покинул Богородичный Центр

Мой "сектантский" опыт
Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

покинул Богородичный Центр

Сообщение Дворнник » 09 янв 2011, 21:41

после 15 лет подвязания ушел из Богородичного Центра.Есть ли подобные случаи? хотелось бы пообщаться или ответить на вопросы

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 янв 2011, 08:46

Поздравляю с этим великим для Вас событием?
Вопрос можно -- что привело Вас в сети этой организации, чем она Вам стала интересна? и не преследуют ли Вас адепты её?

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 10 янв 2011, 20:29

Здраствуйте.попал в девяностых.Помните этот период правд и разоблачений.Узнал о существовании Катакомбной церкви заинтересовался историей с обновленчеством.И попал на выставку церкви которая наследница Истинно-Православной Церкви.Да плюс епископ -пророк Божией Матери.Казалось что Люди вот-вот и откроют глаза, и увидят истину.Но такой срок пребывания -это желаеие послужить Богу как казалось в истинной церкви с живым Богом
.Хотя со временем(уже после армии) начал включатся анализ происходящего.И уже не все на веру воспринимаеш.Им самим уже трудно общаться с таким человеком.В большинстве прихожане Центра не допирают чего происходит.Им суют очередную сказку приправленную соответствуещим "Откровением" и они счастливы. А по поводу преследований-то подобного нет.Главное преодолеть страхи потому что основной мотив против выхода-лишишся покрова,предашь Божью Матерь.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 10 янв 2011, 20:37

Рад и я за Вас!
Эта секта - следствие демократии на Руси. В свое время читал у Александра Дворкина о ней... Скажите только, это правда, что адепт 'центра' должен отречься от своей матери, а если та умерла, то плюнуть на её могилу?
И ещё вопрос? Уйдя от этого учения, Православие стало ли для Вас чем-то... или вы пока в 'творческом полете'.. уж простите за нетрадиционное употребление букфф))

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 10 янв 2011, 23:54

про плевки на могилу-это для сгущения красок что-ли? не встречался с такой практикой.А отречение от матери чтобы принять покров и энергию Божией матери-это есть.вот тут уже как говорится топором не вырубиш.Об этом в 90 е в литературе "богородичников" много написано. Потом стали менять иммидж: больше радостных лиц,создание семьи,"откровения" поменялись-но на практике тоже все осталось.Моя супруга-"ведьма окравшая меня",жена друга- тоже ведьма.Да и вообще сестер надо загружать работой,а то они"греть" начинают(подразумевается источение адской энергии на окрадывание мужчин).А сколько мать претерпела с моими "закидонами" уходами в"обитель".

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 12 янв 2011, 05:03

о.Артемий и о.Александр откликнитесь пожалуйста.мне очень нужна пастырьская помощь.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 янв 2011, 10:21

Мы с Вами, не переживайте!
Вы до вступления в ..... были чадом Православной Церкви?
Если да, то какие действия от Вас требовались по отношению к Православию?
Где живете, в каком городе?
Как вообще относитесь к Православию?
Извините за то, что одни вопросы.

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 13 янв 2011, 03:07

Да я являлся чадом Церкви.но в приходе было все завязанно на деньгах.Батюшке молчал а матушка всем заправляла.Это меня и насторожило. Отношения в БЦ по началу было лояльное. Придя с армии увидел что все молятся по псалтири но со временем резко изменилось. Церковь православная объявлена синагогой сатаны и все что связано с православием упразднено.Узнав что я продолжаю читать Псалтирь мне заявили что это нежелание творить волю Божию и пребывание в ветхом образе.я проживаю в северном городе заполярья.и сейчас хочу пойти к священнику и принести церковное покаяние и стать чадом Церкви опять.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 13 янв 2011, 07:41

В этом благом деле помощи Вам Божией!
Те трудности, которые вдруг будут сопровождать этот этап, пусть не напугают Вас.
И всегда помните, что обеты даются раз и навсегда, поэтому не соблазняйтесь поведением матушек..., Вы ведь даете обет на крещение ни ей, а Господу Иисусу Христу.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 13 янв 2011, 10:47

Дворнник писал(а):Моя супруга-"ведьма окравшая меня",жена друга- тоже ведьма.Да и вообще сестер надо загружать работой,а то они"греть" начинают(подразумевается источение адской энергии на окрадывание мужчин).А сколько мать претерпела с моими "закидонами" уходами в"обитель".
..- явно-выраженная клиника.))))
Дворник, очень рада за Вас, что Вы покинули этих шизофреников - значит всё-таки здравый смысл восторжествовал.

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 13 янв 2011, 15:05

Да как вам сказать Ксения. не назвал бы шизофрениками. чегото люди недополучили стремятся к святости.Если в приходе братья и сестры более были участливы друг к другу если бы слова Спасителя о том что по любви узнают что вы мои ученики то поверте-численность сектантов и сект не пополнялась.Конечно бред присутствует особенно что касается сексуальных комплексов Иоанна и некоторых "священников".По началу вдалбливаеш и вдалбливают о верности к отцу. "Востал на священника-востал на Церковь"После армии уже чувтвовал себя более самостоятельным-начал учиться и работать. временами жил в обители.мог поспорить.Но основной мотив это-откровения Божией Матери.Только года два назад начал замечать что нового ничего нет.Все что подается это переработаный материал.Тут тебе и Даниил Андреев и католический мистицизм и гностические учения.Такие вопросы руководство приводят в замешательство.А большинство людей не задумываются над этим.А стоит иногда включить и разум и логику и понимаеш-"король то-голый"

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 13 янв 2011, 15:54

О Александр.Это потом я уже понял что вины Церкви нет в поступках людей. Из интереса посещал многие собрания сект и заметил что почти везде пытаются поддерживать мнение в адептах что в православной церкви нет святости там ты нужен только рабом.Ходи дуди и деньги жертвуй и всякие попытки к святой жизни не возможны.И люди ведутся на это.Ну конечно как правило это после подготовки тебе скажут.В "БЦ" обычно для начала преподносят славное православное прошлое Береславского.А уже потихоньку потом историю с "обновленцами" и "Истинно-православной катокомбной церковью".Неискушенный человек соглашается-да,котокомбники правильные.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 13 янв 2011, 17:20

Если в приходе братья и сестры более были участливы друг к другу если бы слова Спасителя о том что по любви узнают что вы мои ученики то поверте-численность сектантов и сект не пополнялась
..- Верю, Дворник, ой как верю!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 13 янв 2011, 18:28

+
Конечно же.
Сколько я уже писала,что ,как бы было хорошо,чтоб отец хотя бы раз в год собирал общину(приход ) и говорил с ним.
И чтоб приход мог спросить-за что ты выгнал из храма нашего члена церкви,потому что он,во-первых нам очень дорог ,во-вторых-он же ушел к раскольникам!
Сколько на приходе таких уже людей,что ходят в церковь,потому что они привыкли друг к другу и к стенам храма и вот это "вон отсюда!" заставляет всех ложно смиряться,между собой шушукаются ,что дескать ,у меня сын никогда голос не повысит на меня, а тут священник....
Потом вспоминают,что а помнишь б.Маню,она строила этот храм,оту ,что отец выгнал,умерла,значит...
Очень приятно,баба Маня таскала на своем горбу 10 лет кирпичи,помогала строить церковь, а ее взяли выгнали,за то,что она неправильно обошлась с поминальными свечами,они ведь еще не куплены а б.Маня подострила их конец ,чтоб в подсвечник можно было ставить и не давить на него.
Нельзя выглнять из храма людей ,которые неправильно обошлись со свечами,которые не нравятся твоим детям,попадье,спонсору,которых ты лично не можешь вынести.
Не приглашай их к себе домой,но из храма....нельзя.

Обсуждение таких вещей нельзя перечеркивать,что дескать ,нет в тебе смирения.
Если это община ,то очень естественно,когда все друг друга слышат и слушают ,как в нормальной семье...

Да ладно,что там говорить...

Михаил

Сообщение Михаил » 13 янв 2011, 22:21

Ксения писал(а):
Если в приходе братья и сестры более были участливы друг к другу если бы слова Спасителя о том что по любви узнают что вы мои ученики то поверте-численность сектантов и сект не пополнялась
..- Верю, Дворник, ой как верю!
Во-во. Разумный человек в форум наконец-то пришёл! Согласен тоже с вами. :)
Поручите отцу Евгению купить самовар побольше, для разъяснительных, душеполезных бесед! :D

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 13 янв 2011, 22:23

уважаемая Натка,таких ситуаций очень много.И это тоже сыграло роль моего отхода.В большинстве люди приходили в храм чисто с обрядовыми намерениями. Деятельность проявлял только актив в лице 12 бабушек.Они следили за поведением в храме(гРостов) получали мзду, беспардонно могли устроить громкий скандал во время причастия.Батюшка был старенький и ему было не до этого.Было больно видеть прейскурант цен услуг который повесила матушка.Но как то устаканилось во мне это и через несколько месяцев-выставка Богородичного Центра.И я действительно принял все сказанное об апостасии в православной церкви,об утере духа.

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 14 янв 2011, 10:36

Надеюсь что Господь благословит по чаяниям сердец духом апостольских обшин первых. Обращаю внимание что молодые люди,притекающие в храмы лишены груза представлений о православии как о хранилище ритуала и непонятных предрассудков.И молодой человек склонен со всей энергией предаться служению светлым идеалам а не упражнениям по поеданию ближних в пространстве храма. Сейчас священство энергично идет в школы и ВУЗы. Патриарх устраивает конференции с молодежью-люди увидели что церковь идет к ним,вопреки мнению что ты раб Божий ты и иди в церковь. Люди попадающие в секты восхищаются их деятельностью-вы такие энергичные,вы не ленитесь идти к людям,а вот был в местной церкви так там и т.д.

Дворнник
был не раз
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Сообщение Дворнник » 14 янв 2011, 10:48

Хотел бы узнать что меня ожидает при желании вернуться в церковь с принесением покаяния?

Лорa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:26
Контактная информация:

Сообщение Лорa » 14 янв 2011, 11:34

Дворнник,здрaвствуйтe!я в своё врeмя тожe пришлa в Цeрковь послe сeкты.прaвдa,пришлa нe срaзу,нeсколько лeт былa 'нигдe'.покaялaсь о учaстии в сeктe и нaчaлa новую жизнь.ничeго нe бойтeсь!хрaни Вaс,Господь!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 14 янв 2011, 12:20

Хотел бы узнать что меня ожидает при желании вернуться в церковь с принесением покаяния?
Ваше воссоединение с Церковью совершится через Таинство Покаяния. Только серьезно поразмышляйте перед исповедью: что с Вами произошло и в чем причина этого? Если у Вас в сердце будет чувство, что в Вашем уходе из Церкви, Тела Христова, виновата малая любовь к Вам прихожан и священников, то покаяние Ваше будет лукавым. Православные перестали дорожить своей принадлежностью к Церкви. Ждут от Церкви и ее служителей выражения любви и уважения, забывая, что не Церковь нуждается в нас, а мы в ней. Причина этого – забвение своих грехов, нечувствие души, самоцен. Мы в своих мечтах не только Церкви одолжение делаем, когда свечку покупаем, но и Богу, когда 5 минут в день молитве уделим. А ведь Христа мы называем Спасителем! Тот, кто понимает, что он тонет, не станет искать выражения любви на лице у того, кто с лодки ему протянул руку. Помоги Бог! Спасайтесь.

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость