А что,если жених не крещенный?

Проблемы
Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 05 апр 2011, 15:13

Перечитала все ваши посты еще раз. Я думаю, что мама вашего мч не может быть мусульманкой, т.к. мусульманкам запрещено выходить замуж за иноверцев.
Для меня лично подготовка к свадьбе и семейной жизни начинается с подачи в загс заявления(как ни крути, а государство у нас все же светское и без штампа в паспорте ни один батюшка не обвенчает). Я считаю, что вы должны четко объяснить своему мч, что для вас значит венчание и для родителей важно, чтобы зять был верующим и, как я поняла, воцерквленным.
Когда вы подадите заявление, то времени до свадьбы останется всего 2-3 месяца и будет уже видно, готов ваш мч к такому серьезному шагу как крещение или нет. В конце концов заявление всегда можно забрать... А может быть для вас станет не столь важно, что он не крещен. Я уверена, что можно быть счастливой и с человеком не крещенным и с человеком другой веры, а можно и с рьяным Православным всю жизнь плакать и страдать...

Все выше написанное не истина и не советы, а просто мое личное видение ситуации, я бы сделала так :)

МАРИЯ92
был не раз
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:28
Контактная информация:

Сообщение МАРИЯ92 » 05 апр 2011, 15:50

В Грузии не много другие каноны.брак в загсе практически не распространен,молодые практически 90процентов венчаются в церкви.у нас венчают без подтверждения справки из дома бракосочетания.у нас и паспортов нет,только карта,на которой фотография и ваши данные,ну типа русских водительских прав,сведение о том женаты вы или нет нигде не указываются. Если нужно расписаться,некоторые идут просто в паспортный стол,за 10минут совершают регистрацию

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей