По Красной площади с молитвой

Обсуждаем
Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 03 сен 2010, 17:09

В христианском понимании свобода - это дар, который дается через смирение и послушание. Если не будет смирения и послушания, то и не будет истинной (духовной) свободы. Даже Христос был НЕ СВОБОДЕН при своей земной жизни, ибо был рабом и слугой людей, повиновался воле Отца.. был послушлив даже до смерти... Однако после смерти дух Его освободился совершенно. Тоже самое ждет и тех, кто подражает Христу в смирении, терпении и послушании. Для остальных - геенна. Среднего не дано.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

SerZ
постоянный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:36
Откуда: Шарыпово
Контактная информация:

Сообщение SerZ » 03 сен 2010, 19:20

Каждый вечер мы повторяем- "...Господи, даждь ми смирение, целомудрие и послушание. Господи, даждь ми терпение, великодушие и кротость..."

Михаил

Деградация российского образования.

Сообщение Михаил » 03 сен 2010, 19:36

<center>Компрадорская элита
Деградация российского образования.

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/7fa9c2608fd7f488 ... RAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/7fa9c2608fd7f4881f1c84d4a949605c" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true"></EMBED></OBJECT>


История повторяется..

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 03 сен 2010, 19:50

Первые люди соблазнились в раю мнимой свободой. Вспомним Еву. Господь дал заповедь, якобы "ограничивающую" ее свободу - не ешь плодов с древа познания. При первом удобном случае Ева нарушила эту заповедь, ибо посчитала, что данная заповедь ограничивает ее свободу, лишает ее познаний, лишает свободы. Что из этого вышло, все мы знаем.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 00:40

Я думаю яблоки нам не кчиму....лучше расскажи про груши :)

чего вы пристали к Ксени с яблоками....ана их не любит...
а тимболи запретного дерего...довайте будим мущинами...болие велекодушнами и внемательны... если ты считаеш себя без грешным мне тебя жаль...а мы с ксений грешны..и мы осазнаем свой грех....а если ты спасеный спаси нас дорогой ученик....а может ты уже переучился...что учения пошло вобратную сторону????

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 00:45

давай я раскажу про церковь....Церковь это карабаль море это мир....тебе этоо достаточьна ученик? Кураев сказал в миру тоже люди спасаются он имел виду прихожан....и носят деньги в церковь....чтобы церковь нерухнула...а чтоб церковь моглабы купить строй материалы и блестела как золотой лучь солнца.....

Инна
частый гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:09
Откуда: г.Ачинск
Контактная информация:

Сообщение Инна » 04 сен 2010, 08:28

Ксения, Вы сами хорошо рассказываете о смирении и попустительстве!(это я к тому, что можно попросить разобраться Ученика в разнице между смирением и попустительством). вот только что теперь делать простым смертным, "не власть имущим", глядя на всё, что творится, а иногда и зная - что творится и куда "уплывают" деньги и вещи для погорельцев, средства для школ и детских садов(у меня дочь нынче пошла в 1 класс) и т.д.?

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 04 сен 2010, 09:15

вот только что теперь делать простым смертным, "не власть имущим", глядя на всё, что творится, а иногда и зная - что творится и куда "уплывают" деньги и вещи для погорельцев, средства для школ и детских садов(у меня дочь нынче пошла в 1 класс) и т.д.?
Жил один богатый и жадный человек. Однажды один нищий поспорил с другими, что выпросит у него милостыню. Никто не верил. И вот, когда этот богач ехал на повозке, полной хлебов на рынок, этот нищий так его достал просьбой о подаянии, что тот в гневе запустил в него хлебом. Нищий спор выиграл. А этот богач увидел во сне себя на суде и, когда уже Судия вот-вот должен был отправить его в геенну – один из ангелов показал хлеб, которым он запустил в нищего, как оправдание. Суд был отложен, богач проснулся в холодном поту. И решил изменить жизнь. Однажды он увидел нагого нищего – снял свою богатую одежду и отдал ему. А на другой день увидел, как этот нищий продает на рынке его дар. Он впал в уныние, а ночью ему явился Христос в его одежде и сказал: «не скорби, чадо, - твою одежду принял Я».

Самая великая ценность, дорогие, - это наша душа. Берегите ее от гордыни, злобы, зависти, жестокости - а все остальное Господь устроит. Все скорби и несчастья мира Господь и попускает для того, чтобы мы могли проявить свое милосердие, терпение, смирение, любовь. Чтобы было Ему за что нас помиловать.

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 10:52

значит милость можна довать каму угодна и сколько угодна????

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 04 сен 2010, 11:16

значит милость можна довать каму угодна и сколько угодна????
всё можно, но не всем полезно :)
Давай, только если видишь пьющего, не поленись зайти в магазин, возле которого он попрашайничает, и купить хлеба. Деньги его могут испортить. Хотя проще дать и не думать, чем потрудится и потратить время ради другого.

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 04 сен 2010, 11:27

Разве это правильно, когда приходы между собой, чуть ли не враждуют.. или у вас в Ачинске не так?
Михаил, не встречал враждующих приходов в смысле колониальном: Эти бабки наши, эти дедки ваши и нечего суда ездить... :)
У нас другие тараканы. Либо неофиты, либо имеющие настольные книги в стиле "моего понимания апокалипсиса", часто переезжают из города в город, ища батюшку не такого, как у них.
Одних поп не устраивает, другим не нравится, что храм не там постоен... Вот, Михаил, Вы как спец скажите, можно ли ходить в новый отстроенный храм, если на его месте была сгоревшая церквушка? Я не могу доказать своё "да" эти гастарбайтерам :?

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 11:39

А мы будим ездить спецальна... :) спосибо за ответ

отец Артемий ани очень жалабные лица строют...трудна недать. а за хлеб могут в дагонку ляпнуть неприличное слова....вить их надежды все рухнут....

Михаил

какой из меня спец

Сообщение Михаил » 04 сен 2010, 12:04

о.Артемий писал(а):Вот, Михаил, Вы как спец скажите, можно ли ходить в новый отстроенный храм, если на его месте была сгоревшая церквушка? Я не могу доказать своё "да" эти гастарбайтерам :?
Это Вы не про храм Христа Спасителя случайно?, а то я ходил -шучу, но не про то что ходил. :)
А Вы катехизаторские курсы запустите на тему борьбы со стереотипами, заблуждением, ветхозаветностью, язычеством, абсурдом, суеверием - и всех вопрошающих отправляйте туды, раз в три недели, не пару часов для дезинфекции мозга.. специалист учёный должно быть Вы, какой из меня спец.. я уже давно запутался кто я и зачем вообще! Нет духовного стержня, как на дысь выразился отец Сергий, с которым я в этом полностью солидарен. :?
Восхищаюсь и завидую порой тем, для кого всё ясно, однозначно и понятно как солнечное утро после грибного дождичка! -шучу, но не про то, что восхищаюсь! :)

Аватара пользователя
о.Артемий
заслуженный писатель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:53
Контактная информация:

Сообщение о.Артемий » 04 сен 2010, 13:22

Михаил, всё работает :) Скоро курсы для оглашенных зарядим. Катехизаторские или у нас иначе - богословские, тоже практикуются. Ходят свои в основном. Захожанам не сильно надо в выходной день слушать истории на тему как не стать сволочью :)
Саш, ты не теряйся! Хлеб давай так, как будто в нем сто рублей запрятанно :shock: Главное лицо посолиднее.
Если серьёзно, то хлеб - это собирательное. Можно что-то другое..
...... да хватит уже про смирение!!! Я тут самый смиренный!!! :o кому непонятно, подходи по-одному :wink:

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 13:28

ученик.. Даже Христос был НЕ СВОБОДЕН при своей земной жизни...

расталкуйте кто небуть про такое....лична я Христа знаю без грешного,,,а вот грех кокрас и делает нас не свободным а рабами...потому кудабы ты нешол эти цепи всегда стабой...а Христос был на земле Бог человек...и небыло у него греха....а вот сатана хотел чтоб был Христос с грехом....чтоб мир Он не спас.....Христос даже имел власть прощать грехи на земле....а кто может прощать только Бог...любовь есть Бог и нет внем некакой ненавесте...даже к тем кто ему не верит....и любовь неможет быть не свободной....Любовь свободна....а Христос любит всех и нет в нем некакой лицимерия....

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 04 сен 2010, 14:28

Христос, будучи безгрешным и абсолютно свободным, принял образ раба... Он пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы другим послужить. Это и есть образец подражания для нас. Если уж БЕЗГРЕШНЫЙ вынужденно сковал себя узами несвободы (служение людям - это всегда несвобода), то что говорить о нас? Нам эта спасительная несвобода нужна просто как воздух. Через тернии к звездам, как говорится.
Все святые прошли по пути несвободы (они жили не для себя, а для других.. а это практически рабство). Зато сейчас в Царстве Божием они ИСТИННО свободны и пребывают там в блаженстве. Хотя до Страшного Суда они всё же еще не полностью свободны, т.к. продолжают служить людям, которые молятся им и просят о помощи.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 14:42

может учил??? и звали Его Равви-учитель


так если святые нам служат....значит они не имеют покоя....потому как мы грешим везде не только делами но и мыслями. каждый пять сикунд...а грех ведет к смерти...просим просим и снова грешим....кашмар

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 14 голова...Вот кто наш Бог...жизнь... а не раб... спасеных гаразда больше чем в православном календаре....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 20:50

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Евангелие от Иоанна 18 голова....

вот всетаки Ему народ служил...теже апостолы каторых Он избрал...а Христос проста всех учил....

ученик а кто тебя так нашпиговал не понятным учением....если старци я не удивлюсь....вот когда только во мне вера начинал работать...мне сказал один старец не все светые отци полезны для нас....некторые могут вести в заблуждение....а это очень вредна для веры.. малейшая не верное слово, а человек не совершеный как Бог и получится катоклизма...и я молил Бога чтоб Он сам мене толковал Библию.....я доволен что ее понемаю как ана есть...и Славу Богу....

Аватара пользователя
Саша
патриот форума
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:27
Контактная информация:

Сообщение Саша » 04 сен 2010, 21:20

28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,


Евангелие от Луки 2 голова

и всетаки Спасителем Он пришол на землю...и учил народ...

Аватара пользователя
о.Емельян (ученик)
издатель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:42
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Сообщение о.Емельян (ученик) » 04 сен 2010, 21:22

"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мф. 20, 28).

"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил. 2:5–11).

Из последнего отрывка видно, что сперва идет уничижение, смирение, послушание.. а затем уже - возвышение и свобода. Таким образом, если мы хотим стать свободными (в Духе), то должны в земной жизни идти путем Христа, т.е. служить людям.

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда".

Здесь ясно сказано, что у Христа не было служителей при Его земной жизни, ибо иначе они (служители) подвизались бы за Него. А если нет служителей, то и подвизаться некому. Апостолы стали служить Христу только после Его смерти, Воскресения и Вознесения. А до этого Он им служил. И даже учил Он со смирением, как слуга... ноги мыл ученикам, и т.п.
= "Кто любит Бога, тот ненавидит грех"
= "Великая истина: вместо того чтобы жаловаться на мировую тьму, зажги свою маленькую лучинку"
= "Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (свт. Игнатий Брянчанинов)

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей