Молитвы о воссоединении семьи, возвращении мужа

помолитесь
Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 17:33

Это была я :)

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 16 авг 2007, 18:27

Anonymous писал(а): она как раз все время подчеркивает, какой она истинно верующий и МУДРЫЙ человек! Она страшна тем, что своих детей (еще есть младшая дочь 28 лет) буквально контролирует: звонки каждый день по несколько раз в день, доходит до комичного - а где вы сейчас? - а что вы заказали? - а вы уже дома?... И нашу семейную жизнь ей хотелось держать под контролем, да еще чтобы все преклонялись перед ней как центром нашей большой общей семьи. Она любила говорить - "у меня энергия такая, что пересиливает энергию вас вместе взятых!"
Рассуждая трезво понятно, что невзирая на то, что она о себе говорит, -это поступки и высказывания человека невоцерковленного. Сам настрой другой, да еще эти энергии... :P Если муж считает такое мамино поведение возможным и попускает его, тут думаю ничего не сделаешь пока он не повзрослеет. Ну а если ему уже 30 лет, то или характер такой или нужно надеется и ждать более позднего его созревания. :) Это про Максима.
Вам же я посоветовала освоить науку вежливого ухода от излишнего контроля и назойливости. На мужа Вы прямо влиять не можете, но избавить себя от так называемой опеки свекрови которая выглядит больше как проявление руководящей и возглавляющей роли в Вашей семье,- в Ваших силах. По крайней мере в отношении себя. Подумайте как бы Вы отреагировали и что ответили коллеге, знакомому человеку на те вопросы, что задает свекровь и отвечайте ей так же. Решите что Вы хотите рассказывать о своей семье, а что считаете глубоко личным и соответсвенно отвечайте. Попробуйте охранять свою семью и свою личную жизнь. Терпеливо, но твердо. Если Вы это научитесь делать мастерски, то и муж на Вашем примере сможет взять этот способ на вооружение. Не думаю, что он счастлив в качестве контролируемого, думаю он просто не знает как выйти из этой ситуации не выходя на открытый конфликт. Думаю с Божьей помощью у Вас все получиться! :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 18:33

Сам настрой другой, да еще эти энергии...
..- да-а-а....
энергии те ещё!!! :D
прям по плодам видно, какого рода это "энергии" :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 18:35

Ирина... :) ты психолог.... :) ..
столько в твоих ответах мудрости!!!(не прими за просто-комплимент!)
я теперь буду знать к кому обращаться за советами!!!..Ура!!! :)

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 18:53

Ксения писал(а):Ирина... :) ты психолог.... :) ..
столько в твоих ответах мудрости!!!(не прими за просто-комплимент!)
я теперь буду знать к кому обращаться за советами!!!..Ура!!! :)
поддерживаю! Ирина, у Вас очень хорошо получается излагать мысли, да еще такие ясные мысли!!! Спасибо!
Я бы взяла это все на заметку, только вот осталось помириться!
А муж как раз пропал совсем :(

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 16 авг 2007, 18:54

Спасибо на добром слове!
Ксения писал(а):Ирина... :) ты психолог... :)
:oops:
Ксения, ты же знаешь как это бывает с раздачей советов и с их выполнением самой... Ох-хо-хо!..

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 18:58

Ксения, ты же знаешь как это бывает с раздачей советов и с их выполнением самой... Ох-хо-хо!..
- знаю.... :)
..Но так людям зато реальная помощь!...
и у меня бывают тупиковые ситуациии, а поговоришь с мудрым добрым человеком - полпроблемы нет, как нет :)

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 19:03

А еще хотела написать ( я прочитала, Ксения, вашу тему о староверах): свекровь всегда хвасталась, что ее бабушка из староверов и крестила ее!!! Так вот она (свекровь) не против выкурить сигарету, а уж насчет ругнуться! Я, например, слышала как то по телефону от нее (это когда уже вещи собирала): "ты мне свой характер не показывай, а то я тебе скажу, что можешь засунуть себе его в одно место..." Как вам?

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 16 авг 2007, 19:07

Фатина писал(а):А муж как раз пропал совсем :(
Дорогая, Фотина! Мне Вас очень жаль. На заре нашей с мужем совместной жизни он тоже пропал и тоже не без помощи своей мамы. Прекрасно понимаю что Вы испытываете...Потом он вернулся и больше уже никогда и никуда не пропадал. :) Используйте это время для молитв, для чтения духовных книг, для того чтобы разобраться в собственных чувствах и проверить ЧТО этот человек в вашей жизни. Думаю в его душе тоже сейчас происходит "варка". Позвольте его решению созреть и ПРИМИТЕ это решение как волю Божью, т.е. как самое для себя лучшее. :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 19:14

ее бабушка из староверов и крестила ее!!!
- ну бабушка может быть и из староверов, а вот Крещение у староверов ещё не о чём не говорит...
..У староверов курение считается большим грехом даже у мужчин, не говоря про женщин...Я уж не говорю о сквернословиии..за эти грехи у староверов следует отлучение от общины..т.е самое строгое наказание..Да и курящих и ругающихся матом староверов наверное в природе не существует..(имею ввиду настоящих староверов, а не тех, кто себя к таковым причисляет)..У них с этим строго :P
Как вам?
..- да никак Фатина дорогая...
Вера познается по плодам...каковы плоды Вы сами видите...
:)

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 19:15

Ирина писал(а):
Фатина писал(а):А муж как раз пропал совсем :(
Дорогая, Фотина! Мне Вас очень жаль. На заре нашей с мужем совместной жизни он тоже пропал и тоже не без помощи своей мамы. Прекрасно понимаю что Вы испытываете...Потом он вернулся и больше уже никогда и никуда не пропадал. :) Используйте это время для молитв, для чтения духовных книг, для того чтобы разобраться в собственных чувствах и проверить ЧТО этот человек в вашей жизни. Думаю в его душе тоже сейчас происходит "варка". Позвольте его решению созреть и ПРИМИТЕ это решение как волю Божью, т.е. как самое для себя лучшее. :)
Дорогая Ирина! Ну у меня прямо слезы навернулись - Вы попали в точку! Вы озвучили все то, о чем моя душа смутно догадывалась и к чему тянулась! :cry:
Я как раз читаю много Псалтырь, молюсь (много молитв себе записала в блокнот), в церковь почти каждый день хожу, читаю форумы и молюсь за других... Это осознанно - я поняла и надеюсь, не временно!

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 19:18

Дорогая Ксения!
Спасибо Вам за помещенное Вами Духовное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого (От меня это было)! Истинно очень поддерживает в тяжёлые минуты жизни :) Как хорошо, что я нашла его!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 19:23

Я ВАм Фатина, могу ещё одну Притчу дать, которая мне тоже очень хорошо помогает в трудные минуты жизни...
сейчас..пороюсь..минутку :)

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 19:29

Притча о любви ХРИСТОВОЙ к людям.
Человек шёл долгим путём вдоль берега моря. Он пережил множество опасностей, глад, зной, холод и болезни. И когда изнемог непомерно, упал на колени и стал в отчаянии взывать к Спасителю: «Господи! Я не в силах более нести свой крест!» Он плакал. Ему явился Христос и тихо сказал: «Тебе только казалось, что ты один несёшь свой крест. Я всегда помогал тебе нести его. Посмотри назад», - и Он показал страннику пройденный путь. С удивлением тот увидел, что рядом с его собственными следами шли другие...
«Но, Господи,- с глубоким укором заметил путник,- Ты видишь – местами остается одна цепочка следов. Твои – пропадают. А мои ноги так глубоко вязнут в песке! В самые тяжелые периоды жизни Ты оставлял меня одного!»
Христос поднял на него глаза, с тем выражением, которое никому на земле не удалось передать словами, и произнес: «Это не твои следы, а Мои. Потому что, когда тебе было особенно тяжело, Я брал тебя на руки и нёс, как своё любимое дитя».
Изображение

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 19:37

Дорогая Ксения! Просто прекрасно! Благослови Вас Господь!

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 19:39

После того, как прочитаешь такое, становится стыдно за свои терзания :(

Фатина

Сообщение Фатина » 16 авг 2007, 19:48

А это сообщение мы пишем вам всем вместе с доченькой Катюшкой! Она только что проснулась :) Я ее отпустила ползать (она только научилась, так смешно - подтягивается на ручках :) ), а она приползла с озорной улыбкой на 6 зубов и стала щелкать на клавиатуре со мной! Ой, мешает! А сейчас посадила в кроватку, так она, представьте себе, вставать начала - выглядывает и привет вам передает!!!
Господь, спаси и сохрани нас! Славим Тебя ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 16 авг 2007, 21:58

она, представьте себе, вставать начала - выглядывает и привет вам передает!!!
- :) :) :)
Катюша!!! ...ПРИВЕТ!!!! :idea:

Ирина
писатель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:13
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 17 авг 2007, 00:18

Изображение

Фатина

Сообщение Фатина » 17 авг 2007, 09:47

Доброе утро, дорогие!
Говорят, ночью тело и душа отдыхают, а я проснулась с тяжестью на душе - всю ночь снился муж и его семья... А когда проснулась, осознание того, что он снова вчера даже не позвонил - добивает!

Я учусь говорить после таких мыслей НО. Не позвонил, мне грустно, я разочарована..., НО зато у меня есть родители и брат, и его семья, которые поддерживают меня, а главное - у меня есть моя Катюшка!!! Своей улыбкой утром она заставляет меня начинать день с улыбки!!!

Милостив Господь, да пребудет справедливость Его с нами!

Ответить

Вернуться в «Молитвы о семье и детях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей