Помогите,молю Господа каждый день о воссоединении семьи.

помолитесь
Ответить
Valia

Помогите,молю Господа каждый день о воссоединении семьи.

Сообщение Valia » 19 окт 2011, 02:45

Здравствуйте!У нас была молодая дружная семья,с мужем 7 лет в радости и горести прожили...последний год начались ссоры,конфликты..на пустом месте..как то отдалились друг от друга ...со злости подала на развод,потом случилась ситуация когда срочно понадобилсь огромные деньги..жил он у друга,а тут пришел сказал плача что деньги будут..рассказал мне что изменял с начальницей богатой,полгода,у нее сумасшедшая любовь...я его не отпустила,сказала что все прощу..он остался..я забрала заявление,но обида не давала мне покоя,мы съездили в деревню к одной бабушке,она сказала что на нем приворот,ещё он с работы не уходил,я не вынесла видимо всех этих стрессов,вообщем мы разругались..и он ушел к ней...вот уже месяц как там,но домой каждый день заезжает,гворит что очень любит,на коленях стоит,просит чтоб я ему верила,что он влез куда то и что сейчас вернуться не может...что вернется как только решатся проблемы...а все вокруг твердят не верь ему...ему там хорошо,тепло,и сытно..он альфонс просто напросто...я не верю в это..мне плохо без него..мы люди с ним верующие...и в церковь ходили вместе...и он говорит что вернется повенчаемся...незнаю как быть...молю каждый день Боженьку,чтобы простил нас,что не ценили мы друг друга,только в разлуке поняла как я его люблю...он тоже самое мне говорит..Как быть?как сердце свое успокоить?...ведь в тот первый раз знаете правда как чуда было,я три лня молилась,чтоб он вернулся,и он вернулся...сказал что его как по голове ударили...говорил спасибо что не отпустила,отмолила ты меня...но как то не уберегла я своего счастья..Можно ли молитвами снять приворот?Та женщина с которой он сейчас им правда одержима...все к его ногам,про детей забыла...он ее боится ..она очень властная...говорит если я вернусь меня убьют..ждет что она переболеет своей любовью...Подскажите пожалуйста молитвы на сохранение брака,чтобы вернулся он домой,если правда так хочет...плохо...тоска по нему..мы раньше с молодости ни на день не расставались...даже во всех ссорах...и сейчас...все равно хотим друг друга видеть..можно ли за нее помолиться чтоб смгягчила свое сердце,одумалась...?у нас дочка..и я очень его люблю..но мне остается только молиться и верить...

о.Александр
издатель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:46
Контактная информация:

Сообщение о.Александр » 19 окт 2011, 04:17

Любовь долготерпит, все прощает, всему верит..............(ап. Павел).
за неё помолиться как раз и необходимо, чтоб Господь видя Вашу печаль вразумил её!
привороты -- все это отговорки, лишь бы замаскировать страсть.
для него будет важна Ваша Любовь и прощение.
то что убьет -- отговорки.
Вы сами сказали -- он ушел к ней. никто на цепях не тащил.

Бог помощь Вам в разрешении. главное руки не опускать и бороться.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 19 окт 2011, 04:53

О гордыне и что делать с теми кто нам в тягость?
Печать
Высказывания о жизни и любви
gordost

Совет-рассказ схиигумена Саввы (Остапенко) для исцелении от страсти гордыни и о том, что делать с людьми, которые нам в тягость.

… Для назидания расскажу Вам случай из жизни чад, как враг разжег двух девиц ненавистью друг к другу и как они победили врага тем, что стали целовать свой крестик.

Вначале эти девицы, Е. и М., были большими друзьями и жили, как говорится, душа в душу. Но хитрый и лукавый враг позавидовал такой дружбе и стал в душах их производить смуту. Одна говорит другой:

— Ты гордая!

А другая в ответ говорит:

— А ты вовсе превознесенная гордыня!

Ну и, разумеется, вражда. Все пошло колесом. Краски поблекли, все стало представляться в ином свете. Слова друг друга стали пониматься в превратном смысле. Каждая из них думала: «Вот как можно ошибиться в человеке! Считала, что лучше ее нет никого на свете». Стали усиленно избегать друг друга, насколько это было возможно при совместном послушании. И вот, пишут, одна и другая: «Батюшка, что делать? Погибаем! Разъедините нас». Спрашиваю у М.:

— Ты крестик целуешь за Е.? — Нет.

— А почему? Разве ты не знаешь, что надо целовать крестик свой за того, кто нам в тягость?

— Простите, батюшка, забываю.

— Вот, — говорю, — злая сила и воспользовалась вашим нерадением, и крутит вами. Целуй крестик за Е. по пять раз утром и вечером, молись и искренно желай ей спасения. Е. тоже так будет делать. Тогда врага победите, и у вас опять будет мир и любовь. Стали они приневоливать себя крестик целовать и молиться друг за друга, а потом М. рассказывает:

— Вижу, как Е. плачет, и мне делается ее так жалко! Думаю: «Ведь это я ее мучаю. Я хуже зверя», — и сама заливаюсь слезами. Смотрю только на нее и плачу, а сказать не смею — стыжусь. Думаю, что не поверит, скажет: «Лицемерка!» Молчу. Проходит неделя, другая... Молчим, иногда плачем, особенно в храме, и украдкой посматриваем друг на друга. Однажды я уловила ее взгляд. В нем было столько сострадания, такая любовь, что я не удержалась и бросилась ей на шею с рыданием:

— Сестричка, милая, прости меня ради Христа! Я люблю тебя искренно, глубоко... Что было со мной, я и сама не знаю. Верь мне, я говорю искренно! А она душит меня в своих объятиях, целует-целует без конца и потом с сияющим взглядом говорит:

— Верю, верю, сестричка! Я потому и плакала, что видела, как ты мучаешься из-за меня... Какие же мы, взрослые, глупые — хуже детей!

После этого случая они стали любить друг друга еще сильней. Приятно смотреть на них. Всегда спокойные, энергичные, заботливые. И труд у них стал спориться.

Вот видишь, что делает животворящий Крест Господень! Гордость, как говорится, только на свет народилась, а они тут же ее приглушили. Понудили себя, помучились, зато теперь обеим хорошо. А если бы разошлись, то грех в них так бы и продолжал скрытно жить и развиваться и время от времени мучил бы их. Они остались бы с плохим мнением друг о друге и новый грех приложили бы к своим прежним грехам. А теперь они на факте убедились, что если человек не борется со злой силой, то он сам становится злым. Избави, Господи!

Вот как полезны искушения, как полезна борьба с ними! Через искушения человек себя познает, а когда крестик целует — тогда козни врага видит, поэтому от каждого искушения становится все опытнее и опытнее.

Только не надо забывать крестик целовать и молиться за тех, кто нам в тягость, и тогда все будет хорошо, враг ничего не сможет сделать.Аминь.

Ответить

Вернуться в «Молитвы о семье и детях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей