Страница 1 из 2

Православные, помолитесь о здравии младенца!!!!

Добавлено: 03 янв 2008, 18:10
Роман
У меня сегодня ночю родился сын, но к большому моему сожалению он очень слаб и сейчас находится в палате интенсивной терапии Красноярской краевой детской больницы в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искуственного дыхания, прошу вас помолитесь о его здравии и о здравии моей жены Анны. За рание благодарен!!!

Добавлено: 03 янв 2008, 18:31
Михаил
Обязателно помолюсь, у нас была такая же история со вторым парнем., как назвали? Сообщите, как будут развиваться события.

Добавлено: 03 янв 2008, 18:36
Роман
назвали Ярамир. У жены была переразвита плацента, схватки начались 30 го числа, а родили только сегодня ночью, врачи все время ей кололи успокоительное, я думаю по этому и не могла нормально родить.

Добавлено: 03 янв 2008, 19:38
Ирина
Помоги Вам Господи! держитесь Роман и Анна!
Михаил писал(а):Обязателно помолюсь, у нас была такая же история со вторым парнем..
...и с нашим вторым аналогичный случай.

Добавлено: 04 янв 2008, 09:05
Иерей Александр
Помогай Господь! помолимся.

Добавлено: 04 янв 2008, 18:56
Роман
Спасибо вам всем, добрые люди!

Добавлено: 04 янв 2008, 19:08
Роман
Сегодня звонил в больницу, дежурный врачь сказал состояние тяжелое, но управляемое, так что Вашими молитвами. А дело вот в чем, последние три месяца у жены была переразвита плацента (быстро старела) по этому малыш не получал нормально кислорода и питания. А наблюдающий врач не обратила на это внимания и проводила комплексы по снятию отечности т.е. уменьшала рацион, давала мочегонные препараты и т.д. в результате малыш ростом 50 см. а весом 2 кг.250 г. Да плюс к тому роды выпали на праздник и дежурная смена приняла схватки родовые за предвестники и колола успакаивающее так малыш и мама мучались более трех суток и если бы супруга не терпела все до конца то и родился бы наверно мертвым, потому как уже начал околоплодными водами захлебываться. тут надо сказать они все таки сообразили и помогли, малыш родился но в легких у него уже была вода и задышать сам он не смог, во так до сих пор через аппарат дышит, ну ни чего, нашими молитвами, наберется сил. Спаси вас всех Бог!

Добавлено: 05 янв 2008, 21:36
Иерей Александр
Держитесь, Роман, не унывайте. А врачей наших, тварей, вешать надо через одного.... :lol: Мою старшую дочь, Анечку чуть по той же схеме не угробили, довели, иуды...Но меня выручило то, что я рос старшим в многодетной семье, и знал, что и почем, поэтому поднял скандал жуткий, и ничего, когда добился своего- дочь пошла на поправку. Пусть и ваше дитятко наберется силушек! Укрепляй Господь.

Добавлено: 05 янв 2008, 21:55
Михаил
<center>
Дьякон Александр писал(а):А врачей наших, тварей, вешать надо через одного.....
Изображение

Нет отец диакон, врачей надо резать, строителей - замуровывать, водителей - давить, пилотов - сбивать, минёров -взрывать, алкашей - травить, атеистов - крестить, моряков - топить, музыкантов - глушить, учителей - валить, ментов - сажать, гаишников - штрафовать, пожарных - сжигать, качегаров - гасить, политиков - опускать, поворов - варить, журналистов под пресс, вешать - туристов-альпинистов, электронщиков, программистов на эл.стул, детям всё разрешать, но не всем, а то наши соседи быстро окрепнут и возьмут тут всё голыми руками... :D :idea:

p.s. а если серьёзно, то деградация равномерна сопутствует всем отрослям нар-хозяйства, и т.п.. золотой телец, он и в Африке жёлтый. Всё соответствует и идёт по плану, намеченному в Апокалипсисе. Сначало учителя берут деньги за "зачёт" будущего доктора, а потом дети этого учителя, мрут как мухи от "неизлечимых" болезней, не точных диагнозов и т. д...

Добавлено: 06 янв 2008, 04:20
dysha
Господи, помилуй!
Мужчины! Что это с вами? Откуда столько злобы и ненависти?
В жизни всякое бывает. И не забывайте, что врачи, прежде всего, люди. Обычные люди и имеют право на ошибки, так же, как и все.
Неужели врач виновата в ранем старении плаценты? И что она могла сделать? Омолодить? Ерунду не говорите. Все шло так, как было положено Богом. К чему-то эти испытания нужны этой семье. Молиться нужно, а не злобствовать.

Добавлено: 06 янв 2008, 09:27
Иерей Александр
Не знаю, не знаю. Молимся, и не злобствуем, но просто когда мы имеем счастье рожать детей, наши жены в роддомах сталкиваются с цинизмом и равнодушием, халатностью, и часто- откровенными издевками. А если мать- одиночка, то и подавно...за такую заступиться некому.
Ничего удивительного в акушерской практике врачей нет. На одного рожденного в одном кабинете приходятся десятки, а то и сотни убитых(мини и не только аборты) в соседнем кабинете. Руками тех же медиков. Для них, врачей, наши дети всего лишь биоматериал.

Добавлено: 06 янв 2008, 10:42
dysha
Конечно, не знаете. Вы - мужчины, вам этого не дано узнать никогда.
Я четырежды мать и ни с какими издевками в роддоме не сталкивалась. Все зависит от женщины. У всех роды проходят по-разному.Это естественно. И это тоже нужно для чего-то и каждой женщине дается по силам. Не стоит огульно обвинять всех врачей-акушеров. Среди них есть очень хорошие специалисты, а есть и не очень. Как и в любой другой профессии.
Также, как и среди священников, кстати. Не так ли? Кто-то очень ответственно относится к своему делу, а кто-то...
Но все равно будет так, как уготовлено Господом.
Я от всей души желаю этой семье справиться с этим испытанием, выстоять и поддерживать друг друга. Помогай Господь.

Добавлено: 06 янв 2008, 10:53
Михаил
А я догадываюсь происхождения злобы в людях, это во первых отсутствие духовно нравственного воспитания в школах, на протяжении нескольких поколений, выбивание из строя лучших людей за огромный период без Божия, культивирование этой самой злобы в людях, нагнетание страха, ненависти, подлости, предательства безчисленными репрессиями, казнями в то время., воспитывание в народе культа денег, отдыха, эгоизма.
Даже удивительно, вроде "год семьи" кормчий объявил, а легионе абортариев России, как работали "медики" на благо уничтожения генофонда Родины, круглосуточно, так и теперь план перевыполняют по ленински. Медикам строили больницы бесплатно, учили врачей бесплатно, а они теперь людей разувают в этих больницах, а в хосписах квартиры отбирают.. - почётная старость! Как что посерьёзней случится, так сразу слышишь операция 50т$ 100т$ 150т$., даже анализы сдать, и то, не всякому уже стало по карману. Кто сталкивался с серьёзной болезнью, тот знает не по наслышке, а кто ещё не столкнулся, пока добрейшей души человек.. пока.. :D

Добавлено: 06 янв 2008, 11:21
dysha
Кто сталкивался с серьёзной болезнью, тот знает не по наслышке, а кто ещё не столкнулся, пока добрейшей души человек.. пока..
То есть, то что вы так плохо отзываетесь о всех врачах, говорит о том, что лично Вы, Михаил, столкнулись с серьезной болезнью? И это дает Вам право осуждать людей? А как же христианский постулат: не судите и не судимы будете? Или это Вас уже не касается?
Не надо думать про людей, что они ничего не испытали в жизни и ничего не знают. У моего третьего ребенка была перинатальная травма шейного отдела позвоночника и стоял диагноз ДЦП нижних конечностей+гидроцефалия голового мозга. Так что я не понаслышке знаю, что и как. Ко мне акушерка подходила не единожды извиняться, а я ее не обвиняю и зла не держу. Сама виновата, нужно было быть понастойчивей в родах и говорить врачам, что и как и где я чувствую, что идет что-то не так. Так что... Винить кого-то - глупо.
Мы с Божьей помощью справились с болезнью и теперь наш ребенок может учиться и жить, как все. Но я точно знаю, для чего нашей семье было дано то ипытание, правда, вовремя не вынесла уроки и не прмменила опыт в своей жизни... Так что не будем рассуждать о добре и зле и негодяях-врачах.

Православные, помолитесь о здравии младенца!!!!

Добавлено: 06 янв 2008, 12:11
Роман
Здравствуйте, вот сегодя мою супругу выписали из роддома. А с малышом пока ни чего нового, состояние стабильно тяжелое. К стати она на врачей не сердится. Я даже по старой традиции коробку конфет и бутылку шампанского передал. Она рассказала, что смена которая принимала роды очень хорошая смена, они сделали все что могли, и что случилось то случилось. После празников должны назначить врача и начнется лечение. Надеюсь что со здоровьем у малыша будет все в порядке. Спаси вас Бог.

Добавлено: 06 янв 2008, 12:46
Натка
Дьякон Александр писал(а):Не знаю, не знаю. Молимся, и не злобствуем, но просто когда мы имеем счастье рожать детей, наши жены в роддомах сталкиваются с цинизмом и равнодушием, халатностью, и часто- откровенными издевками. А если мать- одиночка, то и подавно...за такую заступиться некому.
Ничего удивительного в акушерской практике врачей нет. На одного рожденного в одном кабинете приходятся десятки, а то и сотни убитых(мини и не только аборты) в соседнем кабинете. Руками тех же медиков. Для них, врачей, наши дети всего лишь биоматериал.
:( когда становилась на учет с первым-ничего не говорили.... со вторым-смотрели искоса и спрашивали-зачем в моей нищете второй ребенок....ну наблюдали ... а с третим -сразу начала напрвление писать на аборт -даже не спросила-рожать будешь или.....Я очень плакала ,когда забеременела третьим -мама отец инвалиды 1 гр... очень тяжело...мне поддержка нужна была -чисто человеческая :shock: Поддержали-сказали -иди на аборт и не выдумывай!Я не пошла.... так,как третьего родила-сказали в роддоме,чтоб больше не приходила :cry:

Добавлено: 06 янв 2008, 14:05
Михаил
dysha писал(а):То есть, то что вы так плохо отзываетесь о всех врачах, говорит о том, что лично Вы, Михаил, столкнулись с серьезной болезнью? И это дает Вам право осуждать людей? А как же христианский постулат: не судите и не судимы будете?
А как Вы догадались? :D Все многодетные семьи, по крайней мере Москвы, знают не по наслышке о нынешней медицине, так как сталкиваются со врачами постоянно. Сейчас нет ни диспансеризаций, ни профилактики болезней - Вам нужно говорить ещё чего нет хорошего, и что появилось плохое, или сами догадаетесь?
У нас сейчас два приятеля болеют "слегка",- один умирает от рака, его выкинули на улицу из больницы, сразу после того, как закончились супсидии, и все накопления его семьи за жизнь, (на операции по уд. метостаз) - от150т.р. стоит у медиков сейчас облучение раковой опухоли (одной), но понятное дело, что такие деньги, проф. водителю, и во сне не приснятся., на одно облучение денег правда всем миром набрали, но теперь опухоль опять выросла.., другой друг лежит с инсультом, ему уже намекают на собирание вещей, хотя он ещё и говорить толком не может, а то, чтобы расписаться в мед-бумагах даже и не мечтает..., вообще за прошлый год, много разного произошло, по мед. части.. лучше и не вспоминать.., но я за всё врачам благодарен, нет-нет да попадётся среди них Человек., пусть и за деньги, но покажет какую таблетку, правильно нужно купить, и в какое время выпить., и на том спасибо., правда мы их редко употребляем, потому, что все лекарства теперь к нам завозят наши "друзья", а наша медицина благополучно развалина.

Я пытался предположительным, поверхностным анализом, разобрать, почему в людях накапливается злоба, приводя 100%-е факты сегодняшних дней, кстати злоба не в медиках а в людях (это два разных слова, прошу Вас заметить), злости так же не меньше остальных, и в некоторых православных христианах, но это не мешает им стабильно вкушать Христовых Таин.,
..ну а осуждать то начали Вы, с первого вашего поста, закомуфлированно так, косвенными обвинениями.., не адекватно реагируя на юмор, понятный и детям.
:wink:

Спаси Вас Господь!

Re: Православные, помолитесь о здравии младенца!!!!

Добавлено: 06 янв 2008, 15:06
Ирина
Роман писал(а):мою супругу выписали из роддома. А с малышом пока ни чего нового, состояние стабильно тяжелое.
Спасибо Роман, что держите нас в курсе событий. Поздравляю Вас с рождением сына и возвращением супруги домой. Желаю выздоровления сынишке! Надеюсь на милость Божию и Вам с супругой желаю терпения и надежды! :)

Добавлено: 06 янв 2008, 15:28
dysha
..ну а осуждать то начали Вы, с первого вашего поста, закомуфлированно так, косвенными обвинениями.., не адекватно реагируя на юмор, понятный и детям.
Я? Косвенные обвинения? Странно... Вообще-то, я прямым открытым текстом писала, никого не обвиняя, а прямо указывая на то, что не пристало врачей обвинять.
У нас сейчас два приятеля болеют "слегка
Ааа... То есть, не Вы лично? Вот я и пишу, откуда же злоба-то такая в православных христианах? Или вы христиане только по определению?
Видите ли. Важно не озлобиться в этой ситуации и понять, что никто в вашей проблеме не виноват. Поймите меня правильно.
Видите ли, Михаил. Я четвертый год, будучи еще достаточно молодой женщиной прикована к постели после тяжелой аварии, в которой сломала позвоночник. У меня полная парализация с уровня пятого грудного позвонка. Я полагаю, что вы и представления не имеете насколько это тяжело. У инсультников нет ежедневных, ежеминутных непроходящих болей, как у спинальников. И надежды на то, что я хотя бы когда-нибудь сяду, не то, что встану, у меня все меньше и меньше. А операция стоит 800 тысяч рублей. И, как я раньше писала, у нас четверо детей. Вы думаете, все проблемы медицины проходят мимо меня? Или мы чересчур обеспеченная многодетная семья? Я знаю, что мой муж, получая 9 тысяч рублей никогда не соберет мне денег на операцию, но мне в голову не приходило обижаться на врачей или ругать их, как вдруг это делаете Вы. Не по-христиански это.

Что касается поста Натки о том, что вставая на учет ей выписывали направление на аборт. Ну и что? И мне выписывали. Просто врачи несколько отвыкли от того, что семьи хотят иметь детей. Уж такова наша жищнь. Это не значит, что все люди, сидящие в медицинских кабинетах - негодяи и подлецы.

Вот посмотрите, что пишет Роман. И смена была хорошая, и сделали все, что могли. Но так уж сложились обстоятельства... Увы. Будем молиться за младенца Яромира и желать ему скорейшего выздоровления. Господь справедливый, он поможет. Обязательно поможет. Не может не случиться чуда в великий праздник Рождества Христова.

Добавлено: 06 янв 2008, 16:43
Ирина
dysha писал(а): Я четвертый год, будучи еще достаточно молодой женщиной прикована к постели после тяжелой аварии, в которой сломала позвоночник. У меня полная парализация с уровня пятого грудного позвонка. Я полагаю, что вы и представления не имеете насколько это тяжело. У инсультников нет ежедневных, ежеминутных непроходящих болей, как у спинальников. И надежды на то, что я хотя бы когда-нибудь сяду, не то, что встану, у меня все меньше и меньше. А операция стоит 800 тысяч рублей. ........Господь справедливый, он поможет. Обязательно поможет. Не может не случиться чуда в великий праздник Рождества Христова.
Уважаемая, Душа!
Сочувствую Вам и желаю чуда выздоровления! :) Пытались ли Вы просить у людей, чтобы собрать необходимую сумму на операцию? Есть ли у вас счет на который можно перечислить деньги? Я понимаю, нам всегда тяжело что-то просить для себя, для другого как-бы проще...Но если попробовать? Лично я не могу перечислить ощутимую часть денег, но немного... Может , как говориться , с миру по нитке...? :) Если можно, напишите пожалуйста свое имя. :)