Помогите...помолитесь...плохо мне

помолитесь
Ответить
Vera
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Контактная информация:

Помогите...помолитесь...плохо мне

Сообщение Vera » 15 ноя 2010, 17:20

Люди добрые здравствуйте. Не оставьте меня ...душа болит так, будто кошки рвут когтями.
С мужем живём вместе 18 лет, венчаные, но как только ему исполнилось сорок, так его будто б подменили. Жизнь у него мимо проходит, я его оказывается не люблю и всё такое. А может у него связь на стороне??? Как жить как быть? Живём слава богу вместе, но как будто он на своей волне а я на своей. Боюсь его потерять...я без него не смогу жить.
Помолитесь о нашем физическом и душевном воссоединении.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 16 ноя 2010, 14:36

Здавствуйте Вера. Самое главное не теряйте самообладания и веры в Бога! Человек имеющий Дар Веры, никогда не бывает оставленным!, а вы видно, что человек Православный и верующий, а значит вы уже не одна! Всё это Господь попускает, как испытание вашего упования не на свои силы, а на силы Провидения, что бы дать почувствовать, как оно бывает, когда мы перестаем ценить близких нам людей. Да, к сожалению ситуация очень даже распространённая и так бывает часто. И это, как я уже говорил является следствием притупления нашего внимания к близким нам людям. Очень не часто, в семьях взращивается мир и любовь, внимание и чуткость друг к другу, терпение и даже где то жертвенность. Поэтому очень часто, в семейных отношениях появляются претензии друг к другу, очень часто отношения бывают исключительно потребительскими и далее начинается формироваться неприязнь друг ко другу. Муж и жена, являются единым целым! И поэтому, когда одна из частей этого целого, как говорится занедужит, то вторая её часть должна всячески её поддержать и не дать упасть окончательно! И самое главное в этом деле, неоскудевающая Вера и искренняя молитва к Богу! А Он, никогда ещё и никого не оставлял! И мы, по силам каждый, принесем за вас и за вашего мужа молитовки искренней нашей Веры. Глядишь всё с Божией помощью и поправится! И помните слова Св.Писания, где сказано, что...верующая жена, спасет не верующего мужа... Помогай вам Господь!

Vera
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Vera » 17 ноя 2010, 14:17

Спасибо огромное что поддерживваете меня...самооблодания да мне его сейчас очень даже не хватает...боюсь мыслей своих...очень боюсь. Уповаю на Господа нашего, чтобы он воссоединил душой сердцем и телом нашу семью венчанную перед ним.
Перечитываю ваш ответ уже несколько раз... слова вы хорошие подбираете, от них на душе немного светлее делается...но ненадолго.
Страшно и одиноко в этом мире..............................

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 18 ноя 2010, 09:52

Обязательно Вера, будет у вас всё хорошо, но не сразу. Побеждайте униние и отчаяние частой Исповедью и Причастием, это вам сейчас более всего необходимо! И, что самое интересное, ваше приступление к Таинствам Церкви, будет и на муже благоприятно отражаться, вот такая закономерность. И мы тоже будем, хоть по поклончику в день, за ваше благополучие к общей молитве прилагать. Спаси вас Господь!

Vera
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Vera » 18 ноя 2010, 13:35

Господи, чтобы я делала без вашей поддержки отец Дионисий, ваши слова тронут моё больное сердце и хоть на секунду но оно успокаивается читая ваши проникновенные и правильные слова, но только на одну секунду не больше. Мои израненные душа и сердце просто болят очень сильно вот и аретмия уже началась. Дети страдают оттого что я не могу уделять им нормального внимания потому, что мысли мои вообще где то не сдесь боюсь сойти сума . Подскажите как справиться...с чего начать...с причастия или исповеди и с какой молитвой к Господу нашему обращаться.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 19 ноя 2010, 10:30

Успокойтесь Вера, нискакого ума вы не сойдёте, Богу это не угодно, да и вам не нужно! Вы должны чётко осознавать степень ответственности, возложенную на вас за семью и за детей и вообще за произходящую ситуацию, должны стараться быть полностью одекватной, пока вторая ваша половина, находится в некотором шатании и непонятности! Я вот даже думаю, что вам не нужно искать, каких то особенных молитв, полагаю, что коротких, но непристанных воздыханий, наподобе: Господи помилуй меня грешную! Пресвятая Богородице спаси нас! и все Святии молите Бога о нас!, но от чистого сердца, будет вполне достаточно и это уж точно поможет вам не сойти с ума и окончательно отчаяться! Молитвослов в свою очередь, предписывает нам определённое для подготовки правило ко Причастию. Это канон Спасителю, канон Богородице и канон Ангелу Хранителю, далее следует читать всё последование ко Св.Причащению. На кануне Причастия, нужно посетить вечернюю службу, после которой, дома необходимо сделать некий анализ прожитого и, как следует подумать о свойх грехах, вытаскивая их на поверхность сознания, с целью открытия их в последствии пред священнослужителем, где и должно произойти окончательное примирение с Богом! Т.е. готовтесь Вера одновременно и к Исповеди и ко Причастию. Храни вас Господь и Божия Матерь!

(удалён)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:59
Контактная информация:

Помогите..помолитесь..плохо мне

Сообщение (удалён) » 26 ноя 2010, 00:08

(отмена пользователем)

Vera
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Контактная информация:

Сообщение Vera » 26 ноя 2010, 11:49

Спасибо...я истинно от всей души и всего сердца иду в храм. Да, часто мы забываем отчего мы есть, но какая разница каким путем мы приходим к Господу нашему всем сердцем своим,вернее разница конечно есть... но лучше поздно чем никогда.

Ответить

Вернуться в «Молитвы о семье и детях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей