Молитвы о воссоединении семьи, возвращении мужа

помолитесь
Фатина

Молитвы о воссоединении семьи, возвращении мужа

Сообщение Фатина » 10 авг 2007, 18:01

Добрый день! Подскажите, какие молитвы читать, чтобы изменить ситуацию ссоры: мне очень тяжело, очень хочу, чтобы наша семья воссоединилась, и мы, забыв все обиды, стали строить во имя любви и нашей доченьки дружную семью. Может, кто-то поделится своим опытом в подобных жизненных обстоятельствах? Благослови Вас Господь!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 18:41

А вы любите мужа??????????????

Фатина

Сообщение Фатина » 10 авг 2007, 18:44

Germes писал(а):А вы любите мужа??????????????

Мы в разлуке месяц, и за это время поняла, что люблю... Вот только сомневаюсь, что он меня любит... Хотя пишет в смс-ках, что любит... А вот, когда разговариваем по телефону, разговор ни о чем... :(

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 18:54

Молитва Ангелу-хранителю для счастья
Благодетель, святый ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К тебе взывает подопечный твой, услышь меня и низойди до меня. Как облагодетельствовал ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй. Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился. Верой я жил прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ты меня охраняешь от всякой напасти. Так пусть же сбудется воля Господня и ты, святый, исполнишь ее. Прошу тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и буде то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.

вы ему эту молитву прочитайте сами и он чтоб прочитал

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 18:55

МОЛИТВА
О святии мученицы и исповедницы Христовы Гурие, Самоне и Авиве! Теплии о нас ходатаи и молитвенницы пред Богом, во умилении сердец наших, взирая на пречистый ваш образ, смиренно молим вас: услышите нас, грешных и недостойных рабов своих, сущих в бедах, скорбех и напастех, и призрев наша тяжкая и безчисленная прегрешения, явите нам свою великую милость, воздвигните нас из глубины греховныя, просветите наш ум, смягчите злое и окаянное сердце, прекратите зависть, вражду и раздоры, в нас живущие. Осените нас миром, любовию и страхом Божиим, умолите милосердаго Господа, да покрыет множество грехов наших Своим неизреченным милосердием. Да соблюдет Церковь Свою святую от неверия, ересей и расколов. Да подаст стране нашей мир, благоденствие, земли плодородие; супругом любовь и согласие; чадом послушание; обидимым терпение; обидящим страх Божий; скорбящим благодушие; радующимся воздержание. Всех же нас да покрыет Своею всесильною десницею и да избавит от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников, и междоусобныя брани, и напрасныя смерти. Да оградит нас ополчением святых Своих Ангелов, во еже избавиться нам по исходе нашем из жития сего от козней лукаваго и тайных воздушных мытарств его и неосужденными предстати Престолу Господа Славы, идеже лицы святых Ангел со всеми святыми выну славят пресвятое и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Благословит тебя и твою семью Господи Иисусе Христе...

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 18:58

Germes писал(а): вы ему эту молитву прочитайте сами и он чтоб прочитал

Спасибо! Но попросить ЕГО не могу - я же не знаю, что он думает, чего хочет...
Мне нужно самой молиться, пока мы не вместе...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 19:00

но вы знаете его имя,,так иговарите Господи помоги рабу твоему имя грешному..и потом эти молтвы креститесь и будит вам благодать

молитесь Господь услышет вас,..Он всех слышет только не все молится и просят..а вы Благословены на доброе..и будит вам доброе...

Фатина

Сообщение Фатина » 10 авг 2007, 19:04

Спасибо Вам огромное за то, что откликнулись! Благослови Вас Господь!
Я очень надеюсь на Божью помощь, потому что силы душевные на исходе - сомнения и мысли уже истерзали....

Фатина

Сообщение Фатина » 10 авг 2007, 19:16

уже до того доходила, что начала читать о заговорах... но я изначально противница всяких приворотов и др. вмешательств... но что-то делать надо, уповаю на Божью помощь. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 10 авг 2007, 19:27

уже до того доходила, что начала читать о заговорах... но я изначально противница всяких приворотов и др. вмешательств...
- а вот об этом даже и не помышляйте, Фотина...Это дело очень серьёзное...время идёт и человек меняется...в противном случае можете такое натворить, что и Всемогущий Бог Вам не поможет...
..Заговоры, привороты всякие - это большой грех..А главное не принесёт счастья ни Вам, ни мужу, ни Вашим детям...
Человек влюблённый готов на всё конечно...но подумайте о детях..
Помоги вам Господи!

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 19:28

Спаси вас Господь от зла, благословеный Господь помоги нам рабам твоим услыш нас..приведи нас к истене и покоянию. и любви Аминь

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 19:37

Ксения писал(а):
уже до того доходила, что начала читать о заговорах... но я изначально противница всяких приворотов и др. вмешательств...
- ват об этом даже и не думайте, Фотина...Это дело очень серьёзное...время идёт и человек меняется...в противном случае можете такое натворить, что и Всемогущий Бог Вам не поможет...
..Заговоры, привороты всякие - это большой грех..А главное не принесёт счастья ни Вам, ни мужу, ни Вашим детям...
Человек влюблённый готов на всё конечно...но подумайте о детях..
Помоги вам Господи!
Так я же и говорю, что сама противница... Просто настолько тоскливо... А теперь уверена, что для моей души важнее покой: молитвы мне помогут и ВЕРА... Если муж любит, он сделает так, что мы будем вместе... А если нет... Уповаю на Бога...

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 19:41

Уповать всегда нада,,и благодарить Бога, ибо на все воля Его..
не пытайтесь даже самневатся в Боге..Он читает вас по вашему сердцу, что сердце ваше просит..как я понел мир и любвь сердце хочит. да еще постарайтесь сделать что не будть доброе любому человеку причем срочна..а Бог вам даст ближайшие время чтоб вымогли сделать доброе...помоги вам Господи

Аватара пользователя
Ксения
протопатриот
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 20:22
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 10 авг 2007, 20:07

Фотина:
очень хочу, чтобы наша семья воссоединилась, и мы, забыв все обиды, стали строить во имя любви и нашей доченьки дружную семью.
Germes :
А вы любите мужа??????????????
???я вот не поняла, уважаемый Гермес, а что любовь - это обязательное условие для сохранения семьи???..Выходит если нет её и семью не надо сохранять??? :)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 10 авг 2007, 20:48

можна конечна,,но потом нечего вспомнить будит..взоимная любовь это радасть всех Святых сил и весь рай радуется..что люди летают на небесах от любви..сам Бог благословляет..нет без любви счтаье не на небе не на земле...бутьте любимы и сами любите ..какой ты музчина если ты не любил.не знаешь радостити и грусти великой любви Христовой ибо Бог соедяняит на век.Аминь

Михаил

Сообщение Михаил » 10 авг 2007, 23:14

Прошу прощения что влез., а у Вас, Фатина, брак венчанный?

Фатина

Сообщение Фатина » 11 авг 2007, 00:27

Михаил писал(а):Прошу прощения что влез., а у Вас, Фатина, брак венчанный?
К моему глубокому сожалению, нет :((((


Извините, что не отвечала так долго - возилась с дочуркой, она совсем малышка...

Михаил

Сообщение Михаил » 11 авг 2007, 01:20

А Вы ссору никак с этим не связываете?, может теперь, когда помиритесь, пора задуматься об законном браке? (Закон Божий)
Известный старец - молитвенник и прозорливец, протоиерей Николай Рогозин, перед своими чадами, в такой ситуации (не венчанный брак), просто ставил чёткое условие - либо Христос, либо муж и семья.
Я бы молиться за возвращение мужа пока бы не стал, т.к. причина развала семьи очевидна, и перед Господом было бы стыдно просить земное, нарушая духовное. Необходимо узаконить Ваш брак на небе, а потом конечно благодарить Господа, т.к. нет сомнения, что у Вас всё наладится.
Советую посмотреть фильм>>>

о. Димитрий Смирнов. Как стать счастливым

Код: Выделить всё

http://www.tvspas.ru/www/Video-wmv/Lektoriy/о.Димитрий%20Смирнов-Как%20стать%20счастливым.wmv
---------------------

Код: Выделить всё

[img]http://www.rusprav.org/2007/Ragozin/NRagozin_200_c.jpg[/img]
(файлы маленькие, независимые, можете один смотреть, а другой качать)
[b]Часть 1  (30,7 Mb)[/b]
http://rusprav.info/video/SoilOfTheEarth/NRagozin_1.wmv
[b]Часть 2  (30,7 Mb)[/b]
http://rusprav.info/video/SoilOfTheEarth/NRagozin_2.wmv
[b]Часть 3  (19,4 Mb)[/b]
http://rusprav.info/video/SoilOfTheEarth/NRagozin_3.wmv
[b]Часть 4  (30,8 Mb)[/b]
http://rusprav.info/video/SoilOfTheEarth/NRagozin_4.wmv
[b]Часть 5  (30,7 Mb)[/b]
http://rusprav.info/video/SoilOfTheEarth/NRagozin_5.wmv
[b]Часть 6  (22,5 Mb)[/b]
http://rusprav.info/video/SoilOfTheEarth/NRagozin_6.wmv
------------------------------------
Дружеский, не профессиональный совет -
Пока необходимо исповедаться, сейчас это очень важно, и пока не повенчаетесь, всегда помнить о незаконном браке, и не просто помнить, а чтобы он заревом перед глазами горел..

А когда повенчаетесь, и не дай Бог будет ссора, то так прямо мужу и скажите - теперь ты от меня никуда не денешься, т.к. мы впредь и после смерти будем вместе на небесах! :D

Шутка, с большей долей правды.

Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2007, 01:42

[quote="Михаил"]А Вы ссору никак с этим не связываете?, может теперь, когда помиритесь, пора задуматься об законном браке? (Закон Божий)
Известный старец - молитвенник и прозорливец, протоиерей Николай Рогозин, перед своими чадами, в такой ситуации (не венчанный брак), просто ставил чёткое условие - либо Христос, либо муж и семья.
Я бы молиться за возвращение мужа пока бы не стал, т.к. причина развала семьи очевидна, и перед Господом было бы стыдно просить земное, нарушая духовное. Необходимо узаконить Ваш брак на небе, а потом конечно благодарить Господа, т.к. нет сомнения, что у Вас всё наладится.

спасибо огромное! завтра посмотрю фильмы!!!
Я сама переживала, что мы не венчанные - ведь у нас малышка родилась!!! Но мне кажется, относительно этого шага, мой муж под большим влиянием матери (как и по многим другим вещам :(( ) - а свекор и свекровь венчались где-то на двадцатом году семейной жизни... Я сама думала, что это было бы прекрасным завершением всех ссор - венчание!!! Но смею ли я надеяться, что муж прийдет к этому? Все в руках Божьих! Буду молиться! Помолитесь со мной! И благослови Вас Господь!

Михаил

Сообщение Михаил » 11 авг 2007, 01:53

Фильм один, но разбит на части.




Я Вас очень понимаю, у меня с двумя детьми такая же ситуация, а венчались мы, когда жена третьим была беременна.

Священник Дмитрий Смирнов, на венчаниях, часто задаёт вопрос:
ситуация - горит дом, в доме мать, жена и дети, - кого спасать в первую очередь?

Ответ выглядит так - в первую очередь надо спасать жену!
Это половина тебя, нет жены (мужа), нет и второй половины, одна половина без второй долго не протянет.
Так же нельзя разделять земное и духовное, это тоже одно целое, нельзя живя земным, не нарушать духовное, и на оборот.

Помоги Вам Господь!

Ответить

Вернуться в «Молитвы о семье и детях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей