Когда остаешься один

Проблемы

Простит ли она его за это?

Да
4
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 24 фев 2008, 21:12

Всякое бывает в жизни. Не наше дело осуждать и обсуждать. Правда для себя, глядя на других людей, я вывел такую теорию: Есть время человеку родиться, есть время человеку расти, есть время учиться, есть время устраиваться в жизни, есть время заводить семью, есть время родить и ростить детей, есть время радоваться и ухаживать за внуками, есть время оставлять земную жизнь. И если перепутать эти времена, то всю жизнь изломаешь. Ну право, как смешно выглядит карапуз, всерьез заявивший, что он хочет жениться, но не менее глупо выглядят бабушки и дедушки вступающие в брак, совершенно позабыв о своих обязанностях по отношению к своим же внукам. Хотя нужно понимать, что все мы люди. Ведь никто из нас не совершенен. Сегодня я осужу ближнего моего за малый грех, а завтра Господь мне попустит впасть в гораздо больший. Не стоит, дорогие мой недоумевать и по этому поводу, поскольку вы в этой ситуации не были, и дай Бог не будете, но если такое случится, вы ведь скорее всего поступите не в согласии с холодным разумом, а в согласии с вашим страстным сердцем. Не судите, да не судимы будете!
Боже, милостив буди мне грешному.

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 фев 2008, 22:02

Как православый человек, зная, что после смерти встретит свою жену на небе, может жениться второй раз?А потом они там втроем встретятся и далее?
Цените своих любимых

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 24 фев 2008, 22:18

Жена - это чисто земное понятие. За гробом не существует родственных связей. Там - или мы в раю с Богом, или в аду - с сатаной. Среднего не дано. Плодиться и размножаться там тоже никто не будет. Там совершенно иная жизнь.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 фев 2008, 22:32

Дак вроде бы и венчание существует в ознаменование союза Христа с Церковью. или тоже просто так? у меня осталось старое мнение
Цените своих любимых

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 24 фев 2008, 22:45

А почему тогда допускается второе венчание? Да и апостол пишет, что можно второй раз жениться (выйти замуж), если он или она овдовели.. только в Господе, т.е. второй муж (жена) должны быть верующими. А вот третий брак категорически запрещен, ибо это уже блуд.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 24 фев 2008, 23:36

Вот третий раз -блуд, а второй-нет, интересно.
Цените своих любимых

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 25 фев 2008, 01:45

Олег писал(а):Как православый человек, зная, что после смерти встретит свою жену на небе, может жениться второй раз?А потом они там втроем встретятся и далее?

Евангелие от Матфея....
23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его. :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 25 фев 2008, 09:19

...

Аватара пользователя
Иерей Александр
почетный писатель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:51
Откуда: Тюхтет
Контактная информация:

Сообщение Иерей Александр » 26 фев 2008, 07:15

А наш царек Иваша Грозный? вообще забил на церковные законы и "женился" вообще....как перчатки менял.. Кста, многие за его канонизацию(вместе с Гришкой Расутиным) высказываются, и даже уже иконы и акафисты пишут....больные люди......на всю голову...
Вот кстати, одна из наших главных головных болей- нам не протестанты ни католики так не страшны, как свои внутренние "канонизаторы" , борцы с ИНН и проч...
Счастлив, что рожден Православным. Несчастлив, что недостоин сего...

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 фев 2008, 15:42

ужс :shock:
К СРЕТЕНИЮ готовились...ну в храме помогала продукты возила.
Бабка одна сердобольная и говорит...(в штанах я была ,когда в храме убирали :D )
"Одна иеромонахиня из Киево-Печерского монастыря.... я туды на перекладных еду каждый месяц сказала,что "кто курит- 10 лет огнем гореть будет,кто платка не носит-8 лет огнем гореть будет,а кто в штанах ходит из женщин-15 :shock: "Ей (монахине явилась Богородица и сказала об этом-(прости Господи!)ужс какой !Я то своя ...куды ж я уйду.
А вот если впервые пришла в храм а тут у порога пошли на тебя бочку катить -сколько тебе гореть в аду лет за брюки...однажды прийдя- ушла бы навсегда :( .
Этож -скольких -просто отгоняют всякими забобонами.
Интересно в вечности -10 лет -это сколько?
:)
Правильно -у нас и самих проблем хватает.
Дело в том ,что жаловаться нечего,ситуацию можно изменить ,если я стану дежурить вместо бабульки...я то уж расскажу и помогу...но я не могу(((((
И так каждый....некому в храме быть ,кроме таких горе -проучительниц. :(

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 26 фев 2008, 15:47

Ой, я заслуженный писатель! :)
уряяяя!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 26 фев 2008, 19:48

...

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 фев 2008, 22:42

Всетаки к вопросу о 2 браке. Мне кажется супругу(супруге) было бы печально смотреть сверху на то как человек, который клялся в вечной любви женится еще раз. Ему тоже наверно должно быть хоть как то совестливо. Опять же священникам запрещают второй брак. Значит нам просто идут на уступки ввиду нашей слабости, а так это нежелательное действие.
Хотелось бы услышать мнение батюшки.

Дагагая Ната, поздгавляю тебя с этим знаменательным событием присуждения тебе столь высокого звания почетного властителя дум. Пгими наши поздгавления от всей души.Безвозмездно.
ПУХ (и САВА)
(я тут и сам после месячного перерыва заметил что был не раз в форуме)
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 26 фев 2008, 22:50

Да, иногда приходит в голову мысль - да чтоб я ещё раз женился! никогда! <center><br> ш<br>у<br>т<br>к<br>а<br> !<br> :D

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 26 фев 2008, 23:21

Товарисчи!
Я тут заметил за собой что я просто карьерист какой-то. Неуспел похвастаться как полнялся до " уже был" с "был не раз". Ура , товарисчи!!! Такбы в реальности.
Вопрос к разработчикам: прибавка к жалованию будет(районый коэффициент, пенсия, поход в музей раз в год, бесплатное молоко)? Представляю сколько уже льгот у архиветеранов и прочих "небожителей".
(сам не похвалишь себя-никто не похвалит)
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 26 фев 2008, 23:44

Дойдёте до ветерана (без флуда), банку сгущёнки пришлю, и пару DVD дисков православной тематики (на выбор) - премиальных! :D
Никуда не денешься, форум надо развивать! :)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 фев 2008, 00:30

Михаил писал(а):Дойдёте до ветерана (без флуда), банку сгущёнки пришлю, и пару DVD дисков православной тематики (на выбор) - премиальных! :D
Никуда не денешься, форум надо развивать! :)
Вы прямо-таки отческую заботу проявляете о форуме. пересылка банки тушенки, тьфу ты, сгущенки (не подумайте ничего-вроде ел недавно) обойдется дороже самой банки в неск. раз. А вот если вы выполните обещание насчет дисков-буду признателен.
Цените своих любимых

Михаил

Сообщение Михаил » 27 фев 2008, 00:37

Диски обещаю, сгущёнка - шутка, как и Ваша, про молоко. :)

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 27 фев 2008, 00:44

Дорогой Олег!
Спасибо за праздравление! :)
Миша прикормит сгушонкой -никуды не денисси :)

Олег
бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 00:29
Откуда: Ужур
Контактная информация:

Сообщение Олег » 27 фев 2008, 00:49

Ну, вы,блин,даете.
В общем хорошо с вами, не скучно.
Цените своих любимых

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей