"Церковь прославления" г. Ачинска

Мой "сектантский" опыт
Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 12 мар 2012, 14:47

Так звучит, будто Вы, Отцы, анафеме придаете Церкви, считаемые Вами сектами.
Была бы моя воля, ещё бы и на Колыму или Магадан сослал)) Как говорится: во исцеление души и тела)))
Вообще-то, я Вам как раз и пытался объяснить, что никакие они не церкви и не секты, в привычном понимании...
Я встречалась с православными священниками, имеющими иной взгляд в отношении христиан веры Евангельской.
Я ведь тоже с Вами общаюсь :) и батюшки те тож молодцы :) проповедуют потихоньку :shock:
Традиция православной Церкви и католической расхожа, какова тогда традиция первоапостольской церкви? Почему по-разному ее понимают сегодня?
Все сбились с истинного пути? Кроме православной Церкви?
Думаю, Вы знаете, что такого понятия как первоапостолькая или второапостальккая церковь в природе не существует. Была Апостолькая Церковь. В IV веке эта же Церковь сказала в Своем Символе Веры, во что нам следует верить:"Верую... и во Едину Святую Соборную и Апостолькую Церковь..." Почитайте этот Символ Веры. Просто, чтобы понять как он выстрадан жизнью людей приведу один пример: Афанасий, которого Церковь именует Великим, провёл в ссылки, на окраине Византийской Империи более десяти лет, хотя мог бы быть даже патриархом Константинопольским. Всё дело в том, что он защищал одну букаффку, изменяющую весь смысл целого слова - относящегося к Личности Христа. Защищая её он стоял за всю веру, как позднее об этом напишет лично...
Не стоит думать, что я как-то радикально настроен, чем другие. Но в вопросах веры мне есть с чем и с кем сравнивать... Можете ли и Вы сказать также о себе? Личность Христа вне номинации...
По-поводу последнего вопроса: все ли сбились или нет.., я готов сказать так: не знаю все ли, но если я буду не православным, то не спасусь.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 12 мар 2012, 14:57

Со стороны Свободного журналиста идет жесткое непонимание(такое ощущение, что Вы пытаетесь проповедовать), я устал уже говорить о простых вещах по несколько раз к тому же.


Понимаете, все сказнное по отношению к этой религ. орг. , толком еще не касалось вероучительных истин, так как там наверняка сплошные дебри. Не удивлюсь, если через несколько лет история данной религ. орг. и вероучение кардинально изменится, так опыт уже есть! :)

На время пока буду отсутствовать в этой теме, так как сейчас идет подготовка к Пасхе, моем и приготавлеваем Казанский Собор! :)

Представители данной религ. орг.!, буду рад вас видеть в лоне Православной Церкви, осознав с вашей сторны заблуждения и те пути, которые уводят в сторну, противоположную от Бога, посредством сетей дьявольских!

не стесняйтесь, приходите и задавайте свои вопросы в реальности!

Свободный журналист, благодарю Вас за общение! :)

Путь назад возможен! -- HTTP://ansobor.ru/news.php?news_id=1649

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 13 мар 2012, 20:35

о.Артемий писал(а): По-поводу последнего вопроса: все ли сбились или нет.., я готов сказать так: не знаю все ли, но если я буду не православным, то не спасусь.
Полностью согласен, отец Артемий!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 14 мар 2012, 11:46

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Матф.12:31-34
Андрианов Матвей из города Сеула, бывший в харизматическом движении 16 лет, раскаявшийся и оставивший это заблуждение касается в этой короткой беседе темы болезненной для многих харизматов - хуле на Святого Духа. Многие отказываются думать, рассуждать над тем или иным проявлением или движением в своей среде, боясь "похулить Духа Святого". Но не является ли хулой на Духа Божьего вера и приписывание Ему всего того букета безумствований, которые происходят на собраниях в харизматических группах? Когда разрушительные действия бесовского духа провозглашаются открыто действиями Духа Божьего - не хула ли это?

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/usAU1UkgtrU?ve ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/usAU1UkgtrU?ve ... u_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

По ролику видно, что Матфей еще не освободился полностью от своих страхов. Включайте голову, братья и сетры, пока еще есть что включать...

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 17 мар 2012, 09:38

Вчера на семинаре по зависимым... мне понравилась ситуация.
человек из зала задал вопрос про то, что в сектанских же реабилитационных центрах ведь лечат -- люди перестают курить, наркоманить.
мне понравился ответ -- какой ценой они это делают?! они отдают свою душу в залог, другими словами(мое добавление) продать душу дьяволу.
плюс небольшлй срок реабилитации, что приводит к рецедиву.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 18 мар 2012, 05:41

Также представители данной религ. орг. используют древнехристианский HTTP://cs4426.userapi.com/u55004891/-6/z_832c5fef.jpg символ. Вопрос -- по какому праву и на каком основании?!!!

древние христиане использовали данный символ для обазначения мест для молитвословий, так как на христиан были гонения.

как говорится в Писании волк в овечьей шкуре.

перевод данного сивола:
Ἰησοὺς - Иисус
Χριστóς - Христос
Θεοῦ - Божий
Υἱός - Сын
Σωτήρ - Спаситель
Символ принадлежности человека к Церкви Христовой.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 18 мар 2012, 11:44

Когда посмотрел ролик, с этой ,,хорошо" поставленной и спродюсцированной программой, программой- по уничтожению душ человеческих, иначе это никак и назвать-то нельзя, то невольно в голове возникла такая печальная картина: - все эти бедные, воздевающие вверх руки, люди- это суть страдальцы, находящиеся в аду, а их, яко-бы радостные восторгания- это суть горестные стенания, исходящие из самого адского основания! Конечно это печальная ассоциация, но и, как мне кажется зрелище, согласитесь подстать.

KonstMin
бывалый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:16
Контактная информация:

Сообщение KonstMin » 18 мар 2012, 15:24

У нас в Минусинске уже две недели ставят какие-то сектанты палатку прямо перед дверями Храма и зовут к себе освобождаться от алкоголизма и наркомании - общество "Благодать", корямт бесплатно при этом. Новый настоятель Евгений из Назарова благословил - уже ведь несколько раз ставят.
Никто ничего не понимает.
Мы что, уже не православные?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 19 мар 2012, 00:43

Сегодня встречался с 17-летним парнем, беседовал с нмм 1.5 часа на улице. Выяснилось, что его отец ходит в данную религ.орг., естественно он предприниматель(так как охотнее всего вербуют и оболванивают людей именно данной категории)!

Он сам не ассоциирует себя не к кому, но в процессе беседы я выяснил, что сатана не дремлит.

Братья и сестры прошу вас, не прельщайтесь, так как «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». (1Пет.5:8)
«И было время и было так: спросил Господь, откуда ты пришел сатана? И отвечал ему диавол, ходил я по земле, и как лев рыкает, прося пищи, прошу я у тебя добычи себе, законной, от среды грешных... А по сему братия, будьте трезвыми умом и чувствами и бодрствуйте, ибо сатана, как лев рычащий ищет, и жаждет, поглотить грешника, свою законную добычу». (из поучений сирийского монаха)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 19 мар 2012, 23:18

Здравствуйте всем:) у меня есть вопрос к Вам, Свободный журналист: Как и при каких обстоятельствах была создана церковь прославления? с чего все началось?

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 26 мар 2012, 07:43

Хотелось бы немного обратиться к тем, кто крещен в Православной Церкви, но при этом не гнушается посещать так называемые "богослужения" данной религ. орг. , так вот, такое действие именуется -- "поцелуй Иуды"(Писание).

так как, по слову Писания, невозможно служить двум господам - мамоне и Господу.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 26 мар 2012, 08:25

"Величие русской земли в том, что за свою историю она принесла Богу в благодарность за православную веру столько святых, скольких не было ни в одном государстве или даже во всех государствах вместе взятых. Сонм русских святых по числу превосходит все иные святцы. Это подтверждает и прошлый XX век, когда сотни тысяч людей приняли смерть за Христа, оставшись верным вере православной. Мы являемся наследниками этого великого сокровища – православной веры. Она является душой нашего народа, и по очень точному замечанию Федора Михайловича Достоевского: «Русский человек без Православия – свинья»."

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 23 июн 2012, 08:54

Есть в этой организации ёще одно действие, говорение якобы на иных языках. Но апостол Павел сказал к Коринфянам - "8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Хотелось бы показать вам видеоролик одной из "церквей" данного направления, то есть харизматического, который повествует о якобы говорении. После просмотра становится просто жутко.

<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/U-OWztWRc04?ve ... ge"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/U-OWztWRc04?ve ... detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

После просмотра не хочется вспомнить слова апостола Иоанна Богослова?! - 1 Иоанна 4 глава 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 23 июн 2012, 08:57

А это вообще просто жуть


<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/juREn_mClgU?ve ... ge"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/juREn_mClgU?ve ... detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 23 июн 2012, 12:30

Суть говорения якобы на языках, к апостольскому дару не имеет отношения!


<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/P4t4Ux-TH_o?ve ... ge"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/P4t4Ux-TH_o?ve ... detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 09 ноя 2012, 14:02

Можно ли признавать крещение радикальных протестантов?
Священник Даниил Сысоев

HTTP://www.pravoslavie.ru/polemika/29325.htm

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 23 дек 2012, 19:32

Обращение бывшего баптиста(протестанта)

""""ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО К ПРОТЕСТАНТАМ

Каждый грех имеет в себе самоосуждение и является самонаказуемым. Человек, который, спрыгивает с корабля, думая доплыть до берега, утонул по собственной вине, в результате своей глупости. Ребенок, который ослушался маму и взял нож поиграться, также пострадал в результате своего непослушания, а не потому, что его мама наказала.
Так и с католичеством и протестантизмом. Они отделились от Церкви, и в этом уже есть проклятие. Протестанты, отвергнув Евхаристию, лишили себя вкушения Тела и Плоти Христовой, реального причастия Христу. Отвергнув исповедь, лишили себя хорошего пути для исправления и духовного роста, законного пути прощения грехов. Отказавшись от икон, крестного знамения, святынь - они затруднили себе реальное ощущение Божьего присутствия и деятельное воспоминание о Христе. Отвергнув молитву святым, они лишились их молитв и ходатайств. Отвергнув св. Предание - оставили себя без этого огромного духовного опыта других великих христиан и учителей, которых давал Церкви Бог на протяжении всей истории, без их советов и предостережений на пути в духовном возрастании. Отказавшись от покаяния как образа жизни и заменив его учением об уверенности в спасении, они ввергли себя в самообман; стали легкомысленно относиться к своему спасению. Отвергнув священство и установив свое, самочинное, протестанты остались без Церкви и без Таинств, и Христа вообще. Протестанты сами избрали не тот путь........."далее по ссылки https://www.readability.com/articles/vbetbtjo

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 24 мар 2014, 16:13

Бывший протестантский пастор. Интервью.

http://www.youtube.com/watch?v=hmixHzse ... detailpage

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 04 апр 2014, 14:47

Непосредственное духовное начальство таких религиозных организаций как "Церковь Прославления" находится в Швеции.

Ульф Экман — основатель одной из самый больших харизматических церквей «Слово Жизни». Церковь была основана в Швеции, но сейчас у нее филиалы по Европе, в России и Азии.

Так вот 9 марта появилась информация, что он вместе со своей супругой переходит в католичество, ранее это сделал их сын.
30 лет он возглавлял эту организацию и когда его спрашивали для чего он это делает, то отвечал - просто так захотелось.

Представители же этих "церквей", т. н. пастора разделились на несколько лагерей - кто-то осуждал своего бывшего лидера, а кто-то с пониманием принял это как факт.

Но вот единственное мне непонятно, почему, нельзя это принять как факт, а начать изворачиваться как уж на сковороде и придумывать отговорки типа того, что Ульф просто ушел на пенсию и его переход касается одного его.

http://eres-eres.livejournal.com/467118.html

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 30 май 2014, 12:48

Почему Слово Божье невозможно понимать без Предания (традиции)

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PEBIOoE-Ks

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость