разрыв отношений

Проблемы
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 29 ноя 2010, 23:17

Ну какое сотворение кумира?
Я ,например,мужа лелею и словесно и хозяйственностью и всем чем можно...
А чем нельзя,где грань,явный грех,там красный светфор у меня горит.
Мое отношение он знает, а двигаться ему в этом направлении или посмотреть на мою реакцию и не баловаться-его дело.
Дело в свободе выбора-не надо налегать,нужно давать своему близкому ,любимому мужу САМОМУ принимать решения.
Так и он меня тормозит ,если что-не заставляя ,не стыдя а добротой своей .

И потом,кто его пожалеет?Кто приголубит?Кто сможет ему помочь,если не я,его жена?
Так и к будущему мужу надо относиться.Только по силам,конечно.
А не так,что сегодня ты добрая и пушистая а завтра парафинишь любимого почем свет стоит...
Любить не значит угодничать и угождать...
Любить ,это и есть любить.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 29 ноя 2010, 23:47

А я считаю, что мужа (любимого мужчину) нельзя сильно баловать...
И "капризничать" он начинает только от того, что понимает, что чтобы он не сделал, любящая жена всегда под будет рукой, никуда не денется, вот и тянет таких "избалованных" на "шалости"...
Мужчине по природе своей надо женщину завоевывать, даже если он на ней удачно женат лет так ...цать.
Ну, а уж дать себя завоевывать (не завоевать) просто обязанность хорошей жены :)

Мне нравятся слова одного знакомого батюшки: оденут розовые очки, а потом удивляются, что все не так, как они хотели.

Мы из любимого "сотворим кумира", а потом удивляемся, что это он ведет себя не так как нам хочется :) ИМХО

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 30 ноя 2010, 16:48

Простите, если, что, но меня особенно умиляют рассуждения о семейной жизни людей даже не представляющих, что это такое. Только любящее сердце может понять, что нужно, а что не нужно, что дозволено, а что нет. Не вгоните вы отношения в рамки закона, как не старайтесь. Один лишь закон дает нам крепкую семью – закон любви. Вот у нас с матушкой 20лет за спиной, а до сих пор не понимаю, за что я ее так сильно люблю. Наверное, наша встреча, очень даже случайная, была промыслом Божиим. Вот и сына женили, и вижу, что и это промысел Божий, потому, что они как будто созданы друг, для друга, трутся они, как жернова, друг о друга, аж искры летят и все это для того, чтобы помочь друг другу преодолеть свои грехи, для спасения душ они друг другу даны. Да, вижу, что непросто им живется и не уверен, что сохранят они семью, но со своей стороны я их предупредил – никакого развода быть не может! Слышал как-то поговорку – надеюсь Натка меня поправит, если я неправильно выражусь, поскольку не силен я в Украинском. « Бачили глазыньки шо куповали – теперь кушайте – хошь повылазайте.» Действительно во всем, что с нами случается, есть промысел Божий, так отчего же не принять этот промысел и не поблагодарить Создателя?
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 30 ноя 2010, 17:59

я согласна, что не имею права рассуждать о семейной жизни, т.к. не замужем, именно поэтому я и сделала оговорку на отношения.
а семья закладывается именно из начального...что посеешь, то и пожнешь :)
Вот у нас с матушкой 20лет за спиной, а до сих пор не понимаю, за что я ее так сильно люблю. Наверное, наша встреча, очень даже случайная, была промыслом Божиим.
Жаль, что не у всех получается как у Вас. Вы счастливый человек :)

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 02 дек 2010, 11:12

Всё начинается с Любви...
Виктор Третьяков http://video.mail.ru/mail/psl08/264/338.html

Всё начинается с Любви:
И Бог, и жизнь, и даже смерть.
Вокруг одной её оси
Летит земная круговерть.

Всё начинается со слов
Признанья слабости своей,
С Её Высочества послов,
Стрелами ранящих людей.

Любовь даруется, как страсть,
И обрывается, как нить,
Её тайком нельзя украсть,
И невозможно объяснить.

И всё, что есть — отдать не жаль,
Чтоб лишь увидеть у окна
Её прозрачную вуаль
Из золотого волокна.

Кто Райских кущ плоды вкушал,
И кто отведал соль земли,
Тот знает сам, как ждёт душа
Прикосновения Любви.

И я, под небом голубым,
Вновь эту жизнь благословлю,
Не потому, что я любим,
А потому, что сам люблю!


Всё начинается с Любви!
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 02 дек 2010, 14:16

Изображение

Lyubov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:27
Откуда: Ачинск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Lyubov » 05 дек 2010, 19:14

Добрый вечер!!! Очень рассчитываю на совет, так как сама не вижу выхода.
Восемь лет я была в браке с человеком, который всегда жил за моей спиной во всех отношениях. Я всегда была ведущим и управляющим рычагом.Я просила его найти в себе силы и поменяться, стать хозяином. И в конце концов пришел момент, когда я устала от всего, от всех его действий, он раздражал меня буквально всем. И в один "ненастный" день я нашла в себе силы и предложила ему покинуть нашу семью (у нас сын, 8 лет). Соответственно он и не подумывал о таком поступке, и тогда мне пришлось самой собрать все его вещи (все что нажили поделила на пополам) и отвезти в его имеющее жилье ( я для него создала там уют). Не знаю зачем это делала, но мне казалось что если я так поступлю он быстрее уйдет. Он ушел и уже спустя месяц подал на развод и мы развелись. В течении года мы общались и решали вопросы касающиеся нашего сына. И меня это устраивало, но бывали времена когда было больно на него смотреть. А совсем недавно, мне пришлось обратиться к нему опять за помощью касающейся ребенка. Он помог, и после этого каждый день приходит к нам в гости и просится обратно ( у сына с ним очень сильная любовь).
Когда он находится со мной рядом я начинаю ощущать в себе чувство неуверенности, боязни и тревоги. Ловлю себя на мысли, что я могу и без него и что он мне не нужен.
После нашего развода начала чаще ходить на службы в церковь и всегда просила Господа управлять мною. Всегда молилась за него, чтобы у него было все хорошо и все ладилось.
Искренне хочу понять нужен ли он мне, хотя вижу, что сын счастлив когда мы все вместе. А я чувствую, что любви то уже нет :(

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 05 дек 2010, 19:41

Здравствуйте, Любовь. Хочу открыть Вам секрет: мужчины они все такие, все нуждаются в управлении, подталкивании. По-крайней мере, большинство. Так что в семье получается равновесие «плюс» на «минус». Вы представьте себе, что рядом с Вами был бы мужчина одинакового с Вами темперамента. Вы бы с ним и года не прожили. Вам пришлось бы во всем подстраиваться под него, подчиняться… Да и для Вашего темперамента нужен разумный ограничитель, чтобы Ваша жизнь не превратилась в сплошную череду земных и очень часто суетных дел. Я считаю, что и по человеческому рассуждению и по Божиему Закону (ведь Сам Христос сказал, что не должно разводиться мужу с женой, кроме вины прелюбодеяния, то есть измены) Вам нужно с мужем примириться и воссоздать это великое чудо – семью. Теперь, судя по всему, она сможет стать не просто семьей, а малой церковью, в которой вы все вместе будете учиться любви, смирению, терпению – а значит – спасению. А насчет того, что нет любви – не беспокойтесь. Стерпится – слюбится. Да и старые чувства, Бог даст, вернутся. Очень советую, если решитесь на совместную жизнь, - повенчаться. Таинство брака даст новый толчок Вашим семейным отношениям и освятит ваш союз.

Lyubov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:27
Откуда: Ачинск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Lyubov » 05 дек 2010, 19:58

и. Сергий огромное Вам человеческое спасибо за совет. Я подумывала об венчании, но боюсь что он не согласится. Ведь это не просто, я понимаю что тогда нужно будет жить по законам Божьим. А мужчины как не прискорбно понимать этого боятся. Я стараюсь чтобы он тоже ходил со мной в церковь и стоял службы,но когда он рядом я ощущаю на своих плечах какой-то груз. Я понимаю, что наверное все таки это стараются мною управлять бесы. А для того чтобы наш папа поверил в Господа, мы с ребенком помимо служб начали посещать воскресную школу. Дай Бог, чтобы все наладилось и он стал таким какого я прошу его у Господа. Спаси Господи

о. Валерий
писатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:19
Контактная информация:

Сообщение о. Валерий » 06 дек 2010, 09:38

Приветствую вас, Любовь. Брак для православных - это малая Церковь. Отсюда, вступающий в этот союз изначально и неотвратимо отсекает для себя пути к отступлению. Это и самому человеку помогает потом бороться с искушениями, и Господь не бросает, видя эту решимость и не оставляет без Своей помощи. Ведь Любовь - это прежде всего ЖЕРТВА ради близкого. Жертва СОБОЙ.
Поэтому и разрушаются семьи современного общества, что никто не желает идти на эту жертву. Хоть какую-то частичку, да себе любимому оставлю.
Раздражаетесь? Ну да, и бесы тут не дремлют. Смиритесь, и живите ради сына. А он вас потом отблагодарит, я уверен. И Отец Небесный не оставит.
Помоги нам всем, Господи! :)

Lyubov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:27
Откуда: Ачинск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Lyubov » 10 дек 2010, 18:35

о. Валерий, благодарю вас за совет. :cool:

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 11 дек 2010, 13:01

Вам нужно с мужем примириться и воссоздать это великое чудо – семью.
Смиритесь, и живите ради сына.

Ни в коей мере не хочу оспаривать отцов, они, конечно, все правильно пишут, однако попробую посоветовать, не спешить с решением. Потому, что все мы разные и правильное решение может на практике оказаться неверным. Пишу потому, что мы с матушкой прошли через эти проблемы. И не сами решили воссоединиться, а сам Господь нас соединил. Нам же казалось, что возврат уже невозможен! Все в наших отношениях было настолько запущено, что, казалось, разрыв окончательный и бесповоротный был неотвратим, однако пути Господни действительно неисповедимы и Бог сделал так, что неотвратимым оказалось восстановление семьи, причем в совершенно новом качестве. Правда, мы тогда оба учились идти к Богу, каждый по-своему. Я тогда отрицал существование Бога, а моя супруга оказалась в секте. История очень большая, но смысл ее тот, что возложите свою печаль на Бога и он вам обязательно ответит, только молитесь Ему от всей души, просите Его о помощи и он вам обязательно поможет, и вы не сможете не принять его волю, потому, что воля Божия есть ЛЮБОВЬ!
Боже, милостив буди мне грешному.

Lyubov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:27
Откуда: Ачинск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Lyubov » 11 дек 2010, 18:47

Добрый вечер! Огромное всем спасибо,благодарю за советы.
Не могу ни как понять??? Молюсь каждый день, прошу Господа управлять мною, и помочь найти "свет в темном туннеле". И каждый день возникают трудности, которые я преодолеваю, но вот сегодня произошло то, что для меня очень сложно понять. На телефон "мужа" позвонил неизвестный номер, он не захотел брать трубку, и тогда взяла я. Господи, и что я там услышала, звонила подруга той женщины, с которой во время нашей разлуки встречался "муж". Она меня умоляла от него держаться по дальше так, как он плохой и бесстыжий. И еще эта неизвестная дама сказала, что ее подруга от него беременна :(.
Господи, а если это правда. Ну и что же мне дальше делать????

greshniza
постоянный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:58
Контактная информация:

Сообщение greshniza » 12 дек 2010, 13:36

Здравствуйте, Любовь! Простите, что влезла со своим мнением, скажу одно: если любите мужа и хотите сохранить отношения - не верьте никому и мужа не спрашивайте. делайте вид, что ничего не произошло. По крайней мере, ему будет за что испытывать к вам чувство благодарности и ценить хотя бы за то, что не пытьаете, не упрекаете, не скандалите, как многие женщины. Терпения Вам! И любви! Молитесь! И дай Бог Вам восстановить семью.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 13 дек 2010, 16:33

Боже, милостив буди мне грешному.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 14 дек 2010, 19:33

Люба,как у Вас дела?

Lyubov
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:27
Откуда: Ачинск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Lyubov » 22 дек 2010, 00:05

Добрый вечер!!! Не хочу забегать наперед, но вроде все хорошо, в плане семейных отношений, а вот по поводу чувств, что как то с натугой. Не знаю на сколько меня хватит.
Опять же не могу опровергнуть тот факт, что ребенок счастлив, когда мы все вместе. Знаете он даже в воспитании изменился, стал такой покладистый и положительный, прислушивается к мнению и вообще просто замечательный)))))
Господи, благодарю тебя!!!!!!

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 03 фев 2011, 15:56

Уважаемая Любовь, попробуйте найти корень проблемы в себе. В этом вам, я надеюсь, поможет ссылочка выложенная мною на нашем форуме в разделе «воспитание детей» тема «материнская любовь». Более того я уверен, что эта тема будет полезна всем без исключения, поскольку все хотят жить счастливо, а вот как это счастье создать мало кто знает. Давайте учиться вместе!
Боже, милостив буди мне грешному.

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей