"Церковь прославления" г. Ачинска

Мой "сектантский" опыт
о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

"Церковь прославления" г. Ачинска

Сообщение о.Александр » 07 мар 2012, 09:00

В нашем городе действует ОЧЕНЬ опасная религиозная организация деструктивного культа псевдохристианской харизматической направленности с оккультным уклоном, оказывающая сильное влияние на психику адептов, которая ПРИКРЫВАЕТСЯ полезными социальными мероприятиями. Название ее Церковь "прославления".

Это секта отрицает почитание икон, ношения нательного крестика, СВЯЩЕнного Предания, таинства ПРИЧАСТИЯ(которое у них иммитируется), Танство Священства.

В начале они позиционировали себя как просто "хорошая" религ. орг., но потом сталкиваясь, естественно, с различными трудностями, они решили объединиться в орг. "краеугольный камень", дабы все проблемы можно было решать легче. При этом при всем учения этих религ. орг. может кардинально отличаться друг от друга.

Ввиду таких адаптаций, со временем они стали себя позиционировать как харизматы неопятидесятники, хотя изначально этого не прослеживалось; также отрицание креста, как символа(орудие) спасения, адаптируется его использованием на фасадах своего здания, хотя как я говорил выше они позиционировали себя против этих так называемых "идолов".

На своих собраниях они используют психологические приемы(звуковые, световые), в видеофильмах 25-кадр.

"В частности, существует внутренняя установка на то, что Христос уже не обладает полнотой власти, так как значительную ее часть делегировал лидерам "Теологии процветания" и теперь во многих случаях Его способность действовать зависит от их волеизъявления.", соответственно в какой-то степени для адептов пастор СТАНОВИТСЯ ИДОЛОМ.

Также все свои силы и возможности они используют для вербовки бизнесменов, дабы десятина была приличной и др. выводы(которые вам понятны, надеюсь), из чего следует что в их организации процветает культ благосотояния, так как если Бог меня любит, значит он мен дает и бизнес, и машину дорогую, и много денег, чтоб я ни в чем себе не отказывал.

Также изначально(не знаю как сейчас) они делали для вербуемых знак равенство между собой и Православной Церковью(лично знаю таких людей, которые могли попасть на этот крючок). Ничего общего эта организация не имеет с Православной Церковью, так же как тьма и свет.

Мой к ним призыв -- делйте добрые дела по зову Спасителя и существуйте как социальная организация, но прекратите свое существование как религ. орг., которая совершенно четко подпадает под слова Спасителя -- придут лжепророки и лжехритсы под Именем Моим и многие прельстятся.
Теперь вам не кажется, что это напоминает финансовую пирамиду?!

И многое, много другое. Я приведу ссылки, где полностью рассказывается о лживости их учения и истории возникновения.

Братья и сестры, спасайте ваших родных и близких пока еще не поздно.

Посмотрите видео на ссылки и ужаснитесь
HTTP://www.ansobor.ru/articles.php?id=239


HTTP://www.sektainfo.ru/tula/Kraeugolny_kamen.htm

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 07 мар 2012, 20:21

Алексей Семенович Ледяев — проповедник, основатель и старший пастор харизматической христианской церкви «Новое Поколение» в г. Рига, автор ряда книг: а также достаточно скандальной книги «Новый мировой порядок», в которой он обосновал необходимость создания общемирового христианского правительства и установления гегемонии евангельских христиан в шоу-бизнесе, живописи, спорте и кинематографе.

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/2bc2058312063ad4 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/2bc2058312063ad45fd688fc465adc3a" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6lRX037wv_Q?ve ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6lRX037wv_Q?ve ... u_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 12:05

Уважаемый Отец Александр! Очень заинтересовала ваша статья о церкви "прославления". Как журналисту мне интересна подобная информация. Видно, что проделана огромная работа, не знала, что священники пишут журналистский труд! Скажите на какие источники Вы ссылались, может есть в вашем окружении знакомые из этой церкви, или Вы сами смогли присутствовать на их собраниях.
В интеренете о подобных церквях иная информация, пишут только положительное, что они привлекают наркоманов и из них получаются бизнесмены. Не знаешь кому верить...
Вот по поводу 25 кадра, это конечно нереально в Ачинских условиях. Как журналист и видеоработник скажу, что единицы в мире умеют это делать и это дорогостоящее мероприятие, церковь не потянет это, да и запреты есть на подобное в нашей стране.
Еще один вопрос меня волнует, почему государство-то поддерживает эти движения? Смотрела сайт Союза христиан веры Евангельской, они решают вопросы на уровне государства. А может государству выгодно это все. Хочу узнать ваше мнеие на этот вопрос. Заранее спасибо, Отец Александр

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 12:30

На своих собраниях они используют психологические приемы(звуковые, световые), в видеофильмах 25-кадр.
Добрый день, Свободный журналист!
В данном случае предложение разделяет запятая (перечисление), соответственно эти характеристики относятся ко всей организации в целом, о которой я говорю.

На ссылке(первой) видео посмотрите и убедитесь какое оно зловещее, но в то же время затягивающее.(не обязательно там 25-кадр, но то что та бесовская атмосфера, которая царит за этим собранием, касается и твоего сердца).

Конечно, я не говорю что Ачинская община данной религ. орг. использует 25-кадр, но то что на собраниях используются методы первой части предложения, безусловно.
на какие источники Вы ссылались
личный опыт; свидетельство очевидцев; HTTP://www.ansobor.ru/index.php - Новосибирск(кстати где Российский центр этой религ. орг.), миссеонерский центр имени священника Даниила Сысоева; протестанские европейские деноминации и многие другие.
присутствовать на их собраниях.
Пусть Господь оградит меня от этого.........просто есть видео отрывочные их собраний.

они привлекают наркоманов
Когда они начинают деятельность в новом городе, они с этого и начинают, так как это их будущие потенциальные адепты вместе с их близкими(мы же тебе помогли, теперь и нам помоги -- психологический крючок). Складывается положительное мнение у города и постепенно они начинают проявлять свое истинное лицо -- внедрение в бизнес, администрацию, школы, военные части, все это называется одним красивым словом -- евангелизация.
поддерживает эти движения?
особой поддержки нет, так как люди понимают что это зомбирование общества, отсюда они пытаюся завладевать бизнесом города, дабы действовать самостоятельно и прикрываться красивыми делами.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 12:34

Самое интерсное почему они позиционируют себя Церковью, на самом деле не являесь ей и почему европеские традиционные протестанты от них открещиваются.

Социальные и благотворительные их дела очень хорошо, в этом деле им похвала, но за этим красивым идет ПОРАБОЩЕНИЕ и подмена ценностей -- Бога, Веры!

Также иногда становится обидно, почему правда об учении и его истина всячкески скрывается!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 13:14

Благодарю за ответ!

Да, видео я видела это. На самом деле пугающее, не знаю так ли это на самом деле, потому как в таких церквях очень много людей. Это, как говорят журналисты, общественное мнение. Почему так много людей там? Что там они находят? Вроде и с ума сходят по одиночке
В России ведь есть органы, контролирующие деятельность Церквей? Вы можете ведь работать сообща...
С другой стороны, в России большой опыт пропаганды определенной идеологии, которая отвергает инакомыслие. На сколько я знаю, в Европе "стандартные" церкви, протестантские, положительно относятся к братьям православным, почему в России иная ситуация?
У нас даже президент посещает православный храм, это все демонстрируется, популяризируется. И вроде государственной религии как таковой нет, но всем понятно, что православие занимает главенствующую позицию. Тогда чем быть обиженными?

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 13:18

На счет приемов звуковых и световых, ваши знакомые говорили как именно это используется. мне кажется на современных концертах звезд и дискотеках используется свет и музыка, и еще как круто. В чем подвох? Тогда все концерты необходимо прикрыть, раз это оказывает зомбирующее воздействие...

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 13:26

как говорят святые отцы -- дьявол является обезьяной Бога, так как делает все с точностью да наоборот!
также вспомните слова Спасителя -- придут лжепророки и лжехристы под Именем Моим и многие прельстяся; но ты же малое стадо не бойся...

многочисленность это не показатель Истины, например Китай, миллиард язычников, значит евразия должна быть языческой вся! :)

Идет пропаганда целителей, экстрасенсов, однополых браков и дргой грязи с экранов тв., естественно все это формирует сознание потребителей....


главная задача этих церквей это разобщенность общества не только социальнаая...но и вопросах Веры.

есть свидетельства про американского деятеля Бжезинского ("шахматная доска" его книга), говорил так -- Россию числом давить бесполезно, необходимо давление изнутри -- разврат, блуд, разность Вер. и т.д.

Почему, например на Кавказе ценности Матери, Веры очень высоки, так как им это прививается сизмальства. Даже выбирая модуль для школьников в Чечне 99 % выбрали модуль про Ислам, о чем это говорит?!

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 13:29

В чем подвох? Тогда все концерты необходимо прикрыть, раз это оказывает зомбирующее воздействие...
вспомните шаманов -- барабаны, накуривание, как следствие транс....

звуковое сопровождение в таких орг. используется не для концерта, а для настраивания на молитву,

идет ритм, человек им пронизан, внезапно выбегает на сцену пастор и громких голосом кричи -- алиллуйа, Христос любит тебя.
.......

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 13:33

Про внедрение я не очень поняла, то есть они обязывают бывших наркоманов внедряться в бизнес? неужели у них нет свободной воли?
то есть все, что они совершают, ради чего? социальная работа, все, что они пишут в своих источниках, семьи, дети рождаются, это для чего? зачем им это?

А чем они подменяют ценности Бога и Веры? Чем можно заменить это самое главное в жизни? Как скрывается правда об учении и истина?


Еще очень интересен ваш личный опыт. Вы написали, что он у вас имеется. Расскажите пожалуйста

Спасибо заранее

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 13:39

Секты были и во времена Спасителя. Вспомните беседу с самарянкой у колодца, она говорит Спасителю мы верим на этой горе, Спаситель ей отвечает что вы неправильно почитаете Бога.

секты были, есть и будут. одной из главной моих задач являестя доносить людям всего лишь правду о религ. орг., так как говорит святитель Григорий Богослов "Молчанием предается Бог".

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 13:41

:) И правду Христос любит нас, Отец Александр :) А что касается православных богослужений, как там используется музыка и моления? и батюшка с кадилом, меня это всегда настораживало, зачем это все?
Аллилуя, на сколько мне известно вполне христианское слово и даже употребляется в священном Писании?

Когда я думаю обо всех этих вопросах, во мне складывается мнение, что только Богу одному известно кто прав, кто неправ. Конечно, это может не очень хороший вопрос, но все же, - почему Вы думаете, то верите правильно? Что есть свидетельство Вашей веры в Истинного Бога?

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 13:50

Также, в нашем городе есть и другие Церкви, но почему же так сильно на церковь "прославления" обрушилось со стороны православия критики?
ведь если православие - истинная религия, почему бы не делать также добрые дела, как заповедал Господь? ведь никто не мешает, и тем более, у Вас есть расположение со стороны государства и администрации. Давайте поднимемся для истины. Или в этом нет истины?
Со стороны Церкви прославления я ни разу не увидела критики в Ваш адрес, и, честно говоря, мне кажется это мудростью.
Ведь, если Вы считаете их еретиками, Библия учит любить и благословлять врагов...

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 13:56

А что касается православных богослужений,
почитайте Библию, там есть и кадило, и масло и Святая Святых и Таинство Причастия, если не найдете, то я специально для Вас выложу эти Тексты.
используется музыка и моления?
то, что дал Бог, голос и слух.

Заумайтесь о том, что многое зависит от того, как преподносится. Об этом я уже говрил выше.


Так как это Вера идет от апостольских времен -- сия Вера Отеческая, сия Вера Православная!!!
Одна Вера, едино Крещение, как говрит свящ. Писание.
Свободный журналист, очень многое что Вас интересует, обсуждалось на форуме, обратитесь ко всем темам нашего форума!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 13:57

Да, секты были во времена Спасителя!И даже Христа считали секстантом... даже история о том говорит, что те, кто его ждал и священники того времени, не приняли Его, не признали потому что они были научены иначе вести богослужения, иначе исполнять Тору. Ведь так и ортодоксальные православные могут пропустить движение Бога. Я думаю это то, чего нам всем стоит бояться, бояться Господа. Ведь Павел был гонителем последователей Христа, и только когда Ему явился Сам Христос, он оставил свое воззрение и стал учеником Иисуса и совершил много хороших дел и принес Веру к язычникам.
А вдруг и мы гоним Христа?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 14:02

Вы правы, мы должны бояться оскорбить Господа свой греховной жизнью!
критики?
это всего лишь констатация правдивых фактов, а не банальная критика.

слова святителя Григория Богослова: «Мы добиваемся не победы, а возвращения наших братьев, разлука с которыми терзает нас».

прискорбно, что когда-то принимали Таинство Крещения в Православие, потом попирают его и его ценности!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 14:29

Спасибо за Ваш интерес к общению, Отец Александр.
Все христианство идет от апостолов. На Русь пришло целостное христианство, которое уже в последствие раскололось и тут столько разных мнений, кто от кого откололся... Как сказал один из православных священников в Питере: "Все мы блудные дети Папы Римского" :)
Мы сейчас с Вами говорим о фактах, которые Вы привели в статье, и не все факты являются проверенными и относящимися к конкретной церкви "прославления". Что доказать невозможно ведь. Как журналист, замечу, что подобные факты требуют большего основания, это может быть и клевета.
Священное писание не отвергает музыку, и песнопения. Все эти вопросы о форме богослужения настолько "замылили" слух и являются "штампами", которые мало кто воспринимает. Это как в семье, есть свой устав, определенное общение и т.д. Главное, чтобы были правильные ценности и приоритеты. Разве не так?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 14:34

Благодарю и Вас! :)

и все-таки еретики и тот смысл, который Христос вкладывает в Еванеглие, в слово враги, диаметрально противоположен.

Символ православной веры на русском языке:

1. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

2. И в единого Господа Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу, через Которого всё произошло.

3. Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.

4. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного.

5. И воскресшего в третий день согласно Писаниям.

6. И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.

7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.

8. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, Которому надлежит поклоняться и Которого славить одинаково с Отцом и Сыном, — говорившего через пророков.

9. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.

10. Признаю одно крещение для прощения грехов.

11. Ожидаю воскресения мертвых,

12. и жизни будущего века. Аминь (истинно так).

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 14:34

Я Боюсь оскорбить Бога, потому не имею права отзываться о Вас или церкви "прославления" особым образом. Мы так часто говорим о грехе, о том, что нам надобно очищение, но нам надобно и прощение и любовь и принятие других людей....
А вдруг мы придем на небеса и увидим, что мы столько времени потратили зря, на то, чтобы гнать Христа, а стоило творить добрые дела.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 14:41

невозможное человеку, возможно Богу, говрит Писание, ещё Оно говорит покайся, ибо приблизилось Царство Небесное.
Вера без дел мертва есть, говрит апостол Иаков.
если было бы так просто, как Вы говорите, у нас давно уже бы воцарился экуменизм, но не стоит обольщаться все тем кто за него ратует, ибо -- Мф.16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость