Маленький "прыщик"-я ему проигрываю!

Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Маленький "прыщик"-я ему проигрываю!

Сообщение Натка » 06 окт 2009, 22:58

Что же со мной творится? :lol:
Мой младший сын мной манипулирует,я ему во всем проигрываю!
Он может меня разжалобить,он просит прощения со слезами на глазах,каждые пять минут и опять тоже самое творит.
Старшие дети меня тоже на прочность проверяли и им не удалось сломать во мне то,что младший и не собирался ломать-он просто не обращает внимания и мой родительский указ-ему безразличен.
И еще -если ему что-то надоть-не сомневайтесь,как цыган,выпросит,не успеваю и глазом моргнуть....
Я понимаю,что это неправильно,но я также понимаю,что такой воспитательский подход,который я использовала к старшим детям ему не подходит...
Что же мне делать?
/похоже,младший весь в маму :( /
Еще,надеюсь,есть время всё исправить!

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 07 окт 2009, 02:45

На день независимости мы были на стадионе -выступали ,слаживали на стадионе слово" мир".
Так вот,все со стадиона дети ,как дети пришли а мое золотце не пришло.
А все уже пьяные болтаются ,через полчаса темно станет а я его бегаю ищу в толпе.
Не приведи Господи кому такое пережить-милиция как милиция а те кто руководит праздником отказывается в рупор сообщить о пропаже мальчика,я уж и на колени падала-ни в какую.Средний сынуля тоже выступал на стадионе,тоже бегал ,искал брата.Где он был-до сих пор не признается-но весь дрожал и какбудто на него столбняк напал...Его нашли возле северных ворот...воспитатели.Кричал "мама!".
У него одна дорога а у меня миллион и все-фатальные.
Вообщем после того ,как его нашли я пожалела ,что за рулем приехала на праздник,т.к. сил доехать за рулем домой небыло.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 07 окт 2009, 07:45

...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 окт 2009, 01:20

Да ,Ксения!
Очень трудно признать,что у него мой характер.
Но Господь милостив- с таким характером у меня родился мальчик а не девочка.
Я даже когда неверующая была ,просила у Бога,чтоб он дал моим детям характер моего мужа.Чтоб только они не в меня вродились...
А муж говорит,что он был такой в детстве и чтоб я не сильно переживала,что перерастет и все будет хорошо.
О,его слова , к Богу!

А я, знаете,какая тихоня была? :)
Не видно и не слышно было,.... а выросло что...

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 10 окт 2009, 11:26

Здравствуйте, Натка!
Ну уже то хорошо, что Вы понимаете не правильность воспитания относительно дитя. В Св. Писании сказано: Жалеющий розги. для сына своего - есть ненавидящий сына своего.
Отсюда следует, что наказывать ребенка обязательно надо. Но не по страсти раздавать подзатыльники, а наказывать ребёнка, если он упорствует в своих провинностях.
Не в коем случае нельзя идти на поводу у дитя. Он должен понимать, кто главный в семье и очень чётко понимать, что ему делать можно, а что нет.
Поэтому, если Вы любите своё дитя, меньше жалейте его. Ибо, кого люблю - как сказано в Писании, - того наказую.

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей