Год семьи в России

Проблемы
Ответить
Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Год семьи в России

Сообщение Ксения » 27 дек 2007, 22:16

...

Михаил

Сообщение Михаил » 27 дек 2007, 22:30

Странно, что только, всего год семьи, год Русского языка.., а что потом, после того как год закончится?.. следующий год будет посвящён уругвайскому языку?, русский в России закончится?, или семья станет уже не нужна? будет год аборта? :shock:
Для чего это всё делается? создаём видимость заботы о Русском Народе? в смысле населении нашей Родины? жаль что это будет последний год...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 28 дек 2007, 19:03

Михаил, вот честное слово, как человек, сталкивающийся с проблемами жизни и выживания семьи, языка в наших, создаваемых более извне условиях, мне все более хочется как беспомощному младенцу плакать перед образами- ведь столько неправды в этом! Никто не заботится реально ни о рождаемости, ни о семье, ни об образовании. И в свете всего этого все более ясно видится роль Православия в жизни нашей Родины. И мы, маленькие винтики- можем удержать от окончательного обрушения нашу былую славную Державу. Дал бы Боженька сил.
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 29 дек 2007, 08:59

Ксения, вы открыли очень злободневную, необъятную и затрагивающую всех тему. Только вот вашего оптимизма, насчет благих намерений власти, я никак не могу разделить. Ведь на самом деле, что происходит? Декларируются благие намерения, а реально делается все, чтобы разрушить семьи, уничтожить в корне веру в то, что можно честным трудом содержать достойно семью. Прилагаются все усилия и вкладываются невероятные средства в то, чтобы развратить всех и вся, довести до полной деградации самую читающую, в прошлом, нацию. И кроме того, лишить надежды на сколь-нибудь человеческое существование большинство населения. Вы посмотрите, кто сейчас, кроме горстки олигархов, уверен в завтрашнем дне? Все боятся, что завтра им укажут на дверь и за свое рабочее место готовы грызть друг другу глотки. Что касается лично меня, то я уже давно отчаялся иметь свое жилье и с ужасом смотрю в будущее, постоянно ожидая оказаться на улице с детьми. Или если не дай Бог со мной что-то случится, то лучшее, что может с ними случиться – это быстрая и безболезненная смерть. Вы, конечно, скажете, что Бог не оставит, но я вам скажу, что хорошо рассуждать, удобно расположившись на диване, в своей благоустроенной квартире. Говорят, что сытый голодному не товарищ. И это есть непреложная истина нашего падшего общества. Господь нам говорит- не надейтесь на князи и на сыны человеческие…- и действительно, кому из властителей и не только, жарко или холодно оттого, что где то голодают и замерзают дети, опускаются на дно люди, причем не самые худшие. Некоторые даже потешаются над теми кто не вписался в рыночную экономику или осуждают их как бездельников, говоря, вот я смог, заработал и шикарный дом и прекрасный автомобиль и кучу других материальных благ, правда никто никогда не скажет, сколько человек он оттолкнул от возможности просто нормально жить. Впрочем, если кому действительно интересно в каком обществе мы живем перейдите по ссылке-

Код: Выделить всё

russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html
Боже, милостив буди мне грешному.

Михаил

Сообщение Михаил » 29 дек 2007, 12:56

Действительно больно, согласен с мнением о.Диакона, в конституции прописано, что правительство, от министра до управдома, нанимает на работу народ, т.е. народ возлагает правительству кредит доверия, на весь срок его работы (аккорд), а в действительности, правящий класс, это вообще, родовой клан, который занимается уничтожением этого народа, благодаря которому и существует на грешной Земле, на который должен бы работать день и ночь., посредством принятия сумасшедших законов, идиотских поправок к уже имеющимся, происходит фашистский геноцид населения России.
Но верю, что это всё дано нам по нашим грехам.., вы не представляете как над многодетными мамами, в Москве, в поликлиниках, в магазинах, да и везде, смеются, унижают, оскарбляют, в метро, место уступать перестали уже лет так десять назад, "мужики" сидят, и играют с мобильниками, старушки и беременные стоят, смиряются.., пока кто-нибудь этих уродов носом не ткнёт в этикет, и не "объяснит" сложившеюся ситуацию в вагоне.., правда это происходит в основном, когда они, мамы, одни, ещё больше когда с детьми.., но когда с папой, то уже все молчат, т.к. кругом одни трусы, неспособные ни на что, а папы многодетных семей, вполне реально высодят любому зубы, для защиты своей семьи, а зубы как известно не растут. Т.Ч. это общество, заслуживает того, чтоб над ним безмерно издевались, пока оно такое. Таково моё мнение. Будем крепчать, как в известной поговорке. :D

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 29 дек 2007, 13:02

Михаил писал(а):вы не представляете как над многодетными мамами, в Москве, в поликлиниках, в магазинах, да и везде, смеются, унижают, оскарбляют.., правда это происходит в основном, когда они одни, ещё больше когда с детьми.., но когда с папой, то уже все молчат, т.к. кругом одни трусы, неспособные ни на что, а папы многодетных семей, вполне реально высодят любому зубы, для защиты своей семьи, а зубы как известно не растут. Т.Ч. это общество, заслуживает того, чтоб над ним безмерно издевались, пока оно такое. Таково моё мнение. Будем крепчать, как в известной поговорке. :D
Будем набивать кулаки и высаживать уродам зубы? :lol: :mrgreen:
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Михаил

Сообщение Михаил » 29 дек 2007, 13:16

Обязательно будем, а то всякая мразь, котороая оскорбляет наших матерей, хочет поиздеваться, и при этом выглядеть красиво - даёшь каждой мрази по протезу!!! :D

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 дек 2007, 14:52

...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 дек 2007, 15:14

...

Михаил

Сообщение Михаил » 29 дек 2007, 15:57

Нет Ксения, другую, более радикальную. Значит и Вы сталкнулись с нашим "правосудием".., которое завётся другим словом, более подходящим - ПОДЛЫЙ ЦИНИЗМ во благо разорения малой Церкви.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 дек 2007, 16:39

...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 30 дек 2007, 05:21

Руки так и чешутся, взять автомат или пулемет и пойти пострелять...в слуг народа!
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 30 дек 2007, 13:05

Кто-то из святых сказал: "Если человек страдает справедливо, то эти страдания очищают душу от прежних грехов; если человек страдает несправедливо, то Бог ему плетёт венец". Что-то в этом роде. Дословно не помню.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 03 янв 2008, 08:42

Больно говорить об этом, но мы на самом деле заслужили все это, сначала предательством веры, потом предательством царя, теперь друг друга предаем своим равнодушием. И как нас Господь терпит? Жутко смотреть, как народ превращается в быдло. И долго ли будет наша хата с краю? В конце концов придет расплата за все.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 03 янв 2008, 16:15

О скорбях:
Бывает так, что человек терпит скорби за какой-то давно соделанный и забытый грех: человек о нем забыл, а Бог не забыл и желает очистить душу, чтобы она спаслась. Приведем пример из жития преподобного Ефрема Сирина. Когда он был молодым, его осудили по ложному обвинению и посадили в темницу. Там были и другие люди, стали беседовать, и многие говорили, что осуждены несправедливо. Ефрем тоже рассказал свою историю: "Однажды шел я в город, увидел в поле пастуха с овцами, он меня пригласил к себе, мы долго беседовали с ним о Боге, потом заснули, а утром оказалось, что ночью кто-то увел все его стадо. Пастух обвинил меня: мол, я нарочно заморочил ему голову разговорами, а мои дружки тем временем увели овец... и предал меня судьям, и вот я в темнице..." Ефрем молился усердно: "Господи, я ведь ни в чем не виноват!" И Господь открыл ему, почему он находится в темнице. Во сне Ефрему явился Ангел и сказал: "Ты считаешь себя невиновным, а вспомни: когда ты был мальчиком, то отвязал у одной бедной вдовы корову, она ушла в поле, а там ее волки загрызли, и осталась вдова с малыми детьми без молока. Забыл? А Господь не забыл, и вот тебе наказание за этот грех, некоторое время ты должен посидеть в темнице". Ему было открыто, за что и другие сидят - многие страдали за прошлые грехи.

Святитель Иоанн Златоуст говорит: если тебя оскорбляют, ругают, и ты виноват - покайся, а если не виноват - радуйся, ибо тебя ожидает великая награда от Бога.

Скорби посылаются нам для того, чтобы мы не грешили, чтобы обуздать наши страсти. "Беда подобна узде, которую кони укрощаются и сдерживаются. Естество наше свирепеет и как бы беснуется, а бедою, как уздою, оно смиряется", - говорит святитель Тихон Задонский.

К одному батюшке пришла женщина, стала жаловаться: "Что мне делать, батюшка, хочу спасти душу и все время впадаю в одни и те же грехи. Молюсь, исповедуюсь - ничего не помогает..." - "А тебе только одно поможет - скорби", - сказал батюшка. И правда, пришли в ее дом несчастья, болезни, и стало ей не до прежних грехов.

Скорби отрывают нас от земли, ведут к Богу: недаром говорят: как тревога, так до Бога. Мы подобны детям. Вот пошел ребенок с родителями погулять, играл рядышком, все было хорошо, потом убежал, и на него гуси зашипели, напугали... Ребенок плачет, бежит обратно к родителям, ищет у них защиты... Так и человек, когда грешит, удаляется от Бога, а настигнет беда - кажется, земля уходит из-под ног. Что делать? Бежит в церковь: "Господи, помоги!"
Скорби, искушения бывают и за добрые дела. Хочешь сделать доброе дело - прежде всего подготовь свою душу к искушению. "Как ночь за днем, так зло за добрыми делами", - говорит святой Марк Подвижник. Это надо помнить и не возмущаться, когда вместо-благодарности за доброе дело услышишь оскорбление.

И авва Пимен говорит: сделал доброе дело и если после него не было искушения - Богом не принято.

И еще надо помнить, что не все скорби спасительны, а только те, которые переносятся ради Бога, ради спасения души.

Дорогие братия и сестры! Многими скорбями подобает нам войти в Царство Небесное. Путь тесный и прискорбный - это прямая дорога в рай, и кого Господь избирает для блаженной вечности, тому посылаются непрестанные скорби, и мы должны терпеливо переносить их и благодарить за них Бога, ведь это Он Сам берет нас за руку и ведет ко спасению, в Свои вечные обители, а там уже нет ни слез, ни воздыханий, а только вечная радость с Господом и всеми святыми. Аминь. /Архимандрит Амвросий (Юрасов). "Слово утешения"/

Скорби чистительные.
Наряду с другими способами, как сильнейшее средство очищения, должны быть ощущаемы постоянные скорбности и неприятности, Богом устрояемые, и дух сокрушения, Им же подаваемый. По силе оно равняется руководителю и, при недостатке его, может довольно его заменять, да и заменяет у человека верующего и смиренного. Ибо в таком случае Сам Бог есть руководитель, а Он, без сомнения, премудрее человека, У св. Исаака Сирианина подробно изображается, с какою постепенностью Господь вводит очищаемого все более и более в скорби чистительные и как разогревает в нем дух сокрушения. С нашей стороны требуется только вера в благое промышление и готовое, радостное, благодарное приятие от Него всего посылаемого.
Недостаток сего отнимает чистительную силу у скорбних случаев, не пропускает ее до сердца и глубин наших... Без внешних скорбей трудно устоять человеку против гордости и самомнения, а без слез сокрушения как избавиться от внутреннего эгоизма фарисейской самоправедности? Тот, кто не имеет первых, почитается у апостола прелюбодейчищем. /Свт. Феофан Затворник. "Путь ко спасению"/
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Михаил

Сообщение Михаил » 03 янв 2008, 23:00

То, что мы собой сейчас представляем.
скачать послушать..

Код: Выделить всё

http://slil.ru/25313539

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Re: Год семьи в России

Сообщение Diakon » 17 июн 2016, 08:12

Случайно увидел в сети мультфильм 1949г.в. ( https://youtu.be/NvmII2XjKM0) - рекомендую ознакомиться и поразмыслить - о ком это?

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей