"Церковь прославления" г. Ачинска

Мой "сектантский" опыт
Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 15:13

ТАК покаяться необходимо всем, если я не прощаю других христиан, то и мне стоит покаяться!
Все не так просто, потому что Церкви до сих пор что-то делят... О какой конкретной Церкви говорит Христос там не сказано ведь, а вдруг за католической Церковью?
Опять все упирается в вопрос, что есть свидетельство нашей Веры, почему мы именно себя считаем этой Церковью.

Символ веры у Христиан один, в этом как раз христиане схожи. Вопрос ведь в традиции весь.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 15:41

какой конкретной Церкви говорит Христос
.
Господь говорит конкретно о созданной Им Церкви, день земного существования Которой начался с схождения Святого Духа на апостолов, преемственность которой сейчас продолжается.

Свободный журналист, хотелось бы Вам напомнить мои слова, которые я говорил выше
Мой к ним призыв -- делйте добрые дела по зову Спасителя и существуйте как социальная организация, но прекратите свое существование как религ. орг., которая совершенно четко подпадает под слова Спасителя -- придут лжепророки и лжехритсы под Именем Моим и многие прельстятся.
где Вы видете критику, обиду, ненавесть, злобу, раздражительность?! :)

просто опять же из слов вышесказанных
вятитель Григорий Богослов "Молчанием предается Бог".
слова святителя Григория Богослова: «Мы добиваемся не победы, а возвращения наших братьев, разлука с которыми терзает нас».

простите, но такое ощущение, что Вы занимаетесь демагогией, пытаясь оправдать ересь экуменизма и исканием ответов на очевидные вещи(которые и на нашем провинциальном сайте растолкованны).

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 15:52

Теперь стоит сказать спасибо Вашему терпению! Я со всем уважением к Вам отношусь, Отец Александр. Вы священник.
А чем они попадают под Слова Христа, это мы с Вами их записали под эти Слова...
Если мы говорим о символе веры, который является основанием веры, то они не подходят под Слова Христа...
я пытаюсь рассуждать логически без предвзятости и уже определенного имеющегося воззрения.
Если мы говорим о Церкви, созданной Христом, Он создал одну Церковь, сегодня их много и никто не может утверждать, что именно он 100% прав и истинен, церковь раскололась и православие отделилось от католицизма, в школе этому учат.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 16:04

православие отделилось от католицизма
Католицизм отделился Православия, а уже от католицизма появились три основных ветви протестантизма.

историю необходимо не только в школе "изучать", а постоянно.!
попадают под Слова Христа,
Какие?

я также благодарен и Вашему! :)

ключевое слово здесь преемственность!

этой общине всего 20 лет, Христианству больше 2000 лет, даже Казанский собор г. Ачинска старше чуть ли на два века этой религ. орг.

28 глава от Мф. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и увидевши Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни, до скончания века. Аминь

вполне конкретный Евангельский текст!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 09 мар 2012, 16:29

В разрезе христианства любой русский собор имеет маленькую историю! Разве не так? Дело вовсе не во времени)) а в основании ))

Вот я о том и говорю, что одни говорят православие отделилось, другие - католики. В университете мне говорили первую версию. Я по сей день учусь, Отец Александр! Спасибо, что подметили

Историю всего христианства необходимо нам знать, а не только русского. Я не закрываю глаза ни на какие факты.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 мар 2012, 22:07

Свободный журналист, что Вы мне расписываете, всвопмните ситуацию если Вы на самом деле журналсит, в чем я уже стал сомневаться, когда один из "пасторов" нашей церкуви прославления явился во плоти -- стал педофилом, в иркутске, за что получил 13 лет строго режиа, за что на самом деле должна смертная (риторически прошу понимать)казнь(риторически прошу понимать).............................................................................................................................................

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 07:51

насчет истории тоже неплохо знать!
HTTP://www.pravoslavie.ru/smi/46687.htm

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 07:54

Свободный журналист, прежде чем трубить о любви и так называемых добрых делах, необходимо сначало понять что это такое!.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/A5j38nBRgSc?ve ... ge"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/A5j38nBRgSc?ve ... detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 07:57

и ещё, как говорит Писание стойте и держитесь в Истине. Необходимо почаще об этом вспоминать, так как сегодня жив, завтра уже нет.

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jYN40R9Hjtg?ve ... ge"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/jYN40R9Hjtg?ve ... detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 08:23

может Вы будете защищать ещё и другую орг., которая не помню как называлась ("Преображение" вспомнил), сейчас называется "Рубикон", они переименовались, т.к. суд запретил им существовать.
это реабилитационный центр, основатели в Кемерово.

так вот один из основатель как-то прекрасным днем пришел в офис в Кемерово и расстрелял семерых из пистолета.

а вроде бы тоже делали добрые дела..............

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 10:03

у кого нет прошлого, у того нет и будущего.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 10 мар 2012, 11:22

Все не так просто, потому что Церкви до сих пор что-то делят... О какой конкретной Церкви говорит Христос там не сказано ведь, а вдруг за католической Церковью?
Свободный журналист, приветствую Вас на нашем форуме! Позволю добавить по-поводу Вашего замечания всего один факт.. думаю, немаловажный. Православие на Руси было преемницею традиций Византии. Более того, крещение славян было совершено до раскола 1054 г., который, на мой взгляд, был по факту нелегитимным... опустим эти тонкости... Преемство веры же Православной было на столько "качественным", что сохранилось до нашего дня. Так, почивший Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексей II, был 178 по преемству от апостола Андрея Первозванного.
Для меня всегда фактом истинности любой веры служил аргумент наличия не "самобытного" священства, но иерархического (как и во времена Ветхого Завета) и институт МУЧЕНИКОВ - людей, своей жизнью чувствовавших и подтвердивших то, за что они отдавали жизнь.

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 10 мар 2012, 14:22

Добрый день, уважаемые священники! Благодарю за ваше общение со мной.
Я вижу много положительного в нашем общении. Это сложнее, чем писать статьи, диалог показывает наш внутренний мир. Также, различие во взглядах показывает реальную картину общества. Ведь там еще больше мнений, диалог, один из способов узнать это мнение, сделать выводы.
Я уважаю Ваше мнение, как православные священники, конечно Вы поддерживаете взгляд православной культуры и ссылаетесь на православные источники, кажется больше, чем на Слово Божье. Я не хочу никого оскорбить, но в вашем общении видно некое пренебрежение.
Многое знаю о других религиозных организациях и конечно, меньше всего рассчитываю на ваше одобрение хоть одной их них. Это было бы нелогично!
Несмотря на все, хочу сказать, что нет ни одного совершенного священника ни в одной деноминации и прежде, чем бросать камень, посмотрим, без греха ли мы?
я понимаю из общения,что написали вы свою работу исходя из источников, которые анализируют подобные организации. под Слово и обличение можно любую организацию подвести, любую.
Согласна с Вашими словами, Отец Александр, мы все ходим под Богом! И все дадим отчет Ему Одному за каждое наше слово здесь!
Потому я и пишу это все, чтоб любые заявления были обоснованы и непредвзяты.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 14:28

и Вам благодарность за общение, терпение! :)

традиционные религии для нашего государства, Вам известны же!

не хочется чтоб общество разделялось на тысячу религиозных организаций!

Вера это тоже дар Божий, его необходимо беречь и хранить!

будем рады пообщаться и в реальности, приходите в храм!, не стесняйтесь!

Свободный журналист
был не раз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 11:44
Контактная информация:

Сообщение Свободный журналист » 10 мар 2012, 14:52

Спасибо за общение ВАМ! Рада, что наши священники в интернете!)
Традиционная церковь хорошо сказано)
Только современная Россия ведь провозглашена демократическим государством, где нет государственной религии, все равны. Мы относимся толерантно друг ко другу. Религиозные войны ни к чему, история это показала и разжигать это в обществе недостойно нас!

Константин
постоянный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 00:29
Откуда: г. Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Константин » 10 мар 2012, 18:55

Отцы простите и благословите. Увожаемый свободный журналист , все на самом деле очень просто. Не будет Веры Православной, не будет и Родины нашей! Всеми горяче любимой , не смотря ни на что! Храни Вас Господь!

strezgh

Сообщение strezgh » 10 мар 2012, 20:28

Доброго всем времени суток! Хочу ненароком присоединиться к обсуждению, хоть и неграмотен совсем в мыслевыражениях, но все же...
Как известно, Православная Вера была выбрана Владимиром Святославовичем как государственная религия. Но имею мнение, отталкиваясь от того, что на все воля Господа, именно Он (Господь) выбрал наш народ и нашу землю достойным оплотом своего Слова. К тому же сама история показывает как часто именно Православная Вера и Церковь спасали наш народ. Но за то теперь, с потоком всей той грязи и извращения что льется на нашу родину из-за границы и как то не заметно становится нашей собственной культурой, проникает потихоньку и разнообразие всяческих религиозных движений! Всякие там пасторы Игори с трибуны мелодичным голосом с акцентом ведут пламенную речь, что слезы на глаза наворачиваются. А народ сидя на скамейках как в концертном зале, вскакивает и начинает агонизировать, да так что на них точно Дух Святой снизошел. Тут то пастор, исцелив все больных и хромых, соберет с прихожан немного средств на распространение Слова Божия народам Африки и распустит всех по домам. Нормально, все счастливы и довольны! Теперь каждый может построить церковь, и верить так как он хочет, а заодно прихватить с собой горстку граждан, недовольных, не понять по какой причине, Русской Православной Церковью. Вот я например причин быть недовольным РПЦ не вижу! Не вижу причин и входить в число прихожан различных религиозных бандформирований. Однако, знаю несколько так называемых сектантов лично. Вполне приличные люди, но никто их козлами и не называет, каждый ведь склонен сам выбирать, а Господу решать, кто прав, кто виноват.

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 10 мар 2012, 20:46

Свободный журналист писал(а):

Символ веры у Христиан один, в этом как раз христиане схожи. Вопрос ведь в традиции весь.
Вот Символ веры католики как раз и изменили (пресловутое филиокве), да и много чего ещё...

А сколько святых в Православии!

Вообще, если интересно, почитайте (или послушайте) профессоров МДА Андрея Кураева, А. Н. Осипова

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 21:22

Константин, SerZ и strezgh, благодарю вас за адекватные высказывания!

у меня еще один момент -- почему бы этой религ. орг. не называться так -- церковь Сергея Непомнящих, ведь основатель именно он у нас в РФ!?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 10 мар 2012, 21:55

насчет правильности Веры HTTP://www.3rm.info/22145-svyatost-kak- ... vashi.html

«Скажите мне, кто ваши святые, и я скажу вам, какова ваша Церковь…»

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость