Что за «бром» отравил Челябинск?

Обсуждаем
Ответить
Михаил

Что за «бром» отравил Челябинск?

Сообщение Михаил » 02 сен 2011, 15:01

<Center> Что за «бром» отравил Челябинск? </center>

2011-09-01 генерал Глеб Щербатов
Поскольку, что речь перед байкерами Владимира Владимировича, что умные советы Дмитрия Анатольевича школьникам, людям мало интересны (а более в стране ничего не происходит), ведущие силы Агентства Русской Информации сейчас усиленно заняты подготовкой новой саги «Бояра». Тем не менее какой-то мутняк о броме в Челябинске, вынудил нас оторваться от работы и черкнуть пару умных слов. Потому как почитали прессу, поняли, что придётся писать, кроме АРИ, некому растолковать.

В Челябинске оценивают масштабы утечки брома, которая произошла утром на железнодорожном вокзале. Уже установили, что разлилось не менее 20 литров ядовитого вещества. Концентрация в воздухе, как утверждают в МЧС, не превышает допустимую норму. Но, по разным данным, от 30 до 100 человек уже обратились к медикам с симптомами, характерными для отравления химикатами.


<center><object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shoc ... n=9,0,29,0" width="408" height="356" id="flvplayer_videoHost" align="middle"><param name="allowScriptAccess" value="always"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="movie" value="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHo ... se"><param name="quality" value="high"><param name="wmode" value="transparent"><param name="devicefont" value="true"><param name="bgcolor" value="#000000"><param name="vid" value="357982"><embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer_videoHo ... Home=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" width="408" height="356" name="flvplayer" align="middle" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashpl ... t></center>

Начнём объяснять (больше как видно некому) с азов химии:

Температура плавления (затвердевания) брома −7,2 °C, кипения 58,8 °C, при кипении бром превращается из жидкости в буро-коричневые пары, при вдыхании раздражающие дыхательные пути. Стандартный электродный потенциал Br2/Br− в водном растворе равен +1,065 В.

Таким образом чтобы бром задымил как показано на картинке его нужно нагреть до температуры песка в ливийской пустыне. Однако Челябинск таки не Ливия и насколько мы знаем 58 градусов тепла там пока не никогда было. Отсюда не совсем понятно что за «бром» засрал весь город. Может в телевизоре чего-то попутали, например жидкий при комнатной температуре бром попутали с пентафторидом брома, который при комнатной температуре испаряется очень сильно и даёт облако похожего на телекартинку цвета. Пентафторид – ракетный окислитель, вещество очень химически активное, ядовитое и не удивительно было бы если бы его испарение где-то на вокзале Челябинска вызвало отравления по всему городу.

<Center>Изображение</center>

Но телевизор на этот счет молчит, упорно повторяя второй идиотизм про 20 литров. 20 литров – это два ведра. Если одномоментно испарить два ведра боевого газа иприта или зарина, в районе железнодорожных путей на какой-то станции, то этого даже не заметит никто. Даже боевые отравляющие вещества, то есть соединения, которые заточены под то чтобы убивать в микроскопических дозах – и те распыляют не по двадцать литров, а тоннами, чтобы хватило хотя бы на небольшой город. А тут 20 литров размазало по всему Челябинску. Это бред, не укладывающийся в голове.

И тем не менее этот бред не только с утра до вечера повторяют по ящику, но его подхватила вся пресса и народ этот бред друг у друга. Кто-то даже его обсуждает. Мы догадывались, конечно, что у нас в стране много идиотов, которые поверят что в Челябинске резко потеплело до 58 градусов и 20 литров случайно вылившегося из мензурки брома отравило огромный город. Однако то что такие идиоты работают ещё и в прессе стало для нас открытием.

С тревогой продолжаем следить за развитием событий поскольку события в Челябинске действительно очень странные.

Код: Выделить всё

http://ari.ru/news/3769/

Ответить

Вернуться в «новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей