитву. Я приехал.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 17 фев 2011, 02:15

Слава Богу!!!! мы все рады вам даже очень :) :) :)

Осольва
писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Осольва » 17 фев 2011, 02:24

..

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 17 фев 2011, 10:50

Слава Богу! С возвращением. :)

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 18 фев 2011, 03:21

я могу полагать что основная работа (в плане психолгии) сделана.для себя все поставил на свои места. звонят бывшие братья из БЦ,не понимают меня.Я же предлагаю покаяние и возвращение в Церковь. но люди в такой зависимости от осознания якобы значимости происходящего. о.Иоанн Береславский новые сказки подкидывает.(которые к стати не новые).Открыл чудо Евангелия для себя. часто читаю.в субботу пойду на беседу со священником.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 18 фев 2011, 10:57

о.Иоанн Береславский
Дворник, давайте называть имена или их титулы соответственно их духовному состоянию .
Мне кажется, что он недостоин именоваться отцом. Он лишь "лжепророк".

Осольва
писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Осольва » 18 фев 2011, 11:13

..

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 18 фев 2011, 11:58

основано на психологическом тонком подходе к человеку для собственной выгоды.
Действительно, это очень серьезное орудие всех сектантов.
Не зря же говорят, что в их сети попадаются талантливые люди, которые были высокого мнения о себе и своих знаниях.
Лишний раз с ними не иметь никакого общения, от этого им будет уроком и может утихомирятся со своей открытой экспансией.

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 18 фев 2011, 16:19

я с оттенком иронии называю береславского отцом.все титулы перечислять бессмыслено. От общения отказаться и быть предельно осторожным-думаю критерий сам может определить.Если я чувствую что мой пример может оказать помощь.Ведь эти люди не просто так себе-они искали Бога но как в притче о блудном сыне получили свиные рожки.Позавчера пришли домой американ христианз(мой термин)-О дорогой брат Мы пришли сказать тебе о Христе Иисусе.- Большое спасибо я знаю о Нем. - А вы знаете о необходимосте читать слово Божие?- Да знаю и читаю. Да и вообще не отнимайте мое время.Хотите я вам расскажу поро Господа Иисуса.неуместно господа православного спрашивать о Господе. Приехали американские дяди учить как верить в русского Бога(образно)

Афанасий
писатель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бог без церкви

Сообщение Афанасий » 25 фев 2011, 12:16

профессор Русской духовной Академии В.О.Ключевский писал(а):<center>"На Западе церковь без Бога, в России — Бог без церкви."
Глупость.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 26 фев 2011, 02:01

Благодарю вас дорогие братья и сестры во Христе.За ваши молитвы."Се творю все новое" и я мечтаю быть там новым творением.

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя