TV – РАКОВАЯ ХРОМОСОМА

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

TV – РАКОВАЯ ХРОМОСОМА

Сообщение Саша » 25 сен 2007, 16:24

ПОВРЕЖДЕНИЕ НРАВОВ
TV – РАКОВАЯ ХРОМОСОМА



То ли по попустительству, то ли по недомыслию неоправданно часто препоручаем мы, взрослые, свои родительские обязанности «постоянному члену семьи» – телевизору. Умиленные тем, что ребенок занят, не плачет и не докучает вопросами, мы оставляем возможность голубому (как в прямом, так и переносном смысле этого слова) экрану поведать детям об оральном сексе Моники, рекламировать прокладки и презервативы, смотреть боевики или мелодрамы из жизни гомосексуалистов и наркоманов, клипы с «элементами» эротики и прочие прелести. Ребенок, мол, маленький и все равно ничего еще не понимает. Но ребенок – это чистый лист бумаги. А информация, которая ложится на чистый лист бумаги, примерно в том же самом виде и записывается. Да, пока ребенок маленький, он мало понимает. Зато зрение и слух у него отменные. Образная телевизионная информация – синтез цвета и звука – находит место в его душе рядом с нашими наставлениями, доброй сказкой и песенкой про елочку. Она становится частичкой его внутренней культуры, осевшим в подсознании вариантом нормы. Ведь норма – это то, что есть вокруг нас и что не подвержено критике, ну хотя бы со стороны взрослых.
Культура формирования любого человека (ребенка) с самых ранних этапов, с точки зрения психологов, включает так называемую психотерапевтическую функцию: способы снятия тревоги, необходимость быть единым целым со своим народом, своей страной, своей семьей. Этого совершенно нет в современных сказках, каких-нибудь диснеевских сериалах.
Ребенок усваивает эти методы из народных сказок, начиная буквально с колыбельных песен. Они – не развлечение, чтобы ребенок не баловался или уснул. Это – первый этап гармоничного восприятия мира.
Вспомним, когда последний раз мы пели ребенку колыбельную или читали русские народные сказки. И сравним с количеством полученной им на этой неделе «химерической информации». А если это старшие дети, которым родители зачастую позволяют смотреть по телевизору то, что смотрят сами? Они видят фильмы, где пьют, врут, воруют, насилуют, убивают… Иногда спрашивают: ну и что? Кому нужны ваши сказки про белого бычка? Человек, мол, с малых лет должен быть подготовлен к реалиям мира сего, а не расти мямлей и неженкой… Такому в два счета хребет сломают.
Так думают многие. И ошибаются. Страхи, неврозы, тики, энурезы, антисоциальная направленность и подростковая жестокость, наркомания – только маленькая, видимая часть айсберга под названием крах психического благополучия. А если пойти дальше? Ведь наши физические недуги часто результат духовного неблагополучия. Воспитание бездуховного, безнравственного человека, этакого морального мутанта – первый шаг к физическому вырождению. Мы видим это на примерах истории, взять хотя судьбу древних римлян и их Великой Римской империи.
Никакая ранняя осведомленность о прелестях запретного плода не приведет к укреплению семьи, и никакой культ насилия не воспитает храбреца. Это – вредно для здоровья и губительно для души.
Гены, то есть такие участки хромосом, которые отвечают за наследственные признаки (и не только за наследственные признаки, но и за обмен веществ в организме человека) работают и как вещество, и как поле одновременно. Опыт изучения генетического аппарата убеждает в том, что в нем, по закону сохранения вещества, ничего не исчезает. И даже фраза, сказанная десятилетия назад, может неожиданно всплыть из глубин памяти. И все зависит от того, в каком контексте она всплывет. Это очень похоже на вирус, на раковую опухоль или на СПИД. Ведь что такое СПИД или рак? Это фрагменты нашей генетической информации, их называют онкогены. Они могут десятилетия безвредно пребывать в хромосоме и выполнять нормальные регуляторные функции. Но стоит онкогену «перескочить» в другое место хромосомы, как возникает известная, классическая ситуация: казнить нельзя помиловать. Запятая перескочила, и семантика фразы изменилась. То же самое можно сказать о фразе, услышанной в детстве. Она может «всплыть» в том или ином контексте. Она может сыграть и спасительную, и страшную роль…
Сказано: от слов своих оправдаешься, от слов своих осудишься. С точки зрения волновой генетики, глубинный смысл этого откровения материализуется в конкретные информационные генетические построения, связующие духовный мир человека с его физическим телом. Замусоренное, искаженное мировосприятие может явиться миной замедленного действия, способной подорвать основы благополучия и запустить механизмы саморазрушения, которые, может быть, будут действовать не в одном даже поколении.
Духовное тело определенно влияет на волновые хромосомы. А уж потом, через промежутки времени, когда вы «поломали» духовное тело с помощью волновых хромосом, начинает деградировать и физическое тело. Академик Академии медико-технических наук Петр Петрович Гаряев убежден, что слова Создателя записаны в наших хромосомах. И не только записаны как бы навсегда, но и до сих пор воспринимаются. Тому доказательство простые, в общем, эксперименты экологов. Если эмбрион удалить из его полевого и волнового окружения, то он превращается в урода.
То, что делают средства массовой информации, газеты, радио, телевидение и т.д. – это, в сущности, создание новых волновых хромосом. Потому что общество можно уподобить некоему организму, которое развивается по программе учений, идей и т.д. То есть человеческая речь в форме проектов, идей, изобретений, «ноу-хау» в конечном итоге – воплощение наших с вами интеллектуальных хромосом, нашей речи, знаковых структур. И поэтому, когда СМИ выступают как некие агенты, которые определяют развитие человеческого общества, то они должны нести огромную ответственность…
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется…» Но нам дано понимание того, что такое слово и какова может быть сила его воздействия на человека, особенно если этот человек маленький, в каждой клеточке которого – его будущее и будущее нашей страны. Каким оно будет – во многом зависит от нас, чей опыт и жизненная позиция способны оградить его от навязчивой, путаной и вредной информации, в чьих руках пока находится стратегически важная красная кнопка.


НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР!


Евгений Витальевич БЕЗНОСЮК;
Петр Петрович ГАРЯЕВ;
Александр Иванович КУЧИНОВ

Михаил

Сообщение Михаил » 25 сен 2007, 17:44

Полностью согласен с Академиком. :)
Если смотреть только добрые фильмы, духовные циклы, полезные для души, развивающие и научные программы, то это должно пойти только в пользу.
Главное знать во всём меру, т.е. почитать книги тоже необходимо.

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 25 сен 2007, 18:45

...

Михаил

Сообщение Михаил » 25 сен 2007, 18:47

То что сейчас показывают по TV смотреть нельзя (не полезно), за очень редким исключением, поэтому телевизор развёрнут от зрителя к стене. :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 25 сен 2007, 18:59

...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 25 сен 2007, 19:46

Очень хорошая кортинка..ана всем провославным должна понравится..
а сколько этот ящик пыли сабирает..на ето месте где стоит телевизор, кроватку для малышке можна было бы поставить. или прикрасную пальму..типа цветка большого каторый дает кислород живущем ветой кваритире.. :D :D :D или Большой аквариум каторый точьна для души помагает ее успокаевает. с красивами рыбками типа пираньев..это я так оброзна..можна карпа :D :D :D

Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2007, 01:40

у меня последние месяцы вообще телевизор отпал...посмотришь.... у меня всего 5 каналов ... кроме страстей -ничего......секс...насилие во имя справедливости... и все -все-Сплошные страсти-раньше я не замечала ничего подобного.Раньше я бы сказала,что без телека -жесть- очень тяжело.... и вообще,если телек поламался,то бежим в магазин за новым :oops:одалживаем ...что угодно... ...... а сейчас я думаю....как бы его уменьшить раза в два и постасить на кухне ... что не выглядеть экстримисткой :oops:

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2007, 01:53

Точно натка, сколько он отнимает времени, которого у нас совсем не много с каждым днём остаётся. Даже безободные мультики, у детей, отнимают массу времени, совершенно не помогая развитию, ни физическиму, ни нравственному, ни духовному. Лучше бы дети кота гоняли, и то больше развития и настоящей радости! :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 01:56

мой пост :oops: у подруги вообще нет ... ну а зайцам мультики проАЛЕШУ ПОПОВИЧА????? она -евангелистка...говорит и мультики низзя...малый ее пришел .. а она ему и говорит-"нету этого -это просто мультик, этого на самом деле нет"-дите смотрит ... там Тугарин -змей с Алешей воюет...смотрю-нравится................что же это ? и мультики смотреть нельзя :shock:

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2007, 02:01

Конечно можно, про Алёшу то Поповича, но просмотры надо дозировать, и наверное, желательно после еды, перед дневным сном детей. У нас они так быстрее засыпают.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 02:10

Михаил писал(а):Точно натка, сколько он отнимает времени, которого у нас совсем не много с каждым днём остаётся. Даже безободные мультики, у детей, отнимают массу времени, совершенно не помогая развитию, ни физическиму, ни нравственному, ни духовному. Лучше бы дети кота гоняли, и то больше развития и настоящей радости! :)
эх, у меня дети ,как взрослые_то картошку перебирать ,то мусор возыком вывозить ,то в погреб, то в магазин, все время занято делами ....все при работе...потому что я и уехала в часный сектор из города,чтоб дети трутнями не выросли.Что делать в квартире?Ну УБОРКА -ЭТО ОДНОМУ,а троим ... а соседи- им спать охота а у нас каждый день -День Рождения :cool: :cool: :cool: -трое носятся по квартире...кричат... что им говорить -"сядь, дядя Саша спать хочет - он устал ,а ты его раздражаешь,поэтому сколиоз насиживай"- в школе-бегать нельзя,на улице-бабки гонят (не дают посплетничать спокойно ... а места во дворе мало) дома нельзя.... и вообще нельзя бегать а сидеть ,как тормоз :oops: извините :oops: сейчас -прелесть ...свой помидорчик ,огурчик ... и когда идешь с детьми гулять -ненадо преодолевать лифт,подъезд,и прихорашиваться или даже элементарно -одеться "по-людски" в своем дворе -проще ...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 02:16

Михаил писал(а):Конечно можно, про Алёшу то Поповича, но просмотры надо дозировать, и наверное, желательно после еды, перед дневным сном детей. У нас они так быстрее засыпают.
хорошо сказал Михаил!Аж самой спать захотелось!Унас 23ч26 мин.

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2007, 02:17

ДА, город с одной стороны растлевает, с другой замораживает, но плюсюсы конечно тоже есть.., а в своём доме, с огородом и скотинкой совсем другое дело, наверное, -наверное -по тому что я так не жил никогда, но догадываюсь, что это хото и трудно, но полезнее для души, а стало быть правильно.

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2007, 02:20

натка писал(а):
Михаил писал(а):Конечно можно, про Алёшу то Поповича, но просмотры надо дозировать, и наверное, желательно после еды, перед дневным сном детей. У нас они так быстрее засыпают.
хорошо сказал Михаил!Аж самой спать захотелось!Унас 23ч26 мин.
Хорошие мультики, про добрых героев, учат детей....многому... в том числе задавать правильные вопросы родителям, главное с ними (мультиками) не переборщить, а то отвечать придётся долго, пока они тебя в тупик не поставят этими почему?когда? кто?где?и зачем?... Потом затылок долго чесать приходиться, историю учить, навёрстывать, так сказать, упущенное... :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 сен 2007, 16:56

...

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2007, 17:08

Смекалку прявлял в молодости, боролся с глуоой старушкой, жившей подомной, которая ночью слушала и смотрела телек на полную громкость, по душам договориться не получалось.., вот и спаял по попавшейся однажды схеме, глушитель, который вносит сильные помехи в вч. усилители сигналов, радиосом 10 метров. И мы потом мирно спали и у соседки сон нормализовался! :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 сен 2007, 17:09

...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 сен 2007, 17:14

...

Михаил

Сообщение Михаил » 26 сен 2007, 17:21

Слава Богу ! их сейчас в сети полно, каждый собрать может, даже ребёнок.

вот например самая простая, сборка составит несколько минут.

Глушилка для телевизора

Описание прибора

Маленькое устройство, умещается на ладони. На кнопочку нажмешь, и телевизоры вокруг шипят. Сволочи! Выгнали меня из фирменного магазина SONY!

Полезнейшая вещь для студентов. Если ты готовишься к экзамену, а твой придурок-сосед на всю катушку врубил чемпионат мира по футболу, то вот тут-то ты на кнопочку и надавишь.

Принципиальная схема

Сделать это просто. Купи батарейку 4,5 вольта, другая не подходит! Купи в Митьке микросхему 155 ЛА 3, она стоит рубля 3, и маленький переключатель (кнопку, микрик, тумблер, что более по душе). Этих трех деталей достаточно! Спаяй внимательно схему, кнопка ставится на питание микросхемы. Паяльник на ножке микросхемы более 2-х секунд лучше не держать. Микросхему и кнопку прикрути к батарейке скотчем. Петля и антенна должны болтаться снаружи.

Руководство по эксплуатации

Теперь включи телек на второй канал и жми на кнопку. Лучше всего глушатся РТР, МузТв, Столица, СТС, 31, Ren TV. Иногда нужно поводить прибором в пространстве. Симптомы бывают самые разные: полосы всех мастей и размеров, изменение цвета, шипение, дерганье экрана. Если найти правильную точку в пространстве, то канал срывается вовсе. Чтобы тебя не заметили, прибор клади в карман штанов, а провода засовывай под свитер/рубашку.

Памятка потребителю

Если хочешь глушить телевизоры во всем доме, то минус батарейки прислони к батарее отопления! Помни, что бывают (редко, конечно) телевизоры с внешним усилителем и с хорошей, дважды экранированной, антенной - на них помехи действуют плохо. Провода должны висеть на некотором удалении от устройства, т.е. если ты их обмотаешь вокруг устройства, ничего работать не будет.

Противопоказания

Цифровые телевизоры могут необратимо портится, т.е. полосы могут остаться навечно. Компьютерный TV-tuner ПРОСТО ПЕРЕГОРАЕТ!!! У некоторых чувствительных людей от прибора начинает болеть голова и расти волосы на языке. Длительное применение не рекомендуется. Прибор используется в лабораториях NASA для зомбирования личностей, подобных тебе. Поэтому рекомендуется полчаса постоять под окном твоей благоверной, усиленно давя на пимпу устройства, а потом явится к ней и прямо сказать: «Где ты была с 9 до 11, 8 июля 1862 года???». Девушка не сможет сопротивляться и выложит тебе всю правду.

Как эта схема работает?

Код: Выделить всё

http://www.pro-radio.ru/start/1690/


Изображение

p/s/ собирал его, работает не устойчиво, но результаты были.
остановился на более сложной схеме, может и найду потом, гдето сам прибор воляется.


____________________________________

На импортном чипе.
Схема очень простая. Одна микросхема - 74LS04, подстроечный конденсатор - абсолютно любой, батарейка - Крона и антенна - кусок провода длиной 20..30 см.
Глушит диапазон частот примерно в 500 МГц, в зависимости от конденсатора можно настраиваться на любую полосу частот шириной в 500 МГц.
Можно глушить как телевизор, так и радиоприёмник, сотовые и т.д.
Чуть не забыл, глушит всё на расстоянии в 100 - 250 м.
Изображение
от автора - Предупреждение: Данная схема представлена здесь только для ознакомительных целей. Изготовление и тем более использование данного устройства ни в коей мере не приветствуется. Вся ответственность лежит только на Вас. Не несу никакой ответственности за возможные последствия (самолёт упадёт или ещё что).. Повторюсь, что вся ответственнось только на Вас!!!
:D :D :D :D :D
___________________________________

Ещё вариант - мощный универсальный пульт управления. - хаотично щёлкаете по каналам, сосед понимает что телек испортился. :)
покупает новый, и всё по кругу.

Код: Выделить всё

http://www.religare.ru/print11259.htm
___________________________________-

..далее>>

Глушилка для телевизора (Свинья)

Иногда возникает необходимость делать большие помехи для ТВ и радио-диапазона. Например жена смотрит "Не родись красивой", а вам нужно посмотреть лигу чемпионов. Для этой цели используют специальные устройства - " Радиоглушители" или по народному "Свинья". Они отличаются небольшим радиусом действия (50-100 метров) и хорошей способностью глушить сигнал. Изображение и звук могут полностю пропасть.
Ниже приведена схема простого устройств для глешения телевизионных передач.


Изображение

Детали устройства:
R1 - 3.3k
R2 - 1.5k
R3 - 1.5k
C1 - 8...30 пФ (Подстроечный конденсатор)
C2 - 5.1 пФ
C3 - 5-10пФ (4.7 пФ)
C4 - 56-69 пФ (27 пФ)
VT1 - КТ368
L1 - катушка на каркасе 6 мм, 4 витка провода 0.5 мм
Антенна 40 см многожильного провода

Питание глушителя - 3 Вольта. Настройка производится подстроечным конденсатором и сдвигом-растяжением витков катушки.

________________________________________


Изображение

_____________________________________________

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 сен 2007, 17:35

...

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей