Защитим наших детей

Вы против программы "Дети 2030"?

Не считаю это реальностью
2
13%
Такого просто не может быть
1
7%
Необходимо консолидировать уилия против законов противоречащих христианству
12
80%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 02 апр 2011, 17:56

Вы же на деле показываете себя..
Тогда для тебя, "гость" будет пользительно вспомнить ещё одно библейское изречение Господа: не суди, чтобы самому не быть осуждённым.
Правильно, кто кормит - тот и хозяин. Сытый голодного не разумеет.
Diakon, а ты "голодный" или "сытый" во всей этой истории?

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 02 апр 2011, 18:28

о.Артемий писал(а):
Вы же на деле показываете себя..
Тогда для тебя, "гость" будет пользительно вспомнить ещё одно библейское изречение Господа: не суди, чтобы самому не быть осуждённым.
Правильно, кто кормит - тот и хозяин. Сытый голодного не разумеет.
Diakon, а ты "голодный" или "сытый" во всей этой истории?
Дорогой о.Артемий, указывать на дела и осуждать вещи разные! А лично вам, для начала хорошо бы поучиться правилам хорошего тона.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 02 апр 2011, 19:13

Дорогой о.Артемий, указывать на дела и осуждать вещи разные!
В контексте данных сообщений я рассматриваю это как ОСУЖДЕНИЕ. Почитай повнимательнее "гостя"...
А лично вам, для начала хорошо бы поучиться правилам хорошего тона.
Я ничего против не имею в отношении этого замечания, только понять не могу, гже же здесь "логика"... Я задал простой вопрос и хотел получить ответ. Если его нет, то зачем тогда пестрить красивыми высказываниями. Можно для начала разобраться в себе... без обид

:)

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 02 апр 2011, 19:21

о.Артемий,
не стоит обращать внимание на эти повизгивания "гостя"... Бог ему (или ей) судья, впрочем как и мне, и всем нам...

гость,
спаси вас Господи! обличать священников - это наверно очень круто) особенно когда дела их слишком очевидны! особенно это хорошо видно через Интернет... все дела - как на ладони.
Простите, если чем обидел.. я не со зла.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 03 апр 2011, 10:42

В контексте данных сообщений я рассматриваю это как ОСУЖДЕНИЕ. Почитай повнимательнее "гостя"..
:)
Это потому что вы не привыкли слышать правду о себе, и уж тем-более не терпите критики. Критики не священников как личности, в чём меня совершенно необоснованно обвиняет о.Емельян, но их поступков и явного расхождения слов с делом. Выше указывалось именно такое расхождение, когда священник не скрывая осуждает женщину –пьяницу и признаётся в том что молиться за таких он «не знает как», а не осуждается его личность, как правильно было подмечено. И этот его «очевидный» поступок говорит о нём более, чем притворно-смиренное «я хуже всех». Поэтому о.Артемий сам почитай внимательнее о.Емельяна.
Недавно пришла женщина (пьяная), и просила помолиться чтоб ей отдали ребенка, которого забрали из-за ее пьянства. Я ей сказал, чтоб перестала пить, тогда вернут ребенка...
Как молиться за таких матерей? я не знаю таких молитв.. сердце молчит.
Не знаете, о.Емельян, так Евангелие откройте, к примеру притчу о заблудшей овце, где сказано, что пастырь, обнаружив заблудшую овцу, не гонит её обратно, а берёт её на свои плечи и с радостью несёт домой.
!!!


гость,
спаси вас Господи!
Спаси господи – это есть аналогичный пример. ))) Когда явно- выраженный негатив ("не стоит обращать внимание на эти повизгивания "гостя") лицемерно сдабривается якобы молитвой Спаси Господи.:)
Имя Господа не трогайте, отче, когда изливаете свою ненависть на собеседника. Все это слова-словушки, которыми вы ещё более обнаруживаете своё лицемерие.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Последняя забота умирающего Христа была о Матери…

Ну откуда монахам знать, что такое материнская любовь, чтобы так легкомысленно рассуждать об этом?! Им и на ум не приходило ни разу, то что каждая мать, будь она хоть, блудницей, хоть пьяницей, душу свою готова отдать за детей своих не раздумывая.
Вытерпеть, вынести все скорби, связанные не с рождением даже, но с заботой о ребенке – ежедневной. Молчали бы они о любви своей небесной к чадам наколлекционированным, потому что не испытывали они того, что испытывает каждая мать к своему ребёнку: не проводили бессонные ночи у постели больного дитя, прислушиваясь с тревогой к его дыханию. Разве они вскакивали посреди ночи на каждый шорох своих «духовных чад»? Материнский крест и есть образец заботы и любви к ближним : «сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья». Это самая настоящая и жертвенная любовь,а не какая-то придуманная «духовно-небесная».

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 03 апр 2011, 12:27

Так как тема о детях, то начну с актуального момента...
Ну откуда монахам знать, что такое материнская любовь, чтобы так легкомысленно рассуждать об этом?!
Может монах и не человек по определению, но чувство любви ему не чуждо. Тем более живя по заповедям, молясь, участвуя в полноте церковной жизни, особо понимает состояние грешника. А некоторые мамаши только когда петух клюнет, начинают вспоминать об ответственности и про любовь.
Им и на ум не приходило ни разу, то что каждая мать, будь она хоть, блудницей, хоть пьяницей, душу свою готова отдать за детей своих не раздумывая.
Да, ладно! Просто включите сводку дневных новостей и увидите, как матери ежедневно продают, подвергают насилию, не заботятся о своих чадах. Это сейчас актуальная тема в СМИ...
душу свою готова отдать
Часто только за дозу или бутылку водки... я про неблагополучные семьи.
Молчали бы они о любви своей небесной к чадам наколлекционированным...
У вас слишком атрофированное представление о христианской любви.
Разве они вскакивали посреди ночи на каждый шорох своих «духовных чад»?
У женщин есть одна функция в организме, не воспроизводимая для противоположного пола.. Не умеем мы рожать детей! Уж простите и не кормим грудью. Но когда мои дети ночью тянуться к материнской груди, я прекрасно это вижу, просыпаюсь, переношу с кровати на кровать.. при этом я не женщина. А забота то есть, чувства не умерли от того, что лично не рожал.
Материнский крест и есть образец заботы и любви к ближним
В таком случае, как поёт Трофим: Бабу на царство...
Может женский епископат лучше будет воспринимать свою паству? За феминизмом бедующее, так?..
Это потому что вы не привыкли слышать правду о себе, и уж тем-более не терпите критики.
В нашей стране менты и попы две равно поносимые "касты", в сознании большинства. С этим не поспоришь и то, что постоянно говорится с экранов, печатается в сети - яркое тому подтверждение.
Критики не священников как личности, в чём меня совершенно необоснованно обвиняет о.Емельян, но их поступков и явного расхождения слов с делом.
Вы как-то нелогично разделяете одно от другого. Личность проявляет себя через поступки.. о личности судят по делам.. Если Вы считаете себя верующим человеком, то не забывайте - не каждый умеет обличать (указывать именно на поступки)… Да и ваша нравственность должна быть на должном уровне, чтобы уметь так рассуждать.
И этот его «очевидный» поступок говорит о нём более, чем притворно-смиренное «я хуже всех». Поэтому о.Артемий сам почитай внимательнее о.Емельяна.
Почитал.. не вижу.. может я дурак или лыжи не едут. Нормаль то, что он вообще говорил с ней в таком состоянии. Не прогнал с порога! И если его сердце молчало в тот момент - это не повод для такого рода дебатов. Сами то как поступили бы в таком случае? На руки взяли и понесли по волнам житейский волн?..
обнаружив заблудшую овцу, не гонит её обратно, а берёт её на свои плечи и с радостью несёт домой.
Хороший Евангельский идеал, мы должны учиться этому всю жизнь. А не в одночасье. Если буквально понимать, то келья у о.Емельяна должна стать местом для всех пьяных женщин.

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 03 апр 2011, 13:27

Телевизор любим смотреть , о.Артемий? :wink:
Вы ещё свои ответы жёлтой газетой подтверждайте. Мне вообще странно слышать от священника аргументацию его проповедей новостями СМИ и выдержками из шансона, а не Священным Писанием.
Правда у вас к тому же избирательный подход к достоверности СМИ – когда по всем каналам кажут о бесчеловечности родителей - это чистая правда, а про попов и ментов – это стало быть ложь и наговор. Ну что ж – неудивительно! :)
Уже дураку давно понятно, что в чьих руках находятся СМИ , у тех находится и вся атмосфера человеческой жизни, вся политика, вся власть.
Раз десять покажи по всем каналам один и тот же пример когда мать продала ребёнка за бутылку водки, и уже можно ждать выводов о массовой бесчеловечности матерей. Ведь буквально внушают и внедряют в сознание людей о зверствах родителей и необходимости вмешательства гос-ва в семьи. Если даже и имел место такой случай, по шевельните мозгой, подумайте – кто довёл женщину до такого зверского облика? Не политика ли государства, допускающая а то и сознательно внедряющая растление и уничтожения народа, за которое вы так усердно молитесь?
Лекции профессора Осипова последние лучше послушайте, чем все эти телевизионные помои, в которых он ясно и открыто говорит о сатанинском характере нынешнего правительства и его политики.
Нормаль то, что он вообще говорил с ней в таком состоянии. Не прогнал с порога! И если его сердце молчало в тот момент - это не повод для такого рода дебатов. Сами то как поступили бы в таком случае? На руки взяли и понесли по волнам житейский волн?..
И притча о милосердном самарянине давно превратилась для многих в красивую сказку, практического применения нет как нет.
А ведь в притче этой законопослушный священнослужитель прошёл мимо умирающего человека, лишь потому, что боялся оскверниться от прикосновения к тому..
Да уж. С Вами всё более чем всё ясно, отцы.

:idea:

Михаил

Сообщение Михаил » 03 апр 2011, 14:41

гость писал(а):Телевизор любим смотреть , о.Артемий? :wink:
Вы ещё свои ответы жёлтой газетой подтверждайте. Мне вообще странно слышать от священника аргументацию его проповедей новостями СМИ и выдержками из шансона, а не Священным Писанием.
Правда у вас к тому же избирательный подход к достоверности СМИ – когда по всем каналам кажут о бесчеловечности родителей - это чистая правда, а про попов и ментов – это стало быть ложь и наговор. Ну что ж – неудивительно! :) :idea:
.............
Если даже и имел место такой случай, то шевельните мозгой, подумайте – кто довёл женщину до такого зверского облика? Не политика ли государства, допускающая а то и сознательно внедряющая растление и уничтожения народа, за которое вы так усердно молитесь?
.............
..более чем всё ясно..
Кукушка хвалит петуха, за то, что он в очередной раз "обделался" - особенности современной "корпоративной этики". (без обид). :|

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 03 апр 2011, 15:05

Да ещё не уж! И на самом деле не всё так ясно! Пожалуйста, не нужно думать, что на нас, на священниках - ,,пробы" ставить негде! Многое конечно и печально, но уверяю вас, что ( пусть я и не в их числе ) но всё-же, все батюшки у нас хорошие и добрые! Есть конечно минусы и промахи у каждого, так у кого их нет? Да и пусть-бы хоть один из добрых мирян попробывал влезть ,,в нашу шкуру" простите и почувствовать всю ,,прелесть" от произходящего! Никому-бы не пожелал терпеть таких искушений!
И пусть притча о милосердном самарянине и превратилась для многих в сказку, так и что?, мы всегда, ещё с детства верили во всё чистое, доброе и светлое. Давайте все вместе будем трудиться над приобретением практических христианских навыков, что-бы не быть только добрыми слушателями, но и воплотителями всего доброго, чистого, светлого!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 03 апр 2011, 15:54

Телевизор любим смотреть , о.Артемий?
Есть такое! Раза три-четыре в неделю смотрю новости и криминальные сводки. Ещё мультики на кассетах с детьми. На остальное сил не хватает.
Мне вообще странно слышать от священника аргументацию его проповедей новостями СМИ и выдержками из шансона, а не Священным Писанием.
Я сейчас не проповедаю, а только выражаю своё частное мнение, которое кому-то как лезвием по.. судя по коменам. без обид :shock:
Правда у вас к тому же избирательный подход к достоверности СМИ – когда по всем каналам кажут о бесчеловечности родителей - это чистая правда, а про попов и ментов – это стало быть ложь и наговор
Я и не подтверждаю, что менты и попы лучшие. А то, что разнос был и есть в эту сторону - правда.
Уже дураку давно понятно, что в чьих руках находятся СМИ , у тех находится и вся атмосфера человеческой жизни, вся политика, вся власть
В этом вопросе я не дурак, если так классифицировать. И если ювенальную юстицию временно преостановили, а рост неблагополучных семейных репортажей вырос, то объяснять не стоит, в чём причина.
кто довёл женщину до такого зверского облика?
Не будем всю вину перекладывать только на государство. Идеология, мораль и нрав нашего общества не всегда формируется под влиянием светской власти. Мы сами склонны к гнилому.
Лекции профессора Осипова последние лучше послушайте, чем все эти телевизионные помои, в которых он ясно и открыто говорит о сатанинском характере нынешнего правительства и его политики.
Люблю под него засыпать, как в детстве под мамины сказки.)))
Да уж. С Вами всё более чем всё ясно, отцы.
Может "гость" адрес духоносного старца подсказать? Всё лучше ведь, чем местные отцы. Он то точно не пройдёт мимо умирающего, ещё и советов дельных преподаст.
Если встали такие вопросы в твоём сознании, то это не минутный порыв, а давно копившаяся грязь. Значит ищешь идеала, но не видешь здесь. Разумен вопрос: а всё ли видно через инет? И часто ли приходилось общаться со священником "по-душам".. может чего-то простого и не хватает, чтобы избавиться от духа осуждения и злорадства.

Михаил

Каледоскоп вашего сознания

Сообщение Михаил » 03 апр 2011, 16:41

о.Артемий писал(а):Если встали такие вопросы в твоём сознании, то это не минутный порыв, а давно копившаяся грязь. Значит ищешь идеала, но не видешь здесь. Разумен вопрос: а всё ли видно через инет?
• Для одних индивидов нормально стремление к тому, чтобы все смысловые единицы, ко-торыми оперирует их психика были определённо взаимно связаны между собой. Эта определённость взаимосвязей может быть как однозначной (раз и навсегда), так и множественной — статистически упорядоченной, из которой всякий раз выбирается однозначная определённость взаимосвязей, обусловленная конкретными обстоятельствами реальной жизни, фантазией, намерениями.
• Для других обычно свойственно уклоняться от того, чтобы в их психике выстраивалась система определённых взаимосвязей между смысловыми единицами .
Мировоззрение первого типа правильно назвать мозаичным. Второе даже затрудни-тельно назвать мировоззрением, поскольку оно способно нести в себе многие факты, понятия и т.п., но не несёт в себе одного — целостной картины Мира, хотя фрагменты — смысловые единицы — из которых картина мира в принципе может быть сложена, в нём присутствуют, подчас в изобилии и детальности. И если первое подобно мозаичному витражу, то второе подобно калейдоскопу , в котором пересыпаются такие же разноцветные стекляшки, из каких сложен витраж. При каждом сотрясении “трубы калейдоскопа” жизненными обстоятельствами или при добавлении в него новых “стекляшек” — смысловых единиц — они хаотично пересыпаются, образуя новый узор, возможно, что красивый и причудливый, но ничего общего не имеющей с “мозаичным витражом”, более или менее детально повторяющим образ Мира в психике индивида с другой организацией и целевой ориентацией интеллекта.
Интеллект, ум, разум — в современном русском языке это синонимы.

Интеллект — это та компонента психики, которая, прежде всего прочего, отвечает за осмысление жизни, в ос-нове чего лежит установление взаимосвязей во всей совокупности смысловых единиц, ко-торые индивид обрёл за всю свою жизнь. Все остальные задачи интеллект способен решать тем успешнее, чем лучше он решил эту задачу построения собственной информационной модели Мира в форме мозаики смысловых единиц на общем информационном фоне.
Калейдоскопическое мировоззрение, не являясь целостной картиной Мироздания — «Всего», в принципе не пригодно для моделирования и прогнозирования.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 03 апр 2011, 16:47

гость,
и всё равно спаси вас Господи! критика - это весьма полезно для моей гордой, лицемерной и тщеславной души. Низкий вам поклон. Пишите еще.

Не хочу оправдываться. Просто скажу, что за мою 13-летнюю священническую практику (это конечно небольшой срок, мелочь), пьяных я повидал немало - женщин и мужчин (и в городе, и в деревне).
Открою вам секрет - все они разные. И разговор с ними у меня всегда был разный. С иными беседовал по 2 часа, затем молились вместе, иногда исповедовал. С иными беседы хватало на 5-10 минут, и всё - без молитвы и исповеди. Ну а иных почти с порога (только мужчин) приходилось за шкирку вышвыривать из храма... Ситуации разные, люди разные. Часто не знаешь, как себя вести и только просишь Господа о вразумлении.
С той пьяной женщиной я побеседовал минут 5, на большее меня не хватило. Она пришла в храм не для того, чтобы раскаяться, а просто чтоб я ей помог вернуть ребенка. На что и получила от меня дельный совет: "Перестаньте пить, и вам вернут ребенка". А вот перестанет или нет - зависит только от нее. Я конечно помолился за нее потом, но не факт, что это поможет (из опыта: иногда помогает, иногда нет). Если она ЛЮБИТ свое дитя, то пить бросит и молитва ей поможет. Если НЕ ЛЮБИТ, то так и будет пить, жалуясь на судьбу и проклиная всех вокруг. И уже никто и ничто ей не поможет - ни молитва, ни даже Бог.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 03 апр 2011, 17:14

о.Емельян (ученик) писал(а):гость,
и всё равно спаси вас Господи! критика - это весьма полезно для моей гордой, лицемерной и тщеславной души. Низкий вам поклон. Пишите еще.

Не хочу оправдываться. Просто скажу, что за мою 13-летнюю священническую практику (это конечно небольшой срок, мелочь), пьяных я повидал немало - женщин и мужчин (и в городе, и в деревне).
Открою вам секрет - все они разные. И разговор с ними у меня всегда был разный. С иными беседовал по 2 часа, затем молились вместе, иногда исповедовал. С иными беседы хватало на 5-10 минут, и всё - без молитвы и исповеди. Ну а иных почти с порога (только мужчин) приходилось за шкирку вышвыривать из храма... Ситуации разные, люди разные. Часто не знаешь, как себя вести и только просишь Господа о вразумлении.
С той пьяной женщиной я побеседовал минут 5, на большее меня не хватило. Она пришла в храм не для того, чтобы раскаяться, а просто чтоб я ей помог вернуть ребенка. На что и получила от меня дельный совет: "Перестаньте пить, и вам вернут ребенка". А вот перестанет или нет - зависит только от нее. Я конечно помолился за нее потом, но не факт, что это поможет (из опыта: иногда помогает, иногда нет). Если она ЛЮБИТ свое дитя, то пить бросит и молитва ей поможет. Если НЕ ЛЮБИТ, то так и будет пить, жалуясь на судьбу и проклиная всех вокруг. И уже никто и ничто ей не поможет - ни молитва, ни даже Бог.
Тема получила неожиданное развитие от недостатка информации, любезно предоставленной о.Емельяном о его встрче с женщиной. Надеюсь, скорее даже уверен, что Вы, в своих намерениях, всё-таки склонны были ей помочь, иначе ваше присутствие в Церкви Христовой, стало бы очередным "попущением с Выше" - нелепым приключением странного романтика.
Хорошо это или плохо, поучительно ли, назидательно.. - каждый решит сам. :)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 03 апр 2011, 18:43

Михаилу многая лета за психологическую подборку, но лучше, в тему так сказать, получается выкладывать видео :)

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 03 апр 2011, 19:43

Браво! Бис! Видео реально лучше вкатывает в тему!

Михаил

Спасибо всем.

Сообщение Михаил » 03 апр 2011, 21:17

о.Дионисий писал(а):Бис!

<center>Где вы — певцы любви, свободы, мира
И доблести?.. Век «крови и меча»!
На трон земли ты посадил банкира,
Провозгласил героем палача...

А.Н. Некрасов
<center>
////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\/////////////////////

<a href="http://nasamomdele.narod.ru/2011/110403 ... т-резидент Comedy Club.[/b]
3.04.2011 В.М.Смирнов и А.В.Краснов</a>


Открыто, сам видео ролик, извините, мне сюда вставлять просто противно.. идите по ссылке.

Код: Выделить всё

встречи президента РФ с "резидентами" Comedy club

http://rian.ru/video/20110401/360206914.html
Путин благословляет Ё-мобиль, Медведев в роли шута-деграданта..
- "сложный"но"тонкий" сюжет предвыборного спектакля! :mrgreen:


Неужели в России этого уже достаточно?!
:shock:
Занавесь!

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 04 апр 2011, 11:40

Если встали такие вопросы в твоём сознании, то это не минутный порыв, а давно копившаяся грязь.
о.Артемий, что вы так возбудились-то - не понимаю.
Прошу Вас дать конкретный и убедительный ответ на конкретно-поставленный вопрос- В чём именно вы усматриваете "грязь" , дух осуждения и злорадства с моей стороны?
Только пожалуйста не размыто и пространно и общими фразами, как вы это делаете, а конкретно.
Цитата:
Лекции профессора Осипова последние лучше послушайте, чем все эти телевизионные помои, в которых он ясно и открыто говорит о сатанинском характере нынешнего правительства и его политики.


Люблю под него засыпать, как в детстве под мамины сказки.)))
Я не спорю, трофим и телевизор куда бодрее , да и вообще доступнее даётся, только зря вы Алексея Ильича сказочником называаете.
Для справки:
Церковные награды А.И. Осипова
1. Орден святого благоверного равноапостольного князя Владимира III степени (1971, РПЦ)
2. Орден преподобного Сергия Радонежского III степени (РПЦ, 1979)
3. Орден святого благоверного равноапостольного князя Владимира II степени (февраль 1988, РПЦ) — в связи с 50-летним юбилеем
4. Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени (март 1998, РПЦ) — в связи с 60-летним юбилеем
5. Орден святителя Макария митрополита Московского и всея Руси III степени (28 мая 2008, РПЦ) — во внимание к усердным преподавательским трудам и в связи с 70-летием

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 04 апр 2011, 12:23

трофим и телевизор куда бодрее
Думаю бодрее в том контексте, который высказывал о.Артемий, чем сутками сидеть в интернете. Если на то пошло эта такая же форма зависимости!? :)

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 04 апр 2011, 12:31

чем сутками сидеть в интернете.
совершенно верно, о. Александр. Я тоже за то, чтобы священники побольше времени проводили в храмах непосредственно общаясь с прихожанами, а не в сети в словесных баталиях. :)
Изображение

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 04 апр 2011, 12:55

о.Артемий, что вы так возбудились-то - не понимаю.
Просто приятно общаться с вами :)
В чём именно вы усматриваете "грязь" , дух осуждения и злорадства с моей стороны?
Давайте вспомним преждние ваши высказывания...
Дела ваши слишком очевидны, и дают право делать противоположные выводы.
В том же посте адресованном о. Емельяну:
Вы же на деле показываете себя распорядителем благодати, неким посвящённым, «имеющим право» кого впустить, кого прогнать, для вас есть достойные ваших молитв, а есть недостойные, т.е люди «второго сорта»
Из тех же "рассуждений" о священстве...
Это потому что вы не привыкли слышать правду о себе, и уж тем-более не терпите критики.
Никто здесь не уверяет вас, что батюшка не погрешим, аки папа Римский. Более того, восприимчив к критике со стороны. Только давай те будем помнить о том, что на все обвинительные, либо нравоучительные замечания, священник может и должен отвечать.
... вот ещё одно ваше же носотыкание:
Не знаете, о.Емельян, так Евангелие откройте...
... может сами поясните, в каком из возможных """грязь" , дух осуждения и злорадства"" терминов стоит понимать этот:
Молчали бы они о любви своей небесной к чадам наколлекционированным...
Ниже, четко прослеживается отрицание пастырского отношения к пасомым, в последнем выражении:
Это самая настоящая и жертвенная любовь,а не какая-то придуманная «духовно-небесная».
Для вас ясно всё и судя по сообщениям давно:
Да уж. С Вами всё более чем всё ясно, отцы.
Не буду продолжать дальше, тема целостного обсуждения всё же о детях, а не столько о священника.
Только пожалуйста не размыто и пространно и общими фразами, как вы это делаете, а конкретно.
Чичас то не расмыто ответил, всё видно?
Я не спорю, трофим и телевизор куда бодрее , да и вообще доступнее даётся, только зря вы Алексея Ильича сказочником называаете.
Сказочником обозвали его вы, я лишь только заметил, что когда ложусь спать, слушаю его лекции. Потом засыпаю, что вполне естественно для организма в ночное время суток.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей