Уничтожение образования

Обсуждаем
Михаил

Уничтожение образования

Сообщение Михаил » 05 май 2010, 02:02

<center> Не спать ! Уничтожение образования

Не так давно наше среднее образование считалось лучшим в мире... Это не устраивало новую властную "элиту", т.к. умными и грамотным народом управлять сложно... гораздо проще тупым и безропотным стадом... по этой причине "слуги народа" принялись срочно насаждать, провалившуюся во многих развитых странах, систему ЕГЭ... Но и на этом "благодетели" не успокоились и втихаря приняли закон, фактически уничтожающий бесплатное образование (напомню, гарантированное нам Конституцией)... Повторю, для тех кто "в танке" и не догнал - закон уже принят (ясен пень, "свободные" ; государственные СМИ об этом антинародном законе ни гу-гу) ! Нас лишают будущего ! Нас (как нацию) приговорили к смерти ! Камрады, оцените степень лицемерия, цинизма и наглости властей... это нельзя замалчивать... об этом надо не говорить, а ОРАТЬ на каждом углу ! Это гораздо страшнее того факта, что нас уже лишили медицины...

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/aa6a8ac0d6ab7be0 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/aa6a8ac0d6ab7be08c080494719c15fe" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Михаил

Пара цитат из “Майн кампф”:

Сообщение Михаил » 05 май 2010, 14:37

Пара цитат из “Майн кампф”:

“Наше буржуазное общество спокойно смотрит на то, как в театре и в кино, в грязной литературе и в сенсационных газетах изо дня в день отравляют народ. И после этого оно еще удивляется, почему массы нашего народа недостаточно нравственны, почему проявляют они “национальное безразличие”. Как будто в самом деле грязная литература, грубые сенсации, киноэкран могут заложить здоровые основы патриотического воспитания народной массы.”

“Вопрос о здоровом национальном сознании народа есть в первую очередь вопрос о создании здоровых социальных отношений как фундамента для правильного воспитания индивидуума. Ибо только тот, кто через воспитание в школе познакомился с культурным, хозяйственным и прежде всего политическим величием собственного отечества, сможет проникнуться внутренней гордостью по поводу того, что он принадлежит к данному народу. Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я, по крайней мере, знаю.”

Есть за что запрещать. А то вдруг прочитают…

**********************************************************

Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 06 май 2010, 09:39

Наверное уместно было бы и ОРАТЬ, да только, кто слушать будет? Мы, как народ, понемногу начинаем деградировать и привыкать к иным,,ценностям" нам насаждаемых. Скорей всего, нам все это придется терпеть. Я не говорю, что нужно сложа ручки сидеть, да и стараемся не сидеть, работа ведется на разных направлениях, что то и получается. А в общем картина печальная конечно. Последний оплот у нас остался - Православие!

Мария
бывалый
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:28
Контактная информация:

уничтожение образования

Сообщение Мария » 06 май 2010, 18:06

Согласна образование разрушено,на всех этапах пути знаний произошел сбой.И к сожалению появляются лжемедик,лжестроитель......Дипломированы.но если опалубка дала крен сразу.поколение какое то получилось деградированное(конечно я не обо всех).Но уверена,что в России всегда будет кем и чем гордиться.

Михаил

Георгий Малинецкий: ПОТРЯСАЮЩИЙ ДОКЛАД О ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ И

Сообщение Михаил » 08 май 2010, 18:53

Мария писал(а):Согласна.. Но уверена,что в России всегда будет кем и чем гордиться.

<center> Георгий Малинецкий: ДОКЛАД О ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ И ЕЁ БУДУЩЕМ

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/c17eb7948755c0e4 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/c17eb7948755c0e4073acc384e0cc817" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

Код: Выделить всё

http://rutube.ru/search.html?search=%CD%C1%CC%C9%CE%C5%C3%CB%C9%CA

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 08 май 2010, 19:45

о.Дионисий писал(а):Наверное уместно было бы и ОРАТЬ, да только, кто слушать будет? Мы, как народ, понемногу начинаем деградировать и привыкать к иным,,ценностям" нам насаждаемых. Скорей всего, нам все это придется терпеть. Я не говорю, что нужно сложа ручки сидеть, да и стараемся не сидеть, работа ведется на разных направлениях, что то и получается. А в общем картина печальная конечно. Последний оплот у нас остался - Православие!
Эсхатологически всё верно, поэтому и нападки на Православие сильные, и образование деградирует, учителя заняты отчетами, экспериментами, инновациями для увеличения зарплаты, а дети только мешают. Антинародное у нас образование. А как наши учёные ополчились против введения Основ Православной культуры? Нас хотят уничтожить как носителей Православия, вытравить православный дух, споить, навязать западные ценности. Что собой представляет Перввый канал?!...

Михаил

Борьба за молодежь, 2010

Сообщение Михаил » 10 май 2010, 19:05

<Center>Борьба за молодежь, 2010

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/527a9f50394f9e6a ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/527a9f50394f9e6ae04558db487d0e1c" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 15 май 2010, 16:53

И не только первый, но и все последующие каналы, это всё меры воздействия на сознание и подсознание людей, ибо в основном это развлекательные передачи и шоковая информация об истории и о разных событиях. Все эти методы воздействия на человеческую психику хорошо описаны в книге православного священника и психолога А. Гармаева. Поэтому, чтобы нам окончательно не отупеть, лучше умные книжки читать, чем тешить себя разными телеразвлечениями, или на худой конец смотреть про обезъянок, по крайней мере не так вредит. Ну а есле серьёзно, то всё весьма и весьмя печально, теряем народ.

Аватара пользователя
Diakon
почетный писатель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:28
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Diakon » 16 май 2010, 09:57

Думаю, что все это мы (русский народ) заслужили. Конечно, печально, но вынужден констатировать, что в настоящее время русским духом – духом православным у нас и не пахнет. Процветает же идеология – бери от жизни все, а на других наплевать. Что должно случиться, чтобы русские захотели стать русскими по духу? Боюсь, что нужна настоящая беда, как пел И.Тальков, а иначе – смерть.
Боже, милостив буди мне грешному.

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 16 май 2010, 11:24

" ... У последней черты вспоминаем о Боге ", так пел И.Тальков. Многие не глупые люди говорят, что русских, как нации скоро не останется, нам отпускают еще лет 25 максимум. А семьи заводят в основном одного ребенка, да и то только себе на радость, чтобы поумиляться, а когда подрастет забыть про него и окунуться в свои заботы, а он-дитя сам по себе, а потом уже и до беды недалеко. И так к сожалению у большенства.

Михаил

"заслуги"

Сообщение Михаил » 16 май 2010, 13:57

о.Дионисий писал(а):Поэтому, чтобы нам окончательно не отупеть, лучше умные книжки читать
Только их необходимо осторожно отбирать. Всем известно, что ничто так не убивает душу, как крайне умная книжка.. Наверное важнее развивать в себе некий информационный фильтр и не тратить время на разную дурманющую дрянь.

Diakon писал(а):Думаю, что все это мы (русский народ) заслужили.

:) Интересно, что это за заслуги у нас с вами (русский народ) такие?
За что это нас стерают нашими же руками? Вроде ни чем за последенее время особо не отмечались, может это заслуги и есть?
Diakon писал(а): вынужден констатировать, что православным духом не пахнет
Интересно, отец Dиакон, чемы Вы в храме занимаетесь.. Знаете ли, если постоянно повторять слово ХАЛВА, то вопреки пословице станет ещё как сладко и невыносимо приторно! На то есть масса примеров с впечатляющими результатами.. Вода камень точит.
Diakon писал(а):в настоящее время русским духом – духом православным у нас и не пахнет.

А когда им пахло то за последние 200-400 лет.. слишком ценен дар Духа.
Тот дух, которым не пахнет, наверное, уже давным-давно выветрился, уже возможно при Петре I. То малое, что и встречалось за последние времена, был не дух а лёгкие запахи.
Diakon писал(а):Процветает же идеология – бери от жизни все, а на других наплевать.
Выходит, что при советском строе взращивалось значительно больше христианских ценностей чем теперь, и вероятно какое то время до него тоже. Иначе не случилось бы революции.
Diakon писал(а):Боюсь, что нужна настоящая беда
Она у дверей - встречайте!

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 16 май 2010, 16:45

о.Дионисий писал(а):И не только первый, но и все последующие каналы, это всё меры воздействия на сознание и подсознание людей, ибо в основном это развлекательные передачи и шоковая информация об истории и о разных событиях...
Есть православный канал Союз", мы в основном смотрим его, у них и интернет- вещание идет, и так можно что-нибудь интересное скачать, потом повнимательнее посмотреть.
Михаил писал(а):Выходит, что при советском строе взращивалось значительно больше христианских ценностей чем теперь, и вероятно какое то время до него тоже. Иначе не случилось бы революции.
А моральный кодекс строителя коммунизма? Непонятно было для чего он был нужен, если вечную жизнь отменили и ввели светлое будущее для последующих поколений... К тому же общественное ставилось выше личного, а сейчас- наоборот...

Михаил

Сообщение Михаил » 16 май 2010, 22:18

SerZ писал(а): вечную жизнь отменили и ввели светлое будущее для последующих поколений...
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.

В каждой системе есть своя догматика со своими плюсами с минусами. Коммунизм, это во многом утопичная цель, в него можно верить, к нему можно стремиться.
Однако и "жизнь вечная" - также не менее сильная штука.. дана нам только на веру. Думаю врядли кто из вас её уже испытал, как впрочем и плоды коммунизма. :)
Выходит что капитализм, как система - честнее всех!, но заодно и подлее, и злее, и самоуничтожительней, и...

о.Дионисий
почетный писатель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:17
Откуда: Ачинск
Контактная информация:

Сообщение о.Дионисий » 17 май 2010, 12:18

Всех приветствую. Ну по поводу умных книжек, это скорей образно. Безусловно от умных книжек можно и заблудиться. А за основу взять бы Евангелие да творения Св. отцов, да только и это мы уже стали отодвигать на второй план, удовлетворяемся в основном слушанием Св. Писания на Божественной Литургии. А из общедоступных каналов Т.В. , к сожалению православных каналов нет. Вот и продолжает народ сидеть во тме и сени смертной.

Михаил

...для чего принят закон о бюджетных организациях.

Сообщение Михаил » 28 май 2010, 23:05

<center>Для чего принят закон о бюджетных организациях >>>>
http://nasamomdele.narod.ru/2010/100526_3.mp3

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 29 май 2010, 12:13

Не сочтите за дерзость, у меня вопрос к священникам:почему на проповедях не поднимаются эти вопросы?.. Я ни разу за 10 лет не слышала в храме, чтобы об этом говорилось..Сегодня Православие в России предстаёт в облике эдакой овечей покорности и уступчивости, всепрощения, якобы с помощью которых только и возможно победить зло..., а сопротивление злу расценивается чуть ли ни как покушение на Заповеди Христовы?Но ведь уничтожение русского народа - это уже факт, видный невооруженным глазом.Антинародное правительство принимает антинародные законы, а нас приучают чтить "всякую власть, что от Бога"..?Даже естественный инстинкт самосохранения подсказывает нам, что необходимо сопротивление этим властям, что долг христианина - это не только молитва и хождение в храм, соблюдение постов, но это и борьба..
Вообще-то проповедь в нашем храме есть. В том числе и «прикладная» к общественной жизни. Но в Ваших словах, мне кажется, таится заблуждение, которое все более набирает силу в обществе. Это – желание заставить Церковь непосредственно и очень быстро повлиять на состояние общества, которое в настоящее время, очевидно, очень больно. Священников приглашают кругом: В детдоме обстановка нехорошая – позвать священника. Он сейчас что-то скажет, махнет кадилом – и все сразу встанет на свои места. Ну, а если с одного раза улучшение не заметно – значит, зря позвали. Больше не нужно.
Думаю, Ксения, Вам не нужно объяснять, какой долгий путь от слова проповеди до исправления жизни! Это путь длиною в жизнь. И это - при условии свободного и решительного принятия человеком слова. Потому, думаю, не зря Клайв Льюис сказал такие слова: «Люди и народы, которые думают, что верой можно добиться улучшений в обществе, могут с таким же успехом пользоваться услугами Сил Небесных, чтобы регулировать уличное движение». (Хотя это у нас уже практикуется – приглашать священника, как пугало, на совместные рейды в ГАИ, выбивать из злостных неплательщиков алименты…:) ) Этот ошибочный посыл и приводит к тому, что власти принижают значение Церкви, хвалят сектантов, которые проводят шумные пиар-акции по «лечению» наркомании, сбору рождественских подарков…
Мое личное мнение – проповедь должна быть по Евангелию. Она должна разъяснять его. Главный смысл проповеди – разбудить совесть, встряхнуть спящую душу - этой цели может служить и «прикладная» проповедь – чтобы из сопоставления житейских ситуаций более точно понять то, что хотел сказать Христос.
Конечно, Церковь должна влиять на общественную ситуацию и напрямую. И священники должны идти туда, куда их приглашают. Мы и идем! Но нельзя путать приоритеты. Главная задача Церкви и церковной проповеди – спасение души. Той души, которая способна услышать призыв Христа и пойти за ним. Ценность этой одной души превосходит весь мир. Превосходит она и ценность обсуждаемой темы. Обратите внимание: Христос жил во времена рабовладельческого строя. Но ни одна его проповедь не направлена на разоблачение жестокости и дикости этого общественного устройства. Она направлена на человека. Слово Божие должно упасть в душу, произвести там переворот, и затем возрасти. И такие люди с живой совестью – каждый на своем месте, которое определил им Господь, будут уже влиять и на изменение в обществе. Конечно, этот путь не быстрый, а нам хочется поскорее…
Интересно, а как Вы представляете себе решение поднятой проблемы?

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 май 2010, 13:05

Полностью поддерживаю о.Сергия! Революций нам не надо, хватит. Кровью не смоешь кровь. Апостолы проповедовали во времена языческих императоров, и у них не было призывов к свержению той безбожной власти. Наоборот, они призывали почитать ЛЮБУЮ власть, ибо всякая власть от Бога. Среди святых были воины, которые воевали в языческих войсках. Они честно выполняли свою работу, но при этом оставались христианами. И только когда их заставляли отречься от веры, они смело обличали царей и шли на смерть за Христа.
Люди маловерные хотят жить в земном раю. Но Христос сказал, что Царство Божие внутри нас есть! Это великие слова! Переделай себя, перестань осуждать, стань терпимее и добрее - и мир изменится вокруг тебя! Вот смысл христианской проповеди. А кидать камни в священников - это любой дурак может... Простите.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 29 май 2010, 18:37

А как быть с этим?
(1 Пет 2. 13, 14) «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро».
(2 Пет 2. 9 – 11) «…знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостию и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда».

(Иуд 1. 8 – 10) «…так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнесть укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
(Тит 3. 1) «Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям…»
(Дан 2. 21) «Он (Господь) изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей, дает мудрость мудрым и разумение разумным».
(1 Пет 2. 18, 19) «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо».
(Серафим Саровский) «Не должно входить в дела начальнические и судить оныя: сим оскорбляется величество Божие, от Коего власти поставляются; ибо несть власть, аще не от Бога, сущие же власти от Бога учинены суть (Рим 13. 1)»

А что, Пилат был христианином? А вот что сказал ему Христос: «ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» (Ин. 19. 10-12).

На закуску слова святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Новый человек (обновленный) находит удовольствие в послушании, а ветхий хочет противиться и непокорствовать. Итак, да будет, Господи, воля Твоя! Принимаю за выражение воли Твоей все, чего требуют от меня поставленные надо мною власти, все, что делают со мною другие, все, что со мною бывает: ибо ничто не бывает без Тебя…»

Что касается непосредственного участия Церкви в обсуждаемом вопросе, я думаю так: если будет благословение от священноначалия Церкви – Церковь свое слово скажет. Как сказано в "Основах социальной концепции РПЦ - "вплоть до призыва к гражданскому неповиновению". А без этого благословения все мы – самочинники, думающие о себе очень высоко и пытающиеся узурпировать власть, которую нам никто не давал (этим пал и Диомид, составивший обращение ко всей полноте Церкви, которое имеет право делать только Патриарх). Ох уж эта демократия! Развращает людей. Большая это беда для Церкви. Каждый считает себя вправе решать ее судьбы, менять по своему разуму порядки! «Кто такой Патриарх? Подумаешь! Вот я–то лучше знаю когда, что и как».

(игумен Дамаскин Валаамский) «…судящий брата – антихрист есть, а судящий настоятеля – Бога судит, а кто противоратует настоятелю – тот диавола в себя вселяет, - по писанию Святых Отцев: аще кто не имеет веры к настоятелю, то всуе и время в монастыре провождает, потому что его спасение сомнительно».

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 29 май 2010, 18:53

Ксения,
по скудоумию своему не берусь что-то толковать от себя, тем более если речь идет о Священном Писании. Вот что говорит о значении приведенных вами слов Архиепископ Аверкий:

Всю дальнейшую речь Господа о взятии сумы и меха и покупке ножа (или меча), конечно, нужно понимать не в буквальном смысле, а в символическом. Господь просто предупреждает их о том, что наступает крайне тяжелый для них период жизни, и они должны приготовиться к нему сами, что их ожидает и голод, и жажда, и бедствия, вражда со стороны людей; если и Сам их Учитель будет в глазах этих людей причтен к злодеям, то чего же хорошего могут ожидать они? Апостолы, по наивности, поняли все сказанное Господом буквально, и говорят: "вот здесь два ножа". Видя, что не понимают Его, Господь прекратил этот разговор словами: "довольно есть".
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 29 май 2010, 20:14

Один единственный вопрос: а как нам быть с властью антихриста?..Его тоже нужно принимать будет, как "власть от Бога"?- ведь будет..
Антихрист обязательно поставит людей перед выбором: Христос или жизнь. Кто бы и когда не поставил этот вопрос - ответ для христианина очевиден. Вот только хватит ли сил... Это вам не демократическое правительство критиковать :)

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей