Ответ сомневающимся.

Мой "сектантский" опыт
Ответить
Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 15 дек 2007, 22:32

А у Натки, то бишь Натальи, такие прикольные смайлы...я пацтулом порой... :)
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 15 дек 2007, 22:37

федя писал(а):Простите меня друзья, что не могу так часто оставлять свои сообщения на форуме, на дно я ни куда не ухожу при этом. Просто дело все в том, что я в отличии большинства из вас, живу в деревне. А в сельской местности свободного времени все-таки поменьше, чем в городе, согласитесь с этим. Днем работаешь на работе, а вечером у себя дома.
Приятно все же, что меня еще здесь помнят, спасибо. :)
Так же радует, что отец дьякон нашел в себе силы признаться, что православные в приведенном мной конкретном примере, поступают не по Писанию.
Цитата**Я ответил вам, на каком основании эта икона считается покровительнецей Красноярска. А в Священном Писании не только этих мест нет...**
Я бы мог еще привести примеры, где православные поступают не по БОЖЬИМ постановленям, но не хочется разжигать страсти, потому как твердолобости у участников форума тоже хоть отбавляй.
А как сказал Спаситель наш Иисус: Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Матф.5:9)
Все таки...ДУРАСЕЛ хорошие батарейки, видите, и на сельской местности хорошо работают... :) Сорри... Имеющий ум да уразумеет :D
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 15 дек 2007, 23:34

Дьякон Александр -это меня Ксения научила-она в курсеИзображение
федя писал(а):Простите меня друзья, что не могу так часто оставлять свои сообщения на форуме, на дно я ни куда не ухожу при этом. Просто дело все в том, что я в отличии большинства из вас, живу в деревне. А в сельской местности свободного времени все-таки поменьше, чем в городе, согласитесь с этим. Днем работаешь на работе, а вечером у себя дома.
я тоже живу в большом селе...Изображение коровы нет ... но есть собака и коты ... ИзображениеИзображениегородским думаете легко -у них день и ночь мужа дома нет-постоянно в работах...заработках...(он ваще в инет не выходит-пришел и спать)Изображение

Михаил

Сообщение Михаил » 15 дек 2007, 23:44

Как легко себе внушить, что - моя жизнь не выносима.. и в петлю, или секту, или "на стакан упасть", или как минимум "кому-нибудь в ухо вцепиться".., со своей злобой на весь мир.
Федя труженик, на Вас Земля держится, да Вы её ещё и крутите походу... не то, что мы тут, в Москвах всяких, нахлебники, только "пользуемся, и потребляем Ваши блага бескорыстные", ничего не приносим взамен.. надо бы Вам орден нарисовать.. :D
..А у нас тут времени свободного полно, работать не нужно, т.к. нам в рот, варенники сами с неба сыпятся, детей воспитывать не нужно, ведь на дворе "программа Путина", даже можно зубы не читить и без носков ходить, т.к. опять же - сплошное метро, и круговая социально-медицинская "поддержка". :D

Фёдор

Сообщение Фёдор » 16 дек 2007, 05:34

ученик писал(а): Кстати, православные в этом смысле куда более соответствуют Библии, т.к. наше богослужение на 80% состоит из псалмов царя Давида.
Это ваша литургия на 80% из псалмов состоит, так что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 дек 2007, 12:01

Федя !У Вас есть детки?Изображение

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 16 дек 2007, 13:24

федя писал(а):
Это ваша литургия на 80% из псалмов состоит, так что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Слово Литургия положено писать с большой буквы. Это- самое святое должно быть для христианина. Да, Литургия начинается с псалмов. А основные молитвы составлены великими светилами Церкви.
Вообще то, когда Христос установил Евхаристию на тайной вечери- Он не псалмы читал при преломлении хлеба, а "благодарил, благословил, преломил" собственно, Литургия состоит именно из этих частей- благодарения, благословения(возношения), и преломления(собственно Причастия). А сектанты, отказавшиеся от священства и Божественной Литургии- духовно нищие...носятся с Библией, чтят Христа, читают про Христа- но не имеют Его в себе. Этакие вечные оглашенные. Феодор, по вашему, что Христос дал своим ученикам, книжку в руки просто и послал по миру проповедовать, или что еще? может объясните, в чем смысл быть христианином?
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 16 дек 2007, 15:29

Дьякон Александр писал(а): Да, Литургия начинается с псалмов. А основные молитвы составлены великими светилами Церкви.
Вообще то, когда Христос установил Евхаристию на тайной вечери- Он не псалмы читал при преломлении хлеба, а "благодарил, благословил, преломил" собственно, Литургия состоит именно из этих частей- благодарения, благословения(возношения), и преломления(собственно Причастия).
А я почему-то думал, что чтение часов начинается с псалмов а не сама Литургия, Литургия же начинается насколько я знаю с проскомидии. И части литургии называются: проскомидия, литургия оглашенных и литургия верных. А вы же назвали части евхаристического канона. Стыдно этого не знать православному дьякону. :?:
В самом же тексте литургии ни как 80% псалмов не наберется, также возьмем для примера и вечерню и утреню. Вот часы другое дело, те точно по объему на половину из псалмов состоят.

**может объясните, в чем смысл быть христианином?**
Быть христианином - это значит подражать Ему во всем, в делах, словах, мыслях и верить во св. Троицу.
А вы думаете быть христианином это значит питаться Его телом и Кровью на причастии. Так разбойник на кресте не разу не причастился и первый в рай вошел. То есть причастие не спасает!

**носятся с Библией, чтят Христа, читают про Христа- но не имеют Его в себе. **
С чего вы заключили, что не имеют Христа в себе?
А вы то сами имеете Христа в себе? Сначала в себе Его отыщете! :P

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 дек 2007, 15:31

Федя Странный Вы человек ....что Вы хотите сказать ...когда говорите про иконы и про наши Литургии ...что не нравится Вашим пасторам-янки... Вы не Писанием,а мыслями чужих заокенских ,искаженных и бедных людей выражаетесь... и то что их мысли нашли отклик в Вашей душе еще не означает...правильности Вашего пути.Так как насчет патриотизма ... :wink:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 дек 2007, 15:49

федя писал(а): Так разбойник на кресте не разу не причастился и первый в рай вошел. То есть причастие не спасает!
танцы до упаду спасительны !ИзображениеИзображениеИзображение

Фёдор

Сообщение Фёдор » 16 дек 2007, 19:37

натка писал(а): танцы до упаду спасительны !
Спасение прежде всего в вере! Если у вас веры не хватает, то вы и ищете спасение себе в причастии, в целовании трупов (ой... простите - мощей) и т. п. А если я радуюсь о Господе, то кто мне может запретить танцевать от радости!? :idea:
Давид тоже плясал от радости и что он по вашему плохо делал?
И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;(2 Цар. 6, 21)

Что вы заладила как попугайка какая-то? как насчет патриотизма да как насчет патриотизма... Можете не беспокоится: насчет патриотизма у меня все нормально, Россию свою я не меньше вас люблю. И с чего вы взяли, что ваша вера русская. Она такая же русская как и наша. Посмотрите вокруг на реальную действительность. Число протестантских церквей растет, каждый год открываются новые приходы. Верующих людей становится с каждым годом все больше.
Если вы нашу веру называете американской (хотя, она на самом деле христианская), то я с таким же успехом могу назвать вашу веру не русской, а греческой. И если вы такая уж патриотка, то могу посоветовать вам отправиться в лес, вырезать там себе идола Перуна какого-нибудь и поклоняться там ему. Ведь вера изначально то была языческой, пока русскому народу насильно не насадил князь Владимир греческую. :?

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 16 дек 2007, 20:12

федя писал(а):
натка писал(а): танцы до упаду спасительны !
Спасение прежде всего в вере!
И бесы веруют и трепещут и кем остаются.....?
федя писал(а):Что вы заладила как попугайка какая-то? как насчет патриотизма да как насчет патриотизма... Можете не беспокоится: насчет патриотизма у меня все нормально, Россию свою я не меньше вас люблю.
да, а мне сказали что мои детиИзображениеИзображение Изображениебудут защищать Родину и протестантовИзображение ежели чего...кстати Ваш пастор сказал....на случай войны -моя хата скраю Изображение(пусть других убивают!)

Михаил

Сообщение Михаил » 16 дек 2007, 23:32

..-Ах. Моська - знать она сильна, коль лает на слона!..

И.А.Крылов

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 17 дек 2007, 05:26

Насчет Христа в себе...еду на исповедь, посему прошу прощения у всех, дорогие братья и сестры.
А насчет веры....Я то думал, что Христос себя оставил христианам..."Аз есьм Хлеб Жизни"...Ну да, а протестантам он подарил барабаны и батарейки ДУРАсел, чтобы они могли без конца долбить свое....прости меня, Господи, еще раз...
Умилительно, что вы, Федя, меня учите Литургике...я польщен.....
Тем паче, прекрасно, что вы знаете Православное Богослужение, но это только усиливает вину за отречение от Веры и от Христа. Подумайте. Ведь сознательное противление Истине- и есть хула на Духа Святого...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 17 дек 2007, 05:52

Смотрите отец Александр, как бы сами не отреклись от Христа.

Про себя же я вам отвечу, что от Христа я не отрекся, а ушел из православия, потому что там нет жизни.
Посмотрите в храм во время службы, люди зевают, прикрывая рот ладошкой (или даже порой крестят разинутый рот, чтоб бес через зевоту не залетел вовнутрь. :mrgreen: ) Люди службы выстаивают, молитвы вычитывают. У них нет живого общения с Богом.

Каждый сам за себя отвечает перед Богом.
Так ведь, натка? Я сам отвечу перед Богом, а тот пастор, которого вы вспомнили, сам ответит за свои дела и слова тоже, но ни как не я.[/b]

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 17 дек 2007, 11:04

Феде:
Вы то каетесь, у всех прощения просите.. то снова превращаетесь во врага Православия.. нет у вас постоянства, ветер сомнения колышет вас.. а это не есть хорошо.

К вашему сведению в Православном Богослужении псалмов Давида именно 80%, никак не меньше. Сюда входят не только псалмы непосредственно, но и прокимны, стихи, запевы и прочие песнопения, в которые входят выдержки из этих псалмов. Даже во время проскомидии читаются отрывки из псалмов.. когда священник облачается, то тоже стихи из псалмов читаются. Литургия оглашенных начинается с пения псалмов (антифоны).. во время вечерни и утрени часто читаются псалмы (предначинательный псалом, кафизмы, шестопсалмие и т.п.). Вобщем, если не знаете, то лучше молчите.. знаток вы наш))

Далее. Причем здесь разбойник? Он умер тогда, когда еще не было Церкви в том виде, как сейчас. Напомню, что Церковь Православная образовалась в День Пятидесятницы. Соответственно, Таинство Причастия стало применяться на практике через 50 с лишним дней после Распятия Христа. Опять вы прокололись, уважаемый.
Конечно, были святые мученики, которые умирали за Христа ни разу не причастившись. Но это было в период гонения, когда язычники массами принимали христианство и тут же были убиваемы за Христа. Они не только не причастились ни разу, но даже и крещены не были. Однако, Церковь их почитает за святых, ибо они кровью крестились и на деле доказали свою верность Христу. Повторю, что это было в период ГОНЕНИЯ. В этом периоде достаточно кровь свою пролить для спасения. Надеюсь, я понятно объяснил.

В заключение скажу, что вы являетесь предателем веры Православной, и хулителем святой Церкви. А этот грех не прощается ни в сем веке, ни в будущем. Покайтесь, пока не поздно. Искренне желаю вам добра и прошу Бога, чтобы Он открыл вам разум для правильного понимания Истины. Одумайтесь.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 дек 2007, 11:52

федя писал(а):
Так ведь, натка? Я сам отвечу перед Богом, а тот пастор, которого вы вспомнили, сам ответит за свои дела и слова тоже, но ни как не я.[/b]
Ну этому же учит Ваше собрание ... и не рисуйтесь своими плодящимися протестантскими общинами-вы друг друга -тоже не признаете :) и пасторы уже не Ваши... а то если по кол-ву судите,то Вам прямая дорога -в католицизм :cool: а у Вас другое мнение ,чем у Вашей церкви...возвращайтесь -блудный сын!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 дек 2007, 12:05

федя писал(а):
Если вы нашу веру называете американской И если вы такая уж патриотка, то могу посоветовать вам отправиться в лес, вырезать там себе идола Перуна какого-нибудь и поклоняться там ему. Ведь вера изначально то была языческой, пока русскому народу насильно не насадил князь Владимир греческую. :?
а в это время индейцы ели Кука.......

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 17 дек 2007, 15:40

федя писал(а):Смотрите отец Александр, как бы сами не отреклись от Христа.
Феодор, каждый из нас так или иначе отрицается Христа- по малодушию ли, как св. Ап. Петр, или когда сознательно совершаем грех.В том то и отличие, богатых от нищих, что православные всегда имеют возможность покаяться и воссоединиться со Христом в Причастии...
В протестантизме как раз нет жизни- ибо я ходил на капустники многих сект. В день Суда каждый получит по заслугам, и будут навечно прокляты Христом те, кто удалился в ересь, раскол, сектанство, все те, кто из живой христовой веры сделал ШОУ.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 17 дек 2007, 20:08

Да, горячий у вас спор получился, только вот нечестный. Кстати, с вашей, Федор, стороны. Думаю, вы понимаете, что говорите с Православными, а сами то не представились. Гюльчатай, открой личико.
Боже, милостив буди мне грешному.

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя