Мужчина - глава семьи

Проблемы
Ответить

Аватара пользователя
диакон Александр Крюков
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:42
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение диакон Александр Крюков » 15 мар 2007, 14:01

Спочином, как говорится, первое сообщение на данном форуме от меня грешного. Вопрос все чаще и чаще поднимается верующими женщинами, почему, де, мы должны все время быть у мужа в подчинении, это же просто идеал, а все мы далеки от идеала..
Ни на одном православном форуме эту тему не обойти и не объехать- так она волнует прекрасную православную половину человечества...Ну, по сути вопроса не состоялось, потому как сразу была дано пояснение с цитированием всеми чтимого Святителя. Образ Христа, который должен нести в себе муж, проявляется в нем, как и в каждом верующем человеке, постепенно. Как грань за гранью обтачивается алмаз, покуда не станет бриллиантом. Но и до этого этот алмаз из под пластов угля(грехов наших...эх..) надобно извлечь..Брак создается для совместного и взаимного спасения душ, а не только рождения и воспитания детей, как считается в неофитской среде. Муж жене говорит: подчиняйся мне, я глава! А она говорит: подай ка мне здесь и сейчас "на золотом блюде" в себе образ Христа, Его любви безмерной и жертвенности!! Ну и что, далеко уедут такие "православные"? Сомнительно. Мой совет любой православной жене- будьте же наконец умнее, смиритесь, и видя ваше исправление и молитвы, муж сам поймет, что такое быть Главой. :idea: 8)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 15 мар 2007, 15:46

...

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 15 мар 2007, 22:18

«Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся» (прп. Серафим Саровский)
Боже, милостив буди мне грешному.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 15 мар 2007, 22:28

...

Аватара пользователя
диакон Александр Крюков
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:42
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение диакон Александр Крюков » 16 мар 2007, 10:27

:? надеюсь, этот пример является скорее исключением, чем правилом, иначе волна убийств так и покатится по семьям, где женщины ходят в Церковь :oops: будем надеяться таки, что это минует стороной нашу слободу... А пример на самом деле яркий.
Однако, отец диакон Виталий правильно сказал словами Преподобного батюшки Серафима. Присоединяюсь.
Смиряться в семье должен не тот, кто женщина, а тот кто умнее и трезвее умом в каждой конкретной ситуации. Чаще это женщина, но иногда и муж.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 22:21

:lol: :lol: :lol: :lol: Что же делать с неверующим мужем .... прям незнаю....он хороший ..... но в Бога не верит :( говорит - ну ты ж знаешь Натка .... типа и не приставай !

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 22:48

ОН В АВАРИЮ когда попал ,мы еще знакомы не были -перевернулся на трассе и в кювет ушел... машину помяло ...а он хоть бы хны.... так говорит ...видишь ...если б был Бог,то не попал в аварию..... а я ему - ты жив -без царапин-разве не чудо... если б не было Бога то и тебя небыло бы.Промолчал...он гордый ...со мной только человек...а так в страстях весь ...куды не пойдем ... поругается с продавцами...за неуважительное отношение... найдет к чему придраться ...всем не доволен... мне тоже волю пришлось проявить ,чтоб он на землю спустился :?на любви все ...все на любви ... :cool: :cool: :cool:

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 22:56

люблю я его

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 сен 2007, 23:02

я его женится зову на мне ... в церкви повенчатся .... записку ему написала с предложением...он приехал через месяц...и молчит ...ну и я молчу...не из-за гордыни ... а чтоб не давить... хотя так охота взять за рученьку -отвести в церковь и сказать-ВОТ ГДЕ НАШЕ МЕСТО

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 27 сен 2007, 11:33

...

Михаил

Сообщение Михаил » 27 сен 2007, 14:57

натка писал(а):люблю я его
Это саме главное.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 окт 2007, 19:44

Новый Завет
От Матфея святое благовествование
10 голова


16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 10:16.

28И не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

29Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;30у вас же и волосы на голове все сочтены;31не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

32Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;33а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36И враги человеку - домашние его.

37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;41кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 13 дек 2007, 20:28

К Священному Писанию и добавить то нечего.... :)

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей