Коммерческий культ AMWAY

Мой "сектантский" опыт
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Коммерческий культ AMWAY

Сообщение Ксения » 21 авг 2007, 10:42

...Наверное многие сталкивались с этой "чудо"- компанией...
Я лично трижды подвергалась усиленной "вербовке" в это болото, со стороны своих знакомых...даже некоторую их продукцию пришлось приобрести, чтобы не обиделись, но отстали... :D
А вот прочла эту небольшую статью..и предлогаю вашему вниманию...
наверняка у многих есть друзья или родственники,состоящие в рядах этой культовой фирмы..

......В последнее время в нашей жизни появляются новые мировоззрения, которые являются порождением New Age. New Age – это движение, подготавливающее мир к приходу антихриста, оно проникает во многие сферы жизнедеятельности. Взгляды New Age есть в искусстве, политике,
медицине, философии и экономике.

С развитием экономики и маркетинга появляются многие коммерческие фирмы, которые, распространяя продукцию, завлекают людей в психическую зависимость, которая деструктивно действует на личность. Очень много разных корпораций, которые под видом распространителя пищевых продуктов или др. вербуют людей, выкачивают с них деньги, при этом уничтожая их как личность, как образ Божий.

Одна из них фирма AMWAY,которая предлагает быть пользователем продукции. Фирма имеет договор со многими престижными фирмами, и занимается перепродажей. Фирма проповедует свои идеалы, ценности, мировоззрение. Активно используется НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Параллельно с лекциями, распространяются аудиолекции, книги-катехизисы. «Сезоны Жизни» книга Джима Рона, которая по его же словам «предлагает открыть дверь в совершенно новый мир свершений и полного удовлетворения своей собственной жизнью…» она как « краеугольный камень нового мышления, способного трансформировать и изменять судьбы людей или целых организаций, чтобы вывести из удела посредственности к самым высоким свершениям и достижениям».

В AMWAY присутствует жесткая иерархическая структура. Авторитетами признаются люди, которые достигли успехов в бизнесе, т.е. стали миллионерами. К разряду успешных относятся так называемые «бриллианты», ниже «изумруды» и «процентные». Великими людьми считаются: Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон, Джон Кеннеди и др. адепты культа золотого тельца.

Вербовка начинается с предложения заработать «реальные» деньги. Рекламным стендом является сам пользователь, т.к. настойчиво рекомендуется пользоваться только продукцией AMWAY, даже читать только книги AMWAY, потому что они считаются самыми «полезными».

Клиенту предлагают быть сначала пользователем, но при этом объясняют, что желательно других привлекать, ведь от этого зависит ваш заработок. Заманчивое предложение сопровождается профессиональной психологической обработкой. Например Вас около часа программируют о пользе именно продукции AMWAY, после чего рассказывают как стать богатым распространяя продукцию. Эта улавливает народ, т.к. в нынешнее время силы чаще тратятся на зарабатывание пропитания, а здесь легкие деньги. Заинтересовавшемуся предлагают бесплатно посетить семинар, лекцию, на которой специалисты учат, как обработать клиента, чтобы он согласился быть пользователем AMWAY. Параллельно с лекциями распространяют аудиолекции как пособие по вербовке адептов. К примеру, в одной из них под названием «с одержимостью…» говорится: « ты должен стать фанатом этого бизнеса». И действительно люди становятся одержимые идеей богатства. Наверное, каждый слышал пословицы «не в деньгах счастье, а в их количестве», «время-деньги» и т.д. Вот это и есть идеалы AMWAY.

Контроль над адептами происходит благодаря подмене жизненноважных терминов и установок, в личность внедряют иные понятия и мировоззрения.

Например, мир делится на «ленивых и лживых людей» и на людей прогрессивных, к которым они себя относят; смысл жизни заключается в обретении «мира новых свершений и удовлетворении собственной жизнью»; грехом объявляется бедность; навязывается враждебное отношение к Церкви, к людям бедным и людям, которые тратят их время. Человек, у которого подменены ориентиры, по которым он живет, становится рабом тому, кому он служит, т.е. мамоне. Подобная психологическая зависимость в святоотеческом богословии называется пороком, когда человек уже не в силах что-либо исправить. В таком случае психотерапевтическое воздействие может оказать Сам Господь по молитвам родственников. Для более понятной опасности фирмы приведем цитату Джима Рона: «и нам нужны усилия, чтобы научиться любить себя больше чем всех других…». Здесь явная подмена одной из главных христианских заповедей о любви к ближнему.

Т.о. культ ANWAY следует как деструктивный и опасный для всего общества.



Сергий Дащенко (Белгородская духовная Семинария)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 26 авг 2007, 21:26

Прекрасный, глубокий анализ. Только вот народ наш в большинстве своем, слава Богу, умеет разобраться, что для него полезно, а что нет. И не нужно ему (народу) никаких научных или богословских выкладок на эту тему. Ну, к примеру, взять меня, с удовольствием использую некоторые чистящие средства этой компании для чистки некоторых предметов в алтаре, ну и что? Для меня главное чтобы было все чисто и красиво, а их идеология это их личное дело. Впрочем , конечно есть люди, которые исповедают религию денег, но ведь они не только в Amvey , такие есть и среди нас с вами, я имею ввиду тех, кто считает себя православными. Впрочем куда полезнее наблюдать за собой, чем показывать пальцем на другого.
Боже, милостив буди мне грешному.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 27 авг 2007, 01:31

Да уж .. помню VISION наверняка знаете подписалась мамочка добавочки ихние пила понравилось.Потм меня пригласили на семинар...мало того что он платный... так еще и за руку взялись..все и качались -песни пели.Слышу-все нутро мое противится,не могу даже делать умный вид при плохой игре :P :P :P все рассказывают про чудеса исцеления ... и сами же , когда продают ,говорят...ну ты же понимаешь твою маму не поднять :? но у нее может улучшиться качество жизни ...воть.. :cool: что-то там не то ... у меня вообще чувствительное все ,если ,что плохое -чувствую :oops: а с вами еще и образованной стану :oops: а то ж я -дуреха думала ,что католик от православного отличается только крестным знамением ,отсутствием икон ,традициями :oops: стыдно очень стыдно,ведь я даже думала,что у католиков удобно в храме -сел посидел,цивилизованно так сказать...вот такая я невежда..стыдно -стыдно :oops:

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 30 авг 2007, 19:31

Ксения писал(а):
Только вот народ наш в большинстве своем, слава Богу, умеет разобраться, что для него полезно, а что нет.
-
Вы и вправду уважаемый о.Диакон так считаете???...я - нет..
кроме того, даже себя считаю не всегда способной в этом разобраться..
Ну давайте вместе посмотрим фактам в лицо. Кого больше?- сетевиков или тружеников? Как вы думаете почему учителя или медицинские работники, в основной массе получающие за свой каторжный труд гроши, не рванут в сетевые компании за легкими деньгами?
Ну, к примеру, взять меня, с удовольствием использую некоторые чистящие средства этой компании для чистки некоторых предметов в алтаре, ну и что?
-о.Диакон, а чем ВАс не устраивают те же чистящие средства наших российских производителей?..
Если б таковые нашлись, то уверяю вас, что я бы предпочел Российские средства
..Вообще конечно, я тоже пользуюсь некоторыми средствами той или иной фирмы..и сама по себе продукция - не грех, ведь не читают они над ней заклинания или что другое, а просто занимаются перепродажей..
Совершенно с вами согласен.
грех - не эта фирма сама по себе - а её методы, а методы их работы - греховны, но именно они дают гарантию успеха и прибыль..
1000 раз да!
..КАк Вам нравятся например их призыв «и нам нужны усилия, чтобы научиться любить себя больше чем всех других…»???? - это Заповедь Христа с точностью до наооборот
А к какой заповеди Христа вы отнесете скажем начальника или предпринимателя (зачастую считающего себя Христианином ), который пользуясь своей властью и страхом безработицы унижает работника до уровня скотины или " кидает" его и без того на нищенскую зарплату?
Так вот покупая их продукцию, мне кажется, что мы поддерживаем и материально и морально эти лозунги...так ведь?..
А покупая продукцию со штрих-кодом вы не думаете, что вы поддерживаете мировую глобализацию и приход антихриста?
Они ведь как сектанты, психологически обрабатывают и вербуют, навязывают куль денег и богатства, прививают антихристианские ценности....а мы их должны поддерживать покупательским спросом??
Ответьте честно, а в АЛПИ вы продукты покупаете? Не слышали в зале их призывов и агитации?
Для меня главное чтобы было все чисто и красиво, а их идеология это их личное дело.
- да..всё верно...Только вот идеалогия эта иногда и нашим делом становится..Я общалась с распростронителями этой фирмы..несколько раз..И всегда у меня в душе было чувство, что эта их назойливость, это фанатичное расхваливание своей "чудо-продукции", это неестественное возбуждение с единственой лишь целью - жажда лёгкой наживы - всё это делает их сродни сектантам..


Кстати наряду с AMWAY к комерческим культам отнесены и многие другие фирмы-КОММЕРЧЕСКИЕ КУЛЬТЫ
например
Гербалайф,"Цептер", которые помимо комерции навязывают свою идеологиюи, стиль жизни, действуют на психическое состояние человека...
Увы, Ксения, должен констатировать, что сейчас вся жизнь идеологизируется, причем не в лучшую сторону. Уйти от этого можно лишь удалившись в пустыню, подальше от людей. Вы готовы?
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 30 авг 2007, 22:50

Мне жена разрешила уйти в маностырь.значит в пустыню не против я так думаю..это чесна и правда

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 авг 2007, 23:20

У нас учителя и врачи взятки берут ... даже в школе ... во как это помимо подарков и всего прочего(взносы,благотворительные фонды школ, фонд класса) с каменным лицом отчитала уроки ... поорала на детей и пошла домой :( вот только с больницы ...у врача на приеме- гнойная ангина -он один раз посмотрел.... через три дня пришла он и смотреть не стал...брезгует ...скривился ,как среда на пятницу :) ему и денег дай -он смотреть не будет :( он воспитал себя так- в страхе перед любой болезнью.. как говорится подальше от греха :cool: а брат мой -терапевт - умнейшая голова.... школа,институт-красные дипломы..... пьяница безпробудная -специалист -супер....не брезгует...всем помогает,себя же губит. Насчет учителей-так то писять дите не отпускает...потому что видетели мало времени на материал дали .... а дите уписялось прям за партой.... а она говорит- " я тут причем? у меня программа :P"

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 30 авг 2007, 23:37

эх :(

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 01 сен 2008, 22:03

Я прочитала эту тему и мне просто дурно становится.
Это получается,если опираться на РПЦ, и на эту тему,то я уже дважды сектант. :shock: Ибо я в амвее работаю.
Ощущение,что автор знает о амвее откуда- то понаслышке и с жестким приплетением чужеродных домыслов.
Знаете,это как сарафанное радио.Один чего-то услышал,пошел второму рассказал,второй не так понял,чего -то свое добавил,пошел третьему рассказал и т.д.
Если б там,как в статье говориться НЛП использовалось,то фирма бы обогатилась бы давно,вам не кажется?
Когда мы поступаем на работу,там в договоре четко прописано,что это запрещено.И даже я,психолог,который владеет этим пресловутым НЛП,в качестве инструмента к достижению каких-то корыстных целей,его не использую.
Мне интересно с чего?
New Age – это движение, подготавливающее мир к приходу антихриста, оно проникает во многие сферы жизнедеятельности.
Что за глупость? Оно плохое только потому,что оно вводит инновации и усовершенствованные методики?
А что лучше сидеть в каменном веке,но зато антихрест не придет?
Это ладно,но сама статья даже сделана с явным применением психологических методик направленных на то,чтобы вызвать у читающего её агрессию,неприятие и неправильно восприятие предмета!
Практически все,что там написано-это чепуха высосанная из пальца, если бы там все так было,то люди бы там не оставались.
Если человек духовно слаб,то ему просто внушить все,что угодно. Я не спорю,что есть люди не чистые на руку,которые не брезгуют использование различных методов воздействия на других людей для обогащения.Но и марионеток подбирают соответствующих, слабых волей и духом. Которые легко внушаемы. А потом из-за этих марионеток,которые очнувшись понимают,что их облапошили и начинают кричать на всех углах -"мол амвей-это зло!!" и складывается неправильное мнение у окружающих.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 01:19

Лидия писал(а):Я прочитала эту тему и мне просто дурно становится.
Это получается,если опираться на РПЦ, и на эту тему,то я уже дважды сектант. :shock: Ибо я в амвее работаю.
Ощущение,что автор знает о амвее откуда- то понаслышке и с жестким приплетением чужеродных домыслов.
Знаете,это как сарафанное радио.Один чего-то услышал,пошел второму рассказал,второй не так понял,чего -то свое добавил,пошел третьему рассказал и т.д.
Если б там,как в статье говориться НЛП использовалось,то фирма бы обогатилась бы давно,вам не кажется?
Когда мы поступаем на работу,там в договоре четко прописано,что это запрещено.И даже я,психолог,который владеет этим пресловутым НЛП,в качестве инструмента к достижению каких-то корыстных целей,его не использую.
Мне интересно с чего?
New Age – это движение, подготавливающее мир к приходу антихриста, оно проникает во многие сферы жизнедеятельности.
Что за глупость? Оно плохое только потому,что оно вводит инновации и усовершенствованные методики?
А что лучше сидеть в каменном веке,но зато антихрест не придет?
Это ладно,но сама статья даже сделана с явным применением психологических методик направленных на то,чтобы вызвать у читающего её агрессию,неприятие и неправильно восприятие предмета!
Практически все,что там написано-это чепуха высосанная из пальца, если бы там все так было,то люди бы там не оставались.
Если человек духовно слаб,то ему просто внушить все,что угодно. Я не спорю,что есть люди не чистые на руку,которые не брезгуют использование различных методов воздействия на других людей для обогащения.Но и марионеток подбирают соответствующих, слабых волей и духом. Которые легко внушаемы. А потом из-за этих марионеток,которые очнувшись понимают,что их облапошили и начинают кричать на всех углах -"мол амвей-это зло!!" и складывается неправильное мнение у окружающих.
Ишь как Вы защишаете АМВЕЙ!

Всеж , такая тягомотина этот сетевой маркетинг и Амвей и Вижин и иже с ними,что просто жаль представителей,особенно тех,кто просто кидается на тебя ,где бы не увидел с блестящими глазами и с разговорами о потрясающем продукте!!!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 01:23

Они такие семинары усраивают душещипательные,за ручки берутся,качаются....я один раз сходила,меня наш лечащий педиатр потянула...
ужс.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 01:24

Вот веточки с/м ,которые я знаю все связаны с сектами.
"Лямбре"- у нас держут Свидетели Иеговы.
"Amway"-пятидесятники.
"Vision"...не помню,но тоже секта.
"Диамант"-под церковью"Возрождение"
Вспомню ,буду писать дальше.

Но столько внимания слову ПРОДУКТ!
:?: :?: :?:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 11:21

Вот пожалуйста....
Расскажу вам одну печальную историю: была у меня школьная подруга, замечательная девченка. Так вот втянули ее в Гербалайф. Это самая натуральная секта (сама пару раз была на их собраниях) и разводка. В итоге подруга моя познакомилась там с одним товарищем, женатым и с двумя детьми, по возрасту он ей в папы годился и стали они вместе жить поживать, да добра наживать . Родители ее были категорически против всего этого, так с родителями она поругалась, институт бросила и ушла в коммуналку к "любимому". Со мной она поругалась на почве моих постоянных напоминай, что неплохо бы с родителями мир восстановить, да и денег я не дала в долг на покупку очередной партии "продукта". Кстати, они, как заядлые сектанты, просто обожали свою "работу" (если так можно назвать хождение по улицам с целью всучить свой гербалайф).
Вот так...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 11:33

Еще:
:lol:
У меня однокурсница связалась с "amwey" в конце 90-х. Девочки, с ней вообще ни о чем невозможно было говорить, кроме продукции этой компании, ходила, как замбированная, мне аж страшновато было.Потом как-то попустило, она сама говорила, что сама не поняла шо то було. Я как-то попала на "Гербалайф", искала дополнительную работу по специальности (финансист и математик), мне перезвонили, типа есть вакансии по вашей специальности, приходите на собеседование, все подробности при встрече. Пришла, они мне сразу фильм какой-то включили, я все поняла, еще минуты три боролась со своей интеллегентностью, потом молча встала и ушла, бежали вслед, говорили, что еще не все мне рассказали. Послала всех, потом еще по телефону долго приходилось посылать. После этого любой сетевой маркетинг у меня вызывает стойкое неприятие. Моя многоуважаемая и действительно очень любимая тетушка, работающая врачом, зав. отделения, стала подрабатывать в "Amwey" и "NSP", я пару раз зубную пасту и элексир "Глистер" у нее взяла,потом начались постоянные рассказы о биодобавках "NSP", какие они расчудесные и прочее. Пару раз уже шла покупать, но по дороге что-то перебивало.Даже сходила на общую диагностику в этой компании.Потом поняла и смысл этой диагностики. Тете объяснила, что я этому не доверяю, предпочитаю другие методы оздоровления, со временем тетя перестала меня агитировать. А еще была прикольная ситуация. Я лежала в больнице и ходила на гидрофитоколонотерапию. Там всегда были большие очереди. Медсестра, которая делала эту процедуру, распространяла "Amwey". Так вот, если человек покупал у нее продукцию, она его сразу брала без очереди. Остальные стойко ждали. Уже смеялись, купить, что-ли, самое дешевенькое, чтобы в очереди не стоять. Честно говоря, меня просто пугает вот эта навязчивость, с которой предлагается продукция, такой напор, и часто еще и оскорбления, если отказываешься от товара. Но, к сожалению, это часть нашей жизни, и никуда от этого не деться. Просто обидно, когда многолетняя дружба или просто добрые отношения разрушаются
в результате влияния этого вот самого сетевого маркетинга.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 11:41

Ой, это жуть какая-то. Я как-то столкнулась с подобным. Пришла на работу устраиваться. Вроде так все солидно, кругом все сплошщь менеджеры и помощники менеджеров. Вобщем, приставили меня к "самому позитивному" человеку фирмы и вперед, приставать к людям, рекламируя свою продукцию. Сначала хотела сразу уйти, а потом любопытства ради решила походить с ним все же немного. Житейского опыта поднабраться . Хватило меня примерно на час. Потом мне это перестало быть забавным. Не способна я к такому, когда тебя в дверь, а ты в окно. Может, к сожалению, не знаю.
кстати, тот парень, к которому меня приставили "на обучение" мне вообще показался невменяемым каким-то. Глаза горят, "пургу" несет и все это непременно с позитивом и энтузиазмом . Сектанством попахивает.
Тех кто сразу не убегает, а остаётся обрабатывают психологически на лекциях, просмотрами дисков и т.д., что-то типа нейропрограммирования. Они после этого готовы горы свернуть ради "светлого будущего", где они будут сказочно богаты. У подавляющего большинства пыл проходит втечение года, спускаются с небес на землю и уходят. Сами не разбогатели, но фирме доход каждый принёс, а на их место найдутся новые.


:cry: :cry: :cry:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 11:42

Когда я пришла в их офис - меня сразу насторожили фотографии улыбающихся во все 33 зуба менеджеров фирмы. Внутри зазвучали экзальтированные фразы подобного рода: "Ты это сможешь! Да! Будь позитивен! Окей!" Остается добавить только Аллилуйя!

:?: :?: :?: :!:

Аватара пользователя
Лидия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:00
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Лидия » 02 сен 2008, 17:30

Натка-Я НЕ ЗАЩИЩАЮ АМВЕЙ.Я просто высказываю своё мнение.
Вот веточки с/м ,которые я знаю все связаны с сектами.
"Лямбре"- у нас держут Свидетели Иеговы.
"Amway"-пятидесятники.
"Vision"...не помню,но тоже секта.
"Диамант"-под церковью"Возрождение"
Вспомню ,буду писать дальше
Мне откровенно смешно. Откуда же такие знания? Вы уж потдверждайте свои слова,доказывайте их.
А то на словах и я могу такого наговорить...
Насчет "печальной истории" Насколько я поняла там о гербалайфе говорится.А о нем я знаю только по наслышке и не могу судить.
А в этой теме идет речь конкретно об амвее.
Насчет второй истории; Это НЕ результат воздействия конкретно амвея или сетевого маркетинга. Это просто история слабого духом и волей человека,который сам в себе разобраться не мог,что ему нужно. А насчет медсестры, то это я конечно не одобряю. Особенно неприятно,что она связана с медициной и не просто не имеет никакого морального права так поступать.
Но это не значит,что на основании поступков конкретных людей можно судить о всей компании или о сетевом маркетинге в целом.
То,что вы принимаете за приторность
улыбающихся во все 33 зуба менеджеров
Это просто напросто радушие.
:)
Или вам было бы приятнее зайти туда,где мрачно,где на вас бы кидали колючие недобрые взгляды и не улыбались бы вообще?

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 19:12

Лидия писал(а): То,что вы принимаете за приторность
улыбающихся во все 33 зуба менеджеров
Это просто напросто радушие.
:)
Или вам было бы приятнее зайти туда,где мрачно,где на вас бы кидали колючие недобрые взгляды и не улыбались бы вообще?
:mrgreen:
:cry:
За ручки браться,качаться,песенки девизы петь, и это взрослые тетки и дядьки :shock: !Помилуйте!Чай не америкосы.....

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 19:14

Лидия писал(а):
Мне откровенно смешно. Откуда же такие знания? Вы уж потдверждайте свои слова,доказывайте их.
А то на словах и я могу такого наговорить...
ъ
Людей ,которых я знаю-лидеры в этих веточках.Они подгребают к себе своих из церкви и представьте,как им удобно расчесать народ и еще и в секту свою затянуть.
Пишу только то,что знаю-информация проверенная. :cry:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 19:20

Интересно,Лидия-зачем Вы здесь? :cool:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 02 сен 2008, 23:22

Ксения писал(а):..Лидия, поймите, - огромная разница - между продавцом редиски на овощном рынке и распростронителем этих коммерческих компаний...Одно дело -просто продавать продукцию..и продавать её подмешивая свою собственную идеологию, свои собственные ценности, навязывает своё мировоззрение...Причём ценности эти далеко не гуманного направления, а НАЖИВЫ..Если Вы являетесь распространителем этой продукции, то скажите честно, неужели у вас нет ни одной касеты с их лекциями, книжицы различные с их учением?..и вы не собираетесь на разные семинары и слёты?...
Когда я пришла к своей соседки на эту призентацию или рекламму (не знаю как правильно назвать), ну где они эту продукцию рекламируют...я подумала, что моя соседка сошла с ума... :shock: Она заикалась, тараторила, наливала эти разные чудо-отбеливатели и пила их из стакана, говоря что это чудо-продукт и совершенно безвредный...его можно пить вместо лимонада, поливать им цветы, отбеливать бельё и чистить сковородки..и этот сумасшедший огонёк в глазах, когда она твердила -, что через год она будет жить в котедже и ездить на мерседесе!!!..Потом мы узнали, что они продали машину, детский компьютер.... :( , для того чтобы съездить на Украину, где проходил их какой-то слёт...а живут по сей день в 2-комн.квартире вчетвером..
Главный принцип и идеал у них - нажива!...Они все помешаны на деньгах!...все мечтают стать какими то брилиантовыми или золотыми распростронителями...
И опять же здесь своё новое мышление, трансформирование судьбы, стремление к высшим достижениям...
БРРРР!!!...
+5

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость