Ответ сомневающимся.

Мой "сектантский" опыт
Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 17 дек 2007, 21:19

Diakon писал(а):Да, горячий у вас спор получился, только вот нечестный. Кстати, с вашей, Федор, стороны. Думаю, вы понимаете, что говорите с Православными, а сами то не представились. Гюльчатай, открой личико.
Федор замкнут ...про деток ни слова,про патриотизм вскользь ответил.... но не очень утвердительно...знаем только одно -живет он в глухой деревне и у него очень много работы...и что зовут его-Федя.А по мне -все равно из какой он секты-узкость мышления свойственна им всем...что поделаешь...такое у Федора сознание... таких "Федь " сейчас пруд пруди ...сплошные свистопляски до упаду и дергатня,судороги и хихиканье.....эту бесовщину :( и эту гадость предпочли Православию .Опомнитесь Федор...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 дек 2007, 02:00

федя писал(а):
натка писал(а): танцы до упаду спасительны !
:idea:
Давид тоже плясал от радости и что он по вашему плохо делал?
И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;(2 Цар. 6, 21)
Итак, на богослужении, когда диакон (или священник) призывает народ к молитве возгласом

"Миром Господу помолимся" (или иным), ответом должна быть МОЛИТВА!!! Не звуки органа! Не концертные переливы хора! Нет! А - ещё раз повторю - молитва! Мы же подменяем молитву музыкой, развлекательными мелодиями, которые разгорячают нашу чувственность, но не дают молитвы! Да, естественно, можно прославлять Бога и песнями в сопровождении гуслей, органа и иных инструментов, как это указывается в Псалтири.

Но одно дело священные песни, а другое - БОГОСЛУЖЕНИЕ. :)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 18 дек 2007, 08:00

Вчера ради интереса зарегистрировался на форуме баптистов красноярских. успел написать два сообщения- вполне спокойно и нормально задал два вопроса- а сегодня пользователя с таким именем уже не существует!! Блокировали меня. Христиане, блин. :)
Мы тут их милостиво не баним, даем разъяснения по вопросам, по мере своих сил...а они вона как...получается- форум для своих, а для остальных- только сочувствующих. Это ли не тоталитаризм? Типичное сектантсткое поведение: чего не можем объяснить- считаем за маловажное, и игнорируем....Обидно.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 18 дек 2007, 08:11

натка писал(а): Да, естественно, можно прославлять Бога и песнями в сопровождении гуслей, органа и иных инструментов, как это указывается в Псалтири.

Но одно дело священные песни, а другое - БОГОСЛУЖЕНИЕ. :)
Тут нельзя не согласиться. Вот например недавно проходил фестиваль церковной музыки "Покровские встречи", где были представлены образцы певческого исскуства православной традиции.
Исполнялись не только богослужебные песнопения.
Также в России много коллективов православных, славящих Бога "в тимпане и лицах, во струнах и оргАне", но не в храмах. Потому певческая традиция Церкви и а-капелла (без музыкального сопровождения), что молитва человека тут выражается пением, подражающим ангельскому, чистому, идущему от сердца, не заглушаемому барабанной установкой и без гитарных риффов.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Михаил

Сообщение Михаил » 18 дек 2007, 11:51

Дьякон Александр писал(а): Блокировали меня. Христиане, блин. :)
....Обидно.
Да зачем обижаться, они ведь исполнены злобы, ненависти и невежества к остальным концессиям, "братьям" христианам. Баптисты Готовы порвать в клочья "инакомыслящих" верующих христиан, ну если не порвать, то всячески высмеять, унизить, втоптать в свою грязь, и забросать ересью и хулой, которая против них и оборачивается, незамедлительно, и сразу - всё более усугубляющимся, глубочайшим помутнением рассудка, а как следствие - разложением духа, и гниением души.

Фёдор

Сообщение Фёдор » 19 дек 2007, 20:09

Дьякон Александр писал(а):... успел написать два сообщения- вполне спокойно и нормально задал два вопроса- а сегодня пользователя с таким именем уже не существует!! Блокировали меня.
Вопросы небось про любимые батарейки дурасел были? :mrgreen:

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 19 дек 2007, 21:07

Феде:
У вас абсолютно нет страха Божия. Только ржать и подкалывать умеете. Этому вас учат в сектах?

Михаил

Сообщение Михаил » 19 дек 2007, 21:23

Скалить зубы - дело не хитрое, этому учат искуственно возникшие так называемые "пасторы", которые не являются участниками апостольской приемственности.... идущие, одним им известным путём.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 19 дек 2007, 21:57

Федор :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ...так как насчет патриотизма ...выскажите свою и точку зрения ВАШЕГО СОБРАНИЯ -как пастор видит защиту нашего Отечества ...как ее видите Вы.В конце концов Вы же мужчина ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 20 дек 2007, 00:40

федя писал(а):
Дьякон Александр писал(а):... успел написать два сообщения- вполне спокойно и нормально задал два вопроса- а сегодня пользователя с таким именем уже не существует!! Блокировали меня.
Вопросы небось про любимые батарейки дурасел были? :mrgreen:
про Отечество Федичка ... так и Родину банить будете.... вы даже незнаете о чем речь ...Вам без разницы ...кто -либо АБЫ не православие ....

Фёдор

Сообщение Фёдор » 20 дек 2007, 05:03

Поражает твердолобость некоторых участников, ( видимо хорошие батарейки у нее стоят, дурасел наверное)
Повторяю медленно для особо не понятливых - С П А Т Р И О Т И З М О М У М Е Н Я В С Ё В П О Р Я Д К Е, Р О С С И Ю Я Л Ю Б Л Ю Н Е М Е Н Ь Ш Е В А Ш Е Г О , :!:

Фёдор

Сообщение Фёдор » 20 дек 2007, 05:12

ученик писал(а):Феде:
У вас абсолютно нет страха Божия. Только ржать и подкалывать умеете. Этому вас учат в сектах?
Обидились значит...
А сколько приколов я в свой адрес на этом форуме вычитал?
Вы почемуто других участников форума страхом Божиим не одергивали, когда они свои приколы строчили. Или православным можно Бога не бояться?

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 20 дек 2007, 09:28

Федя, я не из обидчивых) просто констатирую факт.
А вам бы подучиться не мешало бы, чтобы потом уже лезть на православный форум и строить из себя всезнайку. К сожалению, по многим вопросам церковной жизни вы мыслите очень примитивно (не в обиду!). Ничего не поделать - такова сектантская логика... срывать вершки и не видеть корешки. Помоги вам Бог!

p.s. К священнослужителям здесь очень уважительное отношение, в отличие от ваших постов.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 20 дек 2007, 11:44

федя писал(а):Поражает твердолобость некоторых участников, ( видимо хорошие батарейки у нее стоят, дурасел наверное)
Повторяю медленно для особо не понятливых - С П А Т Р И О Т И З М О М У М Е Н Я В С Ё В П О Р Я Д К Е, Р О С С И Ю Я Л Ю Б Л Ю Н Е М Е Н Ь Ш Е В А Ш Е Г О , :!:
насчет дурассела это вы точно подметили-я такая и есть Изображение Изображение Федор !Молодец!Патриот! :?: Тогда чего к янки подался ? :?: В разведку ???или это такой у Вас потриотизм-америко-западно-европейский?Прошу ответить для особо твердолобых и непонятливых Изображение

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 20 дек 2007, 19:14

Пожалуй мои посты с батарейками были перегибом, ну по крайней мере не стоило их повторять. На приколы я и сам мастак..на Федю не обижаюсь. А вопросы то у меня действительно были серьезные- про апостольское преемство, про Таинства....Видать, наступил на любимую мозоль баптистам.....
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 20 дек 2007, 20:36

Федор писал:
Быть христианином - это значит подражать Ему во всем, в делах, словах, мыслях и верить во св. Троицу.
А вы думаете быть христианином это значит питаться Его телом и Кровью на причастии.
Уважаемый Федор! Вот несколько дней моей службы.
1.Молодой человек на руках принес в храм свою девушку. Накануне они, вместе с еще одной ее подругой «немного погадали», перед этим сходили к «бабке». Ночью ее скрутило. Когда внесли в храм, она стала биться в припадке беснования. Когда ее кропили святой водой, читали Евангелие, она страшно крутилась по всему полу. То же происходило, когда я подносил к ней крест и икону блаженной Матроны с частицей мощей. Когда попытались надеть нательный крест – мы вчетвером не смогли этого сделать – она просто «уезжала» от него по полу вперед ногами.
2. За три дня до этого, в воскресенье, когда я был на исповеди, меня подозвала к выходу из храма незнакомая женщина: ее родственница, молодая девушка, захотела причаститься, но, как только входила в храм, сразу начиналась сильная тошнота и головокружение. Когда я подошел к ней, она бросилась бегом из храма. Поговорить с ней так и не удалось – она убежала на другую сторону улицы, и потом еще дальше.
3. На этой же неделе в храм пришла молодая мама. Она достала сотовый телефон и показала фотографию, которую сделал ее трехлетний ребенок. Почти 2/3 фотографии занимала страшная черная фигура в полный рост. А сын просто баловался - фотографировал пустую комнату.
Это всего неделя моей священнической практики. Таких случаев каждый священник может рассказать Вам массу.
В последнее время сатана очень активизировался. Причина этому то, что люди сами все чаще стали к нему обращаться. Маги, экстрасенсы, колдуны, сектанты, язычники, атеисты, безнравственность, бесчисленные аборты…

Зачем я все это написал? Можно много и бесплодно спорить о догматах, обрядах, нравах. Но реальная защита от сатаны есть только в Православной Церкви. В ней есть все для этого: Таинства, Святая вода (за которой, кстати, в Праздник Богоявления приходят сектанты всех мастей, так как ничего реального, кроме мечтаний о своем спасении не имеют), Животворящий Крест, святые иконы, священство, а главное - Тело и Кровь Христа, Святое Причастие. И очень много людей приходит сейчас в Церковь за защитой, столкнувшись лицом к лицу с реальной, страшной, жестокой и неумолимой силой – диаволом.
Дай Бог Вам, Федор, мудрости и благоразумия, чтобы не попасть в его лапы.
Хочу заранее предостеречь Вас от шуток на эту тему – увы, все очень серьезно.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 20 дек 2007, 20:56

Действительно, когда сталкиваются люди с духовными реалиями- некуда бежать...только в храм, к батюшке. Вот тогда и снимает как рукой все упреки в сторону Православной Церкви. И уважение к священнослужителям появляется.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Фёдор

Сообщение Фёдор » 21 дек 2007, 17:56

и.Сергий писал(а): Но реальная защита от сатаны есть только в Православной Церкви. В ней есть все для этого: Таинства, Святая вода (за которой, кстати, в Праздник Богоявления приходят сектанты всех мастей, так как ничего реального, кроме мечтаний о своем спасении не имеют), Животворящий Крест, святые иконы, священство, а главное - Тело и Кровь Христа, Святое Причастие.
Наверное большинство из участников форума, знакомо с житием Марии Египетской. Позвольте вас спросить.
Каким она оружием боролась с бесовским духом блуда на протяжении семнадцати лет, пока она его не победила? Причастием ли, святой водичкой ли, или же священником?

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 21 дек 2007, 18:14

Феде:
Вероятнее всего, святая Мария Египетская была крещена в Православной Церкви, но потом погрязла в грехах. Соответственно, в борьбе с духом блуда ей помогала благодать Божия, данная в Крещении. Если бы она была некрещенной, то старец не смог бы ее причастить перед смертью, или сперва бы окрестил ее. Но об этом ничего не сказано. Сказано, что он просто причастил ее. Значит, она уже была крещена до своего ухода в пустыню.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 21 дек 2007, 18:40

Да в то время все крестились в Православии, подавляющее большинство. Не было разгула сект, хотя ереси возникали...Из какой секты того времени выползла ваша, Федя?
А Марии Египетской помогла именно благодать, данная при Крещении, и именно Причастия искала она перед своей блаженной кончиной. И от святой бы воды не отказалась, если бы в пустыне ее встретила...А чем, как не исповедью, был ее рассказ монаху в пустыне при встрече?
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя