разрыв отношений

Проблемы
Аватара пользователя
натка82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:27
Откуда: украина
Контактная информация:

разрыв отношений

Сообщение натка82 » 18 окт 2010, 00:52

добрый вечер!вот уже почти как 3 месяца скитаюсь по просторам интернета и сегодня впервые набрела на ваш форум.Почитала очень много интересного,даже взбодрилась как то.
у меня сейчас в семье очень сложная ситуация,муж уже как 3 месяца ушел из семьи,не живет дома.Говорил что устал от наших отношений,что у меня тяжелый характер и что у него ко мне все перегорело и ему сейчас хочется пожить отдельно от нас.Я его 2 раза пыталась вразумить,у нас ребенок 6 лет,он сказал что не собирается терпеть меня всю жизнь только из-за ребенка.
я сама с другой области,когда выходила за него 7 лет назад замуж(точнее венчались мы с ним),я переехала к нему в другую область,жили(и я до сих пор продолжаю жить)у его бабушки.я им (его родне,маме пепе и бабуле)с самого начала не понравилась,они на протяжении 7 лет вставляли нам палки в колеса,влазили в наши отношения,да мой муж никогда за меня и не заступался(может я продолжаю себя этим утешать что в этом причина его ухода).Так к чему я веду,что несколько дней назад я узнала что он банально ушел из- за другой,да еще и старше его на пару лет и по моему даже с ребенком.Он до последнего клялся и божился что никого нет и он просто хочет пожить сам.
я не знаю что мне делать.ведь этот человек с пеленок ходит церковь(у него дедушка был священником),я ему пыталась донести что это грех,так нельзя,но он сказал что он готов взять этот грех на душу.Я просто никогда не могла подумать,что человек,который всю жизнь проходил в церковь,вот так вот может поступить.И его родители подливают масла в огонь(при том что тоже очень верующие).
он мне недавно сказал чтоб я искала съемное жилье и он все оплатит нам с дочкой,и будет финансами помогать,я не могу вернуться домой к маме,так как я здесь учусь,да и ребенок хоть изредка да будет видеть папу.потому что если я уеду в другой город он о ней забудет вообще,потому что и так появляется дома раз в 3 дня на 30 мин.
не знаю как поступить дальше,то ли съезжать,то ли продолжать жить с его бабулей и молиться и надеяться что вернется в семью?
извините не умею красиво все излагать,да и накипело очень,уже 4й день реву как белуга,ничего не могу с собой поделать
вижу что еще не совсем меня разлюбил,по разговору конечно не видно этого,но вот вижу и чувствую
я понимаю что он сейчас летает в облаках от новой то ли любви,то ли не знаю чего.
помогите советом,и простите что так много т написала
все очень сложно в жизни

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 18 окт 2010, 11:17

Здравствуйте, Наталия! Разрушение семьи – это большая трагедия, к сожалению, нередкая в наше время. Что можно посоветовать в Вашей ситуации? Самое первое, безусловно, - молитва. Обращайтесь к Богу, Пресвятой Богородице, святым, которых почитаете. Второе – это покаяние. Если Вы хотите восстановить семью - постарайтесь оценить свою жизнь, свое поведение в браке немножко со стороны. Наша беда в том, что мы все смотрим на себя самовлюбленными глазами, многократно завышая самооценку, в то же время, занижая оценку окружающих нас людей, особенно самых близких. Это поможет Вам избежать крайности – всю вину возложить только на мужа. Еще – постарайтесь не спешить и не совершать необдуманных действий. Все, что происходит в нашей жизни, имеет смысл. Смысл этот – воспитание нашей души, ее лечение. Когда приходит скорбь, мы этого не понимаем, нам кажется очень жестоким то, что попустил Господь. В любом случае, сердце должно переболеть, перестрадать то, что произошло. Постарайтесь, чтобы в этой болезни сердца рядом с Вами был Господь. Доверьтесь Ему, вверьте Ему Вашу жизнь и жизнь близких Вам людей. Это трудно. Но в этом весь смысл нашей жизни: «сами себя и друг друга и всю жизнь нашу Христу Богу предадим». Помоги Бог!

Аватара пользователя
натка82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:27
Откуда: украина
Контактная информация:

Сообщение натка82 » 18 окт 2010, 13:41

и.Сергий спасибо большое,стараюсь следовать всему что вы описали выше,но иногда эмоции берут верх.Буду молиться и дальше за него,есть надежда что одумается :cry:
все очень сложно в жизни

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 18 окт 2010, 13:52

Ната, из какой Вы области?
Я из Днепропетровской. :cool:

Теперь по-существу.Не хочет -не надо.Постарайтесь отпустить его и его семью.В конце концов жизнь не заканчивается,для чего то это произошло.
И потом,когда мне уже говорят,что семья очень верующе-преверующая,меня уже этот факт настораживает-как может в такой семье такое происходить.
Если все именно так,то все,как один,в том числе и Ваш муж ,должны стремиться только к одному -к спасению.
А это значит,что у вас должна была бы быть самая крепкая семья на свете.
В разрыве всегда виноваты оба,но если человек не хочет с вами жить,его надо отпустить.
Если судьба,прийдет он,вернется,поросит прощения.
И ,может быть,так случится ,что будет поздно.
Молиться и каяться обязательно.Многие,пережившие расставание,в последствии,утверждают,что приобрели непередаваемый молитвенный опыт....

Если Вам еще нужна помощь православных психологов,просто человеческая поддержка, обратитесь сюда.:
http://nelubit.ru/index.php?sid=3813fcc ... 98720a1106

http://nelubit.ru/index.php?sid=3813fcc ... 98720a1106

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Re: разрыв отношений

Сообщение Diakon » 18 окт 2010, 14:57

натка82 писал(а):Я просто никогда не могла подумать,что человек,который всю жизнь проходил в церковь,вот так вот может поступить.И его родители подливают масла в огонь(при том что тоже очень верующие).
А помните апостола Петра, который заверял Христа, что если даже все покинут Его, он до конца останется? И что? Не прокричал петух трижды ………… Печаль же свою возложите на Бога, говорю – потому, что прошел сам этим путем, и когда уже не было надежды на сохранение семьи, Господь сотворил чудо и семья наша сохранилась. Однако я все это написал совсем не для того, чтобы вселить в вас надежду. Пути Господни неисповедимы. А к советам о.Сергия прислушайтесь, постарайтесь найти в себе то бревно, которое мешает вам жить.
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Dary
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:55
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Dary » 18 окт 2010, 21:13

Наталья, сочувствую вам - ситуация очень болезненная; обычно такие ситуации даются женщине для воспитания в себе терпения, смирения, любви ; и если этот жизненный урок вы сдадите на "пять", то спустя пару лет увидите, насколько улучшился ваш характер, судьба, ум, окружение - и будете длагодарны супругу за эту душевную (сейчас с трудом выносимую ) боль. Так как мы, к сожалению, "птицы гордые", без ощутимого жизненного удара (по гордыне, самолюбию) на ступеньку выше никак не поднимаемся...Так что я вас поздравляю, небеса дали вам шанс стать счастливее, только используйте его правильно, терпения вам!
Всем счастья!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 18 окт 2010, 22:00

я не знаю что мне делать.ведь этот человек с пеленок ходит церковь(у него дедушка был священником),я ему пыталась донести что это грех,так нельзя,но он сказал что он готов взять этот грех на душу.Я просто никогда не могла подумать,что человек,который всю жизнь проходил в церковь,вот так вот может поступить.И его родители подливают масла в огонь(при том что тоже очень верующие).


разве все дела в Натали???

нет конечна, ана рада бы его прастить,,так его нет...лучше бы ему самаму исправится немешала бы...кстате сечас многа людей сходят сума...это очень заметна...

а терпения всем не мешало бы, это правельна.....

Наталья живи с бабушкой жди, и мались...рана или позна он бросит и ее...когда начнутся разборки кто лучше....он вас выберит в конечном итоги...так было всегда, все возвращаются....а главное он к детям прибежит как миленький....вы главное свечку поставте...заздравие врагам...и все станет скаждым днем все лучше и лучше......Спаси вас Господь

Аватара пользователя
натка82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:27
Откуда: украина
Контактная информация:

Сообщение натка82 » 18 окт 2010, 23:56

всем добрый вечер! :) спасибо всем отписавшимся)намного легче когда поддерживают даже совсем не знакомые люди))
я буду стараться исправиться,я ведь тоже не идеал.Я согласна что виноватым один быть не может,всегда оба не правы.Но считаю что когда человек просит вернуться в семью,говорит что измениться ради любимого(это я о себе),я считаю что надо давать шанс.
ну посмотрим как оно сложиться дальше,буду молиться за него
сегодня хотела сходить в церковь,но не получилось
а какой иконе обычно ставят свечи за здравие врагов?стыдно даже спрашивать,но я не знаю
все очень сложно в жизни

Аватара пользователя
натка82
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:27
Откуда: украина
Контактная информация:

Сообщение натка82 » 18 окт 2010, 23:59

Натка писал(а):Ната, из какой Вы области?
Я из Днепропетровской. :cool:

Теперь по-существу.Не хочет -не надо.Постарайтесь отпустить его и его семью.В конце концов жизнь не заканчивается,для чего то это произошло.
И потом,когда мне уже говорят,что семья очень верующе-преверующая,меня уже этот факт настораживает-как может в такой семье такое происходить.
Если все именно так,то все,как один,в том числе и Ваш муж ,должны стремиться только к одному -к спасению.
А это значит,что у вас должна была бы быть самая крепкая семья на свете.
В разрыве всегда виноваты оба,но если человек не хочет с вами жить,его надо отпустить.
Если судьба,прийдет он,вернется,поросит прощения.
И ,может быть,так случится ,что будет поздно.
Молиться и каяться обязательно.Многие,пережившие расставание,в последствии,утверждают,что приобрели непередаваемый молитвенный опыт....

Если Вам еще нужна помощь православных психологов,просто человеческая поддержка, обратитесь сюда.:
http://nelubit.ru/index.php?sid=3813fcc ... 98720a1106

http://nelubit.ru/index.php?sid=3813fcc ... 98720a1106
я родилась в Донецкой обл.,а сейчас проживаю в Харьковской
если честно,то домой даже не хочется возвращаться,здесь мне лучше,за 7 лет так привыкла
спасибо за ссылки,обязательно почитаю :)
да,он даже в церковь по моему перестал ходить.может быть конечно стал посещать другую,я не знаю
все очень сложно в жизни

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 окт 2010, 00:03

Богу Иисусу Христу! вить Его запаведь благославляйте врагов ваших....вот типерь будим любить и врагов...о здравия желать врагам...это значит их простить...это по воле Божей...доброе делать,,, Богу угодна....

только врагам не угодна что вы такое будите желать...им хочится чтоб мы злились на них, это факт...а враги есть у каждого и видемые и не видемые...пусть им будит хорошо..а пройдет немнога время и у вас будит праздник...Благослови вас Господь, и ваших родных....

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 19 окт 2010, 09:22

а какой иконе обычно ставят свечи за здравие врагов?стыдно даже спрашивать,но я не знаю
Наталия, здравствуйте! Молитесь Господу Иисусу Христу. Ведь в конечном итоге любая молитва, любому святому, пред любой иконой – к Нему стекаются. Он – Податель всякого блага, Он – Спаситель. Молитесь Пресвятой Богородице, Царице Небесной – Она ближе всех к Богу не только среди людей, но и Ангелов. Главное внимание уделите сердцу Вашему. Важно научиться молиться о врагах искренно – не словами, а от души. В этом все дело. Господу нужно сердце Ваше – любящее, умеющее прощать, умеющее поставить другого человека выше себя, а чужую боль посчитать более «болючей», чем свою. Сердце будет очень сильно сопротивляться этому. И это – самая жестокая и наиважнейшая борьба для человека. А итог этой борьбы – вечная участь: Царство или геенна.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 окт 2010, 15:52

Батюшка я восторги от ваших слов...отличное обеснения я согласен свашеми словами....Спаси вас Господи...

Аватара пользователя
Венера
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:35
Откуда: г. Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Венера » 24 ноя 2010, 18:43

Тот кто ушел из семьи, не нужно ждать его обратно, я наверное тоже ждала, а сейчас понимаю всем своим сознанием, не нужно этого. Счастья ему и только счастья, а ждать, что когда-то у него разладится и он вернется, однозначно не нужно. Пусть во мне говорит гордость, но я считаю, человек должен уважать себя. И если вкладывать смысл в эти последние фразы, это не гордость говорит во мне, а наверное анализ прожитых лет, 3 года моя душа болела и я реально все осознавала, но она болела, на все воля Божья, значит нужно было все это выстрадать.
А вообще разные ситуации бывают, и я не могу ни к какой середине придти, виноваты мы все, односторонней вины нет...
Самое главное признать свою вину и найти силы с ней жить...
И истинная любовь, наверное, проверяется в том, ни когда ты спрашиваешь чего хочешь ты, а когда ты задумываешься, чего хочет - Он... вот это любовь...
Где Сокровище Ваше, Там Будет И Сердце Ваше...

Аватара пользователя
Dary
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:55
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Dary » 25 ноя 2010, 21:20

Последнее утверждение - верно! Три года страданий ...Если б не они, вам эту золотую мудрость не осознать, не поверить бы просто на слово. Ну а ждать или не ждать - наверное индивидуально (смотря кто и с какими мыслями ждёт).
Всем счастья!

Аватара пользователя
Венера
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:35
Откуда: г. Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Венера » 26 ноя 2010, 09:33

Но есть и те, кто и не мучается, это у же у кого какая душа и понимание внутренних ценностей. Поверьте, дело не в трех годах, а совсем в другом. ... Золотую мудрость не осознать?? О какой середине Вы пытаетесь сказать?
Где Сокровище Ваше, Там Будет И Сердце Ваше...

Аватара пользователя
Dary
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:55
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Dary » 26 ноя 2010, 22:14

Я о том, что думать о счастье супруга, а не о своём(большинство то идёт замуж за СВОИМ счастьем, не собираясь ничем пожертвовать для "любимого" - и когда такой эгоистически настроенный человек встречает проблему - начинаются обиды, разводы - ну это тема большая, это и есть всего то влюблённость скоропроходящая). А кто чего то не понимает - он умнеет через страдания (они хорошие учителя, мимо не пройдёшь, душу-то щемит, не отвертишься от урока жизни). Его можно или понять, поумнев, или обозлиться и ругать "этого козла" (то есть бывшего мужа).Конечно, мы все на разном уровне - кому то и 10 лет не хватит, чтоб уразуметь, а кто то сразу ошибок не делает - счастливые семьи! Надеюсь, мне удалось пояснить свою мысль? вы счастливица - всего то три года, кому то и жизни не хватает, всё в других изъяны ищут, досадуют на судьбу.
Всем счастья!

Аватара пользователя
Венера
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:35
Откуда: г. Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Венера » 27 ноя 2010, 14:17

Dary, я поняла вашу мысль, но все равно не могу понять, причем тут три года или десять? В годах душа омывается, так? Что тогда мы приходим к истине и понимаем сущность и все свои ошибки?
Я шла замуж не за СВОИМ счастьем, я любила очень... и жила ради этого человека и меня в первую очередь интересовали его проблемы и дела, и три года я болела душою, что семьи больше нет, что дите растет без папы, за все душа болела. Я тогда думала, что все, не выживу, так плохо было, но с помощью Божьей Воли, мои раны затянулись. Я не ругаю своего бывшего мужа, я ему добра желаю искренне, пусть будет счастлив, просто больше этого человека нет, и я не интересуюсь как многие другие его делами, я перелистнула страницу и иду дальше, и во мне живет Вера и всегда будет.
Где Сокровище Ваше, Там Будет И Сердце Ваше...

Аватара пользователя
Dary
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:55
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Dary » 28 ноя 2010, 20:57

Не в годах дело, просто порадовалась за вас - из такой тяжелой и сложной ситуации достойно и правильно вышли.
Всем счастья!

Аватара пользователя
Венера
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:35
Откуда: г. Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Венера » 29 ноя 2010, 14:17

Я тоже рада этому, только за дочь больно и порою душа так болит, что выть хочется.
Где Сокровище Ваше, Там Будет И Сердце Ваше...

Аватара пользователя
Dary
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:55
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Dary » 29 ноя 2010, 15:39

Главное причину понять, чтоб не повториться: у нас у женщин вот ещё что бывает - мы можем слишком сильно "зацепиться" за мужа (излишне), получается "сотворение кумира" - вот тогда тот на кого кумирствуем излишне начинает вести себя мерзко (единственно для спасения нашей души, чтоб приоритеты мы не путали, такой вот болезненный урок получаем); кстати такой (поучающий нас плохим поведением человек) потом, когда мы верны выводы сделаем и сознание своё в верную сторону поменяем , и сам удивляется своему поведению - что же на него нашло, понять не может, как он мог так поступать...Так что может у вас такой случай? Слишком хорошая и предупредительная жена , слишком много на себя взявшая, и он спасся чтоб вы его не ослабили совсем своей сверхзаботой? Сверхобожанием?
Всем счастья!

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей