о

Обсуждаем
Ответить
Александр Царёв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 06:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

о

Сообщение Александр Царёв » 19 янв 2011, 06:40

порпавпролд павпрол

Михаил

Сообщение Михаил » 19 янв 2011, 15:42

Это Вы написали в честь <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%A1%D0%AD">закона сохранения энергии</a>! :D

<center>Молодец! :)

Александр Царёв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 06:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Царёв » 19 янв 2011, 17:16

В честь того что смерть существует и это не обсуждается.
Термин принят как догма, хотя для того, чтобы ей стать он должен быть переформулирован, чего никто не видит и обсуждать не будет, как то что у брюнета черные волосы, а ведь они фиолетового цвета.

Михаил

после демонтажа термина "смерть"?

Сообщение Михаил » 19 янв 2011, 19:28

Александр, а чем же охлос то пугать потом, после демонтажа или переформулирования термина "смерть"? - "вечная жизнь" сама по себе, одна, без альтернативы, как-то не мотивирует на созидание.. :shock:
Смерть, далее Ад - "вот это по нашему, по Бразильски"!
Причём Ад должен быть вечным, а Рай в зависимости от поведения.
:)

<center> C праздником Богоявления вас!

Александр Царёв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 06:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Царёв » 20 янв 2011, 02:30

Ну,ваши слова совсем приободряют.
Смерть, кстати, она, как мне помнится, безусловно предусмотрена для самых-самых негодяев. Муки ада они ведь только до судного дня, а потом уже давным-давно оторванные бесплодные ветви будут брошены в печь и, как я понимаю, обернутся в то, из чего и созданы.
Что касается страшилок, то охломонос российский после МММ и Чубайса пугать смертью глупо, а альтернативы всякой телемизер даст сколько потребуется.
Но это собственно совсем другая история.

Аватара пользователя
и.Сергий
издатель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:34
Откуда: Россия, Ачинск
Контактная информация:

Сообщение и.Сергий » 20 янв 2011, 20:22

Смерть, кстати, она, как мне помнится, безусловно предусмотрена для самых-самых негодяев. Муки ада они ведь только до судного дня, а потом уже давным-давно оторванные бесплодные ветви будут брошены в печь и, как я понимаю, обернутся в то, из чего и созданы.
Мне тоже очень хочется думать, что религия носит воспитательный характер, - чтобы человек не очень то сильно деградировал, чтобы удержать человечество в положительной динамике развития общественных отношений. И что результатом жизни будет однозначно другая жизнь, светлая, радостная, безпечальная. Но эта красивая мысль вдребезги разбивается о Евангелие, о картину Страшного суда с вечным разделением человечества на овец и козлов, о слова Спасителя о тесном и прискорбном пути и узких вратах. И потому, мне кажется, наше продвинутое общество 21-го века скоро отвергнет христианство, по крайней мере, православное, которое рисует мрачные картины суда и мытарств и мешает предаваться обворожительным фантазиям о вечной жизни, сидя перед монитором, или лежа перед телевизором. Я надеюсь на милосердие Божие, надеюсь на то, что он помилует всех грешников, всякого, кто хоть однажды призвал Его имя, или хотя бы подумал о чем-то добром. Но вера в это на данном этапе нашей жизни Богом не одобрена и не подтверждена, а значит – не законна. А как оно там будет, после смертных «родов» - узнаем скоро, каждый в свой час, а может и все вместе.

Александр Царёв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 06:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Царёв » 22 янв 2011, 12:43

Позвольте, отче.
Мне не показалось, что автор рисует безоблачную картину грядущего бессмертия. По моему он только выражает радость способности верить.

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя