Измена-миф или реальность?

Проблемы
Ответить
Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Измена-миф или реальность?

Сообщение Натка » 04 окт 2009, 20:42

Вопрос больше адресован мужскому полу,хотя с удовольствием приму и советы женщин...
Мой муж командировочный.
Я думаю,мы любим друг друга, по крайней мере я его очень.
И вот мне постоянно одно и тоже говорят-"смотри украдут""заберут","уведут"....."останешься одна,пусть едет домой.."
А я что -против?
Нет ,конесно.
Только ,если он домой приедет,стройка наша остановится,детям не будет за что оплачивать учебу,работы у нас совсем нет!
И он и я это всё прекрасно понимаем.
Но.
Знаете,когда человеку скажешь сто раз,что "ты,свинья",то ,возможно,что он на сто первый раз хрюкнет.
Так и у меня .
Я очень распереживалась.
Разговоры о том,что "ты смотри,будь бдительной и внимательной,это со всеми-привсеми случается"сработали.
Я не нахожу себе места.
Ревную.
Психую.
Нервничаю.
О,Боже,я потеряла покой!
Своего супруга сделала потенциальным предателем!
Разве это возможно?При всех его достоинствах,безо всякого предлога!
Помогите мне,мужчины,скажите,что не ВСЕ изменяют жёнам,что есть много порядочных мужчин-семьянинов! :cry:

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 05 окт 2009, 09:12

...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 05 окт 2009, 11:20

Вообще, трудно говорить за всех мужиков, но, Натка, Вам придется это услышать... как бы это не звучало старомодно... Есть таки они, настоящие муж-ики...верные, честные.
Помните старую призказку? "От мужика пахет работой, а от мужчины - женщиной". Я не предлагаю Вам обнюхивать любимого, но чувствовать такие вещи можно.
Внушенные Вам мысли - суть обычное искушение в семье и то, что Вы ещё не устроили скандал и "разбор полётов" супругу, мне кажется, лучшее подтверждение призрачности этих опасений. И "плюс" лично Вам, как мудрой супруге. :)
Предлагаю воспользоваться вечным методом: клин клином. Тем, кто говорит о муже плохое, должны слышать совершенно обратное..."Я знаю, что он не такой..." и...
когда человеку скажешь сто раз,что "ты,свинья",то ,возможно,что он на сто первый раз хрюкнет.
Пусть все знают правду и не сомневаются ни на грам!

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 05 окт 2009, 16:09

Я очень распереживалась.
Разговоры о том,что "ты смотри,будь бдительной и внимательной,это со всеми-привсеми случается"сработали.
Я не нахожу себе места.
Ревную.
Психую.
Нервничаю.
О,Боже,я потеряла покой!
Вы сами понимаете, Наталия, что это – вражие. Доверяйте своему мужу. Когда уезжает, молите своего ангела, чтоб он ангела-хранителя Вашего мужа попросил беречь мужа от искушений (так советовал св. Феофан Затворник).

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 05 окт 2009, 17:49

Спасибо,батюшка!
Спасибо,диак.Артемий!
Слава Богу!

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей