Уходить или терпеть?

Проблемы
Ответить
Анастасия(1986)
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 07:36
Контактная информация:

Уходить или терпеть?

Сообщение Анастасия(1986) » 07 авг 2012, 19:58

За мужем семь лет, когда выходила за муж думала, что раз и навсегда. Мужа люблю до сих пор, но жить с ним не выносимо, страдает и ребенок видя, как папа с мамой ругается. Унижения, насмешки, гулянья по ресторанам, другие женщины, как все это вытерпеть?Почему мужчины требуют только от женщин покорности и послушания, в свою очередь ведут себя так, как хочется им? Как при такой вольной жизни сохранить семью? Понимаю, чтобы сохранить семью нужна жертвенность, а если присутствует любовь и жертвенность, то один человек всегда ставит себя на место другого, понимает его, испытывает за него боль. Дак вот если один жертвует, а второй воспринимает все-это как должное, что делать тогда? Как жить и воспитывать ребенка в таких отношениях, когда папа у сына в авторитет........

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 08 авг 2012, 03:48

Сложно, Анастасия, что-то вам советовать...
Пусть Господь Вам помогает, если муж изменил и его поведение представляет угрозу малышу то церковь не осудит за то, что вы уйдете. Не благословит, конечно, но и препятствовать не будет.
Но обычно такие проблемы выставлены однобоко и, скажем, вы можете не видеть в себе то, что сподвигнуло вашего мужа на такие поступки.

Например, у меня есть знакомая пара, которая в браке уже около 25 лет. Вчера мне звонила моя приятельница, непьющий муж начал бухать, курить, поехал на объездную, снял проституток, и, в итоге, не смог присутствовать даже на похоронах своей тещи, а следовательно и никак-ни морально, физически, духовно не помог своей супруге. И + букет вен.заболеваний(ждут результаты на СПИД)
Их проблема очень проста, они не могут найти общего языка в интимной жизни. Об этом неоднократно, как о наболевшем, или в силу своей воспитанности говорил приятель( не только мне). Жена с ним спать не хочет, считает это грязью. Он же считает, что ему попалась фригидная женщина, находил утехи на сайтах пошлого содержания.
"Последней каплей" была больная покойная свекровь, которой нужно было уделять много внимания.
Скажите, кто из них виноват, что он не смог жене показать норм. интимные отношения, чтоб она не плевалась, ни она не пошла на уступки...?
На мой взгляд оба.
За 25 лет совместной жизни они всем рассказывали, что у них не так там, в личной жизни, а друг с другом так и не поговорили...

Обратитесь к проф. психологам, они помогут вам, поверьте.
У нас есть проект "Врятуйте нашу сiмью"
Там есть похожие ситуации на вашу.
Посмотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=4tekVdY7YN0
Смотришь на одном дыхании.( На русском).
Держитесь и с Богом!

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей