Коммерческий культ AMWAY

Мой "сектантский" опыт
Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 03 сен 2008, 20:50

++5

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 05 сен 2008, 18:52

..Лидия, поймите, - огромная разница - между продавцом редиски на овощном рынке и распростронителем этих коммерческих компаний...Одно дело -просто продавать продукцию..и продавать её подмешивая свою собственную идеологию, свои собственные ценности, навязывает своё мировоззрение...Причём ценности эти далеко не гуманного направления, а НАЖИВЫ..Если Вы являетесь распространителем этой продукции, то скажите честно, неужели у вас нет ни одной касеты с их лекциями, книжицы различные с их учением?..и вы не собираетесь на разные семинары и слёты?...
Когда я пришла к своей соседки на эту призентацию или рекламму (не знаю как правильно назвать), ну где они эту продукцию рекламируют...я подумала, что моя соседка сошла с ума... Она заикалась, тараторила, наливала эти разные чудо-отбеливатели и пила их из стакана, говоря что это чудо-продукт и совершенно безвредный...его можно пить вместо лимонада, поливать им цветы, отбеливать бельё и чистить сковородки..и этот сумасшедший огонёк в глазах, когда она твердила -, что через год она будет жить в котедже и ездить на мерседесе!!!..Потом мы узнали, что они продали машину, детский компьютер.... , для того чтобы съездить на Украину, где проходил их какой-то слёт...а живут по сей день в 2-комн.квартире вчетвером..
Главный принцип и идеал у них - нажива!...Они все помешаны на деньгах!...все мечтают стать какими то брилиантовыми или золотыми распростронителями...
И опять же здесь своё новое мышление, трансформирование судьбы, стремление к высшим достижениям...
БРРРР!!!...
Ого.Жестоко.
Значит она просто человек такой,который сильно хотел денег и деньги его наказали.
Неа!У меня ни одного диска и ни одного журнала.Я их как только открыла,мне сразу доверия не внушили их глянцевые страницы и приторно улыбающиеся лица.
На семинары я с ними не езжу,так как я достаточно просвещенный человек и мне это не нужно.Я достаточно хорошо разбираюсь в маркетинге.Иногда на Ачинские только заглядываю.
На совместные посиделки я с ними тоже не хожу,ибо меня тошнит от бытовушных разговоров о том "как у кого дети поживают" и т.д.

Натка-Еще раз пишу: ДОКАЖИТЕ,что ваша информация проверенная.Может стоит фамилии назвать? Я еще раз повторяю,что в ваших же интересах покатить на амвей бочку да побольше. А на словах каждый может распинаться и что угодно наврать.
И что за глупость про душешипательные семинары? Никогда такого не было.(по-крайней мере в Ачинске).[/code]

ГАЛА
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 03:04
Контактная информация:

Сообщение ГАЛА » 15 фев 2012, 03:31

О чем спор? Кого-то привлекают, кого-то увлекают. Посмотрите лучше во круг себя, посмотрите где вы живете. В телевизоре агрессивная реклама сплошь и рядом. По улицам идете реклама агрессивная вокруг и около. А газеты испешряны и усеяны рекламой всего, что хочешь рекламируют и вот уж там-то качества и пользы вы не больно найдете. И вы еще так негодуете, что знакомые вам что-то предложили. Если у вас есть свое мнение, так и держитесь его. а то, что не хотели обидеть и купили, это не принесет никому пользу ни вам лично ни вашей знакомой. Всегда надо поступать искренне, тогда не придется кривить душой. Если вы чем-то не довольны, прежде загляните внутрь себя, ищите причину в себе. Тогда не придется виноватых искать и кого-то клясть. Караул, завлекли, обманули - этого не будет, если мы будем сами знать чего хотим, куда идем. А все происходит что сами не знаем что в жизни надо, что хотим. Как огорчаемся. что деньги потратили на продукцию для здоровья. лучше б эти деньги оставили на черный день, когда не будет здоровья, когда надо на операцию. Ну если для вас это важно. то выбирайте этот путь. Но выбирайте осознанно. чтоб опять не сидеть и не жаловаться, что опять кто-то виноват. Выбирайте сами осознанно свою жизненную дорогу. а не плывите по течению. Все что в жизни получаем мы сами к этому приходим своими мыслями, делами, поступками. Люди будьте сами ответственны за себя.

Аватара пользователя
Олюшка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:45
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » 15 фев 2012, 14:27

К сожалению сетевой маркетинг действительно можеттравмировать душу человека. Если в ход идут эти особенные методы, убеждающие в самоценности распространяющего, и ничтожности иных. Так произошло с моей близкой подругой. Из умного интелегентного человека, с общечеловеческими ценностями получилось существо которое в результате подвело многих (на деньги), промыло мозги своим родителям. И в результате попало в очень нехорошую ситуацию, когда из-за этих же денег всякие околопреступные элементы её разыскивали. А как хорошо взцучали слова которые им так говорили. и о том что только 6% людей могут быть богаты, и и вопросы вот как бы вы хотели чтобы вас называли? Ей конечно же больше понравилось Марина Александровна чем просто Марина. Но все это строилось на изменении души человека, на том что себя нужно и любить и ценить больше. Ты ГОСПОДИН, а остальные либо с тобой. либо ничтожества.
Конечно как в таковом сетевом маркетинге (и том жне АМВЕЕ) и их продукции нет ничего плохого, если человек способен относиться к этому просто. Но если воспринять их общую идею об обогащении и о привлечении к обогащениюю то становится немного страшно.

Но все же не все так плохо, то что продают через эти фирмы бывает неплохим, да и продавцы частенько люди адекватные, особенно если берут для себя, и не строят на этом наживы. И это возможно, очень много знакомых распространителей которым просто нравится продукция своим заинтересонанным знакомым берут ее по своей цене не наживаясь и не делая ни себя ни их заложниками системы.

Так что возможно всего лишь стоит быть разумнее? И не поддаваться на провокации, разных там сект, не важно чем они занимаются...

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей