Не обманись

Мой "сектантский" опыт
Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Не обманись

Сообщение о.Евгений » 13 мар 2007, 22:06

ВОТ ТАК ОБМАНЫВАЮТ СЕКТАНТЫ- ОБМАН ПЕРВЫЙ: Обычно эти люди скрывают и не любят рассказывать о том, какую, собственно, организацию они представляют. На вопросы об их вероисповедании следует уклончивый ответ: "Христиане". Но различие в вероисповедании — далеко не второстепенный вопрос!

Существует несколько сотен религиозных организаций, называющих себя христианами, которые признают святость и авторитет Библии. Но это не мешает им исповедовать совершенно различные, несовместимые взгляды. Каждая секта истолковывает Библию по-своему. Так, например, мормоны — не против многоженства, секта "Свидетели Иеговы" отрицает бессмертие души.

Важно не только признать Библию, но и правильно ее понять.

Не любят сектанты рассказывать о том, какой человек является основателем их секты. Любая организация имеет свое начало, и любая религия имеет своего основателя. Церковь Христова основана две тысячи лет назад, неизменно существует все это время до сегодняшнего дня и пребудет до скончания века. А как образовались секты? Секта "Свидетели Иеговы" основана сто лет назад американским галантерейщиком Чарльзом Расселлом; "Христианская наука" изобретена в девятнадцатом веке некоей миссис Мэри Бейкер; мормонство берет начало от американца Джо Смита, а Лютеранская церковь с вышедшими из нее баптистами основана Мартином Лютером и так далее; любая из них имеет начало, но вам этого не скажут, так как сектанты не любят рассказывать о том, что их лжецерковь основана обычным человеком сто или двести лет назад. Это и есть главное отличие протестантизма от Православной Церкви.

ОБМАН ВТОРОЙ:Те, кто подошли к Вам и задали вопрос, поражают своей обходительностью, вежливостью, обаянием, но они преследуют цель, которую пока что скрывают: Вас хотят завербовать в секту, а вовсе не "поговорить по душам" и тем более не узнать от Вас ответа на интересующие их вопросы. Дело в том, что большинство сект построены таким образом, что их членам вменяется в обязанность активная работа по привлечению новобращенных. Престиж и продвижение по иерархической лестнице внутри секты, как правило, зависят от числа приведенных людей. Но от Вас это пока скрывают.

ОБМАН ТРЕТИЙ:Бойко сыплющие заученными отрывками из Библии сектанты, возможно, зададут вопросы, которые могут поставить Вас в тупик: например, скажут, что верить надо в душе, зачем же строить каменные храмы? Или: "Если Священное Писание запрещает поклоняться идолам, зачем поклоняетесь иконам?" Или: "Зачем нужны Богу ваши обряды?"

Не смущайтесь, если Вы пока не знаете ответов. Ответы есть, но сейчас главное — загнать Вас в тупик и привести в сомнение. Обман же заключется в том, что вопросы, требующие основательного знания богословия и Священного Писания задаются заведомо невежественному и неискушенному человеку, можно сказать, ребенку в вопросах веры. Не смущает ли Вас, что проповедь носит столь навязчивый характер, несовместимый с духом Евангелия?

ОБМАН ЧЕТВЕРТЫЙ:Секты присваивают себе самые различные наименования, рассчитывая привлечь как можно больше людей. Сами названия могут сбить Вас с толку: "Сторожевая башня", "Евангельские христиане", "Христиане веры евангельской", "Церковь Бога", "Церковь Иисуса Христа святых последних дней", "Церковь Христа", "Московская Церковь Христа", "Теософское общество", "Церковь объединения", фонд "Мария XXI век" и т. д.

Мало того, секты могут скрываться под самыми неожиданными вывесками: как курсы по изучению Библии, благотворительные фонды и даже как курсы изучения английского языка. Будьте внимательны!

ОБМАН ПЯТЫЙ:При первом знакомстве Вас не посветят в особенности нового вероучения; от Вас будут скрывать, что данная секта абсолютно враждебна по отношению к Православной Церкви. Не скажут, например, что в будущем Вам предстоит сжечь иконы, отречься от истории своего народа, от своих родителей и предков. Не скажут при первом знакомстве свидетели Иеговы, что по их вероучению все православные священнослужители — слуги дьявола. То есть на первых порах никто не скажет, что, вступив в секту, Вам предстоит не только отречься от своей веры, но и стать врагом Православной Церкви. Вы будете оставлены без исповеди и причастия, будете лишены принадлежности к двухтысячелетнему духовному опыту Святоотеческого предания.

liya3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение liya3 » 16 мар 2007, 19:27

Здравствуйте! Секта Ашрам Шамбала- теперь в городе Ачинске.месяц назад уехала с ними моя родственница,пропала,ищем с милицией.Маскируются под йогу. Берегите детей! если есть у кого-то какая-нибудь информация - напишите! и на вопросы отвечу..

liya3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение liya3 » 16 мар 2007, 19:39

Господи,если бы я знала,где она находится!!!!пропал близкий мне человек!он там,в Ачинске!!где-не знаю...но мы не бездействуем!

Аватара пользователя
о.Евгений
постоянный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 18:48
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Евгений » 16 мар 2007, 19:47

liya3 Вы писали,на старом форуме,как эта секта себя называет.?

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2007, 19:53

это Ашрам Шамбала. но они себя не называют...занятия йогой-зомбирование...много чего...я уже столько знаю про это...

Код: Выделить всё

http://stopfools.narod.ru/ 
почитайте на этой ссылке все про них.Там розыске и моя Альбина...
пишите,если будут вопросы.

Михаил

Сообщение Михаил » 16 мар 2007, 19:57

Не плохо бы фотографию вашей пропавшей Альбины сюда выложить.

liya3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение liya3 » 19 мар 2007, 10:56

добрый день.я бы разместила фото-подскажите как..

liya3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение liya3 » 19 мар 2007, 17:43

[img]

Код: Выделить всё

u.foto.radikal.ru/0703/44/d12c87e4c7af.jpg
[/img]

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2007, 17:51

[img]

Код: Выделить всё

t.foto.radikal.ru/0703/d4/cd96c649d3dc.jpg
[/img]

Люди добрые!!Может кто-то видел её!! Уехала из дома 17.02.2007г с сектой Ашрам Шамбала, ориентировочно в Ачинск,Красноярск,Новосибирск.

liya3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение liya3 » 20 мар 2007, 13:13

Ксения! Спасибо! Пожалуйста,разместите там фото! Может кто-то видел её.Были вчера родственники у двух экстрасенсов.Два разных человека сказали одинаковое.Она жива,разочаровалась в них,болеет,много работает,вернется в июне.Приведут двое мужчин.Я так думаю,милиция...её же ищем мы с прокуратурой...

Юрий

!!!

Сообщение Юрий » 23 мар 2007, 12:10

В Ачинске такой секты нет. Опера из УВД тоже не знают.
Будем следить за событиями.

Reality

Сообщение Reality » 25 мар 2007, 23:16

Добрый день!
Люди, помогите народу отстоять свой город от свидетелей иеговы! Дело в том, что в Мурманске свидетели почти получили землю под строительство своего молельного дома, но это место находится вблизи школ и жилых домов. Жители района, а также учителя окрестных школ возмутились и потребовали от властей отмены решения.
Насколько я знаю, что уже были преценденты, когда власти отказывались от предоставления земли иеговистам из-за того, что жители города были против.
В общем, статья тут: http://www.murmansk.kp.ru/2007/03/17/doc168092/
И там справа есть серая колонка для голосования. Не знаю, насколько это поможет, но очень прошу православных поддержать жителей города.
СПАСИБО!

liya3
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение liya3 » 26 мар 2007, 18:45

Reality!
C удовольствием проголосовала!Еще и отзыв написала...Гоните их!Удачи..

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 08 июн 2007, 11:02

Я в 1993 году попала в секту Свидетелей Иеговы. Была там почти три года. меня трижды выводили на крещение, но, видимо, Господь отвел. Могу сказать одно, все эти льстивые речи и благостные улыбки, скрывают под собой ненависть к существующей власти государства, очень удобная позиция двойной морали: говорим одно, делаем второе, думаем третье. Все неблаговидные поступки оправдываются свободой совести. На прямые вопросы, касаемые того, куда уходят деньги членов секты, ни разу не получила честного ответа. Кроме того, когда стали возникать вопросы по устройству их внутреннего руководства, в ответ получила раздражение районного надзирателя.
Слава Богу, во время остановилась. Не затянуло меня туда целиком, хотя многие из знакомых по сию пору являются адептами этой секты и весьма убежденными. Но многие уже вышли...
Душа обязана трудиться

Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2007, 17:05

Слава Богу!
аз года - срок не малый, за это время обычно сектанты новообращённых своих превращаются в зомби..
Ангел-Хранитель Вас не оставил, dysha..
..У меня вопрос в связи с этим возник - почему одним суждено, так сказать, быть втянутым в секту, а другие, даже несмотря на длительный срок пребывания, каким-то чудом выкарабкиваются?Ведь статистика говорит, что из татолитарной секты, коей является общество свидетелей иеговы, чаще всего два выхода - психбольница или суицид..
..А насчёт ответа адаптов секты свидетелей - куда деются деньги? - они ведь зачастую и сами не знают, имеются ввиду их "простые сошки"..Большинство из низ вообще ничего правдивого о своей секте не знают, они ведь одураченные все.
Вы знаете, просто там, где я жила не было церкви православной, а вот свидетели были. А душа ищет.
Я, когда изучала с ними Библию задавала много вопросов, не все мне казалось правдивым и истинным, как они утверждали. Я еще до этого в учебном заведении , изучая историю религий, стала размышлять. Просто четко понимая, что свидетели - это одна из ветвей протестантизма, так же как и адвентисты седьмого дня и прочие: баптистские секты и т.п., хотела разобраться, откуда идут корни и кому, действительно, нужно служение. Копнула поглубже - все связано с Бруклином, Финляндией и т.п. капиталистическими странами. То есть - не истинная вера.
Обычно зомби в таких сектах - это те, кто не пытается разобраться, например, в отличиях между конфессиями. Они принимают все так, как им преподносится. Но из моих знакомых, кто остался там и кто вышел, абсолютно страдающих фанатизмом нет. К тому же, суицид там запрещен, как и в православии. Не подумайте, что я защищаю, просто это объективно. Мне просто было непонятно, почему с тем, как входишь туда, необходимо прощаться с культурой и наследием России. В некоторых случаях отказываться от близких, если они не разделяют твоих взглядов. Это, как Иван не знающий родства получается.

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 08 июн 2007, 17:09

Простите, забыла авторизироваться. Предыдущий пост, мой.)))
Душа обязана трудиться

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 09 июн 2007, 17:31

..А ещё мне не понятно, почему они абсолютно отрицающие государственные законы, не признающие наш гимн, герб, не служащие в нашей армии при всём при этом пользуются всеми государственными социальными благами - бесплатным образаванием, здравоохранением, государственным транспортом и т.д? Всё отрицают, но всем с удовольствием пользуются..
Паразиты одним словом
Вот-вот. Меня это тоже всегда занимало. Причем за свои социальные права бьются до последней капли крови, что говорится.
А однажды моя знакомая, во времена, когда все было по талонам и дефицитно, вставила себе зубы-керамику без очереди и бесплатно. Я у нее спросила: Лариса, а как же честность? Ты же должна была заплатить поликлинике, ты же христианка по твоим словам. Она мне ответила: Брат помог. А вообще это как совесть подсказывает. Государство у нас больше забирает. Вот так.
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

dysha

Сообщение Саша » 25 июн 2007, 22:35

дорогие дорогие дорогие помогите погибаю.

простите что в лез ваш разговор..мы пришили в этот мир без зубов..думаю и без них мы уйдем... :D

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Ксения

Сообщение Саша » 25 июн 2007, 22:59

Дорогая сестричка. простите меня давайте подробна. а у вас есть время?

я не хочу быть протестантом,,меня так православные называют. вся беда в том что я раньше не знал как найти православных чатов форумов. и все время общался с протестантами..не хватала..духовного хлеба..ну теперь та я быстро на учусь у вас.. буду стараться

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Гермес

Сообщение Саша » 25 июн 2007, 23:49

Братцы славяне,,кто поможет?
Люди добрые помогите..
у вас тут есть батюшка или пастырь?

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость