По подсчётам социологов

Мой "сектантский" опыт
Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

По подсчётам социологов

Сообщение Ксения » 08 дек 2009, 07:53

По подсчётам социологов в 2010 году 25 тыс. человек станут адептами различных сект.
Как в пословице говорится "свято место пусто не бывает". Душа то требует чего-то для себя, а со всех сторон листовки, книги , агитация на улицах и в массовых учреждениях типа " Бог любит тебя"... И при этом отсутствие духовного воспитания в семье... - беда!
Мы на днях были в одном из крупных гипермаркетов , там прямо на входе такое оживление - елочка рождественская наряжена, 2-3 молодых человека, парни и девушки , одетые в костюмы ангелов (!) (очень красивые) агитируют народ делать добро - благотворительная акция Подари ребёнку Рождество...Я подошла, естественно поинтересовалась.Всё очень пристойно - на елке висят шары, на каждом шарике - фотография ребёнка из детского дома , интерната и написано его желание - какой подарок хотел бы он получить на новый год.Тут же в корзине те подарки, которые просят дети- ничего дорогого в основном нет..Ну какого человека это не тронет?Я уже было хотела принять посильное участие, но возникло сомнение - кто эти благотворители?...Так и есть- организатор акци - цхве"церковь прославления"..
Положила билет и отошла, а у самой сердце обливается..Это значит, что в детские дома и интернаты пойдут сектанты...
Какие же они изощрённые..В одно время в бегущих строках тв и во всех местных газетах они печатают свои "телефоны срочной психологическая помощи и поддержки.", какие тонкие психологические расчёты!!!
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 дек 2009, 12:27

:( :cry:

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 08 дек 2009, 12:33

Если человек во-что свято верит, куда-то погружен с головой, он старается всем об этом рассказать и всех в это вовлечь (будь это путешествия на север или пребывание в секте) таковы уж мы по природе своей. основатели сект используют эту особенность человека в своих корыстных целях. Если по-парадному одетыми мужчинами и женщинами, раздающими листовки на улице и рассуждающими, что до конца света в библии осталось две странички уже никого не удивишь, то вот такая акция сделает людей более благосклонными и снисходительными к данным сектантам. И я уверена, что не одна проходящая мимо женщина скажет, а не скажет, так подумает: "Сектанты сектантами, но добро-то делают, детишкам-то помогают, значит что-то хорошее в них есть". И не станет эта женщина копаться правильно ли они трактуют Библию, правильно ли они приравнивают себя к апостолам...Зачем невоцерквленному лезть в дебри, ответ-то на поверхности..."Добро"

Я думала, что акция "Подари ребенку Рождество" национальная, пока не прочитала это:
http://www.newslab.ru/xmas
и это
http://www.word4you.ru/news/2754/

Сама бы я может и купила подарок, но не из-за сектантов, просто очень люблю детей, потому что видела с какими глазами они встречают гостей, сколько в тех глазах надежды...и сколько тоски, когда провожают...
Очень жаль, что Православная Церковь не организовала такую акцию, я бы с удовольствием поработала на ней волонтером ;)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 дек 2009, 02:10

...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 09 дек 2009, 02:29

Саша писал(а):я сагласен с Таней...что я магу сказать за протистантов...ани доражат за каждой душой...если кто не придет на службу..приходят на дом без приглашений и помогают человеку если ему нужна их помощь...если заболел бирут трех дневный пост и все молятся за него ..и ветом есть доброе...а вера без добра, пропащая...и еще, Бог любит всех одинаково...ани своих не бросают не когда...и не где...и Бог их тоже любит... :)
.
:?:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 09 дек 2009, 02:46

...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 09 дек 2009, 09:31

Какие же они изощрённые..В одно время в бегущих строках тв и во всех местных газетах они печатают свои "телефоны срочной психологическая помощи и поддержки.", какие тонкие психологические расчёты!!!

Вот это то, что называется осуждением.
В Евангелии есть место:-ОТ ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ
10.25 (Зачало 53.) И се, законник некий воста, искушая Его и глаголя: Учителю, что сотворив живот вечный наследую?
10.26 Он же рече к нему: в законе что писано есть? Како чтеши?
10.27 Он же отвещав рече: возлюбиши Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всея души твоея, и всею крепостию твоею и всем помышлением твоим: и ближняго своего яко сам себе.
10.28 Рече же ему: право отвещал еси: сие сотвори и жив будеши.
10.29 Он же хотя оправдитися сам, рече ко Иисусу: и кто есть ближний мой?
10.30 Отвещав же Иисус рече: человек некий схождаше от Иерусалима во Иерихон и в разбойники впаде, иже совлекше его и язвы возложше отидоша, оставльше едва жива суща.
10.31 По случаю же священник некий схождаше путем тем, и видев его, мимоиде.
10.32 Такожде же и левит, быв на том месте, пришед и видев, мимоиде.
10.33 Самарянин же некто грядый, прииде над него, и видев его, милосердова:
10.34 и приступль обвяза струпы его, возливая масло и вино: всадив же его на свой скот, приведе его в гостинницу и прилежа ему:
10.35 и наутрия изшед, иземь два сребреника, даде гостиннику и рече ему: прилежи ему: и еже аще прииждивеши, аз, егда возвращуся, воздам ти.
10.36 Кто убо от тех триех ближний мниттися быти впадшему в разбойники?
10.37 Он же рече: сотворивый милость с ним. Рече же ему Иисус: иди, и ты твори такожде.
Кто из вас обличит Самарянина?
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 09 дек 2009, 10:13

Кто из вас обличит Самарянина?
Самарянин был движим милосердием. Я не уверен, что это движет сектантами, по-крайней мере, их руководителями. С помощью этой рекламной акции они улавливают души, отрывают их от Тела Церкви, разрывают его на части. При этом всячески пытаются мимикрировать под Церковь, именуют себя церковью прославления (если невнимательно прочел, глядишь – и православие), даже акцию свою подстроили под православное Рождество!

(арх. Иларион Троицкий) «Если бы христианство ограничивалось только одним учением о любви, оно было бы бесполезно, потому что в наличной человеческой природе, искаженной грехом, нет сил для проведения в жизнь этого учения … Дело Христово есть создание « новой твари», т.е. Церкви. В Церкви живущий Дух Божий дает силы для осуществления христианского учения в жизнь».

(сщмч Киприан Карфагенский + 258г) «Мы следуем тому, что приняли от апостолов, а они предали нам Церковь только одну. Одна только Церковь, получившая благодать жизни, и живет во веки и животворит народ Божий.» (письма 71 и 73)

(сщмч Киприан Карфагенский + 258г) «…находящийся вне Церкви не может освящаться и оживляться тою водою, употребление и питие которой даруется находящимся внутри Церкви,.. которая одна, и, по слову Господа, основана на одном, приявшем и ключи ея. Она одна хранит и обладает всею властию своего Жениха и Господа. Истинная, спасительная и святая вода Церкви не может ни испортиться, ни оскверниться, так как и сама Церковь нерастленна, чиста и целомудренна.» (письмо 73) (письмо еп. Рогациану)

(сщмч Киприан Карфагенский + 258г) «Дом Божий один, и никто не может где-нибудь спастись, как только в Церкви. Пусть и не воображают, что можно наследовать жизнь и спасение, не повинуясь епископам и священникам.» (письмо 62)

(сщмч Киприан Карфагенский + 258г) «Явно, что между мертвецами считаются те, кои не суть в Церкви Христовой, и что не может оживотворить другого тот, кто сам не живет.» (письмо 71)

(сщмч Киприан Карфагенский + 258г) «Можно проповедовать Бога, петь Аллилуйя, носить Библию подмышкой и жить благочестиво, но разделение с Единой, Вселенской Православной Церковью, которую создал Господь, не смоет и кровь мученическая»

Может быть, в Церкви во времена священномученика Киприана было тогда все в порядке? Да нет!

(сщмч Киприан Карфагенский + 258г) «Каждый заботился об умножении собственности. В иереях не было ожидаемаго по их обету благочестия, в служителях (клириках) не было чистой веры, в делах – милосердия, в нравах благоустройства. Многие христиане не хранили твердо веры истин Христовой и отступали от Христа. Допускались часто безразсудные клятвы, презрение и непослушание предстоятелям, злословие и взаимная вражда» («книга о падших», гл.6)

А вот еще подборка святителя Игнатия:

.(Свт. Игнатий Брянчанинов +1867)
«Все древние ереси, под различными изменяющимися именами, стремились к одной цели: они отвергали Божество Слова и искажали догмат воплощения. Новейшие наиболее стремятся отвергнуть действие Святаго Духа; с ужаснейшими хулами они отвергли Божественную Литургию, все таинства, всё, всё, где Вселенская Церковь всегда признавала действия Св. Духа. Они назвали это установлениями человеческими, - дерзче: суеверием, заблуждением» (Аск.проп. с.485)

«Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душею, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью. Ересь – грех ума!» (Аск.проп. с.483)

«Всякая ересь содержит в себе хулу на Духа Святого» (Аск.проп. с.484)

«Многие трудятся, многие страдают, многие подвизаются, но увенчаны будут только подвизающиеся законно. Истинный законный подвиг…в ограде святой Восточной Церкви» (Аск.проп. с.507)

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 09 дек 2009, 10:37

и.Сергий писал(а):Самарянин был движим милосердием. Я не уверен, что это движет сектантами, по-крайней мере, их руководителями. С помощью этой рекламной акции они улавливают души, отрывают их от Тела Церкви, разрывают его на части. При этом всячески пытаются мимикрировать под Церковь, именуют себя церковью прославления (если невнимательно прочел, глядишь – и православие), даже акцию свою подстроили под православное Рождество!
Что движет руководителями это понятно. Но разве, батюшка, Вы думаете, что волонтеры этих акций преследуют цель оторвать кого-то от Тела Церкви? На мой взгляд как раз милосердие и движет...Если убрать корыстные цели руководителей, то вполне хорошая акция ведь вышла...
Православная Церковь ведь тоже помогает людям...только не так разрекламировано что-ли, вот и оказывается в тени сект...Людям надо не только хлеба, но и зрелищ!

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 09 дек 2009, 11:16

Православная Церковь ведь тоже помогает людям...только не так разрекламировано что-ли, вот и оказывается в тени сект...Людям надо не только хлеба, но и зрелищ!
Дожили! Все туши свет, сливай воду!
Православная церковь - даешь хлеба и зрелищ!
Самарянин был движим милосердием. Я не уверен, что это движет сектантами, по-крайней мере, их руководителями.
За руководителей не скажу, но так или иначе мне приходится иногда общаться с сектантами, а поэтому могу сказать, что дела эти они делают потому, что хотят подражать добрым делам Христовым. И замечу, что большинство акций придумывают и организуют рядовые члены, а вовсе не руководители. Другое дело, что в учении они заблуждаются. Но я хотел сказать о другом:-
Очень жаль, что Православная Церковь не организовала такую акцию, я бы с удовольствием поработала на ней волонтером
Да кто ж вам, дорогие мои, не дает делать добрые дела? Ведь можно же потрудиться и в храме, и в гимназии, и в часовню, что на выезде в Боготол, нужен человек, однако, нет желающих, скромно, без лишней рекламы, потрудиться на ниве Божией. Можно и с сестрами милосердия посещать больных в больницах. Не надо причитать ах они молодцы, ах как они здорово придумали, а сами то, что? Неужели кто-то за вас должен это все делать или батюшки должны рядиться ряжеными? Они и так трудятся без выходных и проходных. Да, не афишируют. Вот к примеру о.Сергий с матушкой Натальей из Новобирилюссов взял из детского дома пятерых ребятишек и воспитывает замечу, тихо, без всякой рекламной мишуры, и не одноразовая это акция, а каждодневный труд. И не вздыхает, что, мол, никто не организовал никакой акции. Не по сторонам смотреть надо, а в сердце свое!
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 11 дек 2009, 13:40

Дорогие братья и сестры! простите меня если кого я обидел и смутил...по поводу моих постов...погоречился был не прав....

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 13 дек 2009, 08:59

Православная Церковь ведь тоже помогает людям...только не так разрекламировано что-ли, вот и оказывается в тени сект...Людям надо не только хлеба, но и зрелищ!
(прп. Никодим Святогорец) «…мы должны от сердца ни во что вменять и почитать суетным и ложным все, что любит и чего всячески ищет слепой и развращенный мир».

Добрые дела сектантов питаются тщеславием, осознанием своей праведности, «свидетельством» своего спасения. Вот выдержка из призыва МОЦ ЕХБ по вышеприведенной ссылке:
Обязательно выделите в церкви место или специальное время (если нет своего помещения), когда всем можно будет принести собранные подарки, засвидетельствовать об этом всей церкви и помолиться вместе о том, чтобы они действительно были благословением для получателей.
Никакого отношения к христианскому милосердию это не имеет. Христос повелел творить милостыню так, чтобы левая рука не знала о том, что делает правая. Потому и уважает сектантов мир, что у них дух мирской. Их действия понятны миру. «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их». (1 Иоан. 4, 5).

Ответить

Вернуться в «Осторожно, секта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость