Защитим наших детей

Вы против программы "Дети 2030"?

Не считаю это реальностью
2
13%
Такого просто не может быть
1
7%
Необходимо консолидировать уилия против законов противоречащих христианству
12
80%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 14 фев 2011, 09:43

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О СПАСЕНИИ РОССИИ
от ювенальных законов.
(Читается ежедневно в 22ч по местному времени)
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь, глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли о всякой вещи, ея же аще просите, будете иметь от Отца Моего, иже на Небесех: где же двое или трое собрались во имя Мое, ту есмь и Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое беспрекладно, и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя мы, раби Твои, (имярек...) и иже с нами согласившиеся просить Тя: огради нас, детей наших, семьи наши и Отечество Российское от ювенальных практик, демонических проектов и законов, против зла, явно движимого на нас. Даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных. Господи, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. Буди нам Щит и Ограждение, помоги нам отстоять семью, Россию и Православие, дабы чада наши и чада чад смогли прославлять на Земле нашей пречестное и великолепое Имя Твое со единосущным Твоим Отцем и Божественным и Животворящим Твоим Духом во многих еще поколениях до скончания века.
Просим Тя, Господи, внемли молению нашему и исполни прошение наше, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты хощеши. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Михаил

Сообщение Михаил » 14 фев 2011, 20:52

и.Сергий писал(а):МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О СПАСЕНИИ РОССИИ
от ювенальных законов.
(Читается ежедневно в 22ч по местному времени)
Спасибо. Попробуем воздействовать и так.

Михаил

За долги по ЖКХ в РФ отбирают 120 тысяч детей в год

Сообщение Михаил » 28 фев 2011, 12:26

<center>За долги по ЖКХ в РФ отбирают 120 тысяч детей в год

Изображение

В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей. Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.</center>


Как оказалось по итогам «горячей линии», в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики - таков новый способ борьбы с неплательщиками.

Yтро.ru приводит пример семьи москвичей Кузнецовых, ставших жертвами кризиса 2008 года: осенью того года отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но с зарплатой в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тысяч рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг.

Другая история, которую приводили представители Лиги защиты детей - проуборщицу вокзала из города Дно в Псковской области. Она лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в 6 тысяч рублей не смогла сделать в квартире ремонт. Ее квартира, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Еще один показательный случай приводил ФОРУМ.мск еще в феврале прошлого года. В Нижегородской области чиновники лишили семью троих детей из-за малообеспеченности родителей. В городе Дзержинске чиновники отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения просто явились домой к семье Пчелинцевых отобрали детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. Отнимая детей, чиновники цинично бросили отцу семейства, Сергею Пчелинцеву такие слова: «У вас тут чисто, но слишком бедно». При этом чиновники отобрали детей у супругов, ведущих абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Родители оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей при доходе отца в 11 тысяч рублей.

Недавно у жительницы Ленинградской области органы опеки отобрали четырех детей из-за долгов по квартплате. Жительница Колпино Вера Камкина может быть лишена родительских прав. Соответствующий иск уже направлен в суд, сообщает «Эхо Москвы в Петербурге». Органы опеки забрали у 34-летней Камкиной детей, в том числе потому, что она задолжала порядка 140 тысяч квартплаты.

- Это капитализм, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Дети - это отличный залог, который заставит любого родителя идти на все условия. А если нет, то дети - это и высоколиквидный товар: существует целая индустрия усыновлений, сексуальной эксплуатации детей, да мало ли чего еще. Я не вполне понимаю граждан, а чего, собственно, хотели? Хотели капитализма - получили. Такая игра, а то, что часть правил вы узнали, только сев за стол - так кто ж виноват? Голосовали сердцем? Верили в "план Путина"? Так вот он и работает, этот план. Надо было просто заранее поинтересоваться, в чем он состоит, а потом уже выбирать...

Код: Выделить всё

http://newsland.ru/News/Detail/id/643461/
Источник: forum-msk.org

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 28 фев 2011, 18:10

Я голосовал за Путина, и думаю - он немало положительного сделал для России. А ошибки есть у всех, в том числе и у правителей... Еще неизвестно, где бы мы щас были, если б не Путин.
В любом случае, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Путину нет альтернативы. Это мое мнение.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 14 мар 2011, 11:12

<object width="450" height="334"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/ntro ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/ntro ... dolv7.909/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="334" allowFullScreen="true" scale="noscale"></embed></object>

Михаил

Ворона и лисица /// Телеканал ДОЖДЬ

Сообщение Михаил » 14 мар 2011, 19:00

<center>Ворона и лисица /// Телеканал ДОЖДЬ

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/3L9Yr ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube-nocookie.com/v/3L9Yr ... u_RU&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="390"></embed></object>

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 15 мар 2011, 12:33

Просто нет слов! :)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 15 мар 2011, 14:12

Я тоже не верю в публичное добро :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 15 мар 2011, 14:48

И я не верю и родители меня учили не верить.

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 15 мар 2011, 15:05

Доверяй, но проверяй! Мне хочется верить. Добро должно быть ради Господа Иисуса Христа. А не просто ради добра.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 31 мар 2011, 20:27

Недавно пришла женщина (пьяная), и просила помолиться чтоб ей отдали ребенка, которого забрали из-за ее пьянства. Я ей сказал, чтоб перестала пить, тогда вернут ребенка...
Как молиться за таких матерей? я не знаю таких молитв.. сердце молчит.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 01 апр 2011, 17:01

о.Емельян (ученик) писал(а):Я голосовал за Путина, и думаю - он немало положительного сделал для России. А ошибки есть у всех, в том числе и у правителей... Еще неизвестно, где бы мы щас были, если б не Путин.
В любом случае, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Путину нет альтернативы. Это мое мнение.
Дается мне, что за антихриста тоже большинство проголосует, как за спасителя! И большинство будет думать, что нет ему альтернативы, что лучше его никто бы не управился. И дословно повторят – мол, где бы мы были, если бы не он. Да вот именно, были бы мы со Христом, если б не уповали на антихриста. Спаситель ведь предупреждал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

Как вы думаете, дорогой ученик, кто дает детей родителям Бог или чиновники из ювенальной юстиции. И кто имеет право решать достойные ли они родители? Я в ужасе, что так может думать священнослужитель. Более того, мне страшно, что церковь в лице первоиерархов молчит и тем самым предает народ (если я ошибаюсь, то прошу прощения). Смирение не должно превращать нас в быдло. А если это не так, то к чему такая церковь?
Боже, милостив буди мне грешному.

Михаил

Сообщение Михаил » 01 апр 2011, 17:56

Diakon писал(а):
о.Емельян (ученик) писал(а):Я голосовал за Путина, и думаю - он немало положительного сделал для России. А ошибки есть у всех, в том числе и у правителей... Еще неизвестно, где бы мы щас были, если б не Путин.
В любом случае, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, Путину нет альтернативы. Это мое мнение.
Дается мне, что за антихриста тоже большинство проголосует, как за спасителя! И большинство будет думать, что нет ему альтернативы, что лучше его никто бы не управился. И дословно повторят – мол, где бы мы были, если бы не он. Да вот именно, были бы мы со Христом, если б не уповали на антихриста. Спаситель ведь предупреждал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

Как вы думаете, дорогой ученик, кто дает детей родителям Бог или чиновники из ювенальной юстиции. И кто имеет право решать достойные ли они родители? Я в ужасе, что так может думать священнослужитель. Более того, мне страшно, что церковь в лице первоиерархов молчит и тем самым предает народ (если я ошибаюсь, то прошу прощения). Смирение не должно превращать нас в быдло. А если это не так, то к чему такая церковь?
о.Емельян (ученик), часто о себе говорит, что он "солдат", но в его размышлениях и повествованиях, всё чаще, просматривается наместник.. :|

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 01 апр 2011, 20:05

О.Емельян у нас не « не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь",или как эта мать пьяница, у которой ребёнка забрали..
Стало быть он не знает, "Как молиться за таких матерей?" и вообще за грешников.Зато наверное охотно молится за Путина, правительство, бизнесменах-спонсорах, успешных и "порядочных" гражданах.))
О. Емельян, а мысли такой не проблеснуло, что эта грешница за помощью не к Вам, а к Богу пришла?
____________________________________
Все мы думаем, что фарисеи жили во времена Христа, а жизнь показывает, что нет - они жили, живут и будут жить. Их кстати не мало.
Фарисейство – самое тяжелое, самое греховное состояние, какое только может быть в духовной жизни. Упаси Бог от фарисейства. Лучше быть кем угодно, хоть той же пьяницей, каким угодно грешником только не фарисеем.
И таковым Господь сказал: «Мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие» (Мф 21:31).

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 01 апр 2011, 23:11

Diakon,
Христос учил почитать власть, ибо "всякая власть от Бога" - и дается нам либо по грехам, либо за покаяние... Голосование - это гражданский долг любого человека, если ему небезразлична судьба своей страны. Путин - не антихрист, он - человек верующий. Я уважаю Путина как политика и как человека, и в 2012 буду голосовать именно за него.
Дети - это конечно дар Божий. Но ведь родители для того и нужны, чтоб не только рожать, но и суметь воспитать. А чему они научат ребенка, если беспробудно пьют и не работают? Да и самим детям часто лучше в детдоме, чем с такими вот родителями... Если они любят своих детей, то сделают ВСЁ, чтобы быть с ними и воспитывать их. У нормальных родителей никто и никогда не заберет детей.

гость,
конечно я не таков, как прочие люди... я - хуже их. А женщине я сказал, чтоб приходила в храм трезвой. Тогда и поговорим, и помолимся вместе.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

ЧТО НЕ ОТ БОГА – ТО НЕ ВЛАСТЬ!

Сообщение Михаил » 01 апр 2011, 23:25

<center><a href="http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1397"><div>ЧТО НЕ ОТ БОГА – ТО НЕ ВЛАСТЬ!</div></a></center>
о.Емельян (ученик) писал(а):Diakon,
Христос учил почитать власть, ибо "всякая власть от Бога" - и дается нам либо по грехам, либо за покаяние...

<br>Вопрос о власти в Священном Писании определяет основу отношений церковного священноначалия и современных властей. Поэтому неправильный перевод священного текста может привести к невольным ошибкам и весьма серьезным последствиям для Церкви и Отечества.
<br>Современный перевод Священного Писания с церковно-славянского языка предлагает нам следующую редакцию: “<i>Всякая душа да будет покорна высшим властям, <b>ибо нет власти не от Бога</b>: существующие же власти от Бога установлены</i>” (Рим. 13,1).
<br>В “Полном Церковно-Славянском словаре” прот. Г. Дьяченко (М.: “Отчий Дом”, 2000 г., стр.359) слово “НЕСТЬ” переводится двояко: как “НЕТ” или “НЕ ЕСТЬ”. Но смысл фразы <b>“НЕСТЬ БО ВЛАСТЬ, АЩЕ НЕ ОТ БОГА”</b> в русском переводе <b>меняется на диаметрально противоположный</b> в зависимости от того, какой перевод слова <b>“НЕСТЬ”</b> применяется:
<br>а) <i>ибо <b>НЕТ</b> власти не от Бога</i>... — современный перевод;
<br>б) <i>ибо <b>НЕ ЕСТЬ</b> власть, если не от Бога...</i> — иной вариант перевода.
<br>При этом применение варианта “а)” нарушает грамматический и логический строй апостольских поучений. В самом деле, если “<i>всякая власть от Бога</i>”, то какую информацию может добавить часть фразы “<i>существующие же власти от Бога установлены</i>”? При этом изменяется падеж слова “<b>власть</b>” с винительного на родительный, а слово “<b>аще</b>” вообще исчезает, как ненужное.
<br>В варианте “б)” каждое слово на своем месте, а в смысловом контексте словосочетание “<i>существующие же власти...</i>” дает переход от общего определения понятия “<b>власть</b>” в смысле законности пред Богом, к частному, т. е. речь идет о законности пред Богом современной апостолу Павлу римской власти. В соответствии с таким вариантом перевода земные власти могут быть от Бога и попущением Божиим, т. е. законными пред Богом и богоборческими.
<br>Святое Писание дает нам несколько признаков власти “от Бога”. Это:
<br>а) Прямое свидетельство откровением через пророка (1Цар. 10,1; 1Цар. 16,13);
<br>б) Самодержавность (1Цар. 8, 10-17);
<br>в) Родовая преемственность (Лк. 1,32);
<br>г) Духовно-нравственное состояние общества. Если при новой власти духовно-нравственный уровень общества возвышается, то власть от Бога. Если же происходит духовно-нравственное оскудение — то это попущение Божие: “<i>И не послушаша людие Мои гласа Моего, и Израиль не внят Ми. И отпусти я по начинанием сердец их, пойдут в начинаниях своих</i>” (Пс. 80, 12-13).
<br>

<center><a href="http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1397">ЧТО НЕ ОТ БОГА – ТО НЕ ВЛАСТЬ!<br>( продолжение)</a></center>

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 02 апр 2011, 00:02

Интересно, а Римская власть была хуже или лучше нынешней власти? Понтий Пилат был представителем Римской власти, и именно по его приказу распяли Христа. Все апостолы (кроме св.Иоанна) и последующие мученики были убиты при Римской власти и по повелению этой власти. Возвышался ли духовно-нравственный уровень при Римской власти? Сомневаюсь. Напротив, именно во время господства языческого Рима, общество крайне развратилось... И ЭТУ САМУЮ ВЛАСТЬ апостол называет Богоустановленной ("существующие же власти от Бога установлены").
Делаем вывод: любая власть от Бога. Но в одном случае - это Его прямая воля (Богобоязненная власть, которая дается народу за его высоко-нравственную жизнь), а в другом - попущение Божие (Богоборческая власть, которая дается народу за его грехи). Если хотим добрую и хорошую власть, в первую очередь МЫ САМИ должны измениться, покаяться и принести достойные плоды покаяния...
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

оболгав историю, извратив перевод,

Сообщение Михаил » 02 апр 2011, 01:13

о.Емельян (ученик) писал(а):Возвышался ли духовно-нравственный уровень при Римской власти? Сомневаюсь.
Это нужно рассматривать в рамках "ветхозаветного устава" и только потом делать выводы.
Учение Христа, в то время, легитимной властью и религиозной регулятивной надстройкой, вероятно, считалось еретическим, а апостольская организация, точно считалась зловредной тоталитарной сектой в нынешнем понимании этого слова, в которой "пьют кровь и едят людей".
В течение исторического времени не всё так однозначно, секта может преобразоваться в церковь, а церковь, в свою очередь, обрести очертания секты - расколовшись не куски, оболгав, переписав историю, извратив перевод, потеряв преемство,
перестав верить Богу - окончательно деградировав в каше богословских измышлений, дедуктивных умозаключений, ультра новых толкованиях, последовательном отступлении от основ веры, ереси экуменизма .. но это уже другая тема.

<center>
Культур мультур


<object width="450" height="338"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/jazz ... 2/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/jazz ... t23n.2712/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 02 апр 2011, 11:05

о.Емельян (ученик) писал(а): Я уважаю Путина как политика и как человека, и в 2012 буду голосовать именно за него.
Правильно, кто кормит - тот и хозяин. Сытый голодного не разумеет.
Боже, милостив буди мне грешному.

гость
был не раз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:21
Контактная информация:

Сообщение гость » 02 апр 2011, 14:19

о.Емельян (ученик) писал(а):
гость,
конечно я не таков, как прочие люди... я - хуже их. А женщине я сказал, чтоб приходила в храм трезвой. Тогда и поговорим, и помолимся вместе.
Всё это лишь красивые словеса, которым Увы многие не верят.Дела ваши слишком очевидны, и дают право делать противоположные выводы.Если бы вы искренне считали себя хуже всех, вы не дали бы отворот-поворот бедной женщине, обратившейсяч к Богу за помощью , как в последнюю инстанцию.
Вы же на деле показываете себя распорядителем благодати, неким посвящённым, «имеющим право» кого впустить, кого прогнать, для вас есть достойные ваших молитв, а есть недостойные, т.е люди «второго сорта»..
Христос таким говорил: Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали (Лк. 11, 52)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей