Крик души

помолитесь
Вячеслав
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:58
Контактная информация:

Re: и хорошее настроение не покинет больше Вас

Сообщение Вячеслав » 11 авг 2010, 23:40

Михаил писал(а):
Вячеслав писал(а): Она не принимает это хорошее!
Значит она хочет чтобы Вы оставили её в покое. После чего вероятно сделает сама первый шаг, или не сделает. Существуют ситуации, которые не решаемы без чуда.
Прекращайте ныть и жрать колёса. Простите. :?

Договорились! Спасибо)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 12 авг 2010, 04:32

Молитва Ефрема Сирина

Господи и Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия
и празднословия не даждь ми.

Земной поклон

Дух же целомудрия, смиренномудрия,
терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.

Земной поклон

Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя
прегрешения и не осуждати брата моего,
яко благословен еси во веки веков
Аминь.

Земной поклон

Боже, очисти мя, грешную (грешного).

Аватара пользователя
Аяна
постоянный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 16:55
Откуда: Из вечности в вечность.
Контактная информация:

Сообщение Аяна » 12 авг 2010, 07:29

Доказывать что вы пить больше не будете, нужно не ей а самому себе. Вот как только вы поймете. что именно для себя вы хотите навсегда избавиться от пагубной привычки, именно для себя хотите счастья, то сможете дать это счастье и кому то другому, а так..это больше на истерику похоже, уж извините меня.

Если бы меня пытались полсе такого выпивания убеждать так горячо, что ни капли мол больше не буду, я навряд ли бы поверила. ВЫ дайте шанс сначала себе, возьмите себя в руки и начинте жить. А там возможно и ваша девушка увидит на что вы сопособны и все образуется. Нельзя вернуть все за один миг, иногда и потрудиться годамми приходиться. А нытьем не исправить ничего.

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 12 авг 2010, 20:03

Слава, я какое-то время пьянствовал больше 20-ти лет назад, так моя жена до сих пор с ужасом смотрит, если я выпью бутылку пива... :cry:

Михаил

Сообщение Михаил » 12 авг 2010, 20:22

SerZ писал(а):Слава, я какое-то время пьянствовал больше 20-ти лет назад, так моя жена до сих пор с ужасом смотрит, если я выпью бутылку пива... :cry:
Во-Во, такая же история и со мной происходит - держи длань! :mrgreen:

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 13 авг 2010, 09:10

Где то прочёл одно умное изречение:"... не обещай Богу ничего, ибо всё Его"... Я думаю, что никакую страсть, а винопитие безусловно является тяжелейшей страстью и Св. Праведный Иоанн Кронштадский прямо называет эту страсть беснованием, не возможно победить даже самыми искренними обещаниями. Поэтому, есле Господь по милости своей, через долгую и упорную работу над собой, не избавит от этой пагубной и убийственной зависимости, то поверьте, что со временем она проявится снова и возможно с ещё большей силой. Страсть, всеравно окажется сильнее впечатлительности и самого твёрдого обещания. Поэтому, только Храм Божий, только наше стояние там на общественной молитве, с усердием и вниманием, пост и молитва и наши добрые дела, способны привлечь Божие милосердие и Божию помощь к нам грешным и справиться таким образом с любым недугом! А оносительно женщины могу сказать следующее, в полне возможно, что Господь уготовал для вас нечто лучшее. И то лучшее, будет для вас источником настоящей радости и счастья! Кто знает.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 13 авг 2010, 15:27

о.Дионисий писал(а):Где то прочёл одно умное изречение:"... не обещай Богу ничего, ибо всё Его"...
...- в таком случае, что такое обет?, т.е данное пред Богом обещание из благодарности за полученную милость, или из страха перед угрожающим бедствием, или при желании получить благословение???..
У Лескова читала в одной повести , кажись "Жизнь Арсеньева", так вот там мать дала обет Богу до конца жизни не есть мяса, чтобы Господь помиловал её сына-революционера. Господь помиловал...
Да что литература..В Библии есть:
...Когда Иаков отправлялся в Месопотамию, он обещал давать Богу десятину со своего имения, если Бог сохранит его и он вернется в дом отца своего (Быт. 28:20 и дал.).
«amicus Plato, sed magis amica est veritas». (Аристотель)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 авг 2010, 16:44

20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом,- 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 13 авг 2010, 16:51

Страсть, всеравно окажется сильнее



24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,- и бывает для человека того последнее хуже первого.



Новый Завет
От Луки святое благовествование
Глава 11.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 13 авг 2010, 18:46

Вячеслав, тут классика бы вспомнить... чем меньше женщину мы любим, тем больше нарвимся мы ей... Я конечно не Александр и не Сергеевич, в женщинах так профессионально не разбираюсь, но дерзну предположить, что в возросте Анастасии (Вашей дамы) не ей носом водить. Не хочу и Вас обидеть, но найти девочке за тридцать достойного мужа и кормильца (орентируюсь на Ваш возрост и пишу о ней) сложновато. Поэтому, возможно, она "набивает" себе цену, пока Вы, Вячеслав, готовы ради её на всё.
Раз уж Вы обратились на церковный форум, то не могу упустить возможность пригласить Вас двоих в храм. Иногда слово "священник" намного магически действует на сознание, чем уговоры. Если согласится, поговорите с батюшкой, чтобы он каждому дал возможность высказаться в Таинстве Исповеди. Не зря пишу об этом. Раз в неделю да зайдут с такими проблемами парочки. Так что давай, дорогой, с Богом!

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 14 авг 2010, 09:38

Я про то, Ксения, что в подавляющем большенстве, обеты данные Богу не выполняются. Да был порыв, да было искреннее желание изменить, что то в жизни на тот момент, но, как правило только на тот момент. Чуть отпустило и всё началось заново. Вот такое человек существо, одна сплошная неблагодарность. Ну я не про всех конечно! А до таких ветхозаветных персонажей, как Патриарх Ияков, всем нам еще рости и рости, я даже думаю, что и не доростём никогда!

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 14 авг 2010, 10:34

Апостол пишет, что крещение есть "обещание Богу дорой совести"...
Если обратиться к греческому переводу этого места, то получится, что крещение - это "испрошение у Бога совести благий"... Простить нам всегда можно, обещать - страшно.
В Ветхом Завете были такие "назореи", которые давали "обет" Богу. Они временно оказывались от вина, женщины и не стригли волос. Такой порыв души обычно сопровождался несколько языческим пониманием: я сделаю это, а Ты мне дашь это... Иногда просто ради духовного совершенствования или благодарности. Правда, нарушать его они тоже могли, но потом были обязаны начать всё сначала.

Вячеслав
был не раз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 14 авг 2010, 18:30

о.Артемий писал(а):Апостол пишет, что крещение есть "обещание Богу дорой совести"...
Если обратиться к греческому переводу этого места, то получится, что крещение - это "испрошение у Бога совести благий"... Простить нам всегда можно, обещать - страшно.
В Ветхом Завете были такие "назореи", которые давали "обет" Богу. Они временно оказывались от вина, женщины и не стригли волос. Такой порыв души обычно сопровождался несколько языческим пониманием: я сделаю это, а Ты мне дашь это... Иногда просто ради духовного совершенствования или благодарности. Правда, нарушать его они тоже могли, но потом были обязаны начать всё сначала.


Всем спасибо за советы!!! ...а я видать смирился. отпустил её... щас полегче. ищу квартиру, на неделе сьеду.
По поводу алкоголя, сам себе сказал "не буду" Мне это не сложно! ...я не хачу пить! ...хоть с ней, хоть без неё.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 15 авг 2010, 10:09

Видите Вячеслав, какие у нас хорошие люди и, какое у них действительно искреннее желание не остаться безучастными в вашей проблеме. Не забывайте и по настоящему цените это, да и сами старайтесь поступать так же и ещё Бога за всё благодарите, в этом и заключается истинное христианство. А Он всеравно, не смотря ни на что, будет всегда рядом с нами и всегда будет готов щедро одарить нас, лишь бы мы только, оставались верными Ему и сами своими плохими делами и поступками не отварачивались от Него! Вы потихонечку ориентируетесь на правильную позицию и слова..." я видать смирился..." уже радуют. И действительно, сам Господь через псалмопевца Давида говорит "... смирихся и спасе мя..." . Поэтому Вячеслав, старайтесь всё в жизни принимать, как от Спасающей и Промышляющей о нас грешных Десницы Божией и тогда точно не ошибётесь! Как говориться успехов и помощи вам Божией.

Ответить

Вернуться в «Молитвы о семье и детях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей