"Церковь прославления" г. Ачинска

Мой "сектантский" опыт
о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 21:59

HTTP://www.3rm.info/22142-v-velikom-ust ... vek-c.html
вот до чего доводит безверие и "богослужения" так называемых религ. орг. в тематики обсуждаемой темы.........................................................

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 11 мар 2012, 05:50

глоссолалия -- так называемые говорения на языках, используется в этой религ. орг.
Адапты уверяют, что на них нисходит Дух Святой и дарует говорение на языках, непонятных людям не одухотворенным.

в этих религ. орг., данного направления, существуют так называемы пророки, которые толкют эти слова.

На самом деле это просто беснование или диагноз психотерапевта.

по этому поводу ознакомтесь --

HTTP://www.sektainfo.ru/psycholog/manip ... an07_1.htm
HTTP://www.eparhia-saratov.ru/index.php ... Itemid=166

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 09:57

мое предложение данной организации назваться -- "церковь" Сергея Непомнящих, честно и справедливо, ведь он её основатель на территории РФ.

я знаю, что адепты мне возразили бы, сказав, что церковь это собрание верующих, все верно, вопрос только в кого!.............

Основатель Православной Церкви -- Христос!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 11:33

Уважаемый Константин! Здравствуйте! Рада, что люди присоединяются к обсуждению! По-моему речь в обсуждении не шла о ликвидации Православной веры! :)

Непомнящих, основатель в РФ чего? :)
Почитания святых и возведение в ранг святых не принято у протестантов, думаю, знаете почему! Господу Богу одному поклоняйся, Ему Одному служи!

Еще раз замечу, уважаемые! Не хочу никого обидеть, переубедить или унизить! Хочу лишь отметить деталь, о которой мы так мало думаем! Мы не можем брать на себя роль судьи, Бог один Судья! Полномочия Господа разбираться в истинности религии! Уже не один век протестантизм развивается как равная (католицизму и православию) ветвь христианства. В школе об этом говорят. По закону мы не имеем права называть протестантские церкви СЕКТАМИ!

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 12:18

Основатель данной религ. орг. в г. Ачинске. Его центр в Новосибирске. Потом объединение так называемых "церквей" в краеугольный камень.
Его ученики основывают такие же "церкви" в тех городах, где ещё нет, начиная с реабилитац. центра.


может Вы ещё сейчас и за иконы напишите, что их нельзя почитать?!!!

Прошу Вас, не занимайтесь что уже давно пройдено.

Теперь еще раз конкретно говорю, что данная религ. орг. не является ПРОТЕСТАНСКОЙ, снова ссылка, из которой я специально для Вас процитирую мысль -- HTTP://www.ansobor.ru/articles.php?id=239 -- Они обозначают себя либо «протестантами», либо «христианами веры евангельской», либо «пятидесятниками», либо лукаво - «просто христианами», а свои религиозные вербовочные мероприятия преподносят, как социальные проекты…. Однако настоящие протестанты – лютеране и кальвинисты – подобные организации протестантскими, и даже христианскими, не признают. Уполномоченный Берлинско-Брандербургской лютеранской церкви по вопросам сект, вице-президент международного «Диалог-центра» Томас Гандоу (ФРГ) в своем докладе на Международной конференции «Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма» (Екатеринбург, 2002 г.) сообщил, что «…если кто-то использует термин «протестантизм», то его надо относить лишь к кальвинистам, лютеранам и меннонитам. А все остальные могут быть кем угодно, но к классическому протестантизму они отношения не имеют…Учение «Движения веры» - это смесь учения позитивного мышления и движения нового мышления (оба учения являются оккультными американскими движениями середины 19 века.


Один вопрос -- против чего они протестуют?!!!!!!!!

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 12:34

пастор Ледяев, в Риги, "церковь" новое поколение. Тоже направление, что и "церковь" прославления.

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/c7Uf0aTotzo?ve ... ge"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/c7Uf0aTotzo?ve ... detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>
Вы мне хотите сказать, что это церковь? сотни к рукам прилипать должны, чтоб их почувствовать!

значит стриги своих овец, грузи и тд. вот значит настоящая церковь и пастор ледяев,
а я то думал, неучь! :arrow:

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 12:36

Опять православные источники! На западе страны существует здравое общение и взаимодействие между священниками и пасторами разных церквей. Это НОРМАЛЬНО И АДЕКВАТНО!
те, христиане веры евангельской входят в Союз христиан веры евангельской РОСХВЕ, это их сайт cef.ru
Их действие законно, они зарегистрированы, если что-то противозаконно, это дело отдельных органов, не так?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 12:40

Томас Гандоу (ФРГ) в своем докладе на Международной конференции «Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма» (Екатеринбург, 2002 г.)
сомневаюсь, что это Православный источник!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 12:44

Основатель ЦЕРКВИ не православной, не католической, не протестантской - ХРИСТОС! Исходя их вашей логики, нужно пренебречь всеми течениями, человеческое есть во всех них. традиция - это дело рук человеческих.

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 12:48

Марка 9 глава 38-40 стихи.
"Ибо кто не против вас, тот за вас" - Слова Иисуса!

Кто против кого? Со стороны католических и протестантских русскоязычных церквей нет недовольства и осуждения на православную церковь.
ТАкие войны никому не нужны и еще больше отталкивают людей мира от церкви. А цель Церкви какая?

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 12:51

Интересно, что личный проповедник Папы Римского, отец Раньеро Канталамеса, обращаясь к тысячам христианам разных деноминаций, сказал: "Когда христиане ссорятся, они говорят Богу: "Выбери между нами и ими". Но Отец любит ВСЕХ Своих детей. Мы должны говорить: "Мы принимаем как братьев всех, кого Ты принял как детей".

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 12:56

недовольства
у када же деть прозелитизм католиков и всякого рода сетантов на Украине, да и вообще по всей стране, так аккуратненько.?

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 13:11

все хороши :))не повод мстить :)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 13:18

все дети Бога, но путь к Отцу один, вспомните притчу о блудном сыне.
также слова Писания -- одно Крещение, одна Вера.

и ещё важный момент Вера и нравственность(мораль) диаметрально противоположные вещи.

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 13:35

Никто и не спорит ведь, Отец Александр, про Одно крещение и Одну Веру!
Вера в Христа, Крещение в Христа. Он основание Церкви и объединяет в Себе всех верующих.

Столько на Вашем сайте посвящено церкви "прославления", это странно...Мы настраиваем людей против...а может настраивать ЗА, ЗА ГОСПОДА, ЗА ЧИСТУЮ ПРАВЕДНУЮ ЖИЗНЬ.
У людей столько проблем и нужд, а мы рассуждаем кто прав, кто не прав.
А ведь по большому счету подобные разговоры не приводят к хорошему.

Мне конечно, интересна позиция различных сторон в этом вопросе. Я рада, что Вы откликнулись!

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 13:52

Свободный журналист, я не питаю злобы, ненависти или кого-нибудь негатива, просто в Евангелии есть такие слова

От Матфея 18 глава -- 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; Лев 19:17; Лк 17:3; Иак 5:19–20
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; Втор 17:6; 19:15; Ин 8:17; 2Кор 13:1; Евр 10:28
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Мф 16:19; Ин 20:23

пусть их слова по отношению к своему учению будут правдивыми, вот чего я добиваюсь.

поверьте на форуме есть и другие темы! :)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 12 мар 2012, 14:06

Свободный журналист, именовать себя наравне с протестантами возможно только той традиции, которая имеет что-то общее с их расколом и временем появления. Думаю, ни одной политической системе в мире не понравилось бы, если на другом континенте появились люди, копирующие их взгляды и профанирующие на те же темы. Это же не означает, что первые сразу должны признать последних равными и оказать должную честь?..
По закону мы не имеем права называть протестантские церкви СЕКТАМИ!
По какому закону? Слово СЕКТА с греч. имеет конкретный смысл: часть от целого... если древних ересиархов до восьмого века вполне возможно было причислить к этому возвышенному именованию, по качественному показателю.., то современных представителей религиозных организаций, можно соединить только образно и за уши :D
О. Александр приводит не только православные источники. Но и такие тоже должны быть в этой теме. Ведь и он и я представляем Истинную и аутентичную религиозную традицию. Значит употреблять её источники, которые также относятся к это древности, допустимо и не противоречит морале.
Есть правила церковные, которые разрешают вразумлять тех людей, кто заблуждается в вере и при этом пользуется НАШИМ Священным Писанием. Ответе на вопрос сами себе: с кем был заключён Ветхий Завет и с кем Новый... позволю маленькую подсказку: первый - с народом израильским, второй - с народом Божьим (христианами). Вопрос второй: где были известные нам протестанты и современные религ. орг., когда Господь даровал этот Завет апостолам, да и вообще, когда Его распинали на Кресте? И последний вопрос: на каком основании Вы пользуетесь НАШИМ Писанием.
Для размышления: в истории Церкви (в то время не было католиков, т.е. Единой Церкви) состоялись 7 Вселенских Соборов. Их историю полезно бы знать тем, кто отвергает или разъединяет Личность Христа, Его Божественные природы.., тем, кто отвергает изображение на иконах святых... В древности за такой без предел христиане предавали раскольников анафеме!!
На каком основании Православные христиане должны "безболезненно" соприкасаться с культурой той же "церкви прославления", если сама история показывает нам, как нам должно поступать?..

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 14:19

Так звучит, будто Вы, Отцы, анафеме придаете Церкви, считаемые Вами сектами.
Я встречалась с православными священниками, имеющими иной взгляд в отношении христиан веры Евангельской.
Традиция православной Церкви и католической расхожа, какова тогда традиция первоапостольской церкви? Почему по-разному ее понимают сегодня?
Все сбились с истинного пути? Кроме православной Церкви?

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 12 мар 2012, 14:24

о.Александр писал(а):
пусть их слова по отношению к своему учению будут правдивыми, вот чего я добиваюсь.
Каким образом Вы этого добиваетесь, Отец Александр? А может стоит выйти на диалог с ними? Хорошее предложение. наиболее эффективнее, чем рассуждать между собой, как Вы считаете?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 14:37

неужели бы представители этой религ. орг., да даже те же пастора были бы плохими православными братьями во Христе, против чего они стали протестовать в 90-х гг., когда основывались?

я открыт к диалогу с каждым человеком, не взирая ни на что.

но к совместному молитвенному диалогу с этой организацией я закрыт!
их учение, подчеркиваю, первоначальное, даже под термин ересь не подходит!

это Хаббард говорил -- хочшь много денег, создай свою "церковь".

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей