грех великий взял на себя

Проблемы
Ответить
Кирилл

грех великий взял на себя

Сообщение Кирилл » 23 окт 2009, 15:27

Люди добрые помогите советом, не знаю что делать, как жить дальше. Читал я много тем, которые пишут женщины об измене мужа, но вот попал сам в труднейшую, но банальную жизненную ситуацию. Мне 29.
Живу с женой уже 7 лет, она немного страше меня - на 2 года, есть ребенок 5 лет, замечательный парень, я его очень люблю. Женился официально перед рождением ребенка.
Вот уже 2 месяца не нахожу себе места, полюбил сильно (по настоящему) другую женщину с которой давно знакомы, такого чувства не испытывал никогда, даже в первое время отношений с женой. Жена естественно заподозрила это и все понимает, но вида не подает, и это у нее не в первый раз, уже испытала однажды измену от первого мужа. Обманывать постоянно я не ее могу, когда то моему терпению придет конец, и та женщина ждет меня. Еще ребенка очень жаль мне, что не смогу видеть его постоянно, что ждать он меня будет, надеятся. Муки душевные у меня сейчас жуткие, не представлял никогда чтобы люди так мучались, не знаю как быть, но жить с нелюбимой женой наверное не смогу уже. Знаю, что грех взял большой на душу и забыть, как бы не пытался, истинную любовь не могу. Напишите пожалуйста как выйти из этого кризиса?

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 23 окт 2009, 15:51

...

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 10:54

Кирилл,из Вашего сообщения мне бросилось в глаза,что вы уже всё решили для себя?! И при этом не находите себе места. Ситуация ещё и в том,что Вы решили не только для себя,но и за других-ребенка,законную жену.
Что есть человеческая любовь?..Химическая реакция в мозгу или долгий и кропотливый дешевный труд? Минутная страсть или многолетнее взращивание совместного счастья?
Кирилл,что есть у той и чего нет у Вашей жены?
Вы можете перейти рубикон,но за его чертой,вопреки Вашему счастью,будет горе и слезы двух сердец-любящих Вас!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 24 окт 2009, 12:46

Сейчас только прочитал в книге:
"Люди,наделенные способностью влюбляться,как правило,фантазеры.Влюбленность-это ещё далеко не любовь,хотя нам очень хочется считать её любовью.Мы начинаем наделять тех,кто затронул струны нашей души,качествами,не присущими им..."
И ещё мысль:"Любовь-это принцип существования всего сущего на Земле.Ради неё...люди становятся либо отпетыми негодяями,любо святыми"
МОНОЛОГ.ИЗБРАН.ГЛАВЫ ИЗ КНИГИ.
И.Тальков
...это для размышления...

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 24 окт 2009, 14:30

...

Аватара пользователя
Dary
частый гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:55
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Dary » 02 ноя 2010, 08:50

Кирилл, попробуйте (сложно, но попробуйте) отстраниться от ситуации с новой женщиной посмотреть на эту историю со стороны, глазами стороннего наблюдателя: скорей всего там просто банальное вожделение с обоих сторон, просто эгоистическая жадность до наслаждения (телом друг друга, общением необычным, и т.п.). Задумайтесь серьёзно, что есть любовь? И почему так много ситуаций, когда уходят (в основном мужчины, потому как им сложно противостоять женской привлекательности - женщине вернуться в такой ситуации в разумное состояние помогает ответственность за детей, у нас она сильнее) мужья из семьи, но через несколько месяцев или лет большая часть возвращается? Когда вот полностью то самое вожделение себя исчерпает, он уже видит, что прочного фундамента любви(=заботы) там и не было, было обоюдное потребительство 9тела, общения и т.п.). Ваш эгоизм сейчас вам говорит: законная была не настоящаяя(ну надо же как то блуд оправдать - очень хорошо назвать жену ненастоящей). Скорей всего именно эта банальная ситуация у вас, многие в ней побывали со дня сотворения мира; уберите свой "ум" от новой женщины, перестаньте "кумирствовать " на неё, направьте мысли на молитву, на поиски для себя ответа что же есть настоящая любовь (спросите у батюшки, куда ещё ваши действия и помыслы сейчас лучше задействовать). Просто из-за своего каприза телесного можете много страданий принести вам всем (в том числе как челоевк женатый, сильный мужчина, вы не имеете права давать надежду той женщине, и тоже на плохое её толкаете. раньше таких гулящими называли - так что вовсе вы её любите, не думаете о её счастье . Извините. если задела ваши чувства. Желаю правильных решений! Вы мужчина, а остальные в этой истории только женщины и дети, все слабые и от вас зависящие, не подвидите их!
Всем счастья!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 03 ноя 2010, 12:58

Все измышления и советы очень даже правильные. Но нужно ещё помнить о том, что "...какою мерою мерите, такой и вам отмерено будет". Всё Кирилл, в жизни, имеет свойства возвращаться и потом, чуть позже, начнутся жуткие страдания! И это-аксиома! И вы лично на себе всё это ощутите! Жизнь реально коротка и час ответа на самом деле не за горами, а уже очень скоро! И будет действительно очень важно с чем мы придём на СТРАШНЫЙ СУД БОЖИЙ! Уверяю вас Кирилл, есть над чем подумать, это правда.

Натка
протоветеран
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Натка » 03 ноя 2010, 14:27

Кирилл!Держитесь!
Сходите в церковь помолитесь,попоросите своего святого ,что он помолился Богу о Вас...
И дайте передышку,повремените с разрывом,просто ,даже из уважения к жене и за ради любви к своему прекрасному сыну.
Дайте себе обещание повременить и подождите.Пусть страсти улягутся,потом и примите решение.
Пусть хранит Вас Господь и Пресвятая Богородица.

SnowDmg

Сообщение SnowDmg » 10 ноя 2010, 01:14

Думаю лучше сказать раньше чем ждать самого конца. Соберите всю волю в кулак и поговорите с женой, как Вы скажи долго это продолжаться не может. Так что лучше раньше чем позже.

Держитесь.

Аватара пользователя
Таня Таня
заслуженный писатель
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 09:34
Контактная информация:

Сообщение Таня Таня » 10 ноя 2010, 08:03

Натка писал(а):И дайте передышку,повремените с разрывом,просто ,даже из уважения к жене и за ради любви к своему прекрасному сыну.
Какое же тут уважение к жене, если он ей изменяет, унижая ее как женщину во всех отношениях? :(

Елена
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:06
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Елена » 11 ноя 2010, 14:07

Очень не приятная ситуация. На самом деле надо задуматься, что больше влечет к другой женщине любовь или желание. Скорее желание и страсть которая закрывает глаза любви. Из-за страсти любовь страдает. Ведь я не думаю, что вы не любите своего ребенка, но хотите его оставить без любви своей так как этого хочет собственное желание. Вот и подумайте кто вам диктует. Любовь приносит только радость и счастье. Плотские желания приносят только страдания и разочарования. Сюжет примерно ясен. Вы уйдете к другой, страсть пройдет, насытитесь, наедитесь, начнется обычная повседневная жизнь со всеми прелестями и наконец-то вернется сознание. Как правило уже поздно, жена нашла другого и сын ваш чужого дядю папой называет. Как хочется все вернуть, а сил нет. Это дьяволу угодно чтобы семьи распадались. Очень сложно страсть побороть. Если ей подчиняться можно всю жизнь ходить от одной к другой. Один человек говорил такие слова своему другу:" Поверь мне, друг, каждая последующая жена в два раза хуже предыдущей". Может не стоит проверять. Спаси вас Бог.

Елена
был не раз
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:06
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Елена » 11 ноя 2010, 14:18

На вопрос:"Как выйти из кризиса?" Можно сказать только одно - молитесь.

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Сообщение Мария » 13 ноя 2010, 16:46

Из кризиза ???Выйти???А зачем было в него увлечённо входить!!!.Дайте год себе на размышления.Если любящая потерпит.Разрушть всё так легко,а построить говую семью сложно,а жить старым темпом еще сложнее.Ну А если уходите -решительно,жена Ваша ещё молода сможет создать новое семейное гнездо.Проиграет Ваш ребёнок.

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Сообщение Мария » 18 ноя 2010, 14:41

Закжите сорокоуст о зравии .Молебен закажите поссмотрите по календарю каких святых поминают именно в этот день :ну а я бы пошла за помощью Господу,Богородице(Казанской иконе).Кириллу и Марии,родителей Сергея Радонежского.Самому Сергею Радонежскому..Под водичку ёмкость приготовь.Я сама Бог даст дойду до Храма.

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Имя

Сообщение Мария » 30 апр 2011, 12:23

Сохранилось ли в предании имя матери Соломеи,которая запросила голову Иоанна Предтечи.

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 30 апр 2011, 18:17

Иродиада?
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Имя

Сообщение Мария » 27 авг 2011, 08:51

Отец Сергий.Если человек лет 50 например принимает решение креститься.Будем брать пример вашего имени.То День Ангела у него ближе к его дню рождения,разумеется позже даты рождения.А вопрос такой День ангела любого святого,в том числе и новомученников.К примеру день рождение в конце августа?

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

Сообщение Мария » 31 авг 2011, 09:01

Отец Сергий я не знала о вашем здравии(здоровье,......,)Спаси Господи!

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей