С праздником

Михаил

Сообщение Михаил » 20 янв 2008, 01:42

Поздравляю Ксению! Глядишь, с Божьей помощью, там все болячки и оставили!

dysha
бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dysha » 20 янв 2008, 04:57

Всех с прошедшим праздником!)))

Мой муж вчера впервые ходил на малую иордань. Боялся. А пришел довольный донельзя! У нас вчера был мороз 33 градуса. Поменьше, конечно, чем в прошлом году (37 + страшный ветер). Сын-то каждый разходит окунаться, а вот супруг первый раз решился) На будуший год теперь хочет идти обязательно)
Кстати, в прошлом году Максимка пошел купаться с сильнейшей простудой, вернулся - как огурчик и не болел весь год.
Душа обязана трудиться

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 20 янв 2008, 12:17

Ксения -умница ...ну даешь-как ощущение?Ты закалялась до того?Сколько градусов у вас мороза ?И еще -дети видели твой подвиг?
....- ощущение словами не передать конечно, - это надо просто испытать...:))
...Я наверное час решалась...ходила кругами, то в машину - то с машины...пока собиралась замёрзли и руки и ноги...(-18)..
..а как только встала на лёд - то поняла , что назад дороги нет..да и стыдно было-бы назад...зрителей было больше, чем купающихся...
...поцеловала крестик свой, перекрестилась - и вперёд!...:)
само купание - не помню, естественно это состояние шока...
но зато после, испытала доселе неизвестное мне ощущение небывалой лёгкости..- как-будто тела нет совершенно...
__________________________________________________
никакой предварительной закалки не было...и вообще я ужасная мерзляка...Кстати окунуться пришла с больным горлом...сегодня - никаких следов болезни....)))).дети видели "мой подвиг".., но дома на видео...
..Муж смеётся..... :D говорит , что мне ещё осталось с паращютом прыгнуть... :wink:
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 23 янв 2008, 18:50

А я грешный раньше каждый год купался, а как стал служить- в праздники так выматываешься, что сил даже раздеться нет иногда, не то что поесть...приходишь и падаешь.......Завидую тем, у кого получается...грешник..
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 23 янв 2008, 21:20

Дьякон Александр, :)
Вы считаете, что от купания в проруби наибольшая польза, чем от труда во Славу Божью?....
.. а как выматываются в этот день Крещения свещеннослужители я представляю!...весь город и пригород нессякаемой толпой за святой водичкой!..это действительно очень тяжело!
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 24 янв 2008, 07:30

И все же мне уже в третий или четвертый раз повезло, Господь сподобил. Действительно незабываемые ощущения. Позвольте пусть и с опозданием поздравить всех с прошедшими праздниками.
Боже, милостив буди мне грешному.

sergo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:22
Откуда: приднестровье
Контактная информация:

Сообщение sergo » 04 ноя 2009, 14:31

Всех прихожан и духовенство Казанского Собора поздравляю с престольным праздником – Казанской иконы Божьей Матери. Пресвятая Богородица, спаси нас и укрепи в вере православной.

Ответить

Вернуться в «Праздники. Посты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей